Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Зеленский президент


  • Закрыто Тема закрыта
1499 ответов в теме

#76 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 25.03.2019 - 22:32

Не забывайте, что проигравшая сторона всегда кричит громче

Они ещё играть не начинали, а москаляку на гиляку уже орали. Теперь то конечно, просёр по всем фронтам. Здравые голоса звучат всё громче.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#77 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 523 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 25.03.2019 - 22:33

Не знаю, как оно там, на Украине, но наши политические ток-шоу не могут не вызывать рвотного рефлекса. Мерзость и лицемерие, враньё, враньё, враньё.
Только очень не брезгливый человек может "это" смотреть!

Аж три раза про враньё)))

Обычно на таких российских ток-шоу присутствуют 2 стороны, враньё только с какой-то определённой или с обоих?

Ну, если ты знаешь про вранье там, значит смотришь?) Примеры приведёшь?


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#78 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 22:38

Аж три раза про враньё)))

Обычно на таких российских ток-шоу присутствуют 2 стороны, враньё только с какой-то определённой или с обоих?

Ну, если ты знаешь про вранье там, значит смотришь?) Примеры приведёшь?

 

 

не знаю насчет вранья

а оппонентов не слушают и не хотят слышать обе стороны, крики

собственно ради этого и приглашены "украинские эксперты"

их мнение никому не нужно - нужно только шоу

даже вон соловьев что-то орал про бендеровцев и свиней, не выдержал бедолага

 

павел воля на эту тему хорошо высказался - про полит шоу, соловьева и венесуэлу

в субботу вроде повторяли этот выпуск камеди


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 25.03.2019 - 22:39

  • 1

#79 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 534 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 22:47

,безусловно))) но прикольный,
 
тут как получается, две разные страны, он патриот своей страны, .


Это еще вопрос, какая страна там "своя" :D
  • 0

#80 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 630 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2019 - 14:40


ПрЭзидент однако!


  • 1

#81 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 26.03.2019 - 17:31

​​31 марта, то есть уже в это воскресенье, Украина будет выбирать нового президента. Ассортимент кандидатов очень широк, потому что украинский ЦИК зарегистрировал сразу 39 человек. Если большинство не снимется в последний момент, то в бюллетене окажутся и умеренные политики, и украинские националисты, и даже видные представители режима Януковича.

Сейчас в списке кандидатов есть и знакомые россиянам фамилии, и незнакомые, и, что самое забавное, повторяющиеся. Например, поклонникам Юлии Тимошенко придётся быть внимательнее, чтобы не поставить галочку напротив Юрия Тимошенко – это народный депутат Украины, который идёт на выборы как беспартийный самовыдвиженец. Кроме того, среди кандидатов есть двое Шевченко, но ни один из них не Тарас и не Андрей.

Сначала все думали, что отнять тризуб власти у действующего президента если кто-то и сможет, то только Юлия Тимошенко. Но в январе 2019 года стало очевидно, что политических мастодонтов теснит свежий для украинского избирателя персонаж. Свежесть эта, правда, тоже с оговорками, потому что в телевизоре лицо кандидата давно примелькалось. Я, конечно, говорю про шоумена Владимира Зеленского. Сейчас, за несколько дней до голосования, он является безоговорочным лидером предвыборной гонки.

И Порошенко, и Тимошенко сильно отстают. Зеленский – кажется, первый в истории Украины кандидат, напрямую не связанный с политикой, который способен одержать победу на выборах главы государства. Пример Виталия Кличко доказывает, что по крайней мере в масштабах Киева победа медийной персоны вполне реальна. А в пользу Зеленского сейчас говорят результаты всех подряд соцопросов.

Но кто это вообще такой и откуда он взялся?
https://varlamov.ru/3366499.html

Изменено: REZZO, 26.03.2019 - 17:32

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#82 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 26.03.2019 - 17:41

Не знаю, как оно там, на Украине, но наши политические ток-шоу не могут не вызывать рвотного рефлекса. Мерзость и лицемерие, враньё, враньё, враньё.
Только очень не брезгливый человек может "это" смотреть!

 

Иногда заезжаю к своей бабушке и каждый раз у нее включен "норкин и ко"... у меня через минуты 2 возникает желание выключить эту помойку.. Бабушка мне говорит: "смотри какая пропаганда! сволочи людей дурят....", а сама изо дня в день смотрит эту фигню )))) Мне кажется это и есть их основная аудитория, которая прекрасно понимает что все эти подставные"эксперты" и ведущие и зрители, которые хлопают когда загорается лампочка и все это само шоу полное "г***но" но смотрят по привычке.

Наверное эти шоу можно сравнить с нашей ежегодной новогодней программой, каждый год одни и те же рожи, одни и те же песни, натянутые улыбки и фальшивые поздравления, но все равно все каждый год их смотрят )))) Иногда кажется когда они все умрут, из них сделают мумии, которые будут продолжать петь под фанеру и поздравлять ))


Изменено: agnostic1, 26.03.2019 - 17:49

  • 2

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#83 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 26.03.2019 - 21:30

От себя не убежишь! 

Да я и от тебя убежать не могу, прям преследуешь, блин..


  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#84 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 523 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 26.03.2019 - 21:36

https://varlamov.ru/3366499.html

Насколько я понимаю, ответов на мои вопросы не будет? Ожидаемо...
  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#85 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 26.03.2019 - 21:54

Насколько я понимаю, ответов на мои вопросы не будет? Ожидаемо...

Каких ответов ты от меня ждёшь? Мне достаточно случайно, щёлкая каналы, услышать пару фраз от мразей Соловьёва, Киселёва или, прости господи, Скабеевой. От одного их смрадного
похихикивания, тошно становится. Тебе непонятно, что это отбросы и мерзость, которая губит нашу страну? Если нет, то мне тебя жаль.
  • 4

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#86 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 26.03.2019 - 21:57

Каких ответов ты от меня ждёшь? Мне достаточно случайно, щёлкая каналы, услышать пару фраз от мразей Соловьёва, Киселёва или, прости господи, Скабеевой. От одного их смрадного
похихикивания, тошно становится. Тебе непонятно, что это отбросы и мерзость, которая губит нашу страну? Если нет, то мне тебя жаль.

Тебя про враньё спрашивали. В каком месте наши там врут?


  • -3
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#87 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 26.03.2019 - 22:03

Извини, я не собираюсь копаться в дерьме и секундомер не включаю. Могу напомнить лишь "распятых мальчиков", "ихтамнетов", "спутниковые фотографии" украинских истребителей, сбивающие MH-17 и подобную грязь, Жириновский, внуки Молотова, Клинцевичи...
Парни, у каждого из нас своё мнение и моё таково: только очень не брезгливый человек может ЭТО смотреть.
  • 6

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#88 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 26.03.2019 - 23:04

Не видел, но осуждаю. В т.ч. зеленского. Быстро погоны сменил
  • 2

За связь без брака!


#89 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 27.03.2019 - 00:30

Извини, я не собираюсь копаться в дерьме и секундомер не включаю. Могу напомнить лишь "распятых мальчиков", "ихтамнетов", "спутниковые фотографии" украинских истребителей, сбивающие MH-17 и подобную грязь, Жириновский, внуки Молотова, Клинцевичи...
Парни, у каждого из нас своё мнение и моё таково: только очень не брезгливый человек может ЭТО смотреть.

Это было в других передачах, не 60 минут. 


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#90 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 423 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 27.03.2019 - 07:59

Каких ответов ты от меня ждёшь?

ну как же, поднимешь архивы и будешь скрупулезно выписывать где соврали, а где полусоврали...


 Мне достаточно случайно, щёлкая каналы, услышать пару фраз от мразей Соловьёва, Киселёва или, прости господи, Скабеевой.

Я стабильно раз в неделю попадал на 60 мин, ну просто обстоятельства такие, какое же это омерзение и это самоё мягкое, что можно сказать. Что сами ведущие, что их гости.

Ну это же и есть ток шоу,   чем больше грязи , тем популярнее


  • 3

#91 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 27.03.2019 - 09:31

Ну, у нас в прямом эфире украинскому представителю дали по морде, а в другой раз пинками и за шиворот изгнали из студии - писали об этом на Ленте.


А не припомнишь, кто и за что?
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#92 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.03.2019 - 10:10

Это было в других передачах, не 60 минут. 

А какая разница в сортах дерьма? Я не специалист :nevsosal:

Дело не персоналиях, а в общем тренде - лицемерие, демагогия и враньё. Неужели ты не понимаешь, что все эти шоу направлены на отвлечение внимания от внутренних проблем России, поэтому день и ночь из каждого утюга проклятая Украина, проклятая Америка, проклятая Европа. Нам безумно срочно надо знать, как кормим и лечим детей в Сирии и Венесуэле. Вы, блин, своих детей накормите и вылечите, чтобы не побираться по всем телеканалам.


  • 4

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#93 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2019 - 11:54

А не припомнишь, кто и за что?


Ведущий. За высказанное мнение. Собственно, ради слушания этого мнения чувака и приглашали. А в итоге побили.
  • 0

#94 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 523 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 27.03.2019 - 13:16

Извини, я не собираюсь копаться в дерьме и секундомер не включаю. Могу напомнить лишь "распятых мальчиков", "ихтамнетов", "спутниковые фотографии" украинских истребителей, сбивающие MH-17 и подобную грязь, Жириновский, внуки Молотова, Клинцевичи...
Парни, у каждого из нас своё мнение и моё таково: только очень не брезгливый человек может ЭТО смотреть.

Смешались в кучу кони, люди... (с)
Ты путаешь ток-шоу с новостными программами. Приведённые тобой примеры были озвучены на нашем телевидении задолго до появления тех же 60-ти минут в эфире.
Ты так убедительно утверждал, что на всех политических ток-шоу сплошное враньё, что я предположил, тебе не составит труда привести хотя бы один пример. А оказывается, можно обвинять передачи во вранье, даже не смотря их.
Про количество политических ток-шоу и каналов их транслирующих даже упоминать не буду, для тебя всё равно существует только Россия-1.)

 

А какая разница в сортах дерьма? Я не специалист :nevsosal:

Универсальная фраза, когда нужно завершить неприятный разговор.

 

Ведущий. За высказанное мнение. Собственно, ради слушания этого мнения чувака и приглашали. А в итоге побили.

Может не стоит опираться только на описание инцидента на Ленте, а найти видео и самому оценить?


  • 3

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#95 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.03.2019 - 13:26

Да смотри на здоровье свои ток-шоу. Кто ж запрещает, если так нравится? Тебе приятен Киселёв, Соловьёв, Скабеева? Прекрасно. Наслаждайся.

Для меня это неприемлемо. Причины объяснил. Что ещё? Если тебе так необходимы примеры, накопаю вечером с Youtube. Там целые подборки этой гадости (и не лень же людям это собирать :nevsosal: )

Вот "с порога": 

Соловьёв: https://www.google.c...i13.lT9qczu4uh0

Киселёв: https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8


Скабеева: https://www.google.c...i30.f77nMCzMw0U


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#96 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 27.03.2019 - 13:53

Ведущий. За высказанное мнение. Собственно, ради слушания этого мнения чувака и приглашали. А в итоге побили.


Данунах. А не за угрозу в адрес сына украинского же журналиста? А не за именование советских солдат, воевавших в вов "красными фашистами"? А не за то, что один хохлополит отказался почтить память разбившийся в авиакатастрофе?

Да смотри на здоровье свои ток-шоу. Кто ж запрещает, если так нравится? Тебе приятен Киселёв, Соловьёв, Скабеева? Прекрасно. Наслаждайся.
Для меня это неприемлемо. Причины объяснил. Что ещё? Если тебе так необходимы примеры, накопаю вечером с Youtube. Там целые подборки этой гадости (и не лень же людям это собирать :nevsosal: )
Вот "с порога": 
Соловьёв: https://www.google.c...i13.lT9qczu4uh0
Киселёв: https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8
Скабеева: https://www.google.c...i30.f77nMCzMw0U

https://m.youtube.co...h?v=vkRzgxXc4yk
Вот твоя ссылка. А теперь посмотри на года выступлений. Украина 2013 года и Украина 2015 года это совершенно разные Украины. И в 2014 году Россия таким образом спасала Крым от войны.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Черчилль.
Упрямство - достоинство ослов. Это из какого-то фильма.

Изменено: серго 161, 27.03.2019 - 13:45

  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#97 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2019 - 14:53

Двойной стандарт. У нас запрещают коммунистическо-советскую символику, здесь на АФ открыто говорят "вонючий комуняка", а считай тоже самое из уст ПРИГЛАШЕННОГО инакомыслящего - получи по мордасам. Не хорошо.

Изменено: Flame, 27.03.2019 - 14:53

  • 1

#98 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 27.03.2019 - 16:00

Самое забавное, когда "ветер" подует в другую сторону посильнее, а это рано или поздно произойдет. То те же самые поклонники пропагандистов резко переобуются в воздухе и начнут подчищать следы былых своих "воззрений" в интернете и очень уверенно будут говорить совершенно противоположное сегодняшнему. Конъюнктурщики, они такие и винить их на 100% тоже нельзя, они просто принимают точку зрения большинства, не имея своей. Это тоже выбор, правда не лучший..


  • 10

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#99 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.03.2019 - 16:07

Самое забавное, когда "ветер" подует в другую сторону посильнее, а это рано или поздно произойдет. То те же самые поклонники пропагандистов резко переобуются в воздухе и начнут подчищать следы былых своих "воззрений" в интернете и очень уверенно будут говорить совершенно противоположное сегодняшнему. Конъюнктурщики, они такие и винить их на 100% тоже нельзя, они просто принимают точку зрения большинства, не имея своей. Это тоже выбор, правда не лучший..

Совершенно согласен.


https://m.youtube.co...h?v=vkRzgxXc4yk
Вот твоя ссылка. А теперь посмотри на года выступлений. Украина 2013 года и Украина 2015 года это совершенно разные Украины. И в 2014 году Россия таким образом спасала Крым от войны.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Черчилль.
Упрямство - достоинство ослов. Это из какого-то фильма.

Так понимаю, что ссылка там одна? Про упрямство, это кому? Мне или тебе?


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#100 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 27.03.2019 - 16:17

Добавлю что есть огромный "+" в множестве людей с промытыми телевизором мозгами. Они так же легко откажутся от всей этого бреда, поскольку сами в него никогда не верили. Такое же совсем недавно уже произошло, когда воспитанный в СССР народ за 1 день отказался от всего "советского" легко и непринужденно, а почему ? Да потому что никто и не верил в коммунизм и пр... Так и сейчас, все те кто якобы верит в злобных укробандеровцев, вашингтонский обком, мировую закулису за один день открестятся от этого по тем же самым причинам


  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика