Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Уголок аквариумиста!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2368 ответов в теме

#101 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 10.11.2010 - 23:10

Срочно! Аквариумисты! Подскажите!! Какая-то кладка появилась на трубочке аэрации! Фото прилагаю. Что это и кто это сделал?
http://fotkidepo.ru/?id=photo:563107
http://fotkidepo.ru/?id=photo:563108
http://fotkidepo.ru/?id=photo:563109
http://fotkidepo.ru/?id=photo:563106
  • 0

#102 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 10.11.2010 - 23:20

Для того, чтоб сказать, кто это сделал, надо знать варианты. Кто в аквасе живёт? Вообще похоже на кладку ампулярии.

Подскажите, что могло случиться с растениями? Купил недавно растение как на фото, и через какое-то время стали появляться дыры в листьях, а затем от листьев отваливаются куски. С другими растениями тоже происходит что-то подобное, но в более меньших масштабах. Из обитателей аквариума только гуппи и маленькие красные улитки (не знаю названия).

Скорее всего растения выращивались на осмосной воде. Ничего, перерастут. Есть сайт ростовского травника. Поиск в яндексе по слову "акватрава". Он выращивает растения в обычной воде. Берите траву у него и не будет проблем с адаптацией. Удобрения у него тоже есть.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#103 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 10.11.2010 - 23:41

Скорее всего растения выращивались на осмосной воде. Ничего, перерастут. Есть сайт ростовского травника. Поиск в яндексе по слову "акватрава". Он выращивает растения в обычной воде. Берите траву у него и не будет проблем с адаптацией. Удобрения у него тоже есть.

Сильнее всего страдает новое растение, то что на фото. Но на моей старой элодеи листья тоже как покусанные. У меня есть дача, и там вдоволь насмотрелся на листья, поеденные гусеницами. Вот с аквариумными растениями что-то очень похожее. Могу улиток сфотографировать если это поможет следствию, хотя больше смущает почему раньше никто не ел растения, а теперь начал. Обитатели аквариума не менялись.

такие гуппи не интересны

Ну задари просто хоть чуток своих :)
  • 0

#104 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 10.11.2010 - 23:51

Сильнее всего страдает новое растение, то что на фото. Но на моей старой элодеи листья тоже как покусанные. У меня есть дача, и там вдоволь насмотрелся на листья, поеденные гусеницами. Вот с аквариумными растениями что-то очень похожее. Могу улиток сфотографировать если это поможет следствию, хотя больше смущает почему раньше никто не ел растения, а теперь начал. Обитатели аквариума не менялись.

Улитки растения не портят. Если старые растения портятся, скорее всего не хватает или удобрений, или света. Диагностика. А вообще, други-аквариумисты, подтягивайтесь потихоньку на ростовский аквафорум. Там всёж народ подкованее..
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#105 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:
  • Авто:KIA CEED 1,6 crdi MT EX, Specialized Epic S-WORKS

Опубликовано 11.11.2010 - 22:53

Ну задари просто хоть чуток своих :)

ну подрастут, могу и поделиться. Только мешать их не стоит. А то черти что получится. А папоротник (если я не ошибся) твой скорее всего гибнет от нехватки света. Ты хоть расскажи про аквариум, сколько света.
Купи автомат для света и пусть он включает/выключает. На птичке не покупай, там дорого получится. В электромагазинах смотри.

Изменено: Bush, 11.11.2010 - 22:55

  • 0

#106 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 12.11.2010 - 14:07

Аквас 20 литров. Стоит внутренний фильтр грубой очистки (200л/ч производительность). Освещаю все по науке ~10 часов в день лампой накаливания 60Вт.
Тесты воды не делал, все никак не решусь купить их - жаба поддушивает по 300р отдавать за тест на 1 параметр, а их 5 надо.

Изменено: Mistral, 12.11.2010 - 14:12

  • 0

#107 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:
  • Авто:KIA CEED 1,6 crdi MT EX, Specialized Epic S-WORKS

Опубликовано 12.11.2010 - 17:32

помпа 200 литров ?
рыбы наверно как в стиралке летают :)
зачем тебе тесты ? что тебе это даст ?
ну можно криптокринку сунуть какую-нибудь, должна расти
  • 0

#108 Оффлайн   Shaman

Shaman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:vag

Опубликовано 13.11.2010 - 02:25

Есть сайт ростовского травника. Поиск в яндексе по слову "акватрава". Он выращивает растения в обычной воде. Берите траву у него и не будет проблем с адаптацией. Удобрения у него тоже есть.


поддержу, беру у него самодельные удобрения - вещь, покупные не сравнятся.
  • 0

#109 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 13.11.2010 - 08:55

помпа 200 литров ?
рыбы наверно как в стиралке летают :)
зачем тебе тесты ? что тебе это даст ?
ну можно криптокринку сунуть какую-нибудь, должна расти

Ну меньше 200 не нашел :)
Тесты думал сделать для проверки на РН (есть подозрения, вдруг из-за этого) и на минеральные вещества, может растениям тупо не хватает питания для роста.
Криптокринка конечно хорошо, но что с папоротником делать? Так и оставлять помирать? Хотя в последнее время повреждение листьев существенно замедлилось. Но и роста нету, ни одного нового листа с момента покупки (сегодня как раз неделя этому растению).
  • 0

#110 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:
  • Авто:KIA CEED 1,6 crdi MT EX, Specialized Epic S-WORKS

Опубликовано 13.11.2010 - 15:28

ты прямо за неделю хочешь рост ???
оно может и несколько месяцев сидеть и не шевелиться. У меня вон криптокарина одна так наверно год почти без изменений.
  • 0

#111 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 15.11.2010 - 00:44

Когда без изменений в худшую сторону, то это не так страшно. А у моих листья постепенно разрушаются, некоторые экземпляры этого растения уже вобще все листья потеряли, плавают с какими-то обрубками вместо листьев.
ПС. Почитал в инете, у меня симптомы немного похожи на те, которые наблюдаются, как написано, при недостатке фосфора или при недостатке калия. Что делать, как их добавить в воду?

Изменено: Mistral, 15.11.2010 - 00:47

  • 0

#112 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 15.11.2010 - 00:56

Почитал в инете, у меня симптомы немного похожи на те, которые наблюдаются, как написано, при недостатке фосфора или при недостатке калия. Что делать, как их добавить в воду?

Для начала купить :) Вот сайт. Позвони челу и купи. Если пригласит домой удобрения забрать, соглашайся. У него 25 аквасов, из которых 10 заточены под траву. Стопиисят видов растючки штоле. Может прикупишь чего по ходу, кроме удобрений. Ну и консультации от спеца дорогого стОят! Не благодари ;)
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#113 Оффлайн   lune_des

lune_des

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 786 Сообщений:
  • Авто:Scion xA

Опубликовано 21.11.2010 - 19:08

Помпа приказала долго жить. При втыкании в розетку, начинает громко жужжать,больше никакой активности с её стороны не замечается. Её реанимировать, вообще, реально? Или проще новую купить?
  • 0
- Но я не хочу общаться с ненормальными, - заметила ему Алиса.
- Ну, уж ничего не поделаешь - мы все здесь немного не в своём уме - и я, и ты, - усмехнулся Кот.
- С чего вы взяли, что я ненормальная? - удивилась Алиса.
- Должно быть, раз уж ты здесь, - объяснил Кот довольно просто. ©

#114 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:
  • Авто:KIA CEED 1,6 crdi MT EX, Specialized Epic S-WORKS

Опубликовано 21.11.2010 - 21:49

а ничего во внутрь не попало ? Может улитка заползла ?
  • 0

#115 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.11.2010 - 13:54

Помпа приказала долго жить. При втыкании в розетку, начинает громко жужжать,больше никакой активности с её стороны не замечается. Её реанимировать, вообще, реально? Или проще новую купить?

Нереально. Это износ отверстий под ротор.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#116 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:
  • Авто:KIA CEED 1,6 crdi MT EX, Specialized Epic S-WORKS

Опубликовано 1.12.2010 - 10:32

Ну задари просто хоть чуток своих :)


ты гуппи спрашивал моих ?
Сейчас такие же на Привозе есть по 25. Возьму себе немного для разведения. Мои еще не подросли.
Хотя сколько тебе надо и на сколько большие ?
  • 0

#117 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 20.12.2010 - 17:02

Товарисчи аквариумисты! Подскажите плииз, где найти человечка, чтобы почистил и привел в порядок аквариум 600 литров, а то там у нас на работе уже болото с акулой :blink: желательно недорого...на форум аквариумистов зашла, но не поняла в каком разделе можно такое объявление дать...
  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#118 Оффлайн   Egoiste

Egoiste

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 684 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Volt

Опубликовано 20.12.2010 - 17:10

Срочно! Аквариумисты! Подскажите!! Какая-то кладка появилась на трубочке аэрации! Фото прилагаю. Что это и кто это сделал?
http://fotkidepo.ru/?id=photo:563107
http://fotkidepo.ru/?id=photo:563108
http://fotkidepo.ru/?id=photo:563109
http://fotkidepo.ru/?id=photo:563106

Твои улитки выложили кладочку... очень гуд! чтобы не высохла надо постоянно увложнять или оторвать и поместить таким образом, чтобы постоянно увложнялась испарением с воды... в воду ни в коем случае не класть, сгниет.

Товарисчи аквариумисты! Подскажите плииз, где найти человечка, чтобы почистил и привел в порядок аквариум 600 литров, а то там у нас на работе уже болото с акулой :blink: желательно недорого...на форум аквариумистов зашла, но не поняла в каком разделе можно такое объявление дать...

За дорого я могу... )) 600 литров, это только замена воды выйдет прилично сил и средств (я так думаю её придется уже подготовленную привезти в офис). около 5 рублей и можно начинать чистить. и то в зависимости от того насколько удобно к нему подлезть будет...

Изменено: Egoiste, 20.12.2010 - 17:07

  • 0
Вы не в церкви, вас не обманут! (с)

#119 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 20.12.2010 - 17:46

Товарисчи аквариумисты! Подскажите плииз, где найти человечка, чтобы почистил и привел в порядок аквариум 600 литров, а то там у нас на работе уже болото с акулой :blink: желательно недорого...на форум аквариумистов зашла, но не поняла в каком разделе можно такое объявление дать...

http://akvatrava.com/index.php контакты есть на сайте, зовут Андрей. Много у него консультировался, закупался по аква технике и прочему. Обслуживанием аквасов он тоже занимается.
  • 0

#120 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 20.12.2010 - 23:52

http://akvatrava.com/index.php контакты есть на сайте, зовут Андрей. Много у него консультировался, закупался по аква технике и прочему. Обслуживанием аквасов он тоже занимается.

спасибо, спрошу

За дорого я могу... )) 600 литров, это только замена воды выйдет прилично сил и средств (я так думаю её придется уже подготовленную привезти в офис). около 5 рублей и можно начинать чистить. и то в зависимости от того насколько удобно к нему подлезть будет...

это действительно слишком дорого, за 3 рубля сотрудница находила вроде. На самом деле там не всё так уж плохо, я наверно сгустила краски, ну а воду в нем меняли и совсем уж просто: отливали треть вместе с грязью со дна и доливали десять 20-литровых ведер из под крана. Всю менять нет необходимости.
  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#121 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 20.12.2010 - 23:56

Бедная рыбка. Вы воду не отстаивали даже? Там же хлорка! Если лень отстаивать то можно залить в воду AquaSafe который хоть и не выводит хлор, но зато связывает его в безвредные соединения.
  • 0

#122 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.12.2010 - 23:56

Товарисчи аквариумисты! Подскажите плииз, где найти человечка, чтобы почистил и привел в порядок аквариум 600 литров, а то там у нас на работе уже болото с акулой :blink: желательно недорого...на форум аквариумистов зашла, но не поняла в каком разделе можно такое объявление дать...

http://www.google.ru/search?q=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83+%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#123 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 21.12.2010 - 00:14

http://www.google.ru/

спасибо! и там поищу
  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#124 Оффлайн   Egoiste

Egoiste

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 684 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Volt

Опубликовано 21.12.2010 - 10:41

спасибо, спрошу


это действительно слишком дорого, за 3 рубля сотрудница находила вроде. На самом деле там не всё так уж плохо, я наверно сгустила краски, ну а воду в нем меняли и совсем уж просто: отливали треть вместе с грязью со дна и доливали десять 20-литровых ведер из под крана. Всю менять нет необходимости.


Ув.Тиграша...
Я думаю, что в вашем случае и 5 тыс.р. будет не так уж много... Я уверен, что стенки надо чистить... возможно перемывать грунт... замену воды из под крана я производить бы не стал ни за какие деньги. уж, больно жестоко. :((
Ищите дешевле (я цену указал исходя из потери своего времени, уверен у многих оно стоит дешевле...) для меня же это только хобби. Уверен тот, кто занимается профессионально возможно сделает все быстрее и менее трудозатртно. Единственное не факт, что хорошо.

Кстати, а что у вас там за "акулы" плавают??? как они реагируют на такую "жесткую" замену воды? Какие имеются фильтры? Растительность?
  • 0
Вы не в церкви, вас не обманут! (с)

#125 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.12.2010 - 12:01

Бедная рыбка. Вы воду не отстаивали даже? Там же хлорка! Если лень отстаивать то можно залить в воду AquaSafe который хоть и не выводит хлор, но зато связывает его в безвредные соединения.

Нет хлорки в ростове достаточно уже давно.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика