Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#26676 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 30.11.2020 - 11:16

1. Пришлите видео файлом. С инета скачать не получается, а надо делать раскадровку, и пытаться увидеть номер, анализируя отдельные кадры.
2. Раньше для "взятия за жопу" хватало повреждений на машине. Ну и экспертиза, если что. Сейчас этого уже мало?

Да и сейчас хватит. Весь вопрос - кого брать.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#26677 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.11.2020 - 11:47

Да и сейчас хватит. Весь вопрос - кого брать.

У меня не нашли((( когда в стоящую машину ночью засадили и свалили
  • 0

#26678 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 30.11.2020 - 12:44

360p, серьёзно? тут даже номеров припаркованных авто не разобрать...
где второе видео?

Если бы было просто - я б тут не спрашивала) Второе видео хуже, поскольку вообще снято с экрана компа магазина, девочки-продавцы разрешили просмотреть ночную запись. Центр.офис не дает запись, только доблестным по запросу. А доблестные, узнав что каско, жопками шевелить не хотят с напутствием "ну поищите, может найдёте".
  

1. Пришлите видео файлом. С инета скачать не получается, а надо делать раскадровку, и пытаться увидеть номер, анализируя отдельные кадры.
2. Раньше для "взятия за жопу" хватало повреждений на машине. Ну и экспертиза, если что. Сейчас этого уже мало?

Чтобы делать экспертизу или ещё что - надо виновника найти. Форик просто приезжал через пол часа после аварии и рассматривал повреждения, номера срисовал дяденька-свидетель, форик мы нашли, но предъявить ему нечего :) Ну рассматривал, ну наверное знаком с виновником, но это дело ненаказуемое и просить выйти на связь - пошлют, поскольку кроме модели машины ничего нет. Виновник - на праворульке какой то бежевого цвета, на этом и всё.

Видео с камеры магазина примерно 56я сек
https://yadi.sk/i/GxdSLTTOh23Ffw
Ну и вот это с регика
https://yadi.sk/i/G4vE1D5jdIQGlg
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#26679 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 30.11.2020 - 13:30

 Чтобы делать экспертизу или ещё что - надо виновника найти. Форик просто приезжал через пол часа после аварии и рассматривал повреждения, номера срисовал дяденька-свидетель, форик мы нашли, но предъявить ему нечего :) Ну рассматривал, ну наверное знаком с виновником, но это дело ненаказуемое и просить выйти на связь - пошлют, поскольку кроме модели машины ничего нет. Виновник - на праворульке какой то бежевого цвета, на этом и всё.

Видео с камеры магазина примерно 56я сек
https://yadi.sk/i/GxdSLTTOh23Ffw
Ну и вот это с регика
https://yadi.sk/i/G4vE1D5jdIQGlg

Да. По этим видело ловить нечего (

 

Единственный шанс - идти и отсматривать видео по направлению движения виновника, вдруг на какой-то камере засветился ...
 


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#26680 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.11.2020 - 14:22

 

Единственный шанс - идти и отсматривать видео по направлению движения виновника, вдруг на какой-то камере засветился ...
 

Вот пусть страховая и занимается.


  • 1

#26681 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 30.11.2020 - 15:57

Да. По этим видело ловить нечего (
 
Единственный шанс - идти и отсматривать видео по направлению движения виновника, вдруг на какой-то камере засветился ...

Ну нет так и нет, спасибо в любом случае :)
На аптеке недалеко камера, но владелец неадекватный и беседовать вообще отказался. Останется эта говняшка безнаказанной) Денег не давать полиции моя принципиальная позиция, тем более ситуация всё таки с каско. Поэтому пусть значит страховая беспокоится и шевелит дядек в погонах.
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#26682 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.11.2020 - 16:19

Мне недавно одноклассники пели в уши, что у них никто не знает, что такое рио-солярисы и прочие фольксвагены. Типа всё одно, что Ситроен, что Хюндай и их нет на Дальнем Востоке. Хотя я в 2013-м лично наблюдал, что даже в те времена левуруких авто на дорогах было процентов 10, ну может чуть меньше. 

зы. сори за офтоп. 


  • 0

#26683 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 518 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 1.12.2020 - 10:36

Стачки длинный. И это точно в эту тему?

Не в ту тему, да. На отрезке от Зорге до Тружеников, в неположенном месте.


Там ещё пожарные стояли, может там замес был какой?

Да кровь смывали наверное. Кстати, кажется, это был тот самый мерс без одной фары и с адским выхлопом, из вашего двора.


  • 0

#26684 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2020 - 10:50

Там ещё пожарные стояли, может там замес был какой?Я пожалуй доформулирую свою мысль про аварийку.
Не надо делать из аварийки врага народа. Аварийка - это сигнал, обозначающий, что машина никуда не поедет. Ну в нашем реальном мире.
Враги народа - это люди, паркующиеся с нарушениями, либо так, что мешают. Сегодня на Левенцовке на ул. Жданова стоял припаркованный Киа Соренто прайм, ёлочкой припаркованный, только его морда упиралась в борт другой припаркованной машины, которая стояла параллельно бордюру. Так вот, аварийки не было, так что всё ОК :rolleyes:
Ещё враги народа это водители ОТ, заезжающие в остановочный карман только на полкорпуса на ул. Содружества, вынуждая попутные транспортные средства выезжать на встречку через сплошную, рискуя правами. Враги народа это те кто щас напишет, что надо конечно стоять и ждать, пока мудацкий автобус отъедет, ибо сплошная - это стена.
А чуваки с аварийкой - это просто те кто вежливо даёт понять, что машина никуда не поедет. Если завтра аварийки не станет, эти припаркованные там всё равно будут стоять, только объезжать их станет сложнее.


Самая жесть с аварийкой, это, когда решающий пропустить пешехода останавливается и включает аварийку. Не знаю, как у других, но меня интуитивно сразу же тянет перестроиться в соседний ряд, так как первая мысль, что он поломался. А оказывается, что из-за него выныривает пешик. Очень опасно бывает, если пешика изначально не заметил.
  • 2

#26685 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 1.12.2020 - 10:52

Самая жесть с аварийкой, это, когда решающий пропустить пешехода останавливается и включает аварийку. Не знаю, как у других, но меня интуитивно сразу же тянет перестроиться в соседний ряд, так как первая мысль, что он поломался. А оказывается, что из-за него выныривает пешик. Очень опасно бывает, если пешика изначально не заметил.

Пыж при резком торможении сам включает аварийку.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#26686 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2020 - 11:02

 Кстати, кажется, это был тот самый мерс без одной фары и с адским выхлопом, из вашего двора.

это не белый типа AMG, видел его за пару дней до этого на Стачки, исполняющего, водитель в капюшоне.


Не в ту тему, да. На отрезке от Зорге до Тружеников, в неположенном месте.

 

машины на месте не заметил.


  • 0

Зима близко


#26687 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 518 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 1.12.2020 - 11:05

это не белый типа AMG, видел его за пару дней до этого на Стачки, исполняющего, водитель в капюшоне.


машины на месте не заметил.

Белый w204 с черными полосками AMG на бортах. Он метров в 50 от тела был припаркован: морды нет, стекло выбито.


  • 0

#26688 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2020 - 11:11

я видел типа такого

 

954e6e2s-960.jpg

 

по тому как он ехал было очевидно что он "идет к успеху". И через пару дней это ДТП, там же на Стачки.


полоски узкие?


похоже что он..


  • 0

Зима близко


#26689 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 1.12.2020 - 11:20

Самая жесть с аварийкой, это, когда решающий пропустить пешехода останавливается и включает аварийку. Не знаю, как у других, но меня интуитивно сразу же тянет перестроиться в соседний ряд, так как первая мысль, что он поломался. А оказывается, что из-за него выныривает пешик. Очень опасно бывает, если пешика изначально не заметил.

 

Аварийку включают в том числе и для предупреждения едущих сзади о нестандартной ситуации.  


  • 3

Ще не вмерла????


#26690 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 518 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 1.12.2020 - 11:20

я видел типа такого

 

954e6e2s-960.jpg

 

по тому как он ехал было очевидно что он "идет к успеху". И через пару дней это ДТП, там же на Стачки.


полоски узкие?


похоже что он..

Да, узкие полоски по низу и выхлоп на 4 ствола.
Справедливости ради, пешик перебегал в неположенном месте, где переход метрах в 300


Изменено: Bazilio, 1.12.2020 - 11:21

  • 0

#26691 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2020 - 11:37

Я видел это место, в тот вечер когда наблюдал Мерс я как раз выезжал с Зорге на Стачки со стороны 339-ой, в сторону центра, в левый ряд, он был сзади и затем стал исполнять, метаясь между рядами и при любом подходящем моменте давил тапку в пол, конкретно в тот момент он пошел рывками с крайнего левого в крайний правый и чуть не собрал припаркованного, чуть далее того места где через пару дней было ДТП. При всем при этом я наблюдал его вплоть до площади Дружинников. 

   Пешеход при таких вводных мог стоять или идти видя что никого в полосе нет, понятно что не в положенном месте, но учитывая способность этого авто появлятся "ниоткуда" у него не было шансов...

ЗЫ: Водитель молодой был, видел его на светофоре на площади Дружинников, морда у мерса покоцанная.


Изменено: MegaGodzilla, 1.12.2020 - 11:38

  • 1

Зима близко


#26692 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2020 - 11:51

Не в ту тему, да. 

выходит что в тему..  :(


  • 1

Зима близко


#26693 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 1.12.2020 - 11:55

Водитель 1996 г.р.

Вот мерс после наезда.

 

32503081_m.jpg

 

32503112_m.jpg


  • 0

#26694 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2020 - 12:00

...

 

к слову о одной фаре, либо двух смещенных к центру(клинический я считаю случай) - определить дистанцию до такого авто ночью затруднительно. 


  • 2

Зима близко


#26695 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 1.12.2020 - 12:29

...

 

к слову о одной фаре, либо двух смещенных к центру(клинический я считаю случай) - определить дистанцию до такого авто ночью затруднительно. 

пришёл к выводу, что это уже возраст сказывается... Было восемнадцать, днём все ездили без фар и прекрасно определял дистанцию... Ночью так и так вспоминаешь анекдот про доску и запорожец...


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#26696 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2020 - 12:51

тут несколько иное, 

 

l_ssangyong-korando-elado-95b5c136.jpg

 

ночью дистанция до такого авто будет восприниматься как намного большая, чем есть на самом деле, это происходит на "автомате", к счастью зачастую на подкорке чувствуешь заранее что что то не так.


днём все ездили без фар и прекрасно определял дистанцию..

   Еще с момента введения ДХО говорил что это зло.  В условиях достаточной видимости на практике они только отвлекают внимание.


Изменено: MegaGodzilla, 1.12.2020 - 12:53

  • 1

Зима близко


#26697 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2020 - 13:14

Аварийку включают в том числе и для предупреждения едущих сзади о нестандартной ситуации.

пешеход на переходе, это нестандартная ситуация?
  • 2

#26698 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 1.12.2020 - 13:24

пешеход на переходе, это нестандартная ситуация?

 

не всегда это переход... увы..

не всегда на аварийке перед переходом стоят, чтобы пропустить/защитить пешика - они просто стоят там, где удобно, поэтому врубают аварийку....

то, что тянет обьехать "поломавшегося" стоящего на аварийке - тянет...  ибо зачем становиться за тем, кто не собирается дальше ехать... по мне - дурацкая практика... сама так не делаю никогда...

касаемо пешеходных переходов - было пару раз сигналила, уберечь пешехода.. оба раза пешика остановили.. и спасли.. а аварийка от дураков всё равно не спасла бы... уверена на 100%


  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#26699 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 1.12.2020 - 13:35

Справедливости ради, пешик перебегал в неположенном месте, где переход метрах в 300

 

 

интересен исход дела...  (ни на чьей стороне, не зная нюансов)..

 

https://www.instagra.../p/CIODqPpHt1F/- вот ещё один камикадзе... водитель его спас... 

 

жутковато всё это, т.к. мы все тут и водители в том числе....


  • 1
на автофоруме с 23.05.06...

#26700 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 404 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 1.12.2020 - 13:40

 

https://www.instagra.../p/CIODqPpHt1F/- вот ещё один камикадзе... водитель его спас... 

 

жутковато всё это, т.к. мы все тут и водители в том числе....

Пешеход #яжродитель отделался легким испугом. Ответственности - ноль целых хрен десятых. 

Виновным сделают водителя, которые вел средство повышенной опасности, не учитывая, что через дорогу может бежать вот такой олень, "патамушта очень нада". 

Печально. 


  • 2
Женская логика убивает мужскую психику (с)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика