Перейти к содержимому


Фото

Законен ли штраф за летнюю резину зимой ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 28.11.2015 - 15:14

Слыхал,что этот закон недоработан и то,что не имеют права штрафовать за летнюю резину зимой.
Зимняя резина у меня есть,но жалко её... ведь даже в течении месяца у нас на Кубани не ожидается ни снега,ни большого мороза...
  • -6

#2 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.11.2015 - 15:19

уже обсуждали в разных темах. Штрафа нет.


  • 0

#3 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 518 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 28.11.2015 - 15:21

А запрещение эксплуатации есть?


  • 0

#4 Оффлайн   КоТ 61

КоТ 61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 Сообщений:
  • Авто:2.4 Турболайнер

Опубликовано 28.11.2015 - 15:21

Нет.
  • 0

#5 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 28.11.2015 - 16:17

Слыхал,что этот закон недоработан и то,что не имеют права штрафовать за летнюю резину зимой.
Зимняя резина у меня есть,но жалко её... ведь даже в течении месяца у нас на Кубани не ожидается ни снега,ни большого мороза...

жесть какая. в декабре жаль зимнюю резину. масло тоже льешь самое дешевое?)может проще на автобусе,не?


  • 2

#6 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 28.11.2015 - 16:20

Общие сроки использования зимней резины установлены "Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств" с декабря по февраль. Регионы могут изменять эти сроки. В тоже время "Основные положения по допуску..." не содержат запрета на использование летней резины в зимний период. Поэтому привлечь водителя к ответственности по ст.12.5 часть 1 невозможно.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#7 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 28.11.2015 - 16:22

я раз застал дтп на стачки рядом с моей парковкой  - где в типа на Соренто вьехала альмера на лысой летней резине,просто затормозить не смог! 

вспоминая несчастный забитый взгляд этого мужичка на альмере и злость водителя Сорента за лысую резину - я для себя сделал вывод,что не хочу быть на месте виновного мужичка,взросый,а нашкодил,как в школе)

 

лучше потратить раз на зимку,чем потом в ненужный момент - застрять,врезаться, убиться)


  • 3

смотрю на вас и улыбаюсь)


#8 Оффлайн   Ilia 023

Ilia 023

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:
  • Авто:lx

Опубликовано 28.11.2015 - 16:24

вопрос из разряда типа-

законно ли мне дал в табло водитель машины? в которую я влетел по гололёду! будучи в летней резине!

так то, вроде бы, не законно дал в табло,но и осуждать язык не поворачивается!))))


  • 7
Опубликованное фото

#9 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 28.11.2015 - 16:27

я раз застал дтп на стачки рядом с моей парковкой  - где в типа на Соренто вьехала альмера на лысой летней резине,просто затормозить не смог! 

вспоминая несчастный забитый взгляд этого мужичка на альмере и злость водителя Сорента за лысую резину - я для себя сделал вывод,что не хочу быть на месте виновного мужичка,взросый,а нашкодил,как в школе)

 

лучше потратить раз на зимку,чем потом в ненужный момент - застрять,врезаться, убиться)

Да по разному бывает...я тут намедни наблюдал как один товарищ оттормаживался на углу Садовой-Соколова на шипах по сухому асфальту.

Зрелище тоже не для слабонервных)


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#10 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 28.11.2015 - 16:29

Да по разному бывает...я тут намедни наблюдал как один товарищ оттормаживался на углу Садовой-Соколова на шипах по сухому асфальту.

Зрелище тоже не для слабонервных)

нечего летать!)))) 

 

я в очередной раз предпочел липучку - новую купил) на заднем приводе - первая зима будет) страшно!)

 

ps хотя на gsке заднеприводной зиму гоняли) норм вроде было,но не я за рулем)


Изменено: _Мэт_, 28.11.2015 - 16:30

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#11 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 28.11.2015 - 16:35

жесть какая. в декабре жаль зимнюю резину. масло тоже льешь самое дешевое?)может проще на автобусе,не?

Я же ясно написал,что у меня есть почти новая зимняя резина,но ставить жалко её сейчас... Да и погода в Ростове с Краснодарским краем разная довольно таки.У вас был снег,а у нас не было.У нас заметно теплее.


вопрос из разряда типа-

законно ли мне дал в табло водитель машины? в которую я влетел по гололёду! будучи в летней резине!

так то, вроде бы, не законно дал в табло,но и осуждать язык не поворачивается!))))

Зимняя резина есть.Зимы НЕТ.Лето на дворе ! 


  • 0

#12 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 28.11.2015 - 16:40

Я же ясно написал,что у меня есть почти новая зимняя резина,но ставить жалко её сейчас... Да и погода в Ростове с Краснодарским краем разная довольно таки.У вас был снег,а у нас не было.У нас заметно теплее.


Зимняя резина есть.Зимы НЕТ.Лето на дворе ! 

у нас снега я тоже еще не видел!)

но вспоминая все предыдущие зимы - зима приходит за одно утро!) и все) очереди на шиномонтаж) кто то продолжает по снегу и льду на летке лысой кататься)


  • 3

смотрю на вас и улыбаюсь)


#13 Оффлайн   Trojan Remover

Trojan Remover

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 367 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Nexia

Опубликовано 28.11.2015 - 17:19

А запрещение эксплуатации есть?

Для Вовы - я бы сделал исправление в КОАП,)))

 

Я же ясно написал,что у меня есть почти новая зимняя резина,но ставить жалко её сейчас..

Так и представляю, читая Вовы объявления о продаже машин, стоит у него в особом месте, такая накрытая любовной "чистой" тряпкой которой он протирает свою коллекцию машин резина, с минимальным протектором, и двумя десятками шипов ( причем на все 4 колеса)

Проходит Вова мимо нее, с грустью смотрит, и казалось бы руки чешутся сменить летнюю за зимнюю, но ведь "почти новая".. жалко, да и и зимы не будет...и машина не ездит... пойду ка мол лучше в форум напишу.)))

 

имхо.)


  • 0

#14 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 28.11.2015 - 17:22

Для Вовы - я бы сделал исправление в КОАП,)))

 

Так и представляю, читая Вовы объявления о продаже машин, стоит у него в особом месте, такая накрытая любовной "чистой" тряпкой которой он протирает свою коллекцию машин резина, с минимальным протектором, и двумя десятками шипов ( причем на все 4 колеса)

Проходит Вова мимо нее, с грустью смотрит, и казалось бы руки чешутся сменить летнюю за зимнюю, но ведь "почти новая".. жалко, да и и зимы не будет...и машина не ездит... пойду ка мол лучше в форум напишу.)))

 

имхо.)

во во!)))

я поставил еще в октябре конце))) зато ночью спокоен - когда снежинка загорается)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#15 Оффлайн   Trojan Remover

Trojan Remover

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 367 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Nexia

Опубликовано 28.11.2015 - 17:27

 

я поставил еще в октябре конце))) зато ночью спокоен - когда снежинка загорается)

Не ну в октябре Вы батенька тож хватанули лишку... я поставил сегодня, и то только потому что по области работаю, и стало по области на трассе быть не комфортно на лете, там то дороги не раскатывают....

 

а вообще не от резины зависит ВСЕ, а от навыков, не следует думать что поставил шипы - и все, машина сама едет....

 

если в верхней части туловища, под названием голова пусто - шипы не помогут...


  • 0

#16 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 28.11.2015 - 17:36

во во!)))

я поставил еще в октябре конце))) зато ночью спокоен - когда снежинка загорается)

Снежинка загорается не от состояния дорожного покрытия, а от температуры окружающего воздуха (у меня если менее +3 градусов)

Сегодня утром было -3 (в какой то момент даже -4), поехал в Зельгрос (пара километров) на обратном пути заправился и вернулся домой.

Вышел из машины и приложил ладошку к шинам. Не горячая, но и не задубевшая. Как говорится, комнатной температуры.

А по поводу штрафов....или каких то наказаний, так не зря сказано, что каждый регион по своему определяет.

Во всяком случае, никто не сможет предъявить вам требования ездить на шипах по голому асфальту.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#17 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2015 - 17:40

Уважаемые, разве не для обсуждения подобных вопросов проводится ежегодная перепись беспомощных под названием  "Переобуваемся?"

 

 

P.S. Беспомощных потому, что мне кажется, что небеспомощные половозрелые особи в состоянии сами решить, когда нужно переобуться туда или обратно,  и в какую резину.


Изменено: Salot_Sar, 28.11.2015 - 17:41

  • 4
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#18 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 28.11.2015 - 17:42

Некоторые с утра собираются...а после обеда уже передумают)

А тут вроде стимул появился...в виде гипотетического штрафа)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#19 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 28.11.2015 - 17:46

Не ну в октябре Вы батенька тож хватанули лишку... я поставил сегодня, и то только потому что по области работаю, и стало по области на трассе быть не комфортно на лете, там то дороги не раскатывают....
 
а вообще не от резины зависит ВСЕ, а от навыков, не следует думать что поставил шипы - и все, машина сама едет....
 
если в верхней части туловища, под названием голова пусто - шипы не помогут...

Вообще-то уже минус был и не раз на улице. В том числе и в Ростове.
А то, что у Вас в верхней половине туловища не особо пусто, никак не поможет уменьшить тормозной путь на холодной резине (летней), да ещё и на подмерзшей дороге.
PS: Вова, всегда твои темы с умилением читаю. Не покидай форум.... А то как после Щербы опустеет он :)
  • 0

#20 Оффлайн   Trojan Remover

Trojan Remover

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 367 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Nexia

Опубликовано 28.11.2015 - 17:53

Вообще-то уже минус был и не раз на улице. В том числе и в Ростове.
А то, что у Вас в верхней половине туловища не особо пусто, никак не поможет уменьшить тормозной путь на холодной резине (летней), да ещё и на подмерзшей дороге.
PS: Вова, всегда твои темы с умилением читаю. Не покидай форум.... А то как после Щербы опустеет он :)

По поводу Вовы соглашусь.))))

 

А касательно резины..... голова (если с мозгами) позволяет адекватно оценить ряд факторов таких как температура, состояние покрытия и .д. и от этого ехать в конкретном месте с адекватной скоростью....

 

то что Вы сказали - вполне логично, по поводу холодной резины, но ведь надо имея голову не гонять... на холодной

 

к примеру, НЕ по работе, а по ЛИЧНЫМ делам вв неделю  редко езжу более 10-15 км ( ну вот как то так) маршрут знаю, гарцевать не люблю, и +2 температура меня на лете не пугает...хоть резина и холодная, а лось какой нить который на районе бывает у нас редко (но метко) на зимней будет лететь под 80, и что ему это , поможет?)


P.S.  Вова, хитер, сделал вброс, и пошел опять резиной любоваться... вот она какая, сцука, когда почти новая ...


  • 0

#21 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2015 - 17:58

достали резиной. я даже не заметил как и когда переобулся.


  • 0

#22 Оффлайн   Sciner

Sciner

    он же CoD

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 976 Сообщений:
  • Авто:Элька синеглазая

Опубликовано 28.11.2015 - 17:58

Слыхал,что этот закон недоработан и то,что не имеют права штрафовать за летнюю резину зимой.
Зимняя резина у меня есть,но жалко её... ведь даже в течении месяца у нас на Кубани не ожидается ни снега,ни большого мороза...

боюсь спросить, ты выбрал бумагу или лопух?


  • 1

#23 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.11.2015 - 17:59

 

P.S.  Вова, хитер, сделал вброс, и пошел опять резиной любоваться... вот она какая, сцука, когда почти новая ...

Вова задал вопрос в разделе, в котором, вроде как, флудить нельзя.


  • 0

#24 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 28.11.2015 - 18:57

Собрал шипы на штампах, переобуюсь либо при первом снеге, либо перед поездкой в Архыз. Главное, чтоб снег не пошёл, когда я на работе буду... :lol:
  • 2

#25 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 28.11.2015 - 19:05

боюсь спросить, ты выбрал бумагу или лопух?

Я так понял,тебе знаком этот сложный выбор ?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика