Перейти к содержимому


Фото

Автосервисы. Черный список


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
997 ответов в теме

#676 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2018 - 00:25

От там быть нагрузке? Только если передние буксуют и зад подключается. 

Обсуждается явно не твой недопривод, там и гудеть нечему. 


  • 0

#677 Оффлайн   som

som

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 346 Сообщений:
  • Авто:MB E Coupe, LC 150

Опубликовано 30.01.2018 - 08:23

Интересно, как долго после этого проработал руководитель участка? Мне кажется, что своего места он должен был лишиться быстрее "воришки"


Остались все. Механа просто нагрузили на выплату и отработку компенсации. Хотя логически мастер цеха и тд куда смотрели. Ты тут прав.

Эквилибриум, зачем тебе мои проблемы. В них разбираться и копаться. Если у тебя с ними хорошие отношения и ты там давно, клиент - хорошо. Я свою позицию изложил ихнему руководителю. И уже забить или присмотреться это его дело. Факт сложно доказуемый, если не слить сразу после замены не выезжая с ремзоны в присутствии обеих сторон и эксперта независимого с протоколом и тд.
Поэтому я могу тут расписать километровые посты, только смысл. Если ты доволен, напиши в поддержку.
Мне не важно пихтин или другой сервис. Случилось что случилось написал свою ситуацию. И мне в этом копаться желания нету.
  • 0

#678 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.01.2018 - 21:28

Рав4, диф обычный. Что удивительного? Это самый нагруженный узел, в постоянном трении. Там за неделю все потемнеет.

 

 

Обсуждается явно не твой недопривод, там и гудеть нечему. 

Даже комментировать не буду. Или ты на первом рав4 ездишь?


  • 0

#679 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 3.02.2018 - 22:40

Создатель-не создатель, не знаю, но популяризатор точно :)
Только в нынешних реалиях эта схема не особо эффективна, во всяком случае, для клиентов.

Если сделать "хороший" автосервис, где будет чисто, где будут квалифициррванные мастера и приёмщики с зоной отдыха для клиентов, да ещё и хорошее оборудование, да ещё и цены на уровне среднегородских, то такой автосервис будет либо убыточным, либо крайне малоприбыльным. Нафига это надо??? Это ведь способ заработать, а не волонтёрство....

Вот бы кто организовал сервис, весь обклеенный камерами с доступом к ним через инет, чтобы под подъемниками были камеры, на голове мастера :) и т.п. Вот тогда был бы смысл в зоне отдыха.

Идиотизм какой-то....ты работников найдёшь с такими условиями?
  • 0
Пузотерки не для России

#680 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.02.2018 - 22:44

Если сделать "хороший" автосервис, где будет чисто, где будут квалифициррванные мастера и приёмщики с зоной отдыха для клиентов, да ещё и хорошее оборудование, да ещё и цены на уровне среднегородских, то такой автосервис будет либо убыточным, либо крайне малоприбыльным. Нафига это надо??? Это ведь способ заработать, а не волонтёрство....

 

ну ты же сам знаешь - выбрать надо два из трех. Быстро, качественно, недорого. 


  • 0

#681 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 3.02.2018 - 22:49

ну ты же сам знаешь - выбрать надо два из трех. Быстро, качественно, недорого.

У меня схема такая: есть руководитель, есть мастер-приёмщик (оформление заказ-наряда, работа с тупыми и не тупыми вопросами клиента, чтоб мастеров не отвлекали), мастер цеха (следит за слесарями в рем.зоне. на нём качество исполнения работ) ну и слесарь. Так работа идёт лучше, чем без мастера в цеху.
  • 0
Пузотерки не для России

#682 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.02.2018 - 22:51

У меня схема такая: есть руководитель, есть мастер-приёмщик (оформление заказ-наряда, работа с тупыми и не тупыми вопросами клиента, чтоб мастеров не отвлекали), мастер цеха (следит за слесарями в рем.зоне. на нём качество исполнения работ) ну и слесарь. Так работа идёт лучше, чем без мастера в цеху.

а перед клиентом кто отвечает за качество работы?


  • 0

#683 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 3.02.2018 - 23:00

а перед клиентом кто отвечает за качество работы?


Коллектив....

а перед клиентом кто отвечает за качество работы?


С клиентом общается только приемщик
  • 0
Пузотерки не для России

#684 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.02.2018 - 23:06

Коллектив....

С клиентом общается только приемщик

тогда это не приемщик, а полноценный мастер-консультат.

А сколько на 1 МК слесарей у тебя в смену?


  • 0

#685 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 3.02.2018 - 23:14

А у нас пятидневка. Смена всегда одинаковая. 5 слесарей.

тогда это не приемщик, а полноценный мастер-консультат.
А сколько на 1 МК слесарей у тебя в смену?

когда-то было 12 человек
  • 0
Пузотерки не для России

#686 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.02.2018 - 23:35

А у нас пятидневка. Смена всегда одинаковая. 5 слесарей.
когда-то было 12 человек

 

т.е. 1 МК, 1 МЦ, 4 слесаря + 1 диагност? или 5 +1?


  • 0

#687 Оффлайн   som

som

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 346 Сообщений:
  • Авто:MB E Coupe, LC 150

Опубликовано 4.02.2018 - 00:09

Диагностов щас мало. Мульти бренды ваще не очем. Они не знают спицифику авто. На мерин я езжу на дилера пробег маленький и только расходники пока. Тойета официал я не поеду. Когда там к тебе сразу на ты. И даже масло когда пришел купить . Говорят иди выбирай. Я говорю а нах я к вам пришел . Покажите че купить. Они говорят в кижке читайте или в интернете. Хотя один хозяин ключ авто. В мерине я кайфую в тойоту заходить даже не каеф
  • 0

#688 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 4.02.2018 - 00:16

т.е. 1 МК, 1 МЦ, 4 слесаря + 1 диагност? или 5 +1?


Да, 4 слесаря и диагност.
  • 0
Пузотерки не для России

#689 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 4.02.2018 - 00:24

Мне кажется, или вы безжалостно флудите?
  • 1

#690 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 4.02.2018 - 10:17

Диагностов щас мало. Мульти бренды ваще не очем. Они не знают спицифику авто. На мерин я езжу на дилера пробег маленький и только расходники пока. Тойета официал я не поеду. Когда там к тебе сразу на ты. И даже масло когда пришел купить . Говорят иди выбирай. Я говорю а нах я к вам пришел . Покажите че купить. Они говорят в кижке читайте или в интернете. Хотя один хозяин ключ авто. В мерине я кайфую в тойоту заходить даже не каеф

 

Это так в тойоте на Меге или на Малине?


  • 0

#691 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 5.02.2018 - 20:21

Это так в тойоте на Меге или на Малине?

на меге еще осенью все было хорошо в плане обслуживания и подхода.
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#692 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 8.02.2018 - 00:01

Идиотизм какой-то....ты работников найдёшь с такими условиями?

Думаю, что весь вопрос в цене. Если работнику положить оклад в 1.5 раза больший, чем в среднем по городу, то наверное найдешь
 

У меня схема такая: есть руководитель, есть мастер-приёмщик (оформление заказ-наряда, работа с тупыми и не тупыми вопросами клиента, чтоб мастеров не отвлекали), мастер цеха (следит за слесарями в рем.зоне. на нём качество исполнения работ) ну и слесарь. Так работа идёт лучше, чем без мастера в цеху.

Мастер цеха у тебя мотивирован на поиск косяков за слесарями? Ну там премии, план по косякам и т.п.?

Изменено: Romul, 8.02.2018 - 00:03

  • 0

#693 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 28.03.2018 - 19:47

Жирный-жирный минус Бикавто! Нет, даже целых два минуса.
Минус первый: в воскресенье менял ремень ГРМ в сервисе на Оганова, сегодня обнаружил, что рукожопый мастер сломал мне защелки на кожухе ремня ГРМ, причём на внешнем кожухе умудрился сломать ещё и усики у фиксатора open/close, на внутреннем-сломаны два крепления. Результат снятия кожуха вандалом. Цена двух кожухов 2500, по телефонумне было предложено приехать разобраться, так как рукожоп ушёл в глухую несознанку. Ля, делать мне нечего ездить туда два раза ещё как минимум. Работа и ремонт-на рукожопов нет времени. Вину свою не признают, хотят разбираться в чем-то. Ну и пускай разбираются, приеду как смогу, 2500 вернуть надо, а пока скотчем залеплю.
Минус второй. Друг вчера приехал в сервис на Доватора, великий диагност не смог найти течь антифриза на Туареге и предложил, даже я бы сказал послал, к официалам! Езжай, ка ты, говорит, к официалам, а то я ничего не знаю. Окей, который гугл, нашёл за 5 секунд тему на туарегклубе со всеми вариантами лечения проблемы по данным симптомам. Мастер в бикавто на Доватора гуглом пользоваться не умеет.
Итого: минус два клиента, регулярно обслуживавшихся в этом сервисе 4 года и минус 4 машины на обслуживании в общем итоге.
Бикавто, давай, до свидания!

Изменено: The_Omen, 28.03.2018 - 19:49

  • 2
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#694 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2018 - 06:47

Мда ...
  • 0

#695 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 29.03.2018 - 08:02

Жирный-жирный минус Бикавто! Нет, даже целых два минуса.
Минус первый: в воскресенье менял ремень ГРМ в сервисе на Оганова, сегодня обнаружил, что рукожопый мастер сломал мне защелки на кожухе ремня ГРМ, причём на внешнем кожухе умудрился сломать ещё и усики у фиксатора open/close, на внутреннем-сломаны два крепления. Результат снятия кожуха вандалом. Цена двух кожухов 2500, по телефонумне было предложено приехать разобраться, так как рукожоп ушёл в глухую несознанку. Ля, делать мне нечего ездить туда два раза ещё как минимум. Работа и ремонт-на рукожопов нет времени. Вину свою не признают, хотят разбираться в чем-то. Ну и пускай разбираются, приеду как смогу, 2500 вернуть надо, а пока скотчем залеплю.
Минус второй. Друг вчера приехал в сервис на Доватора, великий диагност не смог найти течь антифриза на Туареге и предложил, даже я бы сказал послал, к официалам! Езжай, ка ты, говорит, к официалам, а то я ничего не знаю. Окей, который гугл, нашёл за 5 секунд тему на туарегклубе со всеми вариантами лечения проблемы по данным симптомам. Мастер в бикавто на Доватора гуглом пользоваться не умеет.
Итого: минус два клиента, регулярно обслуживавшихся в этом сервисе 4 года и минус 4 машины на обслуживании в общем итоге.
Бикавто, давай, до свидания!

Это уже какой сервис по счёту? То весь город хвалит, то весь город ругает...
По отзыву номер 1: доказательств, что крышку сломал мастер у вас нет, как я понимаю? Вам предложили разобраться. Это уже говорит о лояльности сервиса. Ошибка мастера, что он после работы не написал в рекомендации заменить эту крышку. Сервис должен вам возместить 2500. Тут уж ФАКТ.
По отзыву номер 2. Если с вас денег не брали, то это и на минус не тянет. Не хватило опыта работы с данной маркой. Мы (автосервисы) часто по мультибренду отправляем к дилерам. У машин есть болячки, которые дилеры знают, а мы нет. Тут нет ничего странного...
  • 1
Пузотерки не для России

#696 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2018 - 08:58

Это уже какой сервис по счёту? То весь город хвалит, то весь город ругает...
.

 

Емнип , твой был первый в этом цикле вечности  :)


  • 0

#697 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 29.03.2018 - 09:04

Это уже какой сервис по счёту? То весь город хвалит, то весь город ругает...
По отзыву номер 1: доказательств, что крышку сломал мастер у вас нет, как я понимаю? Вам предложили разобраться. Это уже говорит о лояльности сервиса. Ошибка мастера, что он после работы не написал в рекомендации заменить эту крышку. Сервис должен вам возместить 2500. Тут уж ФАКТ.
 

Вот на то, что нет доказательств ,что это сделал именно "мастер", а это больше некому было сделать нет. Даже если предположить ,что кожух сломался чудесным образом сам, то мастер, когда менял ремень ГРМ, мог бы об этом сообщить и сказать, что давайте-ка мы закажем новый кожух и поменяем, допустим, через недельку, так как, чтобы теперь его поменять, нужно снимать ремень и шкив. По телефону мне сказали: "у мастера другая информация, приезжайте". Какая информация у мастера может быть? Я его сам сломал? 4 года у них обслуживался, всё было норм, ни одной претензии, а тут вдруг сам сломал и решил вернуть 10% от потраченного за последний месяц у них? О какой лояльности вообще речь?


  • 2
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#698 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 29.03.2018 - 09:06

Я о том же. Уверен, что вам поставят кожухи бесплатно. Клиент дороже, чем 2500....
  • 0
Пузотерки не для России

#699 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 29.03.2018 - 09:13

О решении проблемы или не решении отпишусь потом


  • 1
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#700 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2018 - 10:29

 Даже если предположить ,что кожух сломался чудесным образом сам, то мастер, когда менял ремень ГРМ, мог бы об этом сообщить и сказать, что давайте-ка мы закажем новый кожух и поменяем, допустим, через недельку, так как, чтобы теперь его поменять, нужно снимать ремень и шкив. 

 

Это ключевое кмк 

Свидетельствует о  полном раздолбайстве и безответственности  исполнителя работ 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика