Перейти к содержимому


Фото

Ремонт «газовой колонки» Junkers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 751 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.09.2018 - 16:13

Требуется контакт реально грамотного мастера по ремонту и ТО газовых водонагревателей Junkers.
В квартире стоит «газовая колонка», стала редко нормально включаться - чёткие ощущения что нет нормального росжига запальника, именно дело в подаче газа на запальник, но это я так думаю.
Ищу контакт профи, советы починить самому и т.п. пустые расспросы не интересуют.
Заранее спасибо за контакт мастера профи, а не «Я не гинеколог, но посмотреть смогу...» :)
  • 0

#2 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2018 - 18:10

Требуется контакт реально грамотного мастера по ремонту и ТО газовых водонагревателей Junkers.
В квартире стоит «газовая колонка», стала редко нормально включаться - чёткие ощущения что нет нормального росжига запальника, именно дело в подаче газа на запальник, но это я так думаю.
Ищу контакт профи, советы починить самому и т.п. пустые расспросы не интересуют.
Заранее спасибо за контакт мастера профи, а не «Я не гинеколог, но посмотреть смогу...» :)

в своё время были проблемы на нашем с электроникой, в Ростове спецов не нашлось, пришлось покупать новый…
  • 0

#3 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 23.09.2018 - 18:19

Проблема может быть вообще не с котлом. Но "пустые расспросы не интересуют" )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#4 Оффлайн   serjo

serjo

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 081 Сообщений:
  • Авто:Японский грантовоз

Опубликовано 23.09.2018 - 21:13

я не гинеколог, смотреть тоже не хочу, но 1. http://akvilonrostov...-19-15-25.html (юнкерсом тоже занимаются) 2. есть(был) форумец indola у него магаз и сервис(котлы и прочее) на текучева /буден, может он порекомендует извращенцев которые любят посмотреть и руками полазить и может даже в котле)


Изменено: serjo, 23.09.2018 - 21:14

  • 0

#5 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 751 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.09.2018 - 21:15

я не гинеколог, смотреть тоже не хочу, но 1. http://akvilonrostov...-19-15-25.html (юнкерсом тоже занимаются) 2. есть(был) форумец indola у него магаз и сервис(котлы и прочее) на текучева /буден, может он порекомендует извращенцев которые любят посмотреть и руками полазить и может даже в котле)

Спасибо большое.
  • 0

#6 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 23.09.2018 - 22:02

Требуется контакт реально грамотного мастера по ремонту и ТО газовых водонагревателей Junkers.
В квартире стоит «газовая колонка», стала редко нормально включаться - чёткие ощущения что нет нормального росжига запальника, именно дело в подаче газа на запальник, но это я так думаю.
Ищу контакт профи, советы починить самому и т.п. пустые расспросы не интересуют.
Заранее спасибо за контакт мастера профи, а не «Я не гинеколог, но посмотреть смогу...» :)

У меня предыдущая колонка была Юнкерс-Бош, в какой-то момент перестала зажигаться. Мастер который её мог бы посмотреть захотел 5тыр. за ремонт. Я полез в интернет и на каком-то украинском форуме нашёл описание точно такой же проблемы и решение - заменить мелкий высохший электролитический конденсатор на плате управления. Поехал на радиорынок, купил, заменил, после этого колонка проработала ещё лет пять, пока у неё не сгорел циркуляционный насос.

Контакт мастера сохранился, но сразу хочу сказать, что обратится к нему можно только от безысходности.


  • 0

#7 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 751 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.09.2018 - 22:42

Тему пока можно закрывать.
  • 0

#8 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 23.09.2018 - 23:23

Требуется контакт реально грамотного мастера по ремонту и ТО газовых водонагревателей Junkers.
В квартире стоит «газовая колонка», стала редко нормально включаться - чёткие ощущения что нет нормального росжига запальника, именно дело в подаче газа на запальник, но это я так думаю.
Ищу контакт профи, советы починить самому и т.п. пустые расспросы не интересуют.
Заранее спасибо за контакт мастера профи, а не «Я не гинеколог, но посмотреть смогу...» :)

Колонки Бош и Юнкерс неубиваемые.

У них основная проблема в засоре трубки запальника пылью, которая продувается и все...


  • 1

#9 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 23.09.2018 - 23:43

У меня предыдущая колонка была Юнкерс-Бош, в какой-то момент перестала зажигаться. Мастер который её мог бы посмотреть захотел 5тыр. за ремонт. Я полез в интернет и на каком-то украинском форуме нашёл описание точно такой же проблемы и решение - заменить мелкий высохший электролитический конденсатор на плате управления. Поехал на радиорынок, купил, заменил, после этого колонка проработала ещё лет пять, пока у неё не сгорел циркуляционный насос.

Контакт мастера сохранился, но сразу хочу сказать, что обратится к нему можно только от безысходности.

Причем тут колонка, если у Вас котел? И проблема у Вас была с розжигом-ионизацией...


  • 0

#10 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.09.2018 - 09:23

Причем тут колонка, если у Вас котел? И проблема у Вас была с розжигом-ионизацией...

Не нравится, можете не читать. Это свободный форум, каждый делится своим личным опытом.


  • 0

#11 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 24.09.2018 - 12:13

Тему пока можно закрывать.

рано. как решишь вопрос, напиши тут контакт. может быть полезным. я в свое время так и не нашел по бошу нормального чела


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#12 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.09.2018 - 12:17

Тему пока можно закрывать.

Так что было то?
У меня - периодическая чистка жиклёра запальника, и спёкся датчик какой-то на 104, кажется градуса. 50 рублей ремонт вышел. Уже лет 8 или 9.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#13 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 751 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 24.09.2018 - 12:19

Так что было то?
У меня - периодическая чистка жиклёра запальника, и спёкся датчик какой-то на 104, кажется градуса. 50 рублей ремонт вышел. Уже лет 8 или 9.

чистка жиклёра запальника - вроде помогло, надоело и сделал сам.


Изменено: Georgik, 24.09.2018 - 12:19

  • 1

#14 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 25.09.2018 - 00:57

У  меня  колонка Бош Юнкерс 1997 года. 

Мастер есть.Чинил  за последние 8 лет  дважды. Разные узлы. Детали тоже  есть. 

Юрий : 9 951 524 71 08. Сетрифицированный  установщик,если  что


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика