Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 8 голосов

Вопросы-ответы

вопросы справочная поиск подскажите кто знает?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20786 ответов в теме

#15226 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 15.09.2018 - 17:26

Можно, снятие с регистрации автоматически произойдёт.

Может, в столицах и так.

В Ростове так было лет пять назад. А в прошлом году кинулись - ан нет, сначала выписывайся! И с сыном точно также в этом году пришлось действовать. Даже учитывая, что район один - Ленинский.

Знаю, что должны сами снимать с регистрации по старому адресу после регистрации по новому. Но им, видимо лень писать бумаги: листок убытия, листок прибытия и т.д.. Правда, это по постоянной. Но, думаю, и по временной ситуация такая же.


  • 1

#15227 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2018 - 18:48

Может быть кто-нибудь знает, что за логотип на фото, 4 фигурки, у левой поднята рука, у правой фигурки опущена. 

Спасибо.

43983407854_5bca5c5eab_o.jpg


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#15228 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 16.09.2018 - 18:57

Это ? https://goo.gl/images/K679Yn
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#15229 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2018 - 19:04

точно, спасибо...

только вот почему немцы нарисовали 4 человечка на этом указателе в Ростове времен оккупации и что бы они могли значить?

пошла рыть дальше гугл.

спасибо, Алла! 

 

История логотипа ZWILLING J.A. HENCKELS начинается 13 июня 1731 года (под знаком близнецов). Именно в этот день ножевых дел мастер Питер Хенкельс из Золингена зарегистрировал символ “Twin” (Близнецы) как торговую марку в Гильдии Ножовщиков города Золинген.


Изменено: Malena, 16.09.2018 - 19:06

  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#15230 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2018 - 19:11

Может, в столицах и так.

В Ростове так было лет пять назад. А в прошлом году кинулись - ан нет, сначала выписывайся! И с сыном точно также в этом году пришлось действовать. Даже учитывая, что район один - Ленинский.

Знаю, что должны сами снимать с регистрации по старому адресу после регистрации по новому. Но им, видимо лень писать бумаги: листок убытия, листок прибытия и т.д.. Правда, это по постоянной. Но, думаю, и по временной ситуация такая же.

Без выписки перепрописывают если регистрация была в частном секторе, а если квартира то только сначала выписываться.


  • 0

#15231 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 16.09.2018 - 19:15

Без выписки перепрописывают если регистрация была в частном секторе, а если квартира то только сначала выписываться.

У меня сын прописался в аксае без выписки из Ростова, потом, спустя почти год, обратно. И там и там квартиры
Прописывался в ноябре позапрошлого, выписывался в августе прошлого

Изменено: al2000, 16.09.2018 - 19:16

  • 3
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#15232 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.09.2018 - 08:21

 

Без выписки перепрописывают если регистрация была в частном секторе, а если квартира то только сначала выписываться.

через госуслуги прописывался без выписки - это проблема паспортиста :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#15233 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2018 - 10:27

У родственницы права закончились почти год назад (в январе).

Сколько по времени можно менять права без дополнительных сдач экзаменов?


  • 0

#15234 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 17.09.2018 - 10:37

В каких случаях сегодня нужно сдавать экзамен ПДД? Союз автошкол отвечает:

 

1) Получение права управления впервые в жизни

2)Открытие новой категории в/у

3)Получение прав после лишения


Замена по истечении срока действия прав, производится без сдачи экзаменов, оплатив госпошлину за бланк и предоставив мед.справку


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#15235 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2018 - 10:38

Спасибо.

Уже тоже нарыл в интернетах.


  • 0

#15236 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 911 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2018 - 09:17

На даче мне нужно заменить электросчетчик и зарегистрировать его в энергосбыте, чтобы платить прямо в энергосбыт, а не правлению дачного товарищества. Так вот, мне говорят, что я должен его поставить на доме на улице или на столбе . Так энергосбыт будет уверен, что я не ворую электроэнергию. Но я хотел бы поставить счетчик в доме, на улице могут разбить, украсть и т.п.

Вопрос: обязан ли я ставить счетчик на улице? Или это мой выбор где ставить?


  • 0

#15237 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 339 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 18.09.2018 - 09:25

442 Постановление Правительства РФ (редакция 13.08.2018г.) от 04.05.2012г.
X. Правила организации учета электрической энергии на розничных рынках

144. Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности (в отношении членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - на границах земельных участков) объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка - потребителей, производителей электрической энергии (мощности) на розничных рынках, сетевых организаций, имеющих общую границу балансовой принадлежности (далее - смежные субъекты розничного рынка), а также в иных местах, определяемых в соответствии с настоящим разделом с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований к местам установки приборов учета. При отсутствии технической возможности установки прибора учета на границе балансовой принадлежности (в отношении члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданина, ведущего садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - на границе земельного участка) объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка прибор учета подлежит установке в месте, максимально приближенном к границе балансовой принадлежности (в отношении члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданина, ведущего садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - к границе земельного участка), в котором имеется техническая возможность его установки. При этом по соглашению между смежными субъектами розничного рынка прибор учета, подлежащий использованию для определения объемов потребления (производства, передачи) электрической энергии одного субъекта, может быть установлен в границах объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) другого смежного субъекта.


В случае если прибор учета, в том числе коллективный (общедомовый) прибор учета в многоквартирном доме, расположен не на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка, то объем потребления (производства, передачи) электрической энергии, определенный на основании показаний такого прибора учета, в целях осуществления расчетов по договору подлежит корректировке на величину потерь электрической энергии, возникающих на участке сети от границы балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) до места установки прибора учета. При этом расчет величины потерь осуществляется сетевой организацией в соответствии с актом уполномоченного федерального органа, регламентирующим расчет нормативов технологических потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям. Если на дату вступления в силу настоящего документа в договоре энергоснабжения, договоре оказания услуг по передаче электрической энергии сторонами согласована методика выполнения измерений, аттестованная в установленном порядке, то при расчете величины потерь используется такая методика, кроме случаев, когда одна из сторон заявила о необходимости использования указанного в настоящем пункте акта уполномоченного федерального органа. В этом случае такой акт уполномоченного федерального органа используется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором одна из сторон в письменной форме направила заявление о его использовании.


В случае заключения договора энергоснабжения членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, такие лица обязаны оплачивать часть стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, и часть потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, в адрес такого садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.


При этом порядок расчета подлежащей оплате членами садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений либо гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, и части потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, должен быть одинаковым для всех членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вне зависимости от наличия договора энергоснабжения, заключенного в соответствии с настоящим документом между членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.
(п. 144 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351)
(см. текст в предыдущей редакции)

итд итп

Изменено: Владимир new, 18.09.2018 - 09:34

  • -3
С днем Победы!

#15238 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 911 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2018 - 09:34

А где у вас граница раздела?
по опоре или ввод в дом?

Я этого не знаю. Уже много лет счетчик у меня в дачном доме, платил за свет в правлении. Теперь все передают прямо в энергосбыт и надо поставить современный счетчик и говорят в правлении, что его надо ставить на улице.


  • 0

#15239 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 339 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 18.09.2018 - 09:39

Я этого не знаю. Уже много лет счетчик у меня в дачном доме, платил за свет в правлении. Теперь все передают прямо в энергосбыт и надо поставить современный счетчик и говорят в правлении, что его надо ставить на улице.

должен быть (по хорошему), акт разграничения балансовой принадлежности, граница либо по опоре, т.е. от опоры до дома все ваше(оборвалось лечите сами), либо ввод в дом (от опоры до дома несет ответственность сети), т.е. от опоры до дома собственность сетевой организации (раньше так и было).
  • 0
С днем Победы!

#15240 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 911 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2018 - 09:48

должен быть (по хорошему), акт разграничения балансовой принадлежности, граница либо по опоре, т.е. от опоры до дома все ваше(оборвалось лечите сами), либо ввод в дом (от опоры до дома несет ответственность сети), т.е. от опоры до дома собственность сетевой организации (раньше так и было).

Мой основной вопрос: обязан ли я ставить счетчик на улице, например на фасаде дома? Пока никаких разграничений нет, как я понимаю. Все шло через товарищество.


  • 0

#15241 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 339 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 18.09.2018 - 10:04

Мой основной вопрос: обязан ли я ставить счетчик на улице, например на фасаде дома? Пока никаких разграничений нет, как я понимаю. Все шло через товарищество.


....Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности ... если ничего нет и найти нет возможности... ставьте!
сбыту так проще!!! (за вами следить*))))
  • 0
С днем Победы!

#15242 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 911 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2018 - 12:26

....Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности ... если ничего нет и найти нет возможности... ставьте!
сбыту так проще!!! (за вами следить*))))

Спасибо за ответы.

Думаю, что со временем какое то разграничение будет, когда всё передадут в энергосбыт. Правление этим занимается. 

Опять вопрос: что будет, если я счетчик поставлю в доме?

По интернету поискал, все говорят, что никто не имеет права заставлять ставить счетчик на улице.


Изменено: doctor13, 18.09.2018 - 12:26

  • 0

#15243 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 18.09.2018 - 13:17

Теряет ли виски в качестве, если долгое время стоИт на витрине под яркими лампочками?


  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#15244 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 18.09.2018 - 22:24

Может, в столицах и так.

В Ростове так было лет пять назад. А в прошлом году кинулись - ан нет, сначала выписывайся! И с сыном точно также в этом году пришлось действовать. Даже учитывая, что район один - Ленинский.

Знаю, что должны сами снимать с регистрации по старому адресу после регистрации по новому. Но им, видимо лень писать бумаги: листок убытия, листок прибытия и т.д.. Правда, это по постоянной. Но, думаю, и по временной ситуация такая же.

Этим летом мама меняла прописку с Ростова на Аксайский район, сами выписали, сами вписали.


  • 1

#15245 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 19.09.2018 - 08:00

Этим летом мама меняла прописку с Ростова на Аксайский район, сами выписали, сами вписали.

 

Аксайский район — столица... эээ... самого себя, вот! =)))


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#15246 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2018 - 18:41

К кому, куда? отнести смартчасы чтобы вскрыли и толкнули батарею (долго пролежали без подзарядки).
  • 0

#15247 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 19.09.2018 - 19:05

Радиорынок, радиоузел, Валера.
  • 2

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#15248 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 19.09.2018 - 22:52

Это пять :stol:
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#15249 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2018 - 23:00

Это пять :stol:

Отлично, так и сделаем.
  • 0

#15250 Оффлайн   gdemoekofe

gdemoekofe

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:
  • Авто:иномарка

Опубликовано 20.09.2018 - 23:55

Приветствую! Помогите как видео вставлять на форум из Ютуба?


  • 0





Также с меткой «вопросы, справочная, поиск, подскажите, кто знает?»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика