Перейти к содержимому


Фото

Требуется специалист для ремонта пром. компьютера.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#26 Оффлайн   alexeyx

alexeyx

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 261 Сообщений:
  • Авто:FF2 SE

Опубликовано 31.03.2022 - 19:37

Программа грузится с флешки.

Ну дык обычный комп ставьте и в путь. 


  • 1

#27 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 31.03.2022 - 20:17

тогда некрасивый экранчик будет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#28 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 31.03.2022 - 20:48

тогда некрасивый экранчик будет 

Если срочно нужно работать, то с экраном можно и потерпеть.


  • 0

#29 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 31.03.2022 - 23:49

В ковырянных девайсах дальше ковыряются не ради денег, а так называемые мамкины специалисты с кривыми мозгами и руками, которые не ценят свое время. Специалист, который зарабатывает, прекрасно понимает, что в большинстве случаев это безрезультатно потраченное время.


А в автомобилях норм с этим. Из-за ковыряльщиков мой объем работ, по восстановлению гораздо больше и прибыльней чем плановый ремонт.
  • 2

#30 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2022 - 02:50

А в автомобилях норм с этим. Из-за ковыряльщиков мой объем работ, по восстановлению гораздо больше и прибыльней чем плановый ремонт.

Абсолютно с тобой согласен по поводу автомобилей (кондиционеры). Но есть гораздо обширней, дороже, трудозатратней и сложней ситуации.......например очень долгая и интересно развивившаяся ситуация, которая достигла почти того, чего я ожидал в итоге:

 

Много лет назад, обслуживая одну сеть гипермаркетов (опустим название), столкнувшись, что мне скручивают руки и не дают исполнять надлежащим образом свои обязанности, в руководстве магазинов завелся один хитрожепый казачек, который очень хочет много кушать, а деньги он хочет "за просто так", я всем своим видом дал понять, что я работаю честно. Прошло еще не много времени, тендер, я проиграл. Но......было очень "интересное", меня вызвал один из исполнительных директоров (одного из магазинов): Я грит все знаю, хочу чтобы продолжили с тобой сотрудничество, но человек который все это провернул имеет больше власти, и даже запрещал новой компании появляться на объектах. Я знал ту компанию, которая выиграла тендер, директора ее, работников (ранее пересекались).......хорошо, меня устраивает, время придет, клубок этот так закрутится, что потом возможно вернемся к этой теме, когда придется его раскручивать.......

Шли года, я периодически косвенно и ради любопытства был на этих объектах, когда просто фиктивно, когда сторонние работы, или хитрые осмотры под предлогом участия в коммерческих предложениях (любопытный и наблюдательный), что-то продавал и оказывал разовые услуги. Оборудование очень четко и целенаправленно превращалось в говно и палки, коррупция и распилы выделяемых и выбиваемых финансов. Ладно...... ну периодически за все время там всякие мне - а не хотите поучавствовать в тендере на обслуживание, ремонт, поставку оборудования? Ну какой вопрос...... конечно же нет :D Ау, мы ищем лохов, что-бы они потратили свое время для массовки в тендерах, но не выиграет, потому что нам нужно еще попилить бабла в карманы с нашей дружественной компанией-подрядчиком.

Год 2022, Март. Я бы это назвал "точка невозврата" :) В связи с уходом иностранных компаний, или временным прекращением инвестирования (читать как не выделением бабла), эта сеть столкнулась с тем, что тех состояние настолько запущено, а работа оборудования весьма в плачевном состоянии (как бы объяснить.....у вас в приборе есть 4 батарейки, 3 из них негодные, сможет ли прибор работать номинально?.....так вот 1 батарейка еще что-то может, еле-еле, но при температуре +15, а при температуре +30 этот прибор совсем не сможет работать). С этим нужно что-то делать, стоит это будет оооочень дорого, потому что за 5 лет оборудование уничтожалось (по бумагам все ок, а по факту....), а платить пока не готовы. А тут еще и цены на оборудование иностранное взлетело, а еще у коллег работники увольняются, фирмы на грани выживания. Сегодня у меня спрашивают, ну что, ты готов помочь и начать исправлять ситуацию, там уже все пищат?! (есть подрядчик, который имеет влияние, долго сотрудничает, но не по холоду, ввел меня в курс дела, пообщались очередной раз). Нет, говорю,  я наблюдаю, еще не пришло время, но уже скоро. Ты грит, что, тоже спецоперацию проводишь? Ну зачем ты так? - Так надо.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#31 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 1.04.2022 - 07:29

Он простоял на линии без работы около года и со слов поставщика от сырости позамыкало дорожки платы, отдали мастеру, он с его слов дорожки восстановил, перегоревшие детали заменил, процессор с его слов работает, но экран остается мертвым при том что он с его слов рабочий.

Если реально так - купить новый.
Если программа грузится с флешки, а на плате от сырости позамыкало контакты, мастер чинил, восстанавливал, не помогло - велик шанс что помер сам контроллер, возможно частично, возможно какие -то контроллеры и микросхемы в обвязке контроллера, возможно сама прошивка контроллера.
Прошивка - ибо чтобы что-то и как-то загрузить с флешки - необходимо чтобы программа этого компьютера работала изначально (типа загрузчик), иначе ни с какой флешки ничего никуда не запишется само. Как-то так в кратце. :(
Вызывали специалиста по программированию пром. компов? Они знают и умеют к ним подключаться с компа/ноута и понимать - отвечает он или нет и т.п.
Может могут загрузчик залить и т.п.

Изменено: Georgik, 1.04.2022 - 07:31

  • 0

#32 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 912 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2022 - 13:16

Если реально так - купить новый.
Если программа грузится с флешки, а на плате от сырости позамыкало контакты, мастер чинил, восстанавливал, не помогло - велик шанс что помер сам контроллер, возможно частично, возможно какие -то контроллеры и микросхемы в обвязке контроллера, возможно сама прошивка контроллера.
Прошивка - ибо чтобы что-то и как-то загрузить с флешки - необходимо чтобы программа этого компьютера работала изначально (типа загрузчик), иначе ни с какой флешки ничего никуда не запишется само. Как-то так в кратце. :(
Вызывали специалиста по программированию пром. компов? Они знают и умеют к ним подключаться с компа/ноута и понимать - отвечает он или нет и т.п.
Может могут загрузчик залить и т.п.

Вот их то и ищу, 


  • 0

#33 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 1.04.2022 - 13:37

Млин это просто плк с экраном. Взять любой другой контроллер и адаптировать под него логику.
Есть знакомый кто этим занимается. За контактами в личку.
  • 0

#34 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2022 - 14:29

Млин это просто плк с экраном. Взять любой другой контроллер и адаптировать под него логику.
Есть знакомый кто этим занимается. За контактами в личку.

Ессно, но человек должен это уметь, админить сети надувая щеки это другое, таких очень много, но они не осилят даже простейшее плк конфигурирование. :D Да что там плк - ни тех персонал, ни админы на объектах не могут настраивать тупо частотники, а это готовые решения, с инструкцией подробной. Стыд какой-то.


Изменено: riv, 1.04.2022 - 14:43

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#35 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2022 - 14:45

Какая работа, такие и работники. Так что норм.
  • 0

Spoiler


#36 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.04.2022 - 15:01

Ессно, но человек должен это уметь, админить сети надувая щеки это другое, таких очень много, но они не осилят даже простейшее плк конфигурирование. :D Да что там плк - ни тех персонал, ни админы на объектах не могут настраивать тупо частотники, а это готовые решения, с инструкцией подробной. Стыд какой-то.

а зачем админу настраивать частотники он же не инженер электрик и не специалист, все же хотели разделение труда надо вызвать сертифицированного спеца по этой серии частотников он внесет изменения в алгоритм ))


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#37 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 035 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2022 - 15:02

Ессно, но человек должен это уметь, админить сети надувая щеки это другое, таких очень много, но они не осилят даже простейшее плк конфигурирование. :D Да что там плк - ни тех персонал, ни админы на объектах не могут настраивать тупо частотники, а это готовые решения, с инструкцией подробной. Стыд какой-то.

ну да , тыж программист :blink: :rolleyes:


  • 4

#38 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 1.04.2022 - 15:46

Ессно, но человек должен это уметь, админить сети надувая щеки это другое, таких очень много, но они не осилят даже простейшее плк конфигурирование. :D Да что там плк - ни тех персонал, ни админы на объектах не могут настраивать тупо частотники, а это готовые решения, с инструкцией подробной. Стыд какой-то.

Не рассказывай только им про инструкции, у меня половина работы пропадет...хотя один хрен они читать только с телефона умеют.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#39 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2022 - 16:37

Не рассказывай только им про инструкции, у меня половина работы пропадет...хотя один хрен они читать только с телефона умеют.

они не понимают что там написано, куча похожих пунктов с амперами и все такое )))
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#40 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2022 - 17:56

И в гугле не найти how-to ;)
  • 0

#41 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 912 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2022 - 19:47

Воистину на красной площади бабу не трахнуть.


  • 1

#42 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.04.2022 - 02:40

Воистину на красной площади бабу не трахнуть.


Надо специалиста вызывать.
  • 1

#43 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 912 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2022 - 15:37

Новая панель куплена, но вопрос ремонта актуален.


Изменено: gever., 4.04.2022 - 15:37

  • 0

#44 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.04.2022 - 20:56

за 190 или за 50? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#45 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 912 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2022 - 21:21

за 90


  • 0

#46 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 5.04.2022 - 11:20

за 90

Зачэм?)))
Я ж предлагал спеца по этим вопросам. Он сейчас в Москве настраивает линию автоматической резки, за 80 под ключ.
  • 0

#47 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 912 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2022 - 14:12

Зачем на линии ценой более 15 миллионов пытаться  сэкономить 10 000р. гондобя другой контролер если у родного контролера  есть свое посадочное место в шкафу с вентиляцией и подогревом и его можно за 10 минут установить, вставить в него флешку с ПО  и запустить линию в работу, а отремонтировав поломанный иметь запасной, при этом эти 10 000 р. линия мене чем за пол смены работы отобьёт?  

Реально как производственник не понимаю. :nevsosal:


Изменено: gever., 5.04.2022 - 14:13

  • 0

#48 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 5.04.2022 - 20:11

Зачем на линии ценой более 15 миллионов пытаться сэкономить 10 000р. гондобя другой контролер если у родного контролера есть свое посадочное место в шкафу с вентиляцией и подогревом и его можно за 10 минут установить, вставить в него флешку с ПО и запустить линию в работу, а отремонтировав поломанный иметь запасной, при этом эти 10 000 р. линия мене чем за пол смены работы отобьёт?
Реально как производственник не понимаю. :nevsosal:

Если не стоит вопрос цены, а вопрос надёжности. Тогда я как производственник не понимаю зачем ремонтировать) Омрон это надёжность, ровно до того момента как туда залезли криворукие мастера.
Мой пример - стоял частотник данфос, замкнуло стружкой, снял и поставил новый. Вопрос ремонта даже не стоял. Именно потому что нужна надёжность и безотказность.
  • 0

#49 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2022 - 03:23

Если не стоит вопрос цены, а вопрос надёжности. Тогда я как производственник не понимаю зачем ремонтировать) Омрон это надёжность, ровно до того момента как туда залезли криворукие мастера.
Мой пример - стоял частотник данфос, замкнуло стружкой, снял и поставил новый. Вопрос ремонта даже не стоял. Именно потому что нужна надёжность и безотказность.

Стоял бы LG LS - не замкнуло бы (если имеется ввиду преобразователь силовой в нем). Там в отличии от Danfoss модульная компоновка, где силовоая часть преобразователя это отдельный модуль закрытого типа залитого наглухо эпоксидкой. Да, и он выходит из строя, но не по причине о которой ты описал. Его можно заказать отдельно и поменять, от 5000р. до 10000р в зависимости от мощности

 

7mbr50vp120-50.jpg


Изменено: riv, 6.04.2022 - 03:25

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#50 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2022 - 03:45

Зачем на линии ценой более 15 миллионов пытаться  сэкономить 10 000р. гондобя другой контролер если у родного контролера  есть свое посадочное место в шкафу с вентиляцией и подогревом и его можно за 10 минут установить, вставить в него флешку с ПО  и запустить линию в работу, а отремонтировав поломанный иметь запасной, при этом эти 10 000 р. линия мене чем за пол смены работы отобьёт?  

Реально как производственник не понимаю. :nevsosal:

Вот и хорошо, вот и не понимай, рыба плавающая на поверхности. У меня из-за таких как ты будет работа всегда и дорого.

 

гондобя другой контролер если у родного контролера  есть свое посадочное место в шкафу с вентиляцией и подогревом и его можно за 10 минут установить

 

Новая панель куплена, но вопрос ремонта актуален.

 

Купи второй в запас, зачем заморочки, второй линия отобъет тоже со временем. Поменять болтон любой спец поверхностный по знаниям сможет, с одной стороны у тебя все просто, а вопрос с ремонтом замененного не решаем долго. Что бы было с этой линией, если контроллер (предположим, а случаи бывают в проме) не возможно найти такой и заменить? Такие как ты сядут в лужу, а другой придет и все сделает, выбросив старую логику и прикрутит на исполнительные механизмы новую.


Изменено: riv, 6.04.2022 - 03:56

  • -1

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика