Перейти к содержимому


Фото

Велосипеды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2375 ответов в теме

#76 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2011 - 20:52

Я такой выбрала. Все хорошо в нем.... но съезд с бордюров жестковат ((

резина не айс ,я люблю по шире , по мощнее
  • 0

#77 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 5.05.2011 - 20:57

Но тут проблема в том что если мою жену или меня кто нибудь вот так на тротуаре испугает то самое малое что я сделаю дудку эту ему в .опу засуну

Госпади, какой ты страшный..... :idie:

резина не айс ,я люблю по шире , по мощнее

Да ну, чересчур широкая и зубастая - для крутого бездорожья и снега....А по асфальту она гудеть будет, да и наката с ней хорошего не будет....
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#78 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 5.05.2011 - 21:04

А ты попробуй руками амортизировать и попку с сиденья приподнять....А педали у тебя с туплексами?

Само собой...приподнимаю, она мне еще дорогА)) Туплексы сняла. Ну пока силу и опыт накатаю...

резина не айс ,я люблю по шире , по мощнее

Возможно, с точки зрения профессионала, в моем велике много недостатков...но я с ним сроднилась сразу) Я в магазине почти все обкатала.
  • 0

#79 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 5.05.2011 - 21:10

Само собой...приподнимаю, она мне еще дорогА)) Туплексы сняла. Ну пока силу и опыт накатаю...

Вот-вот,эт я и хотел сказать....Тем более для настоящей работы ног всё равно нужны велотуфли и шипы......и привычка отстёгивать ноги перед остановкой....А для горного велосипеда это не нужно....
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#80 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2011 - 21:26

Само собой...приподнимаю, она мне еще дорогА)) Туплексы сняла. Ну пока силу и опыт накатаю...


Возможно, с точки зрения профессионала, в моем велике много недостатков...но я с ним сроднилась сразу) Я в магазине почти все обкатала.

а сколько качаешь ? я 2.5 если попрыгать по горкам кайф 3-3.5 для асфальта
  • 0

#81 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 5.05.2011 - 21:46

а сколько качаешь ? я 2.5 если попрыгать по горкам кайф 3-3.5 для асфальта

Вот ты наивный! Этот вопрос надо задавать её мужу.... :idie:
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#82 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 5.05.2011 - 22:38

Тож велосипедом обзавелся -планирую с западного в центр на работу ездить - благо под горку - сильно не вспотею - повезло на скидках выловить нужную модель)
Опубликованное фото
к нему велокомп и ключи - велосипед был советский ещё лет 10-12 назад - вот снова хочу начать катать. Кстати - в обяз качать 3 атм? Не лопнет при съезде с бордюра какого-нить? - я 87 кг вешу. И без чего лучше не выезжать? ремкомплект и насос таки придется навен докупить

Изменено: Magistr, 5.05.2011 - 22:39

  • 0

#83 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 5.05.2011 - 22:55

Тож велосипедом обзавелся -планирую с западного в центр на работу ездить - благо под горку - сильно не вспотею
к нему велокомп и ключи - велосипед был советский ещё лет 10-12 назад - вот снова хочу начать катать. Кстати - в обяз качать 3 атм? Не лопнет при съезде с бордюра какого-нить? - я 87 кг вешу. И без чего лучше не выезжать? ремкомплект и насос таки придется навен докупить

Проздравляю! Туда-то под горку, а обратно? Насчёт колёс не озабачивайся, не лопнет! Я как-то до 8 атм докачал.....Наоборот, будет недокачано восьмерень заработаешь, да мало ли чё сделать можно....
Да в общем-то выше написали што надо. иметь с собой....

Изменено: mr.du, 5.05.2011 - 22:57

  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#84 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 5.05.2011 - 23:04

Проздравляю! Туда-то под горку, а обратно? Насчёт колёс не озабачивайся, не лопнет! Я как-то до 8 атм докачал.....Наоборот, будет недокачано восьмерень заработаешь, да мало ли чё сделать можно....
Да в общем-то выше написали што надо. иметь с собой....

Спасибо) Хотел вторую аву, но моей ростовки не оказалось - зато 2009 года завезли первую всего на штуку дороже. Да обратно пофигу - дома душ) Летом и на машине по пробкам и без кондера доезжаю весь мокрый и пыльный - все равно купаться) а где на западном расходники недорого купить? влом за ремкомплектом пилить в реал

Изменено: Magistr, 5.05.2011 - 23:09

  • 0

#85 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 5.05.2011 - 23:17

Што-то можно на Труженников в 100% спорта купить, што-то в Декатлоне...А чё те надо?
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#86 Оффлайн   Ar3s

Ar3s

    Фельдфебель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 402 Сообщений:
  • Авто:Astra J, Sonata

Опубликовано 5.05.2011 - 23:35

я тоже недавно великом обзавелся. кайф. езжу радуюсь.
http://www.100sporta...matts_tfs_100-d - такой, ток цвета другие, потом фотки залью
  • 0

#87 Оффлайн   Sotis

Sotis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 071 Сообщений:
  • Авто:продала

Опубликовано 6.05.2011 - 00:41

bikerostov тоже рулит.

Осталось только заиметь чуть больше, чем одну велосипедную дорожку в городе =)
  • 0

Мне ветер от нежности шепчет признанья в любви...


#88 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 6.05.2011 - 07:09

Кстати - в обяз качать 3 атм? Не лопнет при съезде с бордюра какого-нить? - я 87 кг вешу.

Я вешу 95, и несмотря на 3атм. в заднем колесе было штук 6 латок. На бордюр заскакиваешь, переднее успел оторвать, а заднее пробивает.
Тормоза у меня НЕ дисковые, пожалел об этом только пару раз, когда по грязи забились, и когда по глубокому снегу катался. В остальных случаях блокируют колеса на любой скорости и любом покрытии.
  • 0

#89 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 6.05.2011 - 07:35

Ты чё, на скорости на бордюры прыгаешь? А хоть на педалях стоишь? У меня 91 и ни одного прокола из=за прыжков... :blink:

......а где на западном расходники недорого купить? влом за ремкомплектом пилить в реал

Позвени мне после 6-ого, я тебя с механиком познакомлю, кой чё у него бывает.... :drink:
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#90 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.05.2011 - 10:37

Што-то можно на Труженников в 100% спорта купить, што-то в Декатлоне...А чё те надо?

я так понимаю-

- ремкомплект (имхо обязательно)
- насос (имхо обязательно)
- защитный тросик (имхо обязательно)
- фляжка (по желанию)

Фары перчатки крылья багажник и прочее - это уже в пперспективе, рекомендовали ещё резину сменить на менее агрессивную - созрею - попробую через закупки на велоростове)


Позвени мне после 6-ого, я тебя с механиком познакомлю, кой чё у него бывает.... :drink:


А кто этот загадочный механик? У меня пока в триале бесплатный сервис вроде после 100км наката должен ещё произойти, а так мануал почитал - конечно охренел - разбираться и разбираться, это не советская кама, которую я закрытыми глазами до последнего шарика разбирал собирал смазывал и настраивал :pilot:
  • 0

#91 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 6.05.2011 - 10:57

- ремкомплект (имхо обязательно) - купи запасную камеру, монтажки ( хотя для дома лучше ложек монтажек не знаю), ну клей с латками, набор с ключами
- насос (имхо обязательно)
- защитный тросик (имхо обязательно)
- фляжка (по желанию) - я пока флягу непосредственно ищу по душе, а вот флягодержатель поставил (туда 0,5 бут становится болтается, но терпимо)
Монтажки, камеру и трос , набор с ключ - с собой
- обяз-но задний фонарь и перчатки....
  • 1
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#92 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 6.05.2011 - 11:08

Ты чё, на скорости на бордюры прыгаешь? А хоть на педалях стоишь? У меня 91 и ни одного прокола из=за прыжков...

Всякое бывало. Я на педалях почти все время стоял, попа что-то болит от любых сёдел. Щас на ярко оранжевом велике отец по деревне рысачит, самый крутой на хуторе :)
  • 0

#93 Оффлайн   Ramzes

Ramzes

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2011 - 11:16

а у меня такой
только я уже поменял много: Вилка Marzocchi corsa, тормоза гидравлика диск Hayes El Camino, ну и по мелочи всякое..
кстати насчёт сигналов, стоит пневматический, помогает, особенно в городе, езжу по дорогам, поэтому сигналить приходится. Обычно выезжающую из-а поворота машину предупреждаю, мало ли, мог не заметить
  • 0

#94 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.05.2011 - 11:34

- ремкомплект (имхо обязательно) - купи запасную камеру, монтажки ( хотя для дома лучше ложек монтажек не знаю), ну клей с латками, набор с ключами
- насос (имхо обязательно)
- защитный тросик (имхо обязательно)
- фляжка (по желанию) - я пока флягу непосредственно ищу по душе, а вот флягодержатель поставил (туда 0,5 бут становится болтается, но терпимо)
Монтажки, камеру и трос , набор с ключ - с собой
- обяз-но задний фонарь и перчатки....

куда это все засунуть? не по карманам же?) А трос - видел в инете с сигнализацией - типа рвется цепь и начинает верещать, внешне - обычный защитный трос (если я правильно понял - то чем пристегивать вел на парковке) здесь не попадались?
  • 0

#95 Оффлайн   Erste Pilot

Erste Pilot

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2011 - 11:45

куда это все засунуть? не по карманам же?) А трос - видел в инете с сигнализацией - типа рвется цепь и начинает верещать, внешне - обычный защитный трос (если я правильно понял - то чем пристегивать вел на парковке) здесь не попадались?


- велорюкзак (небольшой, до 20л.)
- подседельная сумка (самый бюджетный и компактный вариант)
- подрамная сумка
но из сумок нужно не забывать ценные вещи забирать,когда вел оставляете
  • 0

#96 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 6.05.2011 - 14:00

- велорюкзак (небольшой, до 20л.)
- подседельная сумка (самый бюджетный и компактный вариант)
- подрамная сумка
но из сумок нужно не забывать ценные вещи забирать,когда вел оставляете

Совершенно верно . Самый необходимый минимум в подседельной сумке ( с молнией для увеличения размера). Но уходишь, её отстёгиваешь....или набедренная сумка...
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#97 Оффлайн   Ramzes

Ramzes

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2011 - 14:45

куда это все засунуть? не по карманам же?) А трос - видел в инете с сигнализацией - типа рвется цепь и начинает верещать, внешне - обычный защитный трос (если я правильно понял - то чем пристегивать вел на парковке) здесь не попадались?

Сигнализация эт хорошо, но там такой тоненький трос, что ничего не стоит его перекусить и быстро свалить прямо на веле. у меня трос такой, что я, порой, не могу его свернуть в нужное мне кольцо
  • 0

#98 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2011 - 20:57

. Кстати - в обяз качать 3 атм? Не лопнет при съезде с бордюра какого-нить? - я 87 кг вешу. И без чего лучше не выезжать? ремкомплект и насос таки придется навен докупить

ты на покрышичке то рекомендации почитай там минимальное 40psi что равно вроде 2.9 атм (точно не пломню)
  • 0

#99 Оффлайн   Krot

Krot

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 22 Сообщений:
  • Авто:"Нива"

Опубликовано 7.05.2011 - 10:09

Тож велосипедом обзавелся -планирую с западного в центр на работу ездить - благо под горку - сильно не вспотею - повезло на скидках выловить нужную модель)
Опубликованное фото
к нему велокомп и ключи - велосипед был советский ещё лет 10-12 назад - вот снова хочу начать катать. Кстати - в обяз качать 3 атм? Не лопнет при съезде с бордюра какого-нить? - я 87 кг вешу. И без чего лучше не выезжать? ремкомплект и насос таки придется навен докупить

Для твоего велика (кросс-кантри) давление в шинах (при камерных колёсах) должно быть 3,5 - 4,5 Атм, т.е. 4 Атм - норма.
  • 1

#100 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 8.05.2011 - 20:36

обхожусь без сигнала ( всегда можно попросить пододвинуться чела, а потом его поблагодарить)

Я всегда говорю "спасибо", что подвинулись (точнее, отпрыгнули). Стесняюсь пользоваться звонком, поэтому подкрадываюсь до последнего...

(катались сегодня по Плехановской, и даже некому было дзынь-дзынь сделать)))

я тоже недавно великом обзавелся. кайф. езжу радуюсь.


карточку в 100% спорта одолжи Опубликованное фото пожалуйста!
  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
Яндекс.Метрика