Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

Коттеджные посёлки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3317 ответов в теме

#51 Оффлайн   PodAV

PodAV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 440 Сообщений:
  • Авто:с кондером

Опубликовано 20.11.2011 - 22:22

Знаю человека, который по этой причине на работу на машине не ездит))) Только на выходных выезжает.

меня давно посещает мысль, о конвеерных парковочных местах, механизм простой как карусель, да и места много
  • 0

#52 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 01:49

фото в тему
http://pit.dirty.ru/...7d52ba51812.jpg
  • 1

#53 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 05:45

на извилистой не советую, сам живу уже год. за последнее время квартиры стали заселятся все обильней и проблема с ПАРКОВКОЙ уже стоит горячо, сегодня утром вышел подхожу к авто которое припарковал возле жбанов т.к. места не было, а у меня из выхлопной трубы торчит резиновый шланг диаметром 5 см видимо чьето место занял. :idie:
кстати самые умные и бессмертные у нас во дворе поставили столбики и натянули цепи. вот думаю, это же организация незаконной парковки на сколько я помню, может на сайт администрации отправить фото машин припаркованных за цепочкой, а то как то люди совсем перестали думать о последствиях

Там же в 3 метрах пустая охраняемая парковка. И щас строят дом 17/1, с трехуровневой парковкой на 200 с чем то мест, если не ошибаюсь. И мне кажется что не последний дом по этому проекту.

Изменено: Федя Батарейкин, 21.11.2011 - 05:46

  • 0

#54 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 21.11.2011 - 06:33

А ведь человек спросил про коттедж не в Ростове. "... и налетели чорны вороги и оклевали тело его ...." :nevsosal:
  • 0

#55 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 21.11.2011 - 07:00

http://forum.rostov-...isplay.php?f=26
  • 0

#56 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.11.2011 - 08:05

там и без прямой магистрали квартиры как горячие пирожки продаются

удивительно! что же заставляет людей селиться чёрти-где, да ещё и рядом с ТЭЦ? :rolleyes:
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#57 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 09:02

http://forum.rostov-today.ru/forumdisplay.php?f=26


Про коттеджные поселки еще тут можно почитать.
http://www.skyscrape...=779932&page=13

И еще много есть на Ростовмаме. Тамошний раздел - "дом" вообще, я считаю, лучший форум из тех что есть в городе на тему недвижимости. Кости перемыли всем застройщикам и реэлтерам, кому только можно :)
  • 0

#58 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 09:10

удивительно! что же заставляет людей селиться чёрти-где, да ещё и рядом с ТЭЦ? :rolleyes:


Может быть цена квартиры?
  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#59 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.11.2011 - 09:35

Может быть цена квартиры?

только если так... хотя, я бы лучше взял вторичку в центре. каждому своё :rolleyes:

... один буй - ремонт с нуля делать :nevsosal:
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#60 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 09:43

А ведь человек спросил про коттедж не в Ростове. "... и налетели чорны вороги и оклевали тело его ...." :nevsosal:

...а что у нас считаеца "котеджем", а что просто "домом"?
  • 0
Так будет не всегда...

#61 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.11.2011 - 09:55

коттедж = дом на несколько хозяев :)
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#62 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 21.11.2011 - 09:59

удивительно! что же заставляет людей селиться чёрти-где, да ещё и рядом с ТЭЦ? :rolleyes:


Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов”, ТЭЦ и районные котельные тепловой мощностью 200 Гкал и выше, работающие на угольном и мазутном топливе, относятся ко второму классу опасности с СЗЗ не менее 500 м, работающие на газовом и газомазутном топливе (последний – как резервный), относятся к предприятиям третьего класса с СЗЗ не менее 300 м.
Ливенцовская ТЭЦ на газовом топливе. И микрорайон от нее намного дальше. Там больше вреда от вони пивопроизводства на ул. Доватора.

Опубликованное фото а вот заправка прямо под домом, думал закроют её когда дом достроят, но нет до сих пор работает, просто фотка старая
  • 0

#63 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.11.2011 - 11:50

не надо меня переубеждать :)
ну не нравится район и всё :lol:
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#64 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:
  • Авто:Акцент, НЕ ЧОРНЫЙ! Рафик4

Опубликовано 21.11.2011 - 12:05

Спрошу в тему, может кто в курсе: Насколько я знаю, по закону, в домах с долевой собственностью (как в коттеджах) при прописке не собственника (например жены собственника), необходимо разрешение (личное присутствие в паспортном столе) всех остальных собственников. Кто в курсе, как решается этот вопрос? Как и у кого хранится домовая книга, её же тоже надо тащить в паспортный стол при прописке. Каков реальный адрес в документах? Номер квартиры есть или нет? Каким образом получается почта, типа квитанций из налоговой, один почтовый ящик на всех? Просьба не отписываться типа - "просто пошел и прописал", значит за вас этот вопрос кто-то уже порешал.
  • 0
Не болтайте ерундой!

#65 Оффлайн   Developman

Developman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:
  • Авто:пассажир

Опубликовано 21.11.2011 - 14:56

интересный у вас проект конечно, но неудачное месторасположение перебивает все плюсы покупки недвижимости там. а название "любушкино" просто добивает, слышал что так назвали потому что супругу директора зовут Люба? неужели правда?

Спасибо за оценку!
А в чем неудача расположения?)) Рядом - 250 м Ботанический сад, воздух там просто кайф. Те, кто уже поселись там, считают, что именно расположение тут и есть самая фишка.
Название родилось по нескольким мотивам (автор сейчас Вам отвечает)))), и один из них - это то, что имя человека - автора самой идеи строить там жилье - Любовь. Но она не является женой директора..)))) (вот уж безгранична фантазия людская), это одна из собственников земельного участка и самого бизнеса. Кстати, достаточно авторитетный юрист, адвокат, член Президиума Адвокатов РО и очень хороший человек. Так что Любушкино не зря так назвали. Вообще-то, впервые слышу такую странную реакцию на это название, спасибо за разнообразие..)))
  • 0

Наш путь извилист, но перспективы светлы!©

 


#66 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 15:06

Спасибо за оценку!
А в чем неудача расположения?)) Рядом - 250 м Ботанический сад, воздух там просто кайф. Те, кто уже поселись там, считают, что именно расположение тут и есть самая фишка.
Название родилось по нескольким мотивам (автор сейчас Вам отвечает)))), и один из них - это то, что имя человека - автора самой идеи строить там жилье - Любовь. Но она не является женой директора..)))) (вот уж безгранична фантазия людская), это одна из собственников земельного участка и самого бизнеса. Кстати, достаточно авторитетный юрист, адвокат, член Президиума Адвокатов РО и очень хороший человек. Так что Любушкино не зря так назвали. Вообще-то, впервые слышу такую странную реакцию на это название, спасибо за разнообразие..)))


И все таки расположение неудачное. До ближайших магазинов/аптек фик знает сколько, до транспортных развязок далеко, а про крутой спуск я уже писал.
  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#67 Оффлайн   Developman

Developman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:
  • Авто:пассажир

Опубликовано 21.11.2011 - 15:30

Спрошу в тему, может кто в курсе: Насколько я знаю, по закону, в домах с долевой собственностью (как в коттеджах) при прописке не собственника (например жены собственника), необходимо разрешение (личное присутствие в паспортном столе) всех остальных собственников. Кто в курсе, как решается этот вопрос? Как и у кого хранится домовая книга, её же тоже надо тащить в паспортный стол при прописке. Каков реальный адрес в документах? Номер квартиры есть или нет? Каким образом получается почта, типа квитанций из налоговой, один почтовый ящик на всех? Просьба не отписываться типа - "просто пошел и прописал", значит за вас этот вопрос кто-то уже порешал.

Если дом с общедолевой собственностью правильно оформлен, то вопросы прописки решаются без всяких осложнений. Правильно оформлять надо так:
1. Составляется "Соглашение о порядке пользования, владения и распоряжения жилым домом, находящемся в общедолевой собственности ", в котором прописывается кто чем владеет, кто чем распоряжается, описывается жилье каждого собственника, прописываются условия, что все сособственники не возражают против регистрации в жилых помещениях им не принадлежащим, любого человека..... В отделе УФМС получить поквартирные карточки на каждую долю отдельно. Лучше, если этими вопросами будет заниматься специальный чел., назовем его паспортист. Далее этот паспортист, когда нужно ходит в УФМС и оформляем для всех и каждого прописку, выписку и т.д.
2. Домовой книги тут не надо, т.к. в это получается собственность многих, но не одного.
3. Номера квартир (помещений) присваиваются самими собственниками, произвольно, по обычной схеме: слева-направо и вверх. Это отражается затем в том самом Соглашении.
4. Почтовый адрес присваивается еще до регистрации права собственности. Это делает специальная служба. Почтовый ящик у каждого свой, устанавливается в согласованном со всеми месте: либо на двери квартиры (помещения), либо в общем коридоре, вестибюле, холее, лестничной площадке....
Главное - изначально все правильно оформить!
  • 2

Наш путь извилист, но перспективы светлы!©

 


#68 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.11.2011 - 15:38

Developman поясните, пожалуйста, как у вас обстоят цены в сданных квартирах, если такие непроданные имеются?
как обстоят дела с покварирной юстицией?
  • 0

#69 Оффлайн   Developman

Developman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:
  • Авто:пассажир

Опубликовано 21.11.2011 - 15:40

И все таки расположение неудачное. До ближайших магазинов/аптек фик знает сколько, до транспортных развязок далеко, а про крутой спуск я уже писал.

Магазин - в первом построенном доме (130 кв.м. - товары повседневного спроса), супермаркет - 450 метров, там же, где и остановка общественного транспорта.
К сожалению, не бывает так, чтобы прям в центре, на Б.Садовой и тихое, спокойное, озелененное место со 100% чистой экологией.
С учетом того, что территория полностью огорожена и охраняется, обслуживается, это отличный вариант чтобы жить. До центра - 10-15 минут езды на авто.
Крутой спуск не так уж и крут, все там нормально выезжают, а для тех, кому сложно, - есть еще несколько дорог.
Одна из них - к Зоопарку выходит, на Зоологическую улицу.
Можно сказать, что это небольшой оазис в городской черте. В Ботсад можно гулять хоть каждый день, а на велике - так вообще красотень...)))
И никакой гари, пыли, вредных выбросов или неадекватных гостей. Там охрана. Двор закрыт, дети могут спокойно гулять на своей территории - 1,2 га. Есть и спорт-площадка.
Где еще такое можно найти в Ростове, да еще и по такой цене - от 30 000 руб/кв.м.?
  • 0

Наш путь извилист, но перспективы светлы!©

 


#70 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.11.2011 - 15:46

Вообще-то, впервые слышу такую странную реакцию на это название, спасибо за разнообразие..)))

поясню почему мне не нравится название. коттеджное строительство, думаю, в основном для таких как я - молодых людей, кому покупать обычные квартиры дорого, вот и приходится покупать маломерки в коттеджах.
А название "Любушкино" ассоциируется скорее с деревней/поселком, и, я думаю, больше по душе придется людям в возрасте, пенсионном или близким к нему. А молодежи больше понравилось бы что то более "современное", если можно так сказать
  • 1

#71 Оффлайн   Developman

Developman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:
  • Авто:пассажир

Опубликовано 21.11.2011 - 15:56

Developman поясните, пожалуйста, как у вас обстоят цены в сданных квартирах, если такие непроданные имеются?
как обстоят дела с покварирной юстицией?

Опубликованное фото
Поквартирная юстиция не может быть оформлена пока не завершено строительство крайнего дома в Любушкино. Это планируется, примерно, в конце 2013 - начале 2014 года, как масть попрет..))
Сейчас на этом доме идет забивка свай.Прикрепленный файл  прайс-лист 14-11-2011.pdf   121,31 Кб   14 раз скачано

поясню почему мне не нравится название. коттеджное строительство, думаю, в основном для таких как я - молодых людей, кому покупать обычные квартиры дорого, вот и приходится покупать маломерки в коттеджах.
А название "Любушкино" ассоциируется скорее с деревней/поселком, и, я думаю, больше по душе придется людям в возрасте, пенсионном или близким к нему. А молодежи больше понравилось бы что то более "современное", если можно так сказать

Спасибо за пояснение..))
Я бы не стал так делить топонимику - по возрастному принципу...)), ну, хотя, это личное дело каждого. Мне, например, нравится слово Los Angeles, а еще - Барнаул, Феодосия...
Если о Любушкино, то Вы можете говорить, к примеру, что живите на ул. Мачтовой или Аккуратной (так они там называются).
И, самое главное (!), скажу Вам со знанием дела: в Любушкино средний возраст жителей - 30 - 32 года...))) Там, в основном, молодежь и поселилась. Много студентов, для которых родители купили жилье. С учетом того, что в основе своей живущие там - это однородная социальная масса (молодые, активные люди), то и жизнь там будет без особых проблем, т.к. близким по возрасту людям всегда проще договориться и решать любые вопросы.
Я так считаю....

Изменено: Developman, 21.11.2011 - 16:24

  • 0

Наш путь извилист, но перспективы светлы!©

 


#72 Оффлайн   Developman

Developman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:
  • Авто:пассажир

Опубликовано 21.11.2011 - 16:45

1. если нет машины то жить на змиевке это ад, с общественным транспортом там абзац
2. цена в 30 тысяч если и есть, то наверняка на этапе стройки. сейчас в городе нет таких цен даже на построенное, от 40 и выше
3. нигде не нашел информации про поквартируную юстицию - видимо покупется часть домовладения
4. 10 минут из центра города - я смеялся :) может ночью по пустым дорогам и да, а в 6-7 вечера? змиевка славится своими пробками и главное альтернативных дорог нет
5. местоположение, лично у меня ботанический сад ассоциируется с темерничкой, грязью и маньяками :) может я давно там не был? одно несомненно - это лучше чем коттеджи без дворов вообще


1. Есть объезд Змиевки. Первый вариант - от Любушкино - под ЖД, через туннель, метров 600-700 до мостика через Темерник, и ты на Зоологической, срузу влево, черз переезд - Мечникова- Комсомольская площадь-Центр. 7 минут, если без пробок, засекали и не раз.
Второй вариант - через Доватора/Мадояна - там в любую сторону.
Третий вариант (для тех, у кого высокая подвеска): прямо через Ботанику выходим на Еременко.
2. Цена от 30 т.р. есть! Обращайтесь...))
3. Приобретается часть домовладения, Вы правы. И что, какие проблемы? Прописка, продажа? - легко, это делают наши юристы. После начала заселения первого дома уже прошло штук 10 вторичных продаж.... Люди зарабытывают деньги, а кто-то просто поменял однушку, купленную год тому назад, на двушку, с неболшьой доплатой...)))
4. см. пункт 1.
5. Да, Вы правда там давно не были..)) От Темернички - метров 400, и она внизу, в балке, запах абсолютно нет, только вид. В Ботанике наводят порядок, там сменили руководство, сейчас готовят документы, смету, будет очень крутая реконструкция, подтягиваются федералы-ученые...
Детская площадка, охраняемая парковка, свой магазинчик и, возможно, (идут переговоры) детский садик.
Самый главный плюс - это то, что наши сотрудники, да и сам застройщик будет там жить!)))
  • 0

Наш путь извилист, но перспективы светлы!©

 


#73 Оффлайн   Developman

Developman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:
  • Авто:пассажир

Опубликовано 21.11.2011 - 16:56

Единственный минус расположение относительно объектов инфраструктуры - никаких школ, детских садов, кина, вина и домина в радиусе 5 км не найти. И проезд туда далеко не впечатляющий. Зимой, члены семьи не имеющие личного транспорта будут обречены сидеть дома.

Ваши предположения неверны.
Ближайший д/сад и школа расположены в 1,5 км от Любушкино, на Мадояна/Доватора.
Люди, перезимовавшие уже там, никаких особых затруднений не испытали. Застройка того района сейчас активно развивается, т.к. застройщик Любушкино проложил асфальт, газ, сделал освещение улицы, благоустраивает территорию.
Показатель места - начали расти цены на землю рядом. До появления застройщика и вначале строительства там можно было купить тысяч по 50 - 70 сотку земли в садах, теперь ниже 200 найти нереально.
С приходом в Любушкино оптического кабеля связи (уже тянут), досуг жителей улучшится. Ну, а в кино-музей-театр можно и на такси прокатиться, это не каждый день. До автобуса - 450 метров - тоже не 7 верст.
  • 0

Наш путь извилист, но перспективы светлы!©

 


#74 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 16:58

Хммм...извините конечно,но это чисто русский менталитет,выбирать жилье по названию :blink:
Например Риверсайд или Элитный загородный поселок «Старочеркасская Ривьера» (что одно и то же)очень симпатичен по названию,а на самом деле при покупке там недвижимости столько "подводных камней" вылезет,что жить там не захочется никогда,или Солнечный-такое жизнерадостное название,а на самом деле ....!
Какая разница как называется коттеджный поселок,если там нормальные соседи и нормальные условия для проживания,пусть он как угодно называется,его же в паспорт вместо фамилии не вписывают....
  • 2

#75 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.11.2011 - 17:01

Хммм...извините конечно,но это чисто русский менталитет,выбирать жилье по названию :blink:
Например Риверсайд или Элитный загородный поселок «Старочеркасская Ривьера» (что одно и то же)очень симпатичен по названию,а на самом деле при покупке там недвижимости столько "подводных камней" вылезет,что жить там не захочется никогда,или Солнечный-такое жизнерадостное название,а на самом деле ....!
Какая разница как называется коттеджный поселок,если там нормальные соседи и нормальные условия для проживания,пусть он как угодно называется,его же в паспорт вместо фамилии не вписывают....

согласен :) естественно название не решающий, да и вообще малозначимый фактор. но лучше сказать девушке поехали ко мне домой в ЖК ростов-сити, чем поехали ко мне в Любушкино :)
Но, повторяюсь, главное не название, а местоположение, качество строительства, инфраструктура, парковка и пр...
  • -1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика