Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Посадки (обвинения, расследования, преследования, "политические репрессии")


  • Закрыто Тема закрыта
1212 ответов в теме

#351 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 12:16

Ключевые слова. Правда не в этой стране.


Тут вопрос морали возникает: если он сам занимается аморальной деятельностью, барыжит диагностическими картами, имеет ли он право осуждать деятельность олигархов?
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#352 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 12:25

Тут вопрос морали возникает: если он сам занимается аморальной деятельностью, барыжит диагностическими картами, имеет ли он право осуждать деятельность олигархов?

По поводу осуждать это не ко мне. Необходимость оформления ДК (неважно где и у кого) - это уже само по себе аморально. Поэтому где её приобретать - у официальных барыг (сертифицированных) или частных контор человеку всё равно. Но во втором случае за те же деньги больше удобства, вот и всё.


  • 0

#353 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.06.2019 - 12:34

По поводу осуждать это не ко мне. Необходимость оформления ДК (неважно где и у кого) - это уже само по себе аморально. Поэтому где её приобретать - у официальных барыг (сертифицированных) или частных контор человеку всё равно. Но во втором случае за те же деньги больше удобства, вот и всё.

Ты действительно не понимаешь разницы между соблюдением закона и прохождением диагностики по всем правилам и простой покупкой заполненной карты без всякой диагностики?
Насчёт идиотизма этого действия я с тобой абсолютно согласен.

Изменено: серго 161, 16.06.2019 - 12:35

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#354 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 12:38

По поводу осуждать это не ко мне. Необходимость оформления ДК (неважно где и у кого) - это уже само по себе аморально. Поэтому где её приобретать - у официальных барыг (сертифицированных) или частных контор человеку всё равно. Но во втором случае за те же деньги больше удобства, вот и всё.


Ну да, это как убийство, вроде и аморально. Но если к частному киллеру обратиться - больше удобства.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#355 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 12:43

Ты действительно не понимаешь разницы между соблюдением закона и прохождением диагностики по всем правилам и простой покупкой заполненной карты без всякой диагностики?
Насчёт идиотизма этого действия я с тобой абсолютно согласен.

Нет, как раз надо отталкиваться от идиотизма, так как голова нам дана не только для того, чтобы в неё есть. Если закон идиотский, то я имею моральное право искать удобные мне лазейки его обойти (естественно безо всякого угрызения).Соответственно разницы (применительно к способу получения ДК) нет никакой.


Ну да, это как убийство, вроде и аморально. Но если к частному киллеру обратиться - больше удобства.

Ну если для тебя убийство это равносильно получению ДК - спорить не вижу смысла.


  • -1

#356 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.06.2019 - 12:45

Нет, как раз надо отталкиваться от идиотизма, так как голова нам дана не только для того, чтобы в неё есть. Если закон идиотский, то я имею моральное право искать удобные мне лазейки его обойти (естественно безо всякого угрызения).Соответственно разницы (применительно к способу получения ДК) нет никакой.


Понятно. Но это не лазейка, а мошенничество, предоставление липового документа для оформления страховки.
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#357 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.06.2019 - 12:55

Понятно. Но это не лазейка, а мошенничество, предоставление липового документа для оформления страховки.


Глас вопиющего в пустыне. Здесь многие пользуюца его услугами )
  • 0

#358 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 13:03

Ну если для тебя убийство это равносильно получению ДК - спорить не вижу смысла.


Отношение к закону, как к идиотскому разве даёт основания для его обхода? Канибал, например, тоже считает, что законы запрещающие ему питаться, как он любит - идиотские.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#359 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 13:07

Если написал на форуме пасквель про Единую Россию и ворующих олигархов, можно и самому плутовать - совесть чиста, они то якобы большие плуты.

Вот и вся идейная начинка неооппов

Т.е., если человек разок перешёл дорогу в неположенном месте; выругался матом (или просто оскорбил кого-то - вот даже на форуме), или выкурил сигаретку ближе 15 метров к входу в вокзал, то он, по этой чудесной альтернативной логике, уже и возмуться фактом чьих-то миллиардных хищений или убийств не имеет права, не говоря уж о том, чтобы стать присяжным в суде? Вы что-нибудь слыхали о таком понятии как "Степень общественной опасности"? Или вы хотите призвать с неба безгрешных Ангелов - для вершения правосудия над чиновниками ЕР? Вместо Ангелов сойдут, вероятно, и попы, как и ВРИО Замы, хе-хе.


Изменено: Архимед, 16.06.2019 - 13:10

  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#360 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 13:22

Т.е., если человек разок перешёл дорогу в неположенном месте; выругался матом (или просто оскорбил кого-то - вот даже на форуме), или выкурил сигаретку ближе 15 метров к входу в вокзал, то он, по этой чудесной альтернативной логике, уже и возмуться фактом чьих-то миллиардных хищений или убийств не имеет права, не говоря уж о том, чтобы стать присяжным в суде? Вы что-нибудь слыхали о таком понятии как "Степень общественной опасности"? Или вы хотите призвать с неба безгрешных Ангелов - для вершения правосудия над чиновниками ЕР? Вместо Ангелов сойдут, вероятно, и попы, как и ВРИО Замы, хе-хе.


Кто из форумных барыг, продающих диагностические карты без греха, пусть первым кинет камень в олигарха!
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#361 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 13:42

Гы! Злостные бездельники и нарушители закона беснуются./)))
  • 0

#362 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 13:55

Кто из форумных барыг, продающих диагностические карты без греха, пусть первым кинет камень в олигарха!

Да любой, не имеющий непогашенную или неснятую судимость (и даже имеющий - в качестве свидетеля, например). Равно как и президентом может стать любой, кто старше 35 лет, и живёт на территории РФ 10 лет.


Изменено: Архимед, 16.06.2019 - 14:10

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#363 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.06.2019 - 14:15

Гы! Злостные бездельники и нарушители закона беснуются./)))


А престарелые наблюдатели вареников с половым бессилием строят из себя дессидентов-разоблачителей )
  • 1

#364 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.06.2019 - 14:48

пусть боянчик, но, с тех пор ничего не поменялось...

 

Депутаты Госдумы категорически отвергли идею об обязательном тестировании государственных чиновников и парламентариев на употребление наркотиков. Соответствующий законопроект сняли с рассмотрения по итогам первого же чтения.

Авторы инициативы — «справедливороссы» Олег Нилов и Александр Бурков — предлагали депутатам и чиновникам «стать моральным и этическими примером для молодого поколения».

 

 

https://www.ntv.ru/novosti/770117/


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#365 Оффлайн   Плюмбум

Плюмбум

    птушник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 013 Сообщений:
  • Авто:BMW xDrive45e Lounge 2021 Schwarz uni

Опубликовано 16.06.2019 - 15:05

пусть боянчик, но, с тех пор ничего не поменялось...

 

 

https://www.ntv.ru/novosti/770117/

И правильно, там люди серьёзные, ходку вуячат


  • 0

#366 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 16.06.2019 - 15:10

Ух какие люди. С возвращением
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#367 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 15:15

Водка - это самое безобидное, что они там хреначат, на самом деле. Если тест, например, на кокаин ввести, то процентов 70 или больше Госдурки на бюллетень уйдёт, или увольнять придётся. Или, как наши спортсмены, начнут сетовать на злую WADA, на то, что им подкинули, в кофе, в столовой, внедрённые повара, нанятые Госдепом, хе-хе.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#368 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 16:15

Отношение к закону, как к идиотскому разве даёт основания для его обхода? 

Естественно, даёт. Смайлики Спартака, Джордано Бруно, и всего антифашистского подполья.


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#369 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.06.2019 - 17:20

Профессиональный болтун. Архимед, это избитые приёмы ведения дискуссии - создание гротеска и высмеивание оппонента на основе этого гротеска и одновременно увод в сторону концентрацией на какой-нибудь совершенно незначительно детали.
Давай продолжим - смайлики котовского, народовольцев.

Изменено: серго 161, 16.06.2019 - 17:23

  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#370 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.06.2019 - 18:34

Профессиональный болтун. Архимед, это избитые приёмы ведения дискуссии - создание гротеска и высмеивание оппонента на основе этого гротеска и одновременно увод в сторону концентрацией на какой-нибудь совершенно незначительно детали.
Давай продолжим - смайлики котовского, народовольцев.


Это один из видов манипуляций.
  • 0

#371 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 18:51

Профессиональный болтун. Архимед, это избитые приёмы ведения дискуссии - создание гротеска и высмеивание оппонента на основе этого гротеска и одновременно увод в сторону концентрацией на какой-нибудь совершенно незначительно детали.
Давай продолжим - смайлики котовского, народовольцев.

Это называется Логикой. Можете привести статьи законов, которые мне представляются идиотскими и даже прямо вредными (вроде 282-й статьи, и подобных испражнений межушных ганглиев депутатского сброда); тогда я вам и отвечу точнее - стоит ли пытаться их обходить (если есть такая возможность) или придётся, сцепив зубы, их исполнять.


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#372 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.06.2019 - 19:59

Это называется Логикой. Можете привести статьи законов, которые мне представляются идиотскими и даже прямо вредными (вроде 282-й статьи, и подобных испражнений межушных ганглиев депутатского сброда); тогда я вам и отвечу точнее - стоит ли пытаться их обходить (если есть такая возможность) или придётся, сцепив зубы, их исполнять.


Это называется софистика.
  • 3

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#373 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 22:02

Архимед, не вижу полета философской мысли. Есть подозрения, что никакой ты не кандидат философских наук, а диплом куплен. В соседней теме простейший вопрос о том, почему обезьяна не превращается в человека, ставит тебя в тупик.

Говоришь, обезьянам нынешним не хватает трудностей для эволюции до человека? С таким мировоззрением, ты должен целовать пятки депутатам Единой России, ведь они, по твоему же мировоззрению создают трудности народу, а значат выращивают новую, совершенную обезьяну из электората, обезьяну 2.0. Чем ты недоволен то, все в рамках эволюции.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#374 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 22:19

Архимед, не вижу полета философской мысли. Есть подозрения, что никакой ты не кандидат философских наук, а диплом куплен. 

Главное, что его ВАК увидел в своё время, хе-хе.

В соседней теме простейший вопрос о том, почему обезьяна не превращается в человека, ставит тебя в тупик.

Ответ на сей вопрос только мною был дан уже 2 или 3 раза, но некоторые тут чукчи писатели, а не читатели, хе-хе-хе.

Говоришь, обезьянам нынешним не хватает трудностей для эволюции до человека?

Не хватает много чего - тех природных условий, которые существовали тогда; тех случайностей и благоприятных мутаций (закрепляющихся в половом отборе), которые способствовали бы этому; тех биологических ниш; не хватало самой такой Цели: её просто нет у каждого живого существа - превращаться в человека... У Эволюции нет Цели. И Человек - не её Цель, даже если её представить.


Изменено: Архимед, 16.06.2019 - 22:27

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#375 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.06.2019 - 22:26

интересно, ролик, по его же градуировке, обезьяна какой версии?


Изменено: SGray, 16.06.2019 - 22:26

  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика