Перейти к содержимому


Фото

Помогите определиться с б/у авто.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#1 Оффлайн   Heppymon

Heppymon

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 22.01.2017 - 12:40

Приветствую. Прошу помочь с конкретной и одноименной проблемой. По возможности прошу от вас более детального объяснения/пояснения, потому что ответ в 3-4 слова, увы, мне никак не поможет. Немного истории: Об авто начал задумываться более года назад, когда уехал из центра на западный. Все потому что учусь я в ДГТУ и ранее проблем с проездом до универа у меня не было, я был пешеходом почти всегда. Я парень крупный, рост 195, вес 120 и это думаю очень важно при выборе авто, ведь менять шило на мыло, в моем случае тесные маршрутки на тесную машину, не очень идея. Я подкопил, подзаработал, подкинули родственники, получил в подарок на НГ ... В общем есть 145 т.р. Конкретно эта сумма, максимум что смогу еще добавить это 3-4 тысячи. Может быть через 2-3 месяца появится еще 30-40, но ждать еще столько времени у меня уже нет сил. С середины декабря я начал мониторить Авито, авто.ру, дром.ру и некоторые другие, менее известные сайты, с целью "Найти авто - спаситель". Потратив n-ое время на изучение Ютуба, форумов, википедии и болтовни с "опытными" водителями - моими друзьями по универу  :good: , я так и не определился с авто, какое оно должно быть, какой марки, года, какой должен быть пробег...

Теперь к сути.

Критерии поиска:

1) Цена. Максимальная цена это 130 т.р., ведь минимум 15(а по хорошему 20-25) я должен оставить прозапас на страховку, расходники, переоформление и т.п.

2) Пробег. Вопрос спорный (так же надеюсь что найду решение в ответах к данной теме). Вроде как до 150т.км, но может и больше если были проведены работы по двигателю или он был заменен вовсе на контрактный (опять же, я просто начитался этого, как это устроено на самом деле представляю слабо).

3) Год выпуска. Хотелось бы не старше 2004-2005. Но авто 95-99 года на автомате так манят  :D , стараюсь не поддаваться (так же начитался проблем с древними авто и с тем, сколько туда надо вложить после покупки).

4) Расход топлива и обслуживание. Как известно из ранее мню написанного - я студент. Денег у меня немного. Ну может 3-5т. в месяц я найду скрипя зубами (это с учетом бензина), но в целом хотелось бы экономить на святом.

5) Марка. Тут мне правда практически все равно. Как такого я не пришел к конкретному выводу, что автоваз это плохо, мол он ломается каждый день, или японцы это хорошо, потому что их угоняют...Я готов следить за машиной, но многому мне еще предстоит научиться ибо авто в семье конечно было и есть (это Dodge Stratus и то, с этим очень очень долгая история...) но вот конкретно я под капотом особо не возился, максимум что делал - это менял масло и аккум. 

Из уже найденного и принятого мной как вариант в выборе между это:

1) 2109 - Мне кажется, что можно даже 2005 года найти. Выбор большой и цена не кусается, самая дешевая машина в моем списке, естественно на первый взгляд. В принципе нравится, но сомневаюсь что мне там нормально места внутри будет, хотя я сидел за рулем 2114 и мне там было нормально.

2) 2112 - Мечта детства. Мне всегда нравилась 12ая, но вот почитав отзывы или темы на форумах впечатление немного испортилось. Машина уже подороже, год 2003-2006 будет стоить около 120т.р.

3) 2114 - Как мне кажется это ВАЗ 2109 v2.0. Цены как я понял на нее такие же как и на 12ую, но выбора и предложений побольше.

4) Chevrolet Lanos, Dewoo , ЗАЗ , .... - В общем понятно о какой машине в целом идет речь. Этот вариант меня удивляет всем, и годом выпуска и тем, что можно найти дешевые детали как на ВАЗ, потому что штампуют ее в украине, и тем что у нее есть кондер (1ая в списке машина с кондером). В общем все заманчиво, но средняя цена нормального ланоса 150-160 т.р. А все то что продается от 110 до 140 наделено косяками. Встречал пару штук за месяц, которые покупали прям за 4-6 часов после появления объявления, обидно. Но в целом это очень мутный и призрачный вариант как мне кажется.

5) Dewoo Nexia - Честно говоря, машина мне внешне совсем не нравится, но она обладает всем, что имеет ланос, но за цену на 15-20т.р. меньше. Правда, как я понял, в такси она встречается гораздо чаще и четко сопоставить цены с годом выпуска не получается, ибо 2006 года она стоит 130, а 2009 стоит 110. Много видал таких пригнаных с Москвы (в чем проблема, кроме пробега, не мойму). В общем на крайняк рассмотрю, если конечно чего страшного тут не начитаюсь.

6) Это большой раздел, сюда попадают всё, что не попало в верхние 5 позиций. Грубо говоря это все машины 1992-1999 с автоматом (меня пугают американцы с их двигателями 2,0 и более, ибо топливо - штука не дешевая). Так же сюда попадают китайцы, прочность которых у меня вызывает сильное сомнения (Chery amulet (a15) и ему подобные), так же в этой группе Волга и Нива, ибо машины крупные и мне там (по словам моих друзей - гуру) будет нормально.

В общем и целом ситуацию я полностью изложил как есть. Прошу от вас полного и развернутого ответа, шутить я тоже умею, но на форум я пришел за ответами и прошу мне помочь :good: .


  • 0

#2 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 22.01.2017 - 12:48

 

но вот конкретно я под капотом особо не возился, максимум что делал - это менял масло и аккум. 

 

автоваз сразу вычеркивай, 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#3 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 12:53

К Вове обратись, он тебе найдет машину, днище в идеале будет:)

А по сути, смотри состояние. Все вазы 2110-2115 я бы даже не разделял на разные категории. В 2110/11/12 может быть будет чуть более комфортно, но это все совсем чуть-чуть.

Ланосы и нексии выгодно отличаются наличием кондиционера (конечно в зависимости от комплектации). В Ростове летом это очень важно!

Изменено: 0vZ, 22.01.2017 - 12:55

  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#4 Оффлайн   Heppymon

Heppymon

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 22.01.2017 - 12:55

автоваз сразу вычеркивай, 

Я это написал не потому что не хочу, а потому что не умею, но хочу научиться, если в этом конечно есть смысл...


  • 0

#5 Оффлайн   Игорекс

Игорекс

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 751 Сообщений:
  • Авто:акцЭнт

Опубликовано 22.01.2017 - 12:55

в нексии залазить и вылазить не очень удобно-руль мешает( и он не регулируется никак)

лучше самому попробовать залезть в нее и понять удобно это для вас или нет


Изменено: Игорекс, 22.01.2017 - 12:56

  • 0

#6 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 22.01.2017 - 12:56

Подход какой-то непонятный и не грамотный.

Нужно выбирать авто не смотря на год, искать нексию например или ланоса и можно найти в указанный бюджет дорестайл в приличном состоянии. но годами постарше. Кто ишет тот найдет.

И да правильно сказали, летом без кондиционера уж 00чень тепло.

 

 

зы

Вон КАЛину за 150 может отдадут из соседней темы...


Изменено: Andrik061, 22.01.2017 - 12:57

  • 1

#7 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 22.01.2017 - 12:59

с кондером за 150 можно найти старого японца. с прулем разумеется. 


  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#8 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 22.01.2017 - 13:02

с кондером за 150 можно найти старого японца. с прулем разумеется. 

 

вот только НА он нужен - лучше уж нексия или ланос -ликвиднее, по зап частям легче. выбора больше.


  • 0

#9 Оффлайн   Heppymon

Heppymon

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 22.01.2017 - 13:07

Подход какой-то непонятный и не грамотный.

Нужно выбирать авто не смотря на год, искать нексию например или ланоса и можно найти в указанный бюджет дорестайл в приличном состоянии. но годами постарше. Кто ишет тот найдет.

И да правильно сказали, летом без кондиционера уж 00чень тепло.

 

 

зы

Вон КАЛину за 150 может отдадут из соседней темы...

Вот еще один вопрос, как понимать Дорестай или рестайлинг.. Я много таких объявлений видел, но не могу понять что именно сделали с машиной.


К Вове обратись, он тебе найдет машину, днище в идеале будет :)

А по сути, смотри состояние. Все вазы 2110-2115 я бы даже не разделял на разные категории. В 2110/11/12 может быть будет чуть более комфортно, но это все совсем чуть-чуть.

Ланосы и нексии выгодно отличаются наличием кондиционера (конечно в зависимости от комплектации). В Ростове летом это очень важно!

А сколько это примерно будет стоить ? Я уже думал просить помощи платно, но ни рекомендаций, ни расценок не получил..


  • 0

#10 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 649 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 22.01.2017 - 13:08

Или ланоса ради кондера искать живого, или забить на кондер,найти 12шку за 100 с нормальным кузовом, вложить в нее 20, и ездить
  • 0

#11 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 22.01.2017 - 13:11

Это Рестайл. начались с 08 года.

 daewoo_nexia_2011_1.jpeg

Это Дорестайл. 

cd4018c83eb600c09b3df1ac419eb69a.jpg


  • 0

#12 Оффлайн   Heppymon

Heppymon

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 22.01.2017 - 13:15

Это Рестайл. начались с 08 года.

 daewoo_nexia_2011_1.jpeg

Это Дорестайл. 

cd4018c83eb600c09b3df1ac419eb69a.jpgВо

Ответ перечитал, все понял, спасибо.


Изменено: Heppymon, 22.01.2017 - 13:24

  • 0

#13 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 22.01.2017 - 13:20

автоваз сразу вычеркивай, 

Ошибочное заблуждение...


  • 3

#14 Оффлайн   ОЛЕГ -161 RUS-

ОЛЕГ -161 RUS-

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 607 Сообщений:
  • Авто:автомобиль

Опубликовано 22.01.2017 - 13:57

Нексиа в эти деньги хороший вариант. Еще можно глянуть рено симбол. Летом на форуме продавали такой http://www.auto-rost...05783&hl=symbol

В отличии от нексии не гниет и посадка удобнее в разы.


  • 0

#15 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 316 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 22.01.2017 - 14:04

Вот лично мой совет - подождать пока появятся те 30 на всякий случай, а только потом брать старое русское ведро за 140))а 30 ка пусть будет на текущий ремонт, ибо что вывалится - непонятно.


  • 1

#16 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 22.01.2017 - 14:39

В эти деньги я бы Нексию брал. С кондером, разумеется
  • 1

#17 Оффлайн   Серенький

Серенький

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:
  • Авто:Тойота

Опубликовано 22.01.2017 - 14:42

12 за 130 можно живую найти 16 клапанную
И едет хорошо, и покомфортней 9ки и запчасти копейки
  • 0

#18 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.01.2017 - 14:51

В эти деньги я бы Нексию брал. С кондером, разумеется

А я бы Ланоса. 


  • 0

#19 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.01.2017 - 14:52

Очень маленький бюджет... Три года назад искали сыну первую машину производства  ВАЗ, бюджет был 140 тыр. всё что было за 140 и меньше, было убитым и раздолбаным хламом, в который нужно было бы вбухать ещё 40-50 тыр. чтобы довести до ума. В итоге заняли денег и купили Ланоса.

 

ТС, копи денег... 


  • 0

#20 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 14:59

Велосипед можно неплохой за эти деньги купить.

Ну или очередное окаменевшееговномамонта будет по дорогам в пробках стоять...

п.с. от суммы на машину отними сразу 30...50тыс - это реальная сумма за которую надо искать старый шлак. а 30-40-50 тыр уйдут на постановку, на страховку, на ТО (замену масел-ремней-хренЕй и прочего), подшаманить подвеску, и ещё-что-нибудь.

Посему про велик была не шутка. Да и полезней при таком весе...  


  • 0

Spoiler


#21 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 22.01.2017 - 15:06

а 30-40-50 тыр уйдут на постановку, на страховку, на ТО (замену масел-ремней-хренЕй и прочего), 

 

йоклмн, на чём же ремни поменять стоит 50тр ????????

 

Не надо пугать людей своими домыслами. 

Постановка на учёт 850р. 

Т0 -500р тут же на форуме - либо 1тр гдето

страховка 0нлайн -10тр гдето. 

Итого: 15тр для регистрации.

Ну и за10тр на тойже нексии \ ланосе, можно поменять масло и ремень и ещё обмыть останется. 

 

зы

Форум Алигархоф ....


  • 2

#22 Оффлайн   Heppymon

Heppymon

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 22.01.2017 - 15:06

Велосипед можно неплохой за эти деньги купить.

Ну или очередное окаменевшееговномамонта будет по дорогам в пробках стоять...

п.с. от суммы на машину отними сразу 30...50тыс - это реальная сумма за которую надо искать старый шлак. а 30-40-50 тыр уйдут на постановку, на страховку, на ТО (замену масел-ремней-хренЕй и прочего), подшаманить подвеску, и ещё-что-нибудь.

Посему про велик была не шутка. Да и полезней при таком весе...  

Мне второго велосипеда не надо. Да и не могу я этот совет принять не как шутку. Зимой или летом на велосипеде по 10 км туда обратно самое оно ехать. А уж тем более в Ставрополь к родственникам или на лагонаки в горы...


  • 0

#23 Оффлайн   Серенький

Серенький

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:
  • Авто:Тойота

Опубликовано 22.01.2017 - 15:10

Велосипед можно неплохой за эти деньги купить.
Ну или очередное окаменевшееговномамонта будет по дорогам в пробках стоять...
п.с. от суммы на машину отними сразу 30...50тыс - это реальная сумма за которую надо искать старый шлак. а 30-40-50 тыр уйдут на постановку, на страховку, на ТО (замену масел-ремней-хренЕй и прочего), подшаманить подвеску, и ещё-что-нибудь.
Посему про велик была не шутка. Да и полезней при таком весе...

сразу видно "специалиста". Сам наверное на гелике свежем катаешь?
  • 0

#24 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 15:12

Не надо пугать людей своими домыслами. 

Постановка на учёт 850р. 

Т0 -500р тут же на форуме - либо 1тр гдето

страховка 0нлайн -10тр гдето. 

Итого: 15тр для регистрации.

Ну и за10тр на тойже нексии \ ланосе, можно поменять масло и ремень и ещё обмыть останется. 

 

Ну и чё?  вт ты и насчитал на 27тыр.  я сильно ошибся?

Это с учётом того, что предполагается, что на корыте за 120(плюс-минус) тыс будет всё остальное "ф идеале".  

а возможна так же замена свечей, бронепроводов, трамблёро-катушек всяких, сальников, элементов подвески и т.п.  

вот и набегёт 30+ и более.

Так что не надо ля-ля.


сразу видно "специалиста". Сам наверное на гелике свежем катаешь?

 

нет. бОльшей чатью езжу на общественном транспорте. и что?  но корыто за 100тыр покупать не буду - лучше на общаке кататься и на такси иногда- это менее геморно, удобно и дешевле нежели на корыте.

ну, понтов, правда поменьше...


  • 2

Spoiler


#25 Оффлайн   Серенький

Серенький

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:
  • Авто:Тойота

Опубликовано 22.01.2017 - 15:16

Ну и чё? вт ты и насчитал на 27тыр. я сильно ошибся?
Это с учётом того, что предполагается, что на корыте за 120(плюс-минус) тыс будет всё остальное "ф идеале".
а возможна так же замена свечей, бронепроводов, трамблёро-катушек всяких, сальников, элементов подвески и т.п.
вот и набегёт 30+ и более.
Так что не надо ля-ля.


нет. бОльшей чатью езжу на общественном транспорте. и что? но корыто за 100тыр покупать не буду - лучше на общаке кататься и на такси иногда- это менее геморно, удобно и дешевле нежели на корыте.
ну, понтов, правда поменьше...

кому что лучше- каждый решает сам.человек хочет машину-значит ему так лучше.за 130 тыс вполне можно взять нормальный передний привод
,а классику вообще в идеале можно найти.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика