Перейти к содержимому


Фото

дрова.акация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#26 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 04:15

  обсуждать спил деревьев в РФ запрещено ФЗ 10.382 от  12.05.21,  все участники темы посчитаны, ip зафиксированы, доброй всей ночи и удачи. 


  • 0

Зима близко


#27 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 04:22

А смеяться после слова "лопата".
  • 2

   


#28 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 08:07

в общем нет контактов , и на авито все в отказ...  в леруа за брикетами ехать


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#29 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 08:35

По старому лесному кодексу "допутинскому"

Ты либо вышку 5G около своего дома sожгu, либо спинер с шунгитом купи и к голове прикладывай, иначе новые путинские технологии тебя окончательно доконают.
  • 0

#30 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 11:49

По старому лесному кодексу "допутинскому" можно было уничтожить на своём участке только те деревья которые ты сам посадил, а сейчас покупай хоть рощу, хоть огромный лес, да хоть всю тайгу, и выпиливай её под ноль - никто не вякнет. Чем с удовольствием и пользуются всякие типа топгана. Что там затеряются вдруг деревья из "красной книги", и за это вдруг буду неприятности так это чисто в теории. Покажите хоть пару примеров судебного преследования за такое

 

Полно примеров. Почти все они из лесных регионов. Ибо лесничества получают мзду пачками от желающих повырубать леса, а чтобы прикрыть свою жопу, они отчитываются, что такой-то Вася вырубил особо ценную амброзию на своем участке, он злостный нарушитель закона, в тюрьму его нах.

 

P.S. А что там в законодательстве-то изменилось, что у нас с дровами проблемы? На слуху ничего не было. Я скорее поверю, что местные администрации просто на стреме перед выборами.


Изменено: Spetso, 18.09.2021 - 11:52

  • 0

#31 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 18.09.2021 - 14:20

Есть огромный орех, ствол разделен на три части. Один ствол можно оставить.  Кому надо - велком самовывозом в Ростове ЗЖМ.)

тоже могу предложить спилить у меня большой орех на участке, и тоже на ЗЖМ))


  • 0
Опубликованное фото

#32 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 14:26

Вы живете в частном доме, или просто так... поумничать?) Лично ВЫ, пойдете, прежде чем пилить на своем участке деревья, в местное управление лестного хозяйства за перечнем?

Смешно читать такие опусы особенно после того как целые рощи вырубают, под видом сухостоя.

 

ЗЫ: Спилили на неделе три дерева, в том числе колоновидный можжевельник) 

строгость законов нивелируется их исполнением, но если у вас есть в наличии дурная соседка или еще кто кто стуканет куда надо, вот тут вы и узнаете на себе маховик системы, и за убийство человека никто н сядет пока виновника не арестуют, так и тут потому что за всеми не уследишь и творят дичь


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#33 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 18.09.2021 - 14:29

в общем нет контактов , и на авито все в отказ...  в леруа за брикетами ехать

Не знаю как сейчас. Смотайся в парк Октябрьской Революции на хоз.двор - вход со стороны пер.Каяни. Они как раз осенью делали опиловку гледичии (дикая акация) в парке. Она твёрдая и по энергоотдаче сравнима с углём. До 2003 года у них тарился и топил котёл "Сибирь".


Изменено: KNYAZ, 18.09.2021 - 14:30

  • 1

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#34 Оффлайн   Фантомас

Фантомас

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:
  • Авто:автобус

Опубликовано 18.09.2021 - 17:46

строгость законов нивелируется их исполнением, но если у вас есть в наличии дурная соседка или еще кто кто стуканет куда надо,

ничего не будет ей, хоть стучи хоть застучись. Если земля частная


  • 0

#35 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.09.2021 - 18:13

По старому лесному кодексу "допутинскому" можно было уничтожить на своём участке только те деревья которые ты сам посадил, а сейчас покупай хоть рощу, хоть огромный лес, да хоть всю тайгу, и выпиливай её под ноль - никто не вякнет. Чем с удовольствием и пользуются всякие типа топгана. Что там затеряются вдруг деревья из "красной книги", и за это вдруг буду неприятности так это чисто в теории. Покажите хоть пару примеров судебного преследования за такое

Пару лет назад по радио (не Нимнул) рассказывали, что вообще нельзя дерево спилить на своём участке. Если дерево больное или засохло - тоже нельзя. Как можно? Вызываешь специалиста, емнип с лесоохраны, он приезжает, составляет акт, что дерево надо спилить. Самому пилить тоже нельзя. Надо вызвать пильщика из фирмы, у которой есть лицензия на спил деревьев и только они могут пилить деревья. :lol:
  • 0

#36 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 18:49

ничего не будет ей, хоть стучи хоть застучись. Если земля частная

рискнешь? дай список деревьев которые ты готов спилить у себя на участке а мы заяву в природоохранную прокуратуру все форумом напишем )))


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#37 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 18.09.2021 - 18:54

ничего не будет ей, хоть стучи хоть застучись. Если земля частная

Не всё так просто...Частная земля ещё не повод спилить всё что хочется.


  • 1

#38 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 18.09.2021 - 19:01

строгость законов нивелируется их исполнением, но если у вас есть в наличии дурная соседка или еще кто кто стуканет куда надо, вот тут вы и узнаете на себе маховик системы, и за убийство человека никто н сядет пока виновника не арестуют, так и тут потому что за всеми не уследишь и творят дичь

А соседи у нас все нормальные, ни кто ни на кого не стучит. ;)

 

рискнешь? дай список деревьев которые ты готов спилить у себя на участке а мы заяву в природоохранную прокуратуру все форумом напишем )))

любишь стучать? 


  • 0

Выше нас только звезды


#39 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 19:04

А соседи у нас все нормальные, ни кто ни на кого не стучит. ;)

 

у меня вроде нормальные

 

любишь стучать? 

 

интересно как система сработает на заяву раз человек утверждает что у себя на участке он может творить все что заблагорассудится и никто ему не указ


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#40 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 19:56

;)
 

любишь стучать?

ты хотела сказать кто стучит тот ...с?
  • 0

   


#41 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 20:06

а с другой стороны мы хотим зрелое общество гражданское но чтобы оно было вокруг нас но сами не хотим жить в рамках законов типа все должны жить по закону а я барин что хочу то и ворочу 


кстати, посмотрите что входит в красную книгу нашей области

https://www.donland.ru/activity/856/

 

тут по животным и растениям 

интересное чтиво 


а вот перечень деревьев которые нельзя заготавливать

https://base.garant.ru/70130722/

 

теперь надо порыться и посмотреть порядок действий если их надо спилить 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#42 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 20:08

а с другой стороны мы хотим зрелое общество гражданское но чтобы оно было вокруг нас но сами не хотим жить в рамках законов типа все должны жить по закону а я барин что хочу то и ворочу 
кстати, посмотрите что входит в красную книгу нашей области
https://www.donland.ru/activity/856/
 
тут по животным и растениям 
интересное чтиво

ну если в контексте темы, каким образом происходящее на моём участке задевает права других граждан? Эти граждане рыбным супом не обьелись?
  • 0

   


#43 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 20:13

если кто готов предоставить свой участок и у него есть деревья входящие в список и вы хотите их спилить я могу позвонить имея все ваши данные в нашу природоохранку и спросить что делать если хочу спилить у себя на участке вот такое вот дерево,  для запроса нужна выписка на участок и ваши данные 


ну если в контексте темы, каким образом происходящее на моём участке задевает права других граждан? Эти граждане рыбным супом не обьелись?

с 2006 года это не твои деревья даже если ты их сажал 


Изменено: vlad-ghost, 18.09.2021 - 20:14

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#44 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 20:24

Обоже, разрешите самоустронится от обсуждения этого бреда. Спасибо))
А ещё я люблю по своему участку без трусов гулять. Забор 3 метра. Это наверное тоже чьи-то права ущемляет?
  • 0

   


#45 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2021 - 20:29

 
а вот перечень деревьев которые нельзя заготавливать
https://base.garant.ru/70130722/


Для начала сходи в статью 29 Лесного Кодекса РФ, почитай, что такое заготовка древесины, где она производится, и что общего она имеет со спилом ореха на своем участке.
  • 0

#46 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 20:38

Для начала сходи в статью 29 Лесного Кодекса РФ, почитай, что такое заготовка древесины, где она производится, и что общего она имеет со спилом ореха на своем участке.

согласен, но надо с чего то начинать, список деревьев для РО я не нашел, но думается он похожий так как данный список местные органы могут дополнять, вон там перечень дубовых и хвойных есть, кто данные даст чтобы запрос составить с просьбой дать разрешение на спил? 

 

вот выдержки из статей с номерами законов 

Что же касается вырубки деревьев на личном участке земли (выделенном под садоводство, ИЖС или ЛПХ), то уголовная ответственность на это однозначно не распространяется (согласно разъяснениям Верховного суда РФ — п. 15 ПП ВС от 18.10.2012 №21). Чего, однако, нельзя сказать по поводу административных штрафов. Дело в том, что в каждом регионе есть определенные правила содержания зеленых насаждений, а также вырубки деревьев и кустарников в пределах территории городских и сельских поселений. Как правило, требуется получать в местной администрации специальное разрешение на вырубку. За нарушение этих правил грозит штраф и взыскание денежной компенсации за ущерб, причиненный зеленым насаждениям. Например, согласно правилам г. Москвы уничтожение зеленых насаждений в границах земельного участка, находящегося в частной собственности, допускается на основании выданного разрешения на строительство капитального объекта. Если же такого разрешения не выдавалось (а оно сейчас не требуется для ИЖС, в частности), то вырубка производится при условии получения порубочного билета (Постановление Правительства Москвы от 26.05.2016 № 290-ПП). За нарушение этих правил в Москве предусмотрен штраф для граждан от 4 до 4,5 тысяч рублей (ст. 4.19 КоАП Москвы). В Московской области за самовольную вырубку деревьев и кустарников, не входящих в лесной фонд, установлен штраф в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей (ст. 6.15 КоАП МО). В Краснодарском крае действует закон об охране зеленых насаждений, который распространяется в т.ч. и на личные участки граждан для ИЖС и садоводства в части особо охраняемых древесных пород, перечень которых официально утвержден (Закон Краснодарского края от 23.04.2013 № 2695-КЗ). Несколько лет назад там было возбуждено даже уголовное дело в отношении гражданина, который спилил на своем участке несколько деревьев, включенных в список особо охраняемых (дело прекратили только после обращения гражданина в Конституционный суд РФ — определение от 15.03.2018 г.). А на федеральном уровне утвержден перечень пород деревьев и кустарников, которые запрещено вырубать на древесину — это, в частности, дуб курчавый, липа Максимовича, клен японский, сосна густоцветная и т. д. (Приказ ФАЛС от 05.12.2011 № 513).

 


так что у нас федеральный список однозначно действует, а местные требования только в понедельник узнать можно 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#47 Оффлайн   Фантомас

Фантомас

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:
  • Авто:автобус

Опубликовано 18.09.2021 - 21:17

ну если в контексте темы, каким образом происходящее на моём участке задевает права других граждан? 

Напрямую задевает. Если ты спилишь все деревья у себя на участке, и ещё другие типа тебя также спилят все деревья на своих участках, в итоге заметно ухудшится экологическая ситуация в вашем районе. Таким образом нарушается право граждан закреплённой  в статье 42 конституции РФ. Наверно пробухивал уроки природоведения? В советской школе очень хорошо объясняли роль леса и деревьев в экологии и жизни человека   


  • 1

#48 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 21:21

это автор еще не знает что правление садоводства допустим имеет право ограничивать высадку определенных пород деревьев и кустарников на участках садоводов 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#49 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 18.09.2021 - 21:51

если кто готов предоставить свой участок и у него есть деревья входящие в список и вы хотите их спилить я могу позвонить имея все ваши данные в нашу природоохранку и спросить что делать если хочу спилить у себя на участке вот такое вот дерево,  для запроса нужна выписка на участок и ваши данные 


с 2006 года это не твои деревья даже если ты их сажал 

в личке 2 кадастровых номера и то что хочу спилить. участки мои .деревья сажал сам лет 10 назад ..3 дерева уже были .. дерзай!


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#50 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.09.2021 - 21:53

а название деревьев можно ? может у вас там тополь ? и в личке ничего нет 


Изменено: vlad-ghost, 18.09.2021 - 21:53

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика