Перейти к содержимому


Фото

GPS трекер, смарт часы и пр. для контроля детей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 15.01.2019 - 09:40

Добрый день, уважаемые форумчане!

Достаточно долго я не могу определиться с трекером для своих детей...

В интернете и магазинах достаточно широкий выбор разных отслеживающих устройств, но описание и отзывы о них не дают реально объективной информации.

В связи с этим обращаюсь к реальным пользователям и прошу вас написать свои отзывы, мнения, рекомендации по выбору!

Основные пожелания к таким устройствам:

1. Реальное определение местоположения человека. (разбег в 500-1000 метров теряет смысл такого устройства).

2. Реальное время расхода заряда батареи и её последующий ресурс. Многие пишут, что вначале держит до 2х дней, а спустя неделю заряжать нужно по два раза в день...

3. Размер гаджета для размещения на руке ребенка или в портфеле. В идеале конечно как фитнес браслет.

4. Водонепроницаемость.

 

Думаю такая информация будет полезна для многих форумчан, у кого есть дети и кто беспокоится о их безопасности!


  • 2
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#2 Оффлайн   HDA

HDA

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 09:59

Добрый день.

Были приобретены часы Смарт Бэби вотч 80.

Впечатления очень неоднозначные. По Вашим вопросам:

1. Разбег определения местоположения около 200 метров.

2. Время расхода батареи при полностью исправных часах - 2 суток.

3. Обычные наручные часы.

4. Основная беда - полное ее отсутствие.

 

Чем недоволен:

Спустя месяц перестала держать батарея. Хватало на полдня.Возможные причины:

1. отсутствие нормальной сети в основном ареале обитания ребенка (подбирайте нормально сотового оператора)

2. Попала вода в часы ( банально дождь или мытье рук)

3. Говно-сервис(гарантия), точнее его нет.

 

Отдал на осмотр по гарантии - при вскрытии якобы попала вода - случай негарантийный. Уже собрался заказывать новую батарею с Новосиба (Китай ближе, батарея дешевле и в наличии), но там попался квалифицированный мастер и сказал - не спешите, дело возможно не в батарее. Вскройте и попробуйте поменять датчик снятия с руки. очень часто глючит он. Либо меняйте, либо обрезайте. Я выбрал обрезание ))). Часы стали нормально держать заряд снова - 2 суток.

 

И проходил бэбик с ними еще месяц. Но ум очень пытливый, а руки довольно сильные. Они с друзьями решили их разобрать и посмотреть потрошки. Для начала вынули симку, но вставили за счет силы и ловкости в слот вверх ногами. Разломали слот, симка перестала фиксироваться и определяться часами. 

 Короче: прожило это чудо 2 месяца. Основной недостаток: нет зашиты от  русских детей.


  • 16

#3 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 15.01.2019 - 10:03

Я выбрал пролайк 90, покупал в днс за 2500, прочитал тыщу отзывов и не прогадал, определяет точно, батарея жрется за счёт качества сигнала
  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#4 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 15.01.2019 - 10:08

Добрый день.

Были приобретены часы Смарт Бэби вотч 80.......

Все бы так отзывы писали, жить было бы легче :good: :)


  • 1
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#5 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 489 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 15.01.2019 - 11:11

Добрый день, уважаемые форумчане!

Достаточно долго я не могу определиться с трекером для своих детей...

Если есть у дитя смарт с интернетом, то просто отслеживать в гуглкартах. Достаточно точно показывает местоположение.


  • 1
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#6 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 15.01.2019 - 11:33

Если есть у дитя смарт с интернетом, то просто отслеживать в гуглкартах. Достаточно точно показывает местоположение.

Коль, ребёнок с телефоном, потенциальная жертва наркомана, так что-то часами спокойнее
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#7 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 11:36

в 99% таких устройств нет GPS, там положение определяется по сотовым вышкам

аккумулятор умирает за 2 дня и в нужный момент ребенок останется без связи забыв зарядить.

 

то что у нас в магазинах стоит 2-4тыс

на алиэкспрес\пандао стоит 500-800р


Изменено: S-2, 15.01.2019 - 11:38

  • 1

#8 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 15.01.2019 - 13:10

Глупости говоришь,которые где то услышал. На моих есть жпс, пролайк довольно таки приличная компания, которая и занимается подобным продуктом, довольно давно
Прикрепленный файл  363166C2-F821-4A41-A335-932BEBF4D4E8.jpeg   77,13 Кб   0 раз скачано
  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#9 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 15.01.2019 - 13:58

Вопрос по теме: думаю на ДР дочери подарить смарт-браслет , у которого есть GPS (Huawei Band 3 Pro). Можно ли с помощью этой штуковины отслеживать местоположение? И если да, то как технически это реализуется?


  • 0

#10 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 630 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 14:05

1. Были Q80 часы. Точность, количество потребленного инет трафика, и степень разряда напрямую зависит от частоты обнаружения. Чем чаще опрос тем точнее координаты и быстрее акб умирает. Почти год проходила с ними. Заряжали раз в 2...3 дня. Лучше чем смарт. Телефоны теряют, разбивают и воруют. Часы одела на руку и они при ней.


Вопрос по теме: думаю на ДР дочери подарить смарт-браслет , у которого есть GPS (Huawei Band 3 Pro). Можно ли с помощью этой штуковины отслеживать местоположение? И если да, то как технически это реализуется?

Так он же в связке со смартом должен быть. Если смарт есть то наверно да. По крайней мере он пишет трек по спутникам.


  • 0

#11 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 16.01.2019 - 10:04

Так он же в связке со смартом должен быть. Если смарт есть то наверно да. По крайней мере он пишет трек по спутникам.

Если есть смарт, часы уже и не нужны, весь смысл в том, чтобы устройство было автономное.

Тоже анализировал подобные устройства, ничего толкового нет. Смарты все нормальные от 5 дюймов, ребенку такой слишком большой будет.
Часы - с кривым ПО и дохлыми кумуляторами.
Идеально подошел бы кнопочный телефон достаточно небольших размеров с хорошей батарейкой и с GPS. Только вот почему то нету кнопочных телефонов с GPS.
  • 0

#12 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 16.01.2019 - 10:08

Ну у меня ребенку 10 лет, смартфон есть. Я только не пойму как реализовать контроль местонахождения. Судя по интернетам, есть приложения, но они платные, а их создатели хотят быть очень богатыми - абонплата 1,5 тыщи в месяц это уж через чур на мой взгляд.


  • 0

#13 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 786 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 16.01.2019 - 10:13

Идеально подошел бы кнопочный телефон достаточно небольших размеров с хорошей батарейкой и с GPS. Только вот почему то нету кнопочных телефонов с GPS.

 

Потом ребенок долго уточнял бы зачем ему папа такое купил, когда  у всех друзей/подруг телефоны с большим экраном.


Ну у меня ребенку 10 лет, смартфон есть. Я только не пойму как реализовать контроль местонахождения. Судя по интернетам, есть приложения, но они платные, а их создатели хотят быть очень богатыми - абонплата 1,5 тыщи в месяц это уж через чур на мой взгляд.

 

https://androidp1.ru...eka-na-android/


  • 4
89OЗ4O0O7З6

#14 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 16.01.2019 - 10:24

Потом ребенок долго уточнял бы зачем ему папа такое купил, когда  у всех друзей/подруг телефоны с большим экраном.


 

https://androidp1.ru...eka-na-android/

А есть опыт использования этих программ и на сколько они эффективны в определении местоположения!?

Я бы рассмотрел параллельное использование функции на телефоне и гаджета в виде часов или брелока!


  • 0
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#15 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 786 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 16.01.2019 - 10:31

А есть опыт использования этих программ и на сколько они эффективны в определении местоположения!?

Я бы рассмотрел параллельное использование функции на телефоне и гаджета в виде часов или брелока!

 

А какая разница, как у вас настроено геопозиционирование в смартфоне, такая точность и будет применяться.


fa690b72c1f8.png
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#16 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 16.01.2019 - 15:04

Раньше была хорошая функция, если видишь что ребёнок удаляется с площадки, то активировало прослушку, то есть идёт звонок, но в часах он не отображается и ты слышишь, что происходит, сделано была это чтобы понять , ребёнок уходит с друзьями или дядя чужой утаскивает его, но гребанные депутаты запретили эту функцию, типа нарушения прав ребёнка, у них то с нянями и охраной им пох на эту функцию. Жаль , что ее теперь нет
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#17 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2019 - 15:20

Не совсем понятно, зачем все же эти аксессуары? Если ребенок маленький ,то встречай и провожай, если от 9-11 лет, то если ребенок захочит смыться с уроков, он точно, что нить придумает как это "обезвредить". Защиты от "дядек которые могут утощить" тоже нет, ибо сейчас 21 век и все все понимают... Был бы я мелким мне бы было в западло такие часы носить ибо как браслет для собачки которой не доверяют.

Про кнопочные телефоны это вообще жара особенно для 10летних и старше... Уж лучше пусть без телефона в школу ходит, чем с кнопочным (сверстники засмеют).

ЗЫ У мелкой (1 класс), 5s айфон, даже мыслей не было покупать кнопочный(причину выше назвал) и нет мыслей чего то там отслеживать и контролировать (ни каких запрещающих программ и экранов тоже нет). В школу отвел, со школы встретил. В кружки так же. Я вообще за доверие к детям и против тотального родительского контроля! Все ИМХО, на истину не претендую.


  • 1

#18 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 705 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 16.01.2019 - 15:33

Согласен если кто положит глаз на ребенка, то человек будет в теме и в первую очередь выкинет телефон, часы, брелки и все что висит на шее. Тоже хотел купить такие часы но потом понял, что бесполезная штука. Пока лучше своего собственного контроля лучше ни чего нет! 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#19 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 17.01.2019 - 08:36

Не совсем понятно, зачем все же эти аксессуары?

У нас не возникают вопрос к доверию, сбеганию с уроков и пр.... Ребенок научен общению со сверстниками и взрослыми в разных ситуациях. Но в экстремальной ситуации и у 90% взрослых теряется бдительность! Каждый раз привозить и увозить ребенка, не всегда есть возможность, а путь от школы домой 2 км пешком и на автобусе! Не считаю лишним в качестве дополнительной меры безопасности приобрести гаджет, который сможет показывать локацию ребенка и оснащен кнопкой SOS! Более того с ребенком согласовано приобретение девайса и нет сравнений с поводком у собачки и унижении достоинств!  

Тема не связана с опросом мнений "за" или "против", каждый имеет свое мнение по контролю и воспитанию своих детей!

Вопрос к тем, кто использовал такие гаджеты и просьба поделиться мнением и опытом о конкретных девайсах или программах!


  • 5
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#20 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 17.01.2019 - 08:51

Не совсем понятно, зачем все же эти аксессуары? Если ребенок маленький ,то встречай и провожай, если от 9-11 лет, то если ребенок захочит смыться с уроков, он точно, что нить придумает как это "обезвредить". Защиты от "дядек которые могут утощить" тоже нет, ибо сейчас 21 век и все все понимают... Был бы я мелким мне бы было в западло такие часы носить ибо как браслет для собачки которой не доверяют.

Про кнопочные телефоны это вообще жара особенно для 10летних и старше... Уж лучше пусть без телефона в школу ходит, чем с кнопочным (сверстники засмеют).

ЗЫ У мелкой (1 класс), 5s айфон, даже мыслей не было покупать кнопочный(причину выше назвал) и нет мыслей чего то там отслеживать и контролировать (ни каких запрещающих программ и экранов тоже нет). В школу отвел, со школы встретил. В кружки так же. Я вообще за доверие к детям и против тотального родительского контроля! Все ИМХО, на истину не претендую.

Ну это пока 1й класс, Вам не понять, будет 10-11 лет - тогда все прояснится (если , конечно, Вы не собираетесь водить за ручку ребенка в школу и со школы до 17 лет  :D ).

У меня дочь в школу доставляется на машине, а днем со школы забирать некому - все на работе. А по пути ей переходить Буденновский/Текучева и на автобусе ещё 3 остановки ехать. Тут волнение не столько из-за "злых дядей", а из-за неадекватов на дороге, которые на красный свет пролетают. Так же из-за той же скользоты. Так же в школе после уроков бывают эксцессы , то в мальчика ледяной "снежок" кинули - ребро сломали, то другой упал головой о бурдюр ударился. А родителям не сразу сообщают... 

И вот у нас такая договоренность с дочкой: она звонит когда выходит со школы и второй раз - когда приходит домой. А за последний месяц уже два раза она, будучи занята мыслями о друзьях о науках (возраст уже такой :) ), просто забывала это делать. А ей дозвониться нереально - телефон на беззвучном режиме в рюкзаке. И вот мы с женой в течении 30-60 минут себе места не находим, гадая где она есть. Именно для таких моментов я и хочу поставить отслеживание - если не могу дозвониться, то видеть в реальном времени, где ребенок. Понятно, что я не собираюсь ежеминутно отслеживать где она и что делает, это уже паранойя...


  • 1

#21 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 17.01.2019 - 09:12

Моя младшая.проводит теплое время во дворе с другими детьми и я вижу,где она и куда двигается.Если нажать кнопку SOS часы будут звонить на три забитых номера по кругу,пока не дозвонятся до кого нибудь.

Суть не в том что,часы кто то сорвет,как вы себе это представляете,а в том что ребенок вышел за пределы радиуса и ты сразу ему звонишь и если его похищают то ты знаешь куда бежать. Попробуй снять часы с чужого ребенка.а телефон забрать легко,одно движение


И если часы снимаются с руки, ты тут же получишь сигнал об этом,голосовые сообщения можно отправлять с часов и принимать их же,карта всех передвижений и тд. Но это я про свои говорю.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#22 Оффлайн   shk

shk

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 18.01.2019 - 18:33

У сына (в этом году будет 10) - полтора года продержались часы  my rope r11.

 

Изначально держали заряд пару дней, потом стали - день. При этом заряда хватает целиком на день.

 

Локацию показывали довольно точно. приложение их собственное, бесплатное, но бывает прилично глючило.

Часы пережили ад и пламень - их били, роняли, ныряли с ними в бассейн(забыл), дважды роняли в ручей(случайно) и сушили их на полотенцесушителе)))

 

Шагомер - не от мира сего, для красоты..

 

Затычку для разъема от зарядки оторвал почти сразу.

 

После хз какого по счету купания сломался микрофон, умельцы знакомые заменили. Сейчас сын выломал разъем. Опять отдала умельцам - не знаю, починят или нет.

 

Самое основное и удобное лично для меня - это то, что часы всегда на руке. Парень мой крайне активный, часто во дворе (вне пределов видимости) носится, ходит играть в футбол на ближайшую спортплощадку. С телефоном в кармане в тот же футбол не поиграешь, в школе - беззвучный режим, постоянно "забыл звук включить". На вибрирующие же на руках часы отвечает моментально. Вибрация (без звонка) выставлялась с приложения по времени - например с 8 утра до 2 дня - пока в школе. Позвонить можно только на занесенные в приложение номера (16), равно как и принять звонки только с этих номеров. Я даже мониторю местоположение крайне редко - звонок-моментальный ответ - все норм- я спокойна. Сейчас заказала Smart Baby Watch D100s. сегодня поеду забирать... Потому как если и отремонтируют мои роупы, то долго они сюдя по их виду все равно не протянут.

Вроде как лайтовое приложение "где мои дети" бесплатное. Но повторюсь, мне оно и не сильно важно, Важнее - телефон на руке))))


  • 0
Если хочешь иметь в жизни то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал...
Опубликованное фото

#23 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 813 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 24.01.2019 - 11:36

Если есть у дитя смарт с интернетом, то просто отслеживать в гуглкартах. Достаточно точно показывает местоположение.

да ну нафиг точно. не всегда. и по разному. а бывает, что два телефона лежат рядом, а показывает расстояние между в метрах в 500. или здание показывает правильно, а адрес нет..... короче, не особо точно


  • 0

#24 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 24.01.2019 - 12:30

https://s.click.alie....com/e/cF6TEDZo вот такой брелок решил заказать. Как протестирую, обязательно напишу отзыв!


  • 0
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#25 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 873 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 24.01.2019 - 18:03

https://s.click.alie....com/e/cF6TEDZo вот такой брелок решил заказать. Как протестирую, обязательно напишу отзыв!

Я могу Часы дать, протестировать
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика