Перейти к содержимому


Фото

В поисках автомобиля


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
134 ответов в теме

#1 Оффлайн   Pastor

Pastor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 15:06

Добрый день!

Уважаемые форумчане, доброго всем здоровья!

Хотелось бы попросить Вашей посильной помощи в совете по поиску автомобиля.
Это первый автомобиль в семье (ну, никогда не тянуло за руль, видимо по причине наличия авто у друзей-товарищей, с которыми работаю и общаюсь и отдыхаю). Поэтому и нужды в авто никогда не было. Пришло время все же приобрести авто – детишки приходят из садика и задают вопрос: «папа, а мы бедные, у всех есть машины, а у нас нет?!» Стыдно. Пообещал купить…
Прошу прощения за длинную прелюдию, но пишу честно и откровенно.
Собственно, большого опыта вождения нет и при все при этом не хотелось бы покупать копейку и набивать на ней руку. Смотрю в сторону Акцента, видится автомат, поскольку с ручкой, полагаю, мне будет сложнее. Расчетная стоимость видится в пределах 250 тыс.р.

Собственно все.
Спасибо.

#2 Оффлайн   Лекс

Лекс

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 16:31

За 250 акцента на автомате в хорошем состоянии не найти. Либо рассматривайте ручку (но и при этом скорее всего в планируемую сумму не уложитесь), либо существенно увеличивайте бюджет (тыщ этак на 70)

#3 Оффлайн   PSV

PSV

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 16:52

Судя по ценам на авто сейчас бюджет слабоват конечно, иномарку хорошую ну окрамя "матиза" наверно вообще взять не
получится, если конечно есть желание ездить в удовольствие, а не по сервисам!!!!!! Приора это Ваша перспектива.

#4 Оффлайн   Black

Black

    100zaitsev.ru

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 157 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 17:02

ну если год автомобиля не принципиален то можно выбирать...

#5 Оффлайн   Kolyan

Kolyan

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 561 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 17:33

ИМХО если первый авто, то или что-нить подешевле (классика, зубило) и набивать руку, либо новый матиз или калина (на калину придется еще подкинуть).
Других вариантов не вижу. БУ за 250 ухоженную - надо иметь опыт в поиске и выборе.
Мечты сбываются!

Если кому понадоблюсь, звонить 89054593423.

#6 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 17:50

пруль с пробегом по РФ.

#7 Оффлайн   Pastor

Pastor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 17:59

Приора это Ваша перспектива.


Честно говоря, как вариант - возможно. Но, все же..

ну если год автомобиля не принципиален то можно выбирать...


ну, это смотря каких лет старушка.

...либо существенно увеличивайте бюджет (тыщ этак на 70)


подтянуться можно, если очень нужно...

(классика, зубило) и набивать руку, либо новый матиз или калина (на калину придется еще подкинуть).
Других вариантов не вижу. БУ за 250 ухоженную - надо иметь опыт в поиске и выборе.


знакомых много: и на автосервисах и среди перекупщиков, смотреть сам машину не буду - ибо проще отдать деньги в детский дом...


А, вообще, конечно призадумался. Тот же сайт с автомобилями - так там, на мой непрофессиональный взгляд, цены подходят под мой расклад. Собственно почему такие выводы: смотрю Акценты в диапазоне 270 тыр., понимая, что кто-то чего-то (+/-5-10 тыр.) уступит..

пруль с пробегом по РФ.


ЖЕСТЬ... или действительность гребанная в такой же гребанной стране.

#8 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 19:06

ЖЕСТЬ... или действительность гребанная в такой же гребанной стране.

Пруль - это совсем плохо?

#9 Оффлайн   Pastor

Pastor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 19:57

Пруль - это совсем плохо?


нет не плохо. Отношусь к прулям нормально... Достаточное количество народу ездит на них, только вот друганы некоторые меня напрягают: "не молчи! :pilot: говори - мы можем обогнать!?..."

Изменено: Pastor, 1.03.2011 - 19:57


#10 Оффлайн   Kadetstvo

Kadetstvo

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 20:19

я бы взял чо нибудь типа нексии.
ну или пассата года 96-98
хорошая машина. качественная

#11 Оффлайн   Pastor

Pastor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 20:40

я бы взял чо нибудь типа нексии.
ну или пассата года 96-98
хорошая машина. качественная


Нексия, ну не знаю...
кажется (ИМХО), если выбирать между Нексией и Акцентом, все же лучше последнее. Конечно удивлен, что 250 мало для Акцента, честно говоря думал это некая середина для 2004 года...
Посмотрел на сайте Акценты (до 270), вроде бы выбор есть, вопрос в другом - не ушатайки ли они... Тут на сайте (я обратил внимание) есть специалисты, которые и по фото расскажут историю жизни автомобиля...мне сложнее.

#12 Оффлайн   Kadetstvo

Kadetstvo

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 20:42

Нексия, ну не знаю...
кажется (ИМХО), если выбирать между Нексией и Акцентом, все же лучше последнее. Конечно удивлен, что 250 мало для Акцента, честно говоря думал это некая середина для 2004 года...
Посмотрел на сайте Акценты (до 270), вроде бы выбор есть, вопрос в другом - не ушатайки ли они... Тут на сайте (я обратил внимание) есть специалисты, которые и по фото расскажут историю жизни автомобиля...мне сложнее.

у моего друга отличный акцент
брал его года 1.5-2 назад, он был 2х летний
вобщем не особо старый. проблем с ним не было. выглядит безупречно, отличное состояние
говорит что если бы продавал, то за 260. (как его и купил вроде)

#13 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 20:46

нет не плохо. Отношусь к прулям нормально... Достаточное количество народу ездит на них, только вот друганы некоторые меня напрягают: "не молчи! :pilot: говори - мы можем обогнать!?..."

:lol: Есть такое дело! Но это единственный недостаток! Зато за 230-250 т.р. у тебя будет авто 2002-2005-го годов с АКПП, кондиционером, АБС и усилителем руля.
Акцент - хорошая машина, но в эти деньги ат5 искать долго и муторно.

у моего друга отличный акцент
брал его года 1.5-2 назад, он был 2х летний
вобщем не особо старый. проблем с ним не было. выглядит безупречно, отличное состояние
говорит что если бы продавал, то за 260. (как его и купил вроде)

как только твой друг надумает продавать свой Акцент, то цена поднимется до 300-т.

#14 Оффлайн   Pastor

Pastor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 20:58

у моего друга отличный акцент
брал его года 1.5-2 назад, он был 2х летний
вобщем не особо старый. проблем с ним не было. выглядит безупречно, отличное состояние
говорит что если бы продавал, то за 260. (как его и купил вроде)


это есть предложение?

#15 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:03

Нексия, ну не знаю...
кажется (ИМХО), если выбирать между Нексией и Акцентом, все же лучше последнее. Конечно удивлен, что 250 мало для Акцента, честно говоря думал это некая середина для 2004 года...
Посмотрел на сайте Акценты (до 270), вроде бы выбор есть, вопрос в другом - не ушатайки ли они... Тут на сайте (я обратил внимание) есть специалисты, которые и по фото расскажут историю жизни автомобиля...мне сложнее.

Если ты найдёшь живой акцик 2004 года за 250 - считай повезло.
В эти деньги намного проще найти Нексию или Ланос, они и посвежее будут.
И забудь про автомат. Разе что матиз...

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#16 Оффлайн   Pastor

Pastor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:07

:lol: Есть такое дело! Но это единственный недостаток! Зато за 230-250 т.р. у тебя будет авто 2002-2005-го годов с АКПП, кондиционером, АБС и усилителем руля.
Акцент - хорошая машина, но в эти деньги ат5 искать долго и муторно.


блин... B) вот чего-то - у меня на них (на прульку), все-таки не очень (честно говоря) тяга настроена. Ей Богу... Я много читал о том, что это долговечные авто и что, естественно дешевле леворуких аналогов и что привыкаешь быстрее... НО...

АТ 4 и АТ 5 все же ближе. ПОКА :unsure: БЛИЖЕ

#17 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:14

блин... B) вот чего-то - у меня на них (на прульку), все-таки не очень (честно говоря) тяга настроена. Ей Богу... Я много читал о том, что это долговечные авто и что, естественно дешевле леворуких аналогов и что привыкаешь быстрее... НО...

АТ 4 и АТ 5 все же ближе. ПОКА :unsure: БЛИЖЕ

надо копить до 300 и искать АТ4 года 7,кататься и радоваться жизни.
А за 250 про автомат лутчше забыть.ИМХО

#18 Оффлайн   Pastor

Pastor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:23

Если ты найдёшь живой акцик 2004 года за 250 - считай повезло.
В эти деньги намного проще найти Нексию или Ланос, они и посвежее будут.
И забудь про автомат. Разе что матиз...


Я нисколько не специалист и мнение каждого из Вас для меня ценно и дает набор опыта - Вашего опыта.

но, все же:
...а, что в Нексии хорошего кроме свежего года? Ответ: свежий год!?

и почему забыть об автомате - какие причины (кроме недостающей суммы)?

надо копить до 300 и искать АТ4 года 7,кататься и радоваться жизни.
А за 250 про автомат лутчше забыть.ИМХО


:suicide: да, согласен я :tatice_04: ...
Уже согласен :to_become_senile: ...

Короче говоря 250 не тот расклад, 300 :good: именно...то!

#19 Оффлайн   t_mur

t_mur

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:24

езжу 5ый месяц, до этого фактический стаж -10 часов с инструктором.
Авто на ручке, что могу сказать по своему опыту - первую неделю поездили с супругой (она была немного более опытней чем я, хотя машины не было, ездила на отца) по спальной улице туда-сюда, очень много ругался, чуть нервный тик не схватил, особенно когда глох на светофорах. Ездили вечером, часа по 1,5-2. Затем мы уехали в отпуск на неделю, а когда приехал спокойно сел за руль и ещё через пару дней поехал в командировку в Шахты.
Поэтому не переживай на счет ручки, за две недели научишься, а ещё через время уже замечать не будешь..

#20 Оффлайн   John89

John89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:34

Короче говоря 250 не тот расклад, 300 :good: именно...то!
[/quote]
Летом тоже думаю о смене авто,хочу тоже какцента и тоже расчитываю на 250,смотрю на акцыки
там выбор большой,неужели там все так плохо и тут ничего хорошего не выбрать?просто у нас в Ростове акценты как вино с каждым годом дороже и дороже! Кто что посоветует?

#21 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:38

...а, что в Нексии хорошего кроме свежего года? Ответ: свежий год!?

Покупая б\у машину, нужно иметь представление о предыдущем хозяине (хозяевах). На ксюхах молодёжь практически не ездит - не круто, в нашем случае это плюс. Ксюхи в основном покупают люди в возрасте, умеющие считать деньги, и понимающие что они получают за энную сумму. Учитывая, что она будет свежей - просто отследить её историю, со всеми вытекающими.
И, как ты мог заметить, я владею и акциком, и (со вчерашнего дня :lol:) нексией. Но на ксюхах довелось поездить порядочно, поэтому сравнивая их:
1. Посадка в акцике удобней, эргономика лучше, опций больше. Салон у ксюхе вроде бы больше, но почему-то тесно :( По крайней мере мне, с моими 193 роста и 123 веса. Багажник в ксюхе больше, но у акцика складывается (по частям) спинка заднего сидения. Наличие такой фичи в ксюхе мне неизвестно.
2. Движок у акцика бодрее, едет заметно лучше, рулится тоже, особенно на не_стоковой ходовке. Но у ксюхи больше дорожный просвет и она легче воспринимает плохую дорогу (субъективно).
3. По кузову ксюхи, как и все наследники опеля 80-х годов, любят гнить, особенно короба и задние арки. При покупке свежей машины об этом можно не думать. Акцик отлично сопротивляется коррозии, если не был бит (ну или хорошо сделан).
4. Обслуга - примерно одинакова, где-то больше, где-то меньше. Обе машины в общем-то несложно обслуживать самому. Нексия чуть проще устроена (ИМХО).
Для примера цены на обслугу акцика:

Ступичный подшипник (оригинал) - 1 200.
Передние тормозные диски и колодки (качественный неоригинал), пара - 2 700
Набор расходников для ТО (все фильтра, свечи и высоковольтные провода) обошёлся мне в 2 000. Всё, кроме проводов и салонного фильтра - оригинал.

Подводя итог - если ты не богатырской комплекции, тебе надо регулярно ездить по плохим дорогам и возить достаточно много груза, при этом по минимуму вкладываясь в ремонт и обслуживание - ксюха рулит.
В остальном рулить будет акцик :)

и почему забыть об автомате - какие причины (кроме недостающей суммы)?

Денег мало -> машина старая -> автомат уезженный -> к деньгам (народная примета) :)
Не факт, конечно, но такой вариант очень даже вероятен.

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#22 Оффлайн   Pastor

Pastor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:43

езжу 5ый месяц, до этого фактический стаж -10 часов с инструктором.
Авто на ручке, что могу сказать по своему опыту - первую неделю поездили с супругой (она была немного более опытней чем я, хотя машины не было, ездила на отца) по спальной улице туда-сюда, очень много ругался, чуть нервный тик не схватил, особенно когда глох на светофорах. Ездили вечером, часа по 1,5-2. Затем мы уехали в отпуск на неделю, а когда приехал спокойно сел за руль и ещё через пару дней поехал в командировку в Шахты.
Поэтому не переживай на счет ручки, за две недели научишься, а ещё через время уже замечать не будешь..


я понимаю, что ручка дело наживное - в свое время (в 96 г.) гонял на папиной семерке. И не думал об автомате, потому как не знал о таком девайсе... Да и времена то какие разные. В 96 разве столько машин было!? Гайцев столько же - машин в 50 раз меньше. С тех пор воды много утекло и сейчас, мне было бы спокойнее с автоматом. А, там кто его знает...

Я тоже сразу по городу не потяну рвать уздечку, хотя и город у меня не Ростов, а Таганрог - здесь движение другое, здесь пешеход может дать водителю в еб.. лицо...

#23 Оффлайн   t_mur

t_mur

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:47

я понимаю, что ручка дело наживное - в свое время (в 96 г.) гонял на папиной семерке. И не думал об автомате, потому как не знал о таком девайсе... Да и времена то какие разные. В 96 разве столько машин было!? Гайцев столько же - машин в 50 раз меньше. С тех пор воды много утекло и сейчас, мне было бы спокойнее с автоматом. А, там кто его знает...

Я тоже сразу по городу не потяну рвать уздечку, хотя и город у меня не Ростов, а Таганрог - здесь движение другое, здесь пешеход может дать водителю в еб.. лицо...

сегодня буквально по Таганрогу ездил -Перовская, Гоголевский, Александровская, плюс въезд на эти улицы. Агресивных пешеходов не заметил :) Что касается движения, люди немного осторожней, чем в Ростове, пропускают в том числе больше..

#24 Оффлайн   PSV

PSV

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 21:54

Моё личное мнение, лучше проше машина, но новая, акцентов за 250 т.р, живых я лично не встречал, в основном на них "пацики" летали и убивали в мусор на левенцовке, а потом стандартный набор-16е диски сняли, буфер продали всё в сток вернули и давай рассказывать про не бит не крашен отец ездил, а я вот продаю так как сестре поступать надо!!!!!! Проще купить нашу калину или приору , 100 т.р в кредит и за 350 в полном для ВАЗа фарше. Да конечно не иномарка, зато точно знаешь что не убитая. Ну а там конечно Вам решать. Удачи в поисках.

#25 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2011 - 22:04

Добрый день!

Уважаемые форумчане, доброго всем здоровья!

Хотелось бы попросить Вашей посильной помощи в совете по поиску автомобиля.
Это первый автомобиль в семье (ну, никогда не тянуло за руль, видимо по причине наличия авто у друзей-товарищей, с которыми работаю и общаюсь и отдыхаю). Поэтому и нужды в авто никогда не было. Пришло время все же приобрести авто – детишки приходят из садика и задают вопрос: «папа, а мы бедные, у всех есть машины, а у нас нет?!» Стыдно. Пообещал купить…
Прошу прощения за длинную прелюдию, но пишу честно и откровенно.
Собственно, большого опыта вождения нет и при все при этом не хотелось бы покупать копейку и набивать на ней руку. Смотрю в сторону Акцента, видится автомат, поскольку с ручкой, полагаю, мне будет сложнее. Расчетная стоимость видится в пределах 250 тыс.р.

Собственно все.
Спасибо.

возьми нового ланоса с салона, как раз твой бюджет. Гарантия 120тыс пробега или 3 года. 6лет на кузов от сквогного.

Денег мало -> машина старая -> автомат уезженный -> к деньгам (народная примета) :)

Лучше и не скажешь... автомат в 250тыров это полюбому к деньгам.

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru





Яндекс.Метрика