Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

нужен посредник с горгазом оформить замену газ.котла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2018 - 10:09

Активно ищется человек, который бы за вознаграждение взял на себя бюрократию и волокиту в Горгазе.

Ситуация - в частном доме очень хочется заменить настенный газовый котел с увеличением мощности. В предел измерений существующего счетчика укладываемся.

Нужно: получить ТУ, заказать и согласовать проект с учетом хотелок хозяина дома, провести все бумаги через все инстанции и кабинеты Горгаза до монтажа и приемки нового котла.

 

Самому заниматься беготней и стоять в очередях нет ни сил, ни времени, ни желания…


  • 0

#2 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 30.05.2018 - 10:41

Думаю что у посредников сумма будет выше чем Вы рассчитываете.
  • 0

#3 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2018 - 10:52

Пусть посредник озвучит сумму и сроки. Тогда мне будет понятно на что рассчитывать, а на что нет.


  • 0

#4 Оффлайн   avantgardes

avantgardes

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 052 Сообщений:
  • Авто:Элка

Опубликовано 30.05.2018 - 13:09

В договоре о поставке газа, что написано?
Какая мощность котла?
Какая сейчас? Какая нужна?
  • 0

#5 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 30.05.2018 - 15:43

вопрос проще - какой район?


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#6 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 30.05.2018 - 15:57

Менял в 2016 АОГВ на настенный 24 кВт у родителей, при очередном ТО просто вписали в проект и никаких вопросов не задавали.
  • 0

#7 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 30.05.2018 - 19:02

Менял в 2016 АОГВ на настенный 24 кВт у родителей, при очередном ТО просто вписали в проект и никаких вопросов не задавали.

АОГВ - 24кВт и менял ты его на 24кВт. так что там вопросов не будет, так-же не будет на уменьшение. а тут увеличение - надо делать через бумажки


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#8 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 30.05.2018 - 22:25

В личку напиши подробно,спрошу на работе.Район обязательно.Можно адрес без номера дома.Работаю на Раздорской в Горгазе.


АОГВ - 24кВт и менял ты его на 24кВт. так что там вопросов не будет, так-же не будет на уменьшение. а тут увеличение - надо делать через бумажки

На сколько знаю,любые манипуляции с газовым оборудованием,что бы потом при проверке не возникло проблем,только через Горгаз,хотя у меня Тесть вместо Агв повесил котел и живет с ним уже лет 5 и не парится,а там как повезет :D


Изменено: Dimoc072, 30.05.2018 - 22:19

  • 0

#9 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 30.05.2018 - 23:45

А мне надо узаконить замену  Дона  на Чешский напольник


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#10 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2018 - 10:35

В личку


На сколько знаю,любые манипуляции с газовым оборудованием,что бы потом при проверке не возникло проблем,только через Горгаз,хотя у меня Тесть вместо Агв повесил котел и живет с ним уже лет 5 и не парится,а там как повезет :D

 меняли ОАГВ   на напольный котел,  газовики сами сказали что ничего не надо , вот если бы вы напольный агрегат  меняли  на настенный, вот тогда бы ...


Изменено: Raptor, 31.05.2018 - 10:36

  • 0

#11 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2018 - 11:47

В договоре о поставке газа, что написано?
Какая мощность котла?
Какая сейчас? Какая нужна?

 

 

вопрос проще - какой район?

 

 

В личку напиши подробно,спрошу на работе.Район обязательно.Можно адрес без номера дома.Работаю на Раздорской в Горгазе.


На сколько знаю,любые манипуляции с газовым оборудованием,что бы потом при проверке не возникло проблем,только через Горгаз,хотя у меня Тесть вместо Агв повесил котел и живет с ним уже лет 5 и не парится,а там как повезет :D

Район - Первомайский, ДНТ "Ростсельмашевец".

По проекту котел на 23 кВт с открытой камерой.

По факту 28 кВт с открытой.

А хочу на 30 кВт с закрытой камерой и коаксиальным дымоходом. Может быть даже конденсационный, но тут еще в раздумьях...

 

ТУ, проект и сдача в Горгаз обязательны. Хочу чтоб все было как у белых людей. В одной конторе мне заявили что нужно сдаваться еще и в Ростехнадзор... И что ТУ+проект+монтаж+сдача=55тыс.


  • 0

#12 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 31.05.2018 - 11:50

Что то маловато запросили 55.
  • 0

#13 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2018 - 20:30

Нормально. Даже можно поторговатся, если переваривать много не надо.
  • 0

#14 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 890 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2018 - 20:41

del


Изменено: gever., 31.05.2018 - 20:43

  • 0

#15 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2018 - 16:32

Район - Первомайский, ДНТ "Ростсельмашевец".

По проекту котел на 23 кВт с открытой камерой.

По факту 28 кВт с открытой.

А хочу на 30 кВт с закрытой камерой и коаксиальным дымоходом. Может быть даже конденсационный, но тут еще в раздумьях...

 

ТУ, проект и сдача в Горгаз обязательны. Хочу чтоб все было как у белых людей. В одной конторе мне заявили что нужно сдаваться еще и в Ростехнадзор... И что ТУ+проект+монтаж+сдача=55тыс.

дешего чет. тем более для ростова. я б меньше чем за 100ку не брался, да и еще помимо ростехнадзора, от пажарников надо будет справку взять и возить его на место после монтажа.


  • 0

Spoiler

#16 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 4.06.2018 - 16:41

Неужели все эти муки стоят того, чтобы порешать на месте с проверяющим?!. Причем риск того что он придет в частный дом минимален, риск что у него возникнут какие то вопросы к вам тоже равняется нулю, у меня у родителей сколько я живу, за 20 лет никто не разу не приходил проверять какой котел или газовая колонка там стоит, какой мощности.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#17 Оффлайн   anton1985

anton1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 654 Сообщений:
  • Авто:солярис хэтчбек

Опубликовано 4.06.2018 - 16:50

не дай бог будет утечка где то на улице придут, проверять всех будут.

и отрежут.

и оштрафуют.


  • 0

#18 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 4.06.2018 - 22:24

Менял в 2016 АОГВ на настенный 24 кВт у родителей, при очередном ТО просто вписали в проект и никаких вопросов не задавали.

Думаю, зададут потом. Т.к. при замене с напольного на настенный нужно другое ТУ.


  • 0

#19 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 693 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.06.2018 - 07:20

Неужели все эти муки стоят того, чтобы порешать на месте с проверяющим?!. Причем риск того что он придет в частный дом минимален, риск что у него возникнут какие то вопросы к вам тоже равняется нулю, у меня у родителей сколько я живу, за 20 лет никто не разу не приходил проверять какой котел или газовая колонка там стоит, какой мощности.

Сейчас ходят везде, на месте не решают ничего, после того как пара работников Горгаза после решений на месте и затем летальных исходов от утечек - уехали в места не столь отдаленные. Пожарники тоже не решают на месте, тоже боятся «отпусков». Недавно это прошёл в многоквартирном доме, который отрезали от газа в связи с многими нарушениями по вентиляции и т.п. Горгаз и пожарники делали все быстро и чётко за наличку, устраняя все и делая как надо с выдачей бумаг, но категорически не закрывая глаза на всякие мелочи и не мелочи - все сделал как надо и должно быть с их помощью - все подключили и бумаги выдали. Кстати, Денис - у нас по району ходят и даже просто видя нарушения - отрезают сразу и частников и многоквартирные дома. Я разговаривал с ними - многоквартирные дома отключают по всему городу, правда порядок не ясен, но по каждому дому - без устранений реальных - ничего не подключают. Так и частников говорили тоже.

Изменено: Georgik, 5.06.2018 - 07:23

  • 0

#20 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 10:07

Сейчас ходят везде, на месте не решают ничего, после того как пара работников Горгаза после решений на месте и затем летальных исходов от утечек - уехали в места не столь отдаленные. Пожарники тоже не решают на месте, тоже боятся «отпусков». Недавно это прошёл в многоквартирном доме, который отрезали от газа в связи с многими нарушениями по вентиляции и т.п. Горгаз и пожарники делали все быстро и чётко за наличку, устраняя все и делая как надо с выдачей бумаг, но категорически не закрывая глаза на всякие мелочи и не мелочи - все сделал как надо и должно быть с их помощью - все подключили и бумаги выдали. Кстати, Денис - у нас по району ходят и даже просто видя нарушения - отрезают сразу и частников и многоквартирные дома. Я разговаривал с ними - многоквартирные дома отключают по всему городу, правда порядок не ясен, но по каждому дому - без устранений реальных - ничего не подключают. Так и частников говорили тоже.

Открою тайну, а может и не тайну. Все бывшие горгазы (Таганрог, Ростов, Шахты.Новочеркасск, Зимовники, Аксай, батайск и т.д.) - всех поглатил газпром. Раньше они были ОАО, потом АО, а теперь это всё Филиалы ПАО Газпром газораспределение Ростов-на-Дону с головной организацией на Шолохова. И теперь все ТУ идут только через головную (управляющую) организацию и фиксируются в БД. И не дайбог у кого то всплывёт левое ТУ, не проведенной как надо по всем базам... будет карачун вначале причастным сотрудникам, потом потребителю.

Далее, сейчас активно будут ходить по потребителям с отопительными приборами, а также законодательство подогнано так, что если есть отопительный прибор - то вы обязаны установить счетчик, т.е. если у вас нету счетчика - ждите в скором времени "гостей"))

Более рассказать не могу :ph34r:


  • 0

Spoiler

#21 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 5.06.2018 - 10:34

У нас соседи вообще никому не открывают. Несмотря на то, что перед домом (частный дом на участке 5 соток) автобаза из 3-4-5-6 машин  постоянно стоит. И судя по их платежке за газ и площади дома - воруют безбожно (нам случайно кидали их платежку в ящик ))))

 

По моим наблюдениям нужно легализовываться (получать ТУ, либо все по проекту делать), т.к. скоро будет дорого и со штрафами. Вопрос времени. У самих не все идеально в этом плане, но пока нет средств на приведение в порядок.


  • 0

#22 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 10:41

Голова самая вроде на ворошиле-суве сидит, а автор не понимаю зачем себе гемор в виде коаксиала хочет поиметь - когда у него есть нормлаьная труба УЖЕ - коаксиалом дрочаццо те кто не имее трубы - так сказать не от хорошей жизни - а тут зачем? ну не понимаю я такого


У нас соседи вообще никому не открывают.

и правильно делают - зачем вообще тогда частная собственность нужна? если уж капитализм так во всей красе


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#23 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 693 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.06.2018 - 13:25

У нас соседи вообще никому не открывают. Несмотря на то, что перед домом (частный дом на участке 5 соток) автобаза из 3-4-5-6 машин  постоянно стоит. И судя по их платежке за газ и площади дома - воруют безбожно (нам случайно кидали их платежку в ящик ))))

 

По моим наблюдениям нужно легализовываться (получать ТУ, либо все по проекту делать), т.к. скоро будет дорого и со штрафами. Вопрос времени. У самих не все идеально в этом плане, но пока нет средств на приведение в порядок.

Будут дальше вые... - их тупо отрежут и все, а потом будут бегать...


  • 0

#24 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 5.06.2018 - 14:01

Будут дальше вые... - их тупо отрежут и все, а потом будут бегать...


Труба проходит между дворами двух улиц в том числе и по их участку. Только через суд наверное можно отрезать. Думаю введут норму если вопросы с горгазом не помешал болт вместо госуслуг. Ну и ТД и тп
  • 0

#25 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 16:30

Голова самая вроде на ворошиле-суве сидит, а автор не понимаю зачем себе гемор в виде коаксиала хочет поиметь - когда у него есть нормлаьная труба УЖЕ - коаксиалом дрочаццо те кто не имее трубы - так сказать не от хорошей жизни - а тут зачем? ну не понимаю я такого


и правильно делают - зачем вообще тогда частная собственность нужна? если уж капитализм так во всей красе

На Ворошиловском голова Межрегионгаза (непосредственно поставщика газа, от которого вы получаете квитанции). Не путайте Ростовоблгаз - он же ПАО Газпром газораспределение Ростов-на дону и ООО Газпром межрегион газ Ростов на Дону, это две абсолютно разные организации, взаимодействующие между собой в некоторых аспектах.


У нас соседи вообще никому не открывают. Несмотря на то, что перед домом (частный дом на участке 5 соток) автобаза из 3-4-5-6 машин  постоянно стоит. И судя по их платежке за газ и площади дома - воруют безбожно (нам случайно кидали их платежку в ящик ))))

 

По моим наблюдениям нужно легализовываться (получать ТУ, либо все по проекту делать), т.к. скоро будет дорого и со штрафами. Вопрос времени. У самих не все идеально в этом плане, но пока нет средств на приведение в порядок.

пфф, им же хуже. Уведомление отправят на их адрес по почте и пофиг получат они его или пролежит на почте. сам факт отправки будет ( и печать от почты). далее наряд на обрезку. при желании опять подключиться - много штрафов и хорошая сумма по оплате за работы обрезки и потом за работы по врезке, потом оплата за работы по пуску и т.п. по всей цепочке.


  • 0

Spoiler




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика