Перейти к содержимому


Фото

Непосредственный впрыск в условиях РФ- GDI - DOT4 - FSI и их аналоги - обсудим?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
35 ответов в теме

Опрос: Непосредственный впрыск в условиях РФ- GDI - DOT4 - FSI и их аналоги - обсудим? (17 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 12:03

В общем я вижу только 3 нереальных минуса GDI и им подобных.
В условиях нашей эксплуатации. Конечно на западе оно там все классно
1 - всем известный факт что на бензин гуано полное и поэтому сложные системы аля GDI у нас долго не живут
2 - невозможность установки ГБО в принципе
3 - ну и цены ремонта превышающей все разумные пределы

По 1 пункту - я думаю понятно - что степень сжатия на этих моторах выше и требует высококачественного 95-98 бензина - который у нас еще хуже 92, но и это не все, ТНВД и топливная аппаратура наш грязный бензин ох как не любит
по 2 - я думаю объяснять нечего и так понятно
насчет 3 - можно спорить долго - я не считаю его в общем то таким уж важным для новых авто, но те гробы которые у нас продается 10 и более возраста сюда чотко попадают

Да и еще вы думаете только у ММС GDI проблемный - ничуть - тойотовский DOT4 - еще больший ацтой - там ваще горящий чек - нормальное дело

Изменено: boon, 10.08.2011 - 12:26

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 12:08

за непосредственным впрыском будущее, можно кпд на 30% повысить.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#3 Оффлайн   Vane4ka

Vane4ka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 12:13

а у меня вообще карбюратор :lol:
Я на Drive2.ru
ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРСКИМ СТИЛЕМ =)

#4 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 12:28

за непосредственным впрыском будущее, можно кпд на 30% повысить.

я бы сказал за ним уже настоящее - но насчет 30 % это перебор как минимум вдвое, и то в теории - на практике да еще на нашем бильзине там дай бог 3% поиметь

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#5 Оффлайн   slavka

slavka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 050 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 14:17

все это кафно, VTEC рулит )))

#6 Оффлайн   VS-61

VS-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 17:06

GDI боится механической грязы.
Трудность работы только тогда, когда надо подчистить впускной коллектор.
А тойотовский Д-4 не виноват,что не обслуживают вовремя машину.

#7 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 17:57

В общем я вижу только 3 нереальных минуса GDI и им подобных.
В условиях нашей эксплуатации. Конечно на западе оно там все классно
1 - всем известный факт что на бензин гуано полное и поэтому сложные системы аля GDI у нас долго не живут
2 - невозможность установки ГБО в принципе
3 - ну и цены ремонта превышающей все разумные пределы

По 1 пункту - я думаю понятно - что степень сжатия на этих моторах выше и требует высококачественного 95-98 бензина - который у нас еще хуже 92, но и это не все, ТНВД и топливная аппаратура наш грязный бензин ох как не любит
по 2 - я думаю объяснять нечего и так понятно
насчет 3 - можно спорить долго - я не считаю его в общем то таким уж важным для новых авто, но те гробы которые у нас продается 10 и более возраста сюда чотко попадают

Да и еще вы думаете только у ММС GDI проблемный - ничуть - тойотовский DOT4 - еще больший ацтой - там ваще горящий чек - нормальное дело

1. Да, бензин у нас гуано, потому и засаживается впуск быстро и качественно. Если заправляться где ни попадя, то ляжет топливная еще быстрее. Заглушка клапана EGR проблему частично решает, но весь смысл GDI теряется.
2. Лично я противник ГБО. Лично у меня обрывало клапан, у товарища была рука дружбы. Связываю оба случая именно с работой на газе. Высокое октановое число, не правильно выставленные углы зажигания, детонация не слышна, двиг идет в расход.
3. Ну это с чем сравнивать. Ремонт ТНВД относительно современного дизеля обойдется на порядок дороже. А замена сажевого фильтра чего стоит...

#8 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 18:55

Да и еще вы думаете только у ММС GDI проблемный - ничуть - тойотовский DOT4 - еще больший ацтой - там ваще горящий чек - нормальное дело

На пыже - аналогично. Пыжефорум полон сообщениями, что же делать с Depollution system fault.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#9 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2011 - 06:34

хорошая штука, но не с нашим бензом.

#10 Оффлайн   konsta

konsta

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 891 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2011 - 07:12

У ауди-фольц все в порядке с fsi помойму, кроме тракторного звука, конечно :)

#11 Оффлайн   pavel281

pavel281

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2011 - 09:06

на фольксе на 3000 км загорелся чек, на Гедоне подстроили, с тех пор 110 000 км.(тьфу-тьфу) полет нормальный

#12 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2013 - 19:57

Подыму как тему - владельцы авто с непосредственным впрыском в ДВС - отписывайтесь здесь по эксплуатации - что у кого ломалось или наоборот ничего не ломается. Моторов таких все больше - думаю многим будет интерсно.


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#13 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2013 - 20:01

1 пункт ошибочен.

2 пункт, а что это и наф?

3. ремнт то гарантийный, какая разницо. а через 3 года продаем и берем новое.

кстати на все вопросы ты , автор, сам и ответил. берете ушатанные гробы 10 летней давности, льете авно у ашота а потом удивляетесь что двигатель надо ремонтировать )))


Изменено: gr, 20.07.2013 - 20:07

Божественная Сила Святого Шекеля 


#14 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 08:09

В общем я вижу только 3 нереальных минуса GDI и им подобных.
В условиях нашей эксплуатации. Конечно на западе оно там все классно
1 - всем известный факт что на бензин гуано полное и поэтому сложные системы аля GDI у нас долго не живут
2 - невозможность установки ГБО в принципе
3 - ну и цены ремонта превышающей все разумные пределы

По 1 пункту - я думаю понятно - что степень сжатия на этих моторах выше и требует высококачественного 95-98 бензина - который у нас еще хуже 92, но и это не все, ТНВД и топливная аппаратура наш грязный бензин ох как не любит
по 2 - я думаю объяснять нечего и так понятно
насчет 3 - можно спорить долго - я не считаю его в общем то таким уж важным для новых авто, но те гробы которые у нас продается 10 и более возраста сюда чотко попадают

Да и еще вы думаете только у ММС GDI проблемный - ничуть - тойотовский DOT4 - еще больший ацтой - там ваще горящий чек - нормальное дело

1. Не вижу особых проблем с бензином (кроме задранной цены и повсеместного недолива). Если двиг недоработанный производителем (что не является проблемой при наличии нормального диллера, так как косяки вовремя выявляются и устраняются)- конечно хочется все спихнуть на бензин, ведь авто новая и должна быть идеальной. Но это не так. Удачных (которые прощают многие ошибки в обслуживании и колебания в качестве деталей) форсированных или с высокой степенью сжатия двиглов - не так уж и много в истории. Такой двиг рассчитан на работу в идеале всегда, но так не получается по факту иногда. То форсы дешевые, то свечки отстойные, то регулятор фаз глючный и т.д. И все это прям с завода бывает. Потому как китай везде. Знаю много народа, который не испытывает проблем с FSI и не видит никаких чеков.  Просто такой двиг требует особого внимания и офиц.дилер его в полной мере не предоставляет (по крайней мере в РФ это редкость, ИМХО). А автолюбители в большинстве своем вообще без понятия как и что там работает. 

Возьмем к примеру двиг фольца старый AEB - постоянные проблемы с детонацией. И возьмем его переработанный аналог AWT  - поедет хоть на керосине (условно конечно), зато в AWT недоработанная система вентиляции картерных газов, требует постоянного внимания, иначе двиг будет с гуталином внутри (что собственно и было у меня при обслуживании у диллера, потом я понял, что нужно изучать матчасть самому, ибо смысла в таких дилерах мало). Вобщем в каждом почти двиге те или иные недоработки. Если дилер о них знает и имеет желание устранять - то проблем нет.

Помню по фольцам проводились сервисные акции от VAG, Гедон ну очень неохотно их провдил, не говоря уже о том, что по идее должны были с Гедона сами предложить на очередном ТО.

Моя машин как-то хорошо относится ко всем заправкам. И разницу между 92-95-98 тоже видит, хотя без проблем ездит на любом.

Что касается грязи в бензине. Вот два раза заглядывал в бак. Бак внутри чистый!!!!

2. Есть принципиальная возможность установки ГБО, люди ставят. 5 Поколение ставится вообще идеально. Но народ умудряется ездить и на 4. Просто через форсы тогда тоже бенз прогонять нужно, не получается работс с 4 поколением исключительно на газу, примерно как с дизелем и метаном ситуация. На carhelp.info куча инфы по интеграции ГБО с FSI.

3. Исключительно в РФ. Впрочем как и на все. Тут недавно родственницы покупали дешевые купалниги у китайцев за 180 руб штука. Точно такой же увидели в Ростовских магазах за 1800 руб.

Что касается гарантийного ремонта у дилера в РФ - то скорее это декларация о намерениях, но никак не факт. Большинство случаев гарантийного ремонта, которые я знаю - делались так по факту, что клиенту можно было за выложенные ИМ деньги раза три самому отремонтироваться


Изменено: itpb, 21.07.2013 - 08:36


#15 Оффлайн   BACbKA

BACbKA

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 10:34

В общем я вижу только 3 нереальных минуса GDI и им подобных.
2 - невозможность установки ГБО в принципе
 

Вопрос спорный.



#16 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 10:45

Потрясает совместное мирное сосуществование на АФ тезисов "на Лукойле (Газпроме, Роснефти - нужное подчеркнуть) бензин супер, проехал 100500 километров - нет проблем!" и "В России бензин гавно повсеместно!", причём постят зачастую одни и те же люди.

Может просто не надо запраляться по случаю пять раз в неделю "на соточку" - в понедельник у ИП "Ашотик", во вторник у ИП "Махмудик" и т.д.?


Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#17 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 10:48

Я бы отчасти согласился только с пунктом 2, ибо очень сложно.

В остальном чушь - нормально все работает и на нашем (брендовом) бензине, 5 лет эксплуатации GDI не принесло абсолютно никаких проблем. В корне не пойму истерик по поводу непосредственного впрыска.

В свое время все крутили носом, когда появились инжекторные модели на рынке, а теперь попробуй карбюратор кому-нибудь впарь :D


"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#18 Оффлайн   Анжи

Анжи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 14:12

на b6 2.0FSI самый нормальный мотор в линейке и непривиредливый



интересно послушать еще владельцев элантры в последнем кузове с мотором GDI


VW рулит

#19 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 14:25

на b6 2.0FSI самый нормальный мотор в линейке и непривиредливый

бгг))) сосед его вспоминает как в страшном сне, приехал как-то дать джазу к родственникам в колхоз зимой, всё оке, посидели хорошо вечером, на след. день выходят  разъезжаться по домам,  в основном, парни были на вазах "унитазах", кот.  завелись нормально, а почти "целостный" пасцат с 2.0TSI уехал на эвакуаторе в Ротов н/Д, знатно его колхозане  потроллили, с болью вспоминает))).

 

Технология послойного впрыска (TSI, FSI, GDI)  плоха еще и тем, то чтобы вы не делали, а очистить от "асфальта"  место в районе впускных\выпускных клапанов можно только механически, разобрав "пол машины"(


Изменено: Demyan, 21.07.2013 - 14:26

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#20 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 14:30

И мотры нормальные и бензин 98-й у нас нормальный...., ВОДИТЕЛИ-ВЛАДЕЛЬЦЫ у нас ........, как сказали немцы, приехав в АвтоГанза(Москва), разбираться с плохим запуском авто зимой(именно FSI), "ХОТИТЕ ЕЗДИТЬ НА ХОРОШИХ МАШИНАХ, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ТОПЛИВЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ! А будете экономить. машины будут сниматься с гарантии и точка!" И уехали домой..., это я знаю дословно, у меня там очень хороший знакомый работает в инженерной службе.



бгг))) сосед его вспоминает как в страшном сне, приехал как-то дать джазу к родственникам в колхоз зимой, всё оке, посидели хорошо вечером, на след. день выходят  разъезжаться по домам,  в основном, парни были на вазах "унитазах", кот.  завелись нормально, а почти "целостный" пасцат с 2.0TSI уехал на эвакуаторе в Ротов н/Д, знатно его колхозане  потроллили, с болью вспоминает))).

 

Технология послойного впрыска (TSI, FSI, GDI)  плоха еще и тем, то чтобы вы не делали, а очистить от "асфальта"  место в районе впускных\выпускных клапанов можно только механически, разобрав "пол машины"(

Неправда! Давно существуют методики очистки нагара и спец жидкости, но процедура дорогостоящая и у нас, в западной части России не применяется, а на Востоке(Кемерово, Владивосток, Красноярск, и.т.д) повсемесно, мы со спецами из тех краёв постоянно эту тему мусолим, они меня научили ремонтировать GDI. Стоимость чистки без вскрытия мотора, от 10000 до 25000р.


Изменено: Владимирыч, 21.07.2013 - 14:33

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#21 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 14:30

Меня и его всегда удивляло то, что мой 2.0ТFSI  зимой всегда заводился хорошо, но в Audi этот мотор (2.0 FSI (AWA))  устанавливали крайне редко. Да и обслуживание отличалось, дилерское через 15 тыс. км от моего через 5). Нынешние "нежные" немецкие двигатели требуют к себе щепетильного отношения)))


Изменено: Demyan, 21.07.2013 - 14:38

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#22 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 14:38

Моторы GDI FSI и им подобные, требут хорошо испаряемый бензин, представьте, что поступает в мотор, под далением от 40 до 120бар..., в преводе до 120 атмосфер... :) , топливная пыль... и такие моторы, в отличии от обычных(14.7/1), работают на смесях близких к 40/1.  :pleasantry:


Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#23 Оффлайн   Diesel

Diesel

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 14:38

Технология послойного впрыска (TSI, FSI, GDI)  плоха еще и тем, то чтобы вы не делали, а очистить от "асфальта"  место в районе впускных\выпускных клапанов можно только механически, разобрав "пол машины"(

Бредятина.

Был когда-то у меня Легнум 1,8 ГАД. Вел себя превосходно, до того момента, пока не начали "плавать" обороты ХХ. Поначитавшись форумов, воткнул датчик кислорода бошевский от 10-ки. Проблему решил 800-ми рублями.

Легнум еще потом долго и бодро бегал. 


Дамы, тормозной путь длиннее, чем вы думаете.
Di%E5s%E5l.gif

#24 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 14:52

Бредятина.

Да что вы говорите, А4\В7\ 2.0TFSI\ чип на 250 сил, у друга моего, ты его знаешь, Joni A4, обслуживание так же через 5 тыс. км(+ еще форсунки и поршневую "моем" винсом раз в 15-20 тыс.), машина с новья, на пробеге 50 тыc.снял впускной коллектор, а там брр. что было, чистил вручную. Я на своей не чистил, уже 125 тыс. кмк, ведет себя нормально, но и чипа нет.



Может GDI у Митсу как-то отличается от VAGовского.


Изменено: Demyan, 21.07.2013 - 14:50

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#25 Оффлайн   Diesel

Diesel

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2013 - 14:53

обслуживание так же через 5 тыс.

Да вам просто деньги некуда девать...


Дамы, тормозной путь длиннее, чем вы думаете.
Di%E5s%E5l.gif




Яндекс.Метрика