Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кухня, эконом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#51 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 04:26

разные, я привела как сравнение, ей в Питере, мне Ростов, мои сами изготавливают. у меня на один механизм меньше, тот который модный - открывает вверх всю полку - ну он 10 у нас стоит у них 15. остальная фурнитура вся одинаковая blum которая
я конечно видела такое после квартирантов когда мы квартиру купили, но что б сама хозяйка свою кухню так убивала - не видела ниразу

Как-то не вяжется blum и эконом вариант.
  • 0

#52 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 16.02.2019 - 08:39

Как-то не вяжется blum и эконом вариант.


Так я и спрашиваю, что имелось ввиду под эконом вариантом. У всех то разны понятия эконом варианта )
  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#53 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 19.02.2019 - 07:38

нехай алегархи мильены платят, нам такого не надо. А как считать погонаж? Кухня угловая, одна стена 1460, вторая 1840+1640 углубление. 1460+1840+1640=4940. Этоттипа 5 метров почти?
Примерный эскиз такой:39690d3bf684.jpg

Если хочется сэкономить - лучше уйти от угловой. Под телевизором поставить холодильник, узкую стиралку или неглубокий шкаф до пола. Угловые варианты всегда значительно дороже и в углу теряется много места.
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#54 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 523 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 19.02.2019 - 11:03

Недавно знакомые решили кухню поменять. Увидели в интернете вариант и загорелись. А почему нет? 2,7 метра за 30тр. очень неплохо.

В общем заехал в этот магазин. Кухня и правда симпатичная. Подходит консультант, хотите нарисуем ваш вариант и цену посчитаем? Говорю, нас в принципе и вариант из интернета устраивает, но давайте! Сажусь, начинаем компоновать. Некоторых желаемых размеров нет, но не критично. Однако встроенную вытяжку не поставить, только стационарную. Ладно, нарисовали, давайте считать. И тут посыпались вопросы. Вам пластмассовые ручки или металлические, доводчики на петли ставить, а направляющие на ящики обычные или понадёжней, верхние полки вешать на простые "уши" или специальные кухонные, и т.д и т.п. Ответил, смотрю - цена к полтиннику приблизилась. Сам спрашиваю - это окончательная стоимость? Нет, говорит. Доставка полторы, подъём на лифте 50 за каждый предмет, но столешница не поместится, поэтому она дороже, и установка 6%. А ещё врезка мойки 500 и каждую полку повесить по 50. Пообещал подумать и ушёл.

Когда знакомым рассказал, приуныли. Не на такой эконом они настроились.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#55 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 246 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 19.02.2019 - 13:38

Дайте контакты мебельных фабрик в Ростове, чтобы сделать шкафы с рамочными фасадами. Чтобы не как у многомебели, а по приличнее видок был. Звонил пока только в Росдрев.
  • 0

#56 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 127 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 15.03.2019 - 21:16

Дайте контакты мебельных фабрик в Ростове, чтобы сделать шкафы с рамочными фасадами. Чтобы не как у многомебели, а по приличнее видок был. Звонил пока только в Росдрев.


ну так Росдрев сам фасады делает, сам красит.

Недавно знакомые решили кухню поменять. Увидели в интернете вариант и загорелись. А почему нет? 2,7 метра за 30тр. очень неплохо.
В общем заехал в этот магазин. Кухня и правда симпатичная. Подходит консультант, хотите нарисуем ваш вариант и цену посчитаем? Говорю, нас в принципе и вариант из интернета устраивает, но давайте! Сажусь, начинаем компоновать. Некоторых желаемых размеров нет, но не критично. Однако встроенную вытяжку не поставить, только стационарную. Ладно, нарисовали, давайте считать. И тут посыпались вопросы. Вам пластмассовые ручки или металлические, доводчики на петли ставить, а направляющие на ящики обычные или понадёжней, верхние полки вешать на простые "уши" или специальные кухонные, и т.д и т.п. Ответил, смотрю - цена к полтиннику приблизилась. Сам спрашиваю - это окончательная стоимость? Нет, говорит. Доставка полторы, подъём на лифте 50 за каждый предмет, но столешница не поместится, поэтому она дороже, и установка 6%. А ещё врезка мойки 500 и каждую полку повесить по 50. Пообещал подумать и ушёл.
Когда знакомым рассказал, приуныли. Не на такой эконом они настроились.

иногда бывают скидки на выставочный образец, если по размеру подходит и по компоновке можно найти вариант с хорошей скидкой.

Как-то не вяжется blum и эконом вариант.


у blum есть как "навороченные" наполнители/фурнитура, так и попроще конструкцией, соответственно дешевле по цене, но хорошие по качеству.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#57 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.04.2019 - 12:06

Апну тему. Кухню ннадо. Не эконом правда, а нормальную.

В Пн. зашел мимоходом в ХДМ в Альфа-Кухни, заказал посчитать примерную конфигурацию с фасадами из шпона. И чет начались какие-то сюрпризы. "А у вас глубина шкафов здесь не 60, а 30. Это не стандарт. Т.е. +50% к стоимости". Я как-то немного подофигел. Как глубина каркаса из ДСП/МДФ влияет на стоимость, если фасады стандартные. Может есть проверенная фабрика или частник у кого на примете?


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#58 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 3.04.2019 - 12:59

мы делали тут http://www.scomfort-mebel.ru/, очень дотошный опрос и согласование проекта, но зато потом все быстро

краска/глянец, высота от пола до столешницы метр, верхние ящики 30 см глубина, высота верхних 90 , т.е. не стандарт. вышла чуть больше сотки на 3,8 в длину без угла

работаем с ними не первый год.


  • 2

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#59 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 15:07

высота от пола до столешницы метр, 

104, и не высоковато?

Щас делаю кухню, но выбрал общую высоту 90 (86+4). Рост у меня 193.


"А у вас глубина шкафов здесь не 60, а 30. Это не стандарт. Т.е. +50% к стоимости". 

Тут явно кто-то чего-то недопонял или перепутал. Глубина верхних шкафов и так по стандарту 30 (с фасадом). 


Изменено: Eqilibrium, 3.04.2019 - 15:09

  • 0

#60 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.04.2019 - 15:10

Ещё посчитайте работу за врезку техники
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#61 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 15:11

высота верхних 90 , т.е. не стандарт. 

Все, что до 90, это стандарт


  • 0

#62 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.04.2019 - 15:11

Тут явно кто-то чего-то недопонял или перепутал. Глубина верхних шкафов и так по стандарту 30 (с фасадом). 

 

Это по нижним шкафам. Кухня углом. Один угол глубиной 30 выходит


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#63 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 15:14

Это по нижним шкафам. Кухня углом. Один угол глубиной 30 выходит

И + 50% ко всем фасадам считают? Или только к модулю сопряжения?


  • 0

#64 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.04.2019 - 15:15

И + 50% ко всем фасадам считают? Или только к модулю сопряжения?

 

А черт его знает. Я в деталях не разбираюсь. Буквально прозвучало "это будет считаться нестандартное изделия и его цена увеличится на 50%".


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#65 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 3.04.2019 - 15:18

104, и не высоковато?

Щас делаю кухню, но выбрал общую высоту 90 (86+4). Рост у меня 193.


Тут явно кто-то чего-то недопонял или перепутал. Глубина верхних шкафов и так по стандарту 30 (с фасадом). 

ну нам надо было высоту для общего вида, потолки высокие, но что бы теперь с самой верхней достать юзаю табуретку, муж нет

 

Все, что до 90, это стандарт

ну как бэ всегда считался стандарт высоты верхних шкафов 70, ну сейчас может кто и считает стандарт 90, но в тех же магазинах некоторые не считают стандартом, когда мы ходили считали


  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#66 Оффлайн   batai61

batai61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:KIA Sportage

Опубликовано 3.04.2019 - 15:20

Апну тему. Кухню ннадо. Не эконом правда, а нормальную.
В Пн. зашел мимоходом в ХДМ в Альфа-Кухни, заказал посчитать примерную конфигурацию с фасадами из шпона. И чет начались какие-то сюрпризы. "А у вас глубина шкафов здесь не 60, а 30. Это не стандарт. Т.е. +50% к стоимости". Я как-то немного подофигел. Как глубина каркаса из ДСП/МДФ влияет на стоимость, если фасады стандартные. Может есть проверенная фабрика или частник у кого на примете?

Не понимаю зачем ходить по салонам которым аренду отбивать нужно.
89043448783 зовут Андрей.
  • 0
Рекламные подписи должны согласовываться с администратором Реклама

#67 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.04.2019 - 15:20

Ща из АльфаКухонь еще нюанс пришел. У меня высота со столешницей выходит 94см. Т.е. высота шкафов по хорошему 84-85 см. А поскольку стандартная высота - 720мм, то все, что не стандарт - плюс 50% по цене по всем фасадам. Немало так...


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#68 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 3.04.2019 - 15:23

Ща из АльфаКухонь еще нюанс пришел. У меня высота со столешницей выходит 94см. Т.е. высота шкафов по хорошему 84-85 см. А поскольку стандартная высота - 720мм, то все, что не стандарт - плюс 50% по цене по всем фасадам. Немало так...

адовые крохоборы, (простите меня за мой французский)


  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#69 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 15:30

А черт его знает. Я в деталях не разбираюсь. Буквально прозвучало "это будет считаться нестандартное изделия и его цена увеличится на 50%".

Если под изделием понимать модуль сопряжения и его никак не слепить по стандартам, то это нормально прозвучало. Просто в ответку надо было сказать, не надо мне не стандарт, сконструируйте его под стандарт (думаю это возможно с заглушками). Вообще во все надо вникать самому. 


ну нам надо было высоту для общего вида, потолки высокие, но что бы теперь с самой верхней достать юзаю табуретку, муж нет

Сделать неудобную кухню ради общего вида? Отчаяный шаг. 


некоторые не считают стандартом, когда мы ходили считали

Так не считать может только сам производитель фасадов. Но в таком случае и нечего с ним работать.


  • 0

#70 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 3.04.2019 - 15:32

 

Сделать неудобную кухню ради общего вида? Отчаяный шаг. 


 

а кто сказал что не удобно? у меня на верхней самый хлам, который юзается раз в пять лет, как раз очень удобно =), частично для этого и сделано, ибо я не могла представить куда его сувать

а тут два зайца убиты


Изменено: Масю, 3.04.2019 - 15:32

  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#71 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 165 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 3.04.2019 - 15:33

ну как бэ всегда считался стандарт высоты верхних шкафов 70, ну сейчас может кто и считает стандарт 90

в том же леруя например два размера стандартных шкафов - 70 и 92


  • 0
Rotate!

#72 Оффлайн   batai61

batai61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:KIA Sportage

Опубликовано 3.04.2019 - 15:34

Ща из АльфаКухонь еще нюанс пришел. У меня высота со столешницей выходит 94см. Т.е. высота шкафов по хорошему 84-85 см. А поскольку стандартная высота - 720мм, то все, что не стандарт - плюс 50% по цене по всем фасадам. Немало так...


Что за бред они несут. Я еду заказывать фасады в то же место куда и они и плачу за метр квадратный хоть со стандартной высотой хоть без. И накручивать еще 50% в голову не приходило.
  • 0
Рекламные подписи должны согласовываться с администратором Реклама

#73 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.04.2019 - 15:36

Что за бред они несут. Я еду заказывать фасады в то же место куда и они и плачу за метр квадратный хоть со стандартной высотой хоть без. И накручивать еще 50% в голову не приходило.

Куда едешь, если не секрет? ))))

Они фасады сами делают на своем заводе в Волгодонске. Инфа 100%

Вобщем, поэтому к ним и обратился, потому как знаю где и как делают. Видел кухню в живую у довольного клиента.


Изменено: Bogy, 3.04.2019 - 15:38

  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#74 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 3.04.2019 - 15:37

а да, и эти конторы всем месяц срок ставят минимум.

мы делали в декабре - нам сделали за 3 недели, в это же время ходили считать в салон, и они уже говорили что если еще день проссыте, то получите только после Новогодних праздников)

а у нас как раз был этап согласования эскиза. ничо 21 стояла уже


Изменено: Масю, 3.04.2019 - 15:38

  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#75 Оффлайн   batai61

batai61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:KIA Sportage

Опубликовано 3.04.2019 - 15:47

Куда едешь, если не секрет? ))))
Они фасады сами делают на своем заводе в Волгодонске. Инфа 100%
Вобщем, поэтому к ним и обратился, потому как знаю где и как делают. Видел кухню в жи
вую у довольного клиента.

Какя разница где я заказываю и где они. Я образно говорю.Цехов по городу с десяток цены практически одинаковые.

Дайте контакты мебельных фабрик в Ростове, чтобы сделать шкафы с рамочными фасадами. Чтобы не как у многомебели, а по приличнее видок был. Звонил пока только в Росдрев.


Скиньте эскиз желаемого . Могу посчитать.
  • 0
Рекламные подписи должны согласовываться с администратором Реклама




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика