Перейти к содержимому


Фото

Приметы.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 18.01.2017 - 18:30

Начнем с азов.

Приметы придумали люди потерявшие свою веру в Бога.

Они начали придумывать оправдания своим неудачам, проклиная судьбу, ссылаться на Дьявола который сулит им зло и т.д.

 

Так вот, многие на этом форуме отрицают Бога. Атеисты.

Но тем не менее  верящие в примеры. Ересь еще большую чем существование или не существование Бога. 

 

Нельзя передавать деньги через порог.

Нельзя передавать деньги в руки вечером.

Пробежала черная кошка через дорогу к беде.

Рассыпал соль к ссорам.

Нельзя проходить через бетонные столбы электро передач в виде буквы Л.

Нельзя выносить мусор на ночь.

 

и т.д.

 

Вы люди отрицающие существование Бога, верите в то, что если перед Вами дорогу перебежит черная кочка, то это к беде??? А почему? Почему именно черная, а не рыжая? или белая?

И тут звучит гениальный ответ:" Черная кошка это Дьявольское отродье"

ШТА??????

Дьявольское???

Так Бога то нет??????? Вы же доказываете, что Бога нет, а следовательно и Дьявола тоже. Ведь кто такой Дьявол? Это ангел ослушавшийся Бога и свергнутый Богом.

Следовательно если Бога нет, то и Дьявола тоже нет.

Так чем Вам не угодила черная кошка?

 

А когда спрашиваешь у человека, а почему нельзя передавать вечером деньги в руки, отвечают: "Денег не будет" 

И Вы реально в это верите???

т.е. кто то давным давно кому то передал вечером деньги, и его на эти деньги кинули. Он привязал это не к своему лоховству, а к тому, что это потому, что он вечером деньги передал. т.е. передай он эти деньги днем все бы срослось???

Правда????????????

Именно время суток зависит от обогащение Вашего капитала???? ДА???

 

Ну и т.д. 

Люди склонны винить всё и всех вокруг себя но только не себя. И тут и Дьявол начинает фигурировать, хотя с пеной у рта этот человек доказывает, что Бога нет.

 

 

А верите ли вы в приметы?

и в какие?

 

ЗЫ: Лично я в приметы не верю, равно как и в гороскоп и знаки зодиака и силу камней, мантр, бабок шептуней, экстросенсов и т.д.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#2 Онлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 18.01.2017 - 18:40

Думается, современные люди не связывают большинство примет с религией или верой, и тем более не вдаются в их значение, а просто поступают так, как их родители, близкие, коллеги, друзья и т.д., т.е. просто потому что так принято, например, принято вечером не давать деньги в руки.
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#3 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 18.01.2017 - 18:46

Думается, современные люди не связывают большинство примет с религией или верой, и тем более не вдаются в их значение, а просто поступают так, как их родители, близкие, коллеги, друзья и т.д., т.е. просто потому что так принято, например, принято вечером не давать деньги в руки.

А почему так принято????????

ПОЧЕМУ?

 

или это тупо стадное чувство? типа все так делают и я так буду делать?

 

А на тот же вопрос почему нельзя давать деньги вечером в руки, максимум, что могут ответить: "примета плохая"


  • 2

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.01.2017 - 18:50

людям просто скучно, вот и придумывают, чем забить голову
шел человек, перебежала дорогу черная кошка, через сто метров поскользнулся и упал, кошка виновата
шел человек, кошка дорогу не перебегала, через сто метров поскользнулся и упал, вспомнил что в гороскопе на сегодня было, что могут быть мелкие неприятности
шел человек, поскользнулся и упал, гороскоп утром не смотрел - на все воля божья
  • 0

#5 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 18.01.2017 - 18:53

Еще Путина часто вспоминают
  • 0

#6 Онлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 18.01.2017 - 18:58

А почему так принято????????
ПОЧЕМУ?

Я ж и говорю, никто объяснить не может и значения не знает, а делает по привычке
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#7 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 18.01.2017 - 19:06

Еще Путина часто вспоминают

Путин тоже плохая примета или хорошая?


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#8 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 18.01.2017 - 19:07

Путин тоже плохая примета или хорошая?

не знаю, лично мне он не мешает
  • 0

#9 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 18.01.2017 - 19:16

Путин тоже плохая примета или хорошая?

если твой телефон есть в его телефоне и наоборот - то отличная примета))))

 

а по теме - да, стадное чувство.


  • 0

#10 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 18.01.2017 - 19:28

Верю только в Советскую Науку, остальное всё фуфел и шарлатанство  :)


  • 0

#11 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 18.01.2017 - 19:30

Нужно тему объединить с темой по веревки на руках от Флейма.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#12 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 18.01.2017 - 20:41

Начнем с азов.

 и т.д.

Начнем с того, как устроен человеческий мозг. Это не просто комп с виндой и софтом, это нейросеть, которая учится опытным путем, тут нет формул, а есть ассоциации. Обжегся об чайник - значит чайник = горячо, подхватил сифилис, значит путана без гандона = сифилис. Но не обязательно самому обжигаться или болеть, мы учимся и на чужих ошибках и самое главное здесь, мы верим чужим словам и со временем эти слова не обусловленные ничем, становятся для нас истиной. Если раз за разом человеку твердить одно и тоже, то при условии, что человек не воспринимает в штыки, то он в это поверит, в нейросети появится соответствующая ассоциация. Черный кот = проблемы. Это не файл, который можно стереть, и даже не флешка, которую можно отформатировать, данные из головы не удаляются, они затухают, становятся тусклыми, но они есть. И тут наступает полнейший маразм с точки зрения логики, человек умом понимает, что всё это туфта, но все равно обходит столбы. Почему? На всякий случай. Потому что так делали родители или знакомые и это оставило след. 

Моя ахиллесова пята это черный кот. Яркое детское воспоминание, как мы едим на машине, дорогу перебегает черный кот и отец тормозит и ждет, пока проедет другая машина. А следующая тоже тормозит. И всё, как только эта тварь перебегает дорогу, у меня внутри всё холодеет и жду, блин неприятностей! Злюсь, смеюсь, но всё равно дискомфорт.

Веры в приметы нету, есть устоявшаяся ассоциативная связь, как традиция.


  • 1

#13 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2017 - 21:18

Тьфу тьфу я в приметы не верю!))))
  • 0

#14 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.01.2017 - 23:10

 

А верите ли вы в приметы?

и в какие?

 

 

Не знаю как на кого, а на меня действуют чёрные кошки - как перебежит такая дорогу, обязательно случается какая-то фигня. Я теперь их рассматриваю как предупреждение, чтобы быть многократно внимательнее.

Знаю человека, на которого действует примета - баба с пустым ведром :)


  • 0

#15 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 19.01.2017 - 00:22

Начнем с того, как устроен человеческий мозг. Это не просто комп с виндой и софтом, это нейросеть, которая учится опытным путем, тут нет формул, а есть ассоциации. Обжегся об чайник - значит чайник = горячо, подхватил сифилис, значит путана без гандона = сифилис. Но не обязательно самому обжигаться или болеть, мы учимся и на чужих ошибках и самое главное здесь, мы верим чужим словам и со временем эти слова не обусловленные ничем, становятся для нас истиной. Если раз за разом человеку твердить одно и тоже, то при условии, что человек не воспринимает в штыки, то он в это поверит, в нейросети появится соответствующая ассоциация. Черный кот = проблемы. Это не файл, который можно стереть, и даже не флешка, которую можно отформатировать, данные из головы не удаляются, они затухают, становятся тусклыми, но они есть. И тут наступает полнейший маразм с точки зрения логики, человек умом понимает, что всё это туфта, но все равно обходит столбы. Почему? На всякий случай. Потому что так делали родители или знакомые и это оставило след. 

Моя ахиллесова пята это черный кот. Яркое детское воспоминание, как мы едим на машине, дорогу перебегает черный кот и отец тормозит и ждет, пока проедет другая машина. А следующая тоже тормозит. И всё, как только эта тварь перебегает дорогу, у меня внутри всё холодеет и жду, блин неприятностей! Злюсь, смеюсь, но всё равно дискомфорт.

Веры в приметы нету, есть устоявшаяся ассоциативная связь, как традиция.

Глупости какие...

Из покон веков люди верили в Бога, но идет эволюция и люди начинают сомниваться в существовании Бога. А некоторые так и вовсе бьют себя пяткой в грудь и доказывают, что Бога нет.

И эти же люди бояться черную кошку.

Это когнитивный дисонанс.

И получается существование Бога человек как фаил стирает из своего мозга и приводит 1000 примеров, фактов и т.д. что Бога нет. А ведь так делали родители или знакомые и это тоже оставило след.

А тут получается, что Бога как фаил стереть получается, а черную кошку, столбы, деньги нет.

прям мистика ))))


Не знаю как на кого, а на меня действуют чёрные кошки - как перебежит такая дорогу, обязательно случается какая-то фигня. Я теперь их рассматриваю как предупреждение, чтобы быть многократно внимательнее.

Знаю человека, на которого действует примета - баба с пустым ведром :)

Что значит действую черные кошки???

Ты как человек сама себе это внушаешь и сама себе ищешь приключений. 

Не более того. Если воспринимать черную кошку просто как животное коем оно и является, то цвет окраса шерсти ну ни как не может повлиять на вашу жизнь.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#16 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2017 - 00:36

Начнем с азов.

Приметы придумали люди потерявшие свою веру в Бога.

Они начали придумывать оправдания своим неудачам, проклиная судьбу, ссылаться на Дьявола который сулит им зло и т.д.

 

какая чушь. прям с первых трёх строчек....


  • 0

Spoiler


#17 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 19.01.2017 - 00:39

У нас с женой наоборот. Кошка дорогу перешла - всё пучком будет. А если чёрная - тем более!

Это не стёб, проверено.

А вообще пересечение твоего пути кошкой - это предупреждение: будь осторожен.

В целом в суеверные приметы не верю. Но в детстве обходил "чёртовы ворота", если вы понимаете, о чём я!

Тогда, правда, бетонных столбов ещё не было, всё больше деревянные! :D


  • 0

#18 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2017 - 00:41

или это тупо стадное чувство? типа все так делают и я так буду делать?

 

вопрос твой - есть ответ себе же.


  • 0

Spoiler


#19 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2017 - 00:55

Были изначально народные приметы, которые связывали одни события и явления с другими - как накопление знаний.

Типа всяких там "низко ласточки летают - к дождю", "пушистое облако зимой - к снегопаду", "рассыпать соль - к сорре" (надо знать правда историю чутку) и т.д. и т.п.

Ну а с появлением всяких там религий приплетаются всякие диавольские чёрные кошки, и экстрасенсорные "не бери деньги вечером" и прочее, прочее.. 

Приметы отражают быт, нравы, и прочие соответствующие времени аспекты жизни двуногих.


  • 0

Spoiler


#20 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 19.01.2017 - 02:09

Были изначально народные приметы, которые связывали одни события и явления с другими - как накопление знаний.

Типа всяких там "низко ласточки летают - к дождю", "пушистое облако зимой - к снегопаду", "рассыпать соль - к сорре" (надо знать правда историю чутку) и т.д. и т.п.

Ну а с появлением всяких там религий приплетаются всякие диавольские чёрные кошки, и экстрасенсорные "не бери деньги вечером" и прочее, прочее.. 

Приметы отражают быт, нравы, и прочие соответствующие времени аспекты жизни двуногих.

Ну, что за бред....

про ту же соль, откуда пошла примета «рассыпать соль». Оказывается, это поверье родилось на Руси в давние времена, когда соль ценилась на вес золота. Она стоила дорого, поэтому к ней относились очень бережно. Большие солонки ставились на стол только по праздникам и тогда, когда встречали гостей. Отсюда пошло словосочетание «встречать хлебом-солью». Если кто-то в семье рассыпал столь драгоценный продукт, это считалось большим грехом. Ожидалось, что наказание от Господа за него обязательно будет. Поэтому при таком происшествии домочадцы часто ссорились. Отсюда и пошла примета, что если рассыпали соль – ждите ссоры.

 

т.е. опять же, В Бога значит не верим, а в приметы которые с ним связывают верим?


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#21 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2017 - 02:21

 

зачем к соли господа приплёл-то?

на данный момент эта поговорка будет более актуальна применительно не к соли.

разхр...чил машину - к сорре.  или разбил ноутбук  - к соре.

то есть как бы чувствительные для семьи финансовые потери (по неосторожности, глупости и т.п.) нередко (не во всех семьях, но не редко) являются катализатором возможной ссоры.

при чём тут бог у тебя - х.з. во всяких там ивангелях-библиях про просыпание соли вроде ничего не пИсано.

 

п.с. в приметы верю по стольку по скольку (в некоторые, выборочно)

на всякие вероисповедания - фиолетово.


т.е. опять же, В Бога значит не верим, а в приметы которые с ним связывают верим?

 

скорее ты сам приметы с богом связУешь.  зачем - неисповедимы пути твои... )


  • 0

Spoiler


#22 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 19.01.2017 - 09:45

зачем к соли господа приплёл-то?

на данный момент эта поговорка будет более актуальна применительно не к соли.

разхр...чил машину - к сорре.  или разбил ноутбук  - к соре.

то есть как бы чувствительные для семьи финансовые потери (по неосторожности, глупости и т.п.) нередко (не во всех семьях, но не редко) являются катализатором возможной ссоры.

при чём тут бог у тебя - х.з. во всяких там ивангелях-библиях про просыпание соли вроде ничего не пИсано.

 

п.с. в приметы верю по стольку по скольку (в некоторые, выборочно)

на всякие вероисповедания - фиолетово.


 

скорее ты сам приметы с богом связУешь.  зачем - неисповедимы пути твои... )

я просто скопировал с интернетов... ни слова своего в эту примету не привнес.

 

Я в Бога верю.

В приметы нет. абсолютно не в какие.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#23 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2017 - 11:09

я просто скопировал с интернетов....

 

тю...  так на заборе тож написано-то...  ))


Я в Бога верю.

 

а можно полюбопытствовать?

А зачем?


  • 0

Spoiler


#24 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 19.01.2017 - 11:27

Есть одна примета на АФ. Если в теме появляется сержбсвн, то в теме начинает витать дух Сталина.


  • 2

#25 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 19.01.2017 - 12:04

Глупости какие...
Из покон веков люди верили в Бога, но идет эволюция и люди начинают сомниваться в существовании Бога. А некоторые так и вовсе бьют себя пяткой в грудь и доказывают, что Бога нет.
И эти же люди бояться черную кошку.
Это когнитивный дисонанс.
И получается существование Бога человек как фаил стирает из своего мозга и приводит 1000 примеров, фактов и т.д. что Бога нет. А ведь так делали родители или знакомые и это тоже оставило след.
А тут получается, что Бога как фаил стереть получается, а черную кошку, столбы, деньги нет.
прям мистика ))))

Да никакой мистики)) ну покажи мне хоть одного человека, который искренне верил в бога с детства и в возрасте перестал. Опять же искренне. Он может вслух говорить, что бога нет, но как говорится, в душе вера останется, вера в бога это в тысячу раз хуже, чем приметы!
Я умом понимаю, что чёрная кошка это фуфел полный, и доказывать это мне не надо, но сидит эта хрень очень глубоко. А вера в бога ещё глубже, поэтому можно хоть усраться, доказывая что бога нет, всё равно верить не перестанут.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика