Перейти к содержимому


Фото

Выбор навигатора новичку.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
86 ответов в теме

#51 Оффлайн   Зубр

Зубр

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2010 - 20:46

в топку томтом, также как и гармин, привязанные к одной программе. Томтом рулит в европе, а здесь от него мало толку.
А с номерами ты просто не сталкивался плотно, вот и не нужны. А попробуй найти корпус с дробями, например на Королева или Добровольского и сразу поймешь их необходимость.

Не пойму в чём проблема с дробями? Они, что на другом конце улиц расположены от "бездробных" домов. И Вообще сам то какие GPS тестировал, на том том ездил и какой сейчас эксплуатируешь?

#52 Оффлайн   Mr. Krueger

Mr. Krueger

    Покинул нас навсегда :'(

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2010 - 23:57

Не пойму в чём проблема с дробями? Они, что на другом конце улиц расположены от "бездробных" домов.

В Александровске на 40 лет Победы начиная с 55 дома и до самого конца вообще полный мрак. Некоторых домов по 15 дробей на одном адресе. В других спальных районах тоже далеко не подарок нужный дом найти.
Мужчину по настоящему украшают только четыре вещи – шрамы, морщины, седина и враги. Все остальное – бижутерия.

#53 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2010 - 11:00

На Северном/Западном дом с дробью реально может быть расположен в самом неожиданном месте от дома без дроби :)

в топку томтом, также как и гармин, привязанные к одной программе. Томтом рулит в европе, а здесь от него мало толку.

Поддерживаю! ИМХО, связка Навител + Иго на навигаторе рулит лучше всех.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#54 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 850 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2010 - 13:38

Не пойму в чём проблема с дробями? Они, что на другом конце улиц расположены от "бездробных" домов.

На Королева уже и дроби закончились, буквы пошли, пока остановились на "И"! :D

И Вообще сам то какие GPS тестировал, на том том ездил и какой сейчас эксплуатируешь?

Навител рулит по Ростову и области (я б сказал по всему Югу России), новая версия неплоха.
С ситигидом никак не получается найти общий язык, хотя детализация неплоха и меню хоть и сложно, но достаточно проработано. А вот скорость работы постоянно вызывает вопросы.
iGo москали хвалят, оно у них действительно лучше всех. Но не хватает нумерции. По трассам - не плох.
Гармин...хм...с вопросом "Куда?" в голову приходит только один ответ :) Гармин, считаю, - программа для тех, кого постоянно заносит в ...опу мира. Да и интерфейс уже устарел давно.
Автоспутник вообще всю область точками рисует - в топку.
89OЗ4O0O7З6

#55 Оффлайн   Зубр

Зубр

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2010 - 22:11

На Королева уже и дроби закончились, буквы пошли, пока остановились на "И"! :D

Навител рулит по Ростову и области (я б сказал по всему Югу России), новая версия неплоха.
iGo москали хвалят, По трассам - не плох.
Гармин...хм...с вопросом "Куда?" в голову приходит только один ответ :)
Автоспутник вообще всю область точками рисует - в топку.

Повторяюсь! А сам на ТОМ ТОМ ездил, в городе (Ростове-на-Дону) или на трассе М4 тестировал? Или тоже знаешь только в теории от москалей?

#56 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 850 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2010 - 23:06

Повторяюсь! А сам на ТОМ ТОМ ездил, в городе (Ростове-на-Дону) или на трассе М4 тестировал? Или тоже знаешь только в теории от москалей?

не ездил и что с того? там те же карты от навтека или телеатласа, что и в айго8
89OЗ4O0O7З6

#57 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2010 - 00:01

Гармин, считаю, - программа для тех, кого постоянно заносит в ...опу мира. Да и интерфейс уже устарел давно.

Ну почему же в опу мира, езжу в Ростове и ЮФО на Garmin nuvi 1310, достаточнно быстрооткликающийся навигатор, действующий по принципу ипал-дремал :idie:

Изменено: Demyan, 1.07.2010 - 00:04

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#58 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2010 - 08:42

Гармин...хм...с вопросом "Куда?" в голову приходит только один ответ :) Гармин, считаю, - программа для тех, кого постоянно заносит в ...опу мира. Да и интерфейс уже устарел давно.
Автоспутник вообще всю область точками рисует - в топку.

куда - наоборот удобно. там же вводишь свои закладки типа - "домой", "в офис" , "в париж", соответвенно не заморачиваешся с вводом адреса, нажимаешь куда, нажимаешь домой и он строит маршрут. )) можно конечно ввести и "на х.." только точные координаты кто подскажет? ))

Божественная Сила Святого Шекеля 


#59 Оффлайн   Зубр

Зубр

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2010 - 20:15

не ездил и что с того? там те же карты от навтека или телеатласа, что и в айго8

Если не ездил так и не надо об-рать.
Не поездив не узнаешь какие есть недостатки и достоинства в навигации ТОМ-ТОМ.
А смело советовать на форуме, что в навигации есть лучше а что хуже, не разобрав полностью суть вопроса - нельзя.
Я всего лишь хочу сказать большинству пользователей НАВИТЕЛА, СИТИ-ГИДА и ГАРМИНА (которые с упорством критикуют ТОМ-ТОМ, ни разу его не использовав), что ТОМ-ТОМ одна из лучших навигационных программ (включая своё железо) и это факт!
Да в ТОМ-ТОМ есть конечно и недостатки:
1. Не полное покрытие карт, особенно в регионах (плохое покрытие за Уралом).
2. Отсутствие отображения домиков в недорогих моделях.
Но есть и достоинства:
1. Безукоризненная работа программы (навигационная программа разработана на базе LINUX) и приёмника GPS.
2. Сверх дружелюбный и понятный интерфейс.
3. Возможность самому исправить карту!!!!! Изменить направления движения, закрыть или открыть проезд на улице, добавить отсутствующую улицу и т.д., причём исправления других пользователей ТОМ-ТОМ также доступны и загружаются при подключении к нету.Данная функция называется MAPSHARE и является единственной функцией правки карт во всех доступных навигационных программах.
4. Очень удобный держатель для навигации на автостекле (EASYPORT-только для ТОМ-ТОМ).
Кому интересно могу рассказать подробнее.

#60 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2010 - 08:59

3. Возможность самому исправить карту!!!!! Изменить направления движения, закрыть или открыть проезд на улице, добавить отсутствующую улицу и т.д., причём исправления других пользователей ТОМ-ТОМ также доступны и загружаются при подключении к нету.Данная функция называется MAPSHARE и является единственной функцией правки карт во всех доступных навигационных программах.

В этом плане ТомТом хорош :)
Действительно, иногда не хватает возможности самому наложить фиксы на карту (например, на всех картах TeleAtlas и Navteq пер. Крепостной до сих пор двусторонний в промежутке Горького-Суворова).

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#61 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2010 - 19:48

Вчера купил себе Explay PN-920. Может у кого есть такой аппарат, может что-нибудь интересное про него знаете.

Изменено: anton668, 7.07.2010 - 19:48

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#62 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2010 - 21:45

Вчера купил себе Explay PN-920. Может у кого есть такой аппарат, может что-нибудь интересное про него знаете.

Достоинства: 1 - Быстро ловит спутники.
2 - Тонкий корпус.
3 - Установлена windows mobile 6.0 - возможно использование альтернативной оболочки значительно расширяющей возможности.

Недостатки: 1- Плохо реагирует экран в верхней части (около 5 мм).
2 - Очень быстро садится аккумулятор (менее 1 часа).
3 - Стилус с заусенцем царапает экран. (после шлифовки стилуса проблема разрешилась)

Комментарий: Аппаратом доволен. Ездил с ним в отпуск проблем с навигацией не было. Правда на трассе на открытой месности два раза терял спутники. Находил их сразу проблем не возникло.
Аппарат по сути является КПК. На него можно ставить софт для windiws CE 6.0.

ничего так аппарат, потенциал есть. покупай лицензию ситигида подрубай инет через мобилу и айда с нами карту пробок города актуальную рисовать :)

кстати у систигада щас скидки прога с картой россии 1800 вместо 2450, так что я хапнул!
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#63 Оффлайн   Duha

Duha

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2010 - 11:32

А реально-он нужен ?

#64 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2010 - 17:49

А реально-он нужен ?

Смотря кому и для чего. Я вот например очень часто ездию в командировки, в неделю минимум 2-3 раза, иногда бывает что у меня 5-8 точек, так вот я с обычной картой буду их искать пол дня в чужом городе, а с навигатором я езжу как у себя дома. Если моя работа была бы только в том, чтобы кататься по Ростову, то мне он нафиг не нужен был бы, а так, очень даже полезная штучка :)

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#65 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2010 - 23:04

Возможно, тут http://www.auto-rost...pic=42625&st=30 люди не замечают...
Повторюсь. :)

подскажите пожалуйста, не могу понять...

1. Есть ли карты для Навитела по Европе? (франция, Венгрия, Италия, Хорватия и т.д.?) и если есть то где и как...

2. есть ли разница какой навигатор? Эксплей, Лександ, Тексет, и т.д. и т.п. Я думал просто карты качаешь ставишь и всё, а тут вроде "обновления для навигаторов такихто, такой то модели"... странно. или там какие-то иные обновления?... (связанные не с картами, а с ПО?)

возможно, кто-то сможет убедительно объяснить: "для европы бери это или это, ПОТОМУ ЧТО:............"
п.с. всюду широкий выбор навигаторов с навителом, иных очень не много... а продавцы вроде как говорят что для европы стоит брать гармины-мио-айгоу-ит.д. а их и выбору-то нет.. кароче запутали...

Spoiler


#66 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 14:48

Возможно, тут http://www.auto-rost...pic=42625&st=30 люди не замечают...
Повторюсь. :)

подскажите пожалуйста, не могу понять...

1. Есть ли карты для Навитела по Европе? (франция, Венгрия, Италия, Хорватия и т.д.?) и если есть то где и как...


Официально Россия, Украина , Белоруссия, Казахстан, Финляндия. По Европе только обзорка.
Есть неофициальные карты:
http://forum.navitel...showtopic=10345
http://www.gpsvsem.r...p_soft.php?id=4

2. есть ли разница какой навигатор? Эксплей, Лександ, Тексет, и т.д. и т.п. Я думал просто карты качаешь ставишь и всё, а тут вроде "обновления для навигаторов такихто, такой то модели"... странно. или там какие-то иные обновления?... (связанные не с картами, а с ПО?)


Разные производители имеют разную скорость выпуска обновлений ... :nevsosal:

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#67 Оффлайн   aksay161

aksay161

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2010 - 20:17

а кто сталкивался с PRESTIGIO GeoVision-4200 или другими навиками данного производителя.
Впроде IV проц + 2 ГБ RAM. Экран 4.3 дюйма. в минусах медленный USB - 1.х и отсутствие зарадки от 220 В.
кто что скажет про него? лучше - хуже остальных? по цене примерно 4000-4300 руб. Думаю взять его ил Texet PN 505 за те же деньги :huh:

У меня престижио 4200 уже 6 мес. Очень доволен.
Главное, у многих, и у меня было по началу, включается по нажатию reset. Потом проходит.
А так, функционирует на 5+. Видео гоняет, флэха на 8Гб установлена.
Есть датчик освещенности.
Экран намного качественнее чем у более дорогих эксплеев, и прочих марок.
Софт - Навител, очень удобен. Видит дороги и в горах, и во дворах и на базах отдыха под Багаевкой :-)
Цена 3690 р. Подозрительно низкая для столь качественного девайса. Но не смущайтесь, аппарат отличный.

Отсутствие зарядки устраняется покупкой адаптера 220V->usb
В Ашане брал за 99 р. В других местах видел такой же за 200р. (Ritmix)
Зато у вас появится зарядник мини usb в машине (если его еще нет)

#68 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2010 - 19:14

У меня престижио 4200 уже 6 мес. Очень доволен.
Главное, у многих, и у меня было по началу, включается по нажатию reset. Потом проходит.
А так, функционирует на 5+. Видео гоняет, флэха на 8Гб установлена.
Есть датчик освещенности.
Экран намного качественнее чем у более дорогих эксплеев, и прочих марок.
Софт - Навител, очень удобен. Видит дороги и в горах, и во дворах и на базах отдыха под Багаевкой :-)
Цена 3690 р. Подозрительно низкая для столь качественного девайса. Но не смущайтесь, аппарат отличный.

Отсутствие зарядки устраняется покупкой адаптера 220V->usb
В Ашане брал за 99 р. В других местах видел такой же за 200р. (Ritmix)
Зато у вас появится зарядник мини usb в машине (если его еще нет)

Купил такой навигатор в Москве, за 2790 :) по акции

#69 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2010 - 17:42

Собираемся брать навигатор в основном для путешествий по Европе. Что посоветуете? И где брать карты? В навигаторах ни разу не разбираюсь. :rolleyes:
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#70 Оффлайн   Grееn

Grееn

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2010 - 13:13

Брал Мистери 320 годназад, потому как он был самый дешевый... маленький экран, немного подтормаживает.... стояла айгоу система... снес полностью софт, поставил альтернативное меню, установилкрякнутый навител. Сейчас в целом доволен тем что он есть... в чужих городах спасает ппц как...
Для новичка несвдующего в вопросах "перепрошить, ломануть" брать навигатор с навител и не париться...

Собираемся брать навигатор в основном для путешествий по Европе. Что посоветуете? И где брать карты? В навигаторах ни разу не разбираюсь. :rolleyes:


Насколько слышал, Европа очень хорошо освещена у Garmin. Вроде как европейские карты у гармин лучшие...

#71 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2010 - 04:39

Для новичка несвдующего в вопросах "перепрошить, ломануть" брать навигатор с навител и не париться...

Насколько слышал, Европа очень хорошо освещена у Garmin. Вроде как европейские карты у гармин лучшие...


Ну вот и как объединить эти два совета??? :nevsosal: А какой фирмы-производителя навигатор будет хорош по соотношению цена-качество? Как-то не хочется переплачивать только за бренд, особенно, если учесть, что использоваться навигатор будет всего лишь несколько раз в год.
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#72 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2010 - 19:29

Собираемся брать навигатор в основном для путешествий по Европе. Что посоветуете? И где брать карты? В навигаторах ни разу не разбираюсь. :rolleyes:


Комтесс, однозначно бери Гармин - у них на Европу карты отличные. Про Навител тут уже говорили - карт на Европу у них нет. К тому же стоит обращать внимание не только на производителя самого навигатора, но и на поставщика карт для этого самого производителя.

Изменено: Udivik, 16.11.2010 - 19:30

Every wasted day becomes a wasted chance...

#73 Оффлайн   sergjjj

sergjjj

    пожизненный бан

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2010 - 11:56

Комтесс, однозначно бери Гармин - у них на Европу карты отличные. Про Навител тут уже говорили - карт на Европу у них нет. К тому же стоит обращать внимание не только на производителя самого навигатора, но и на поставщика карт для этого самого производителя.


Зачем гармин? На любой навигатор с Навителом можно добавить гармин+igo и будет сердито :rolleyes:

#74 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2010 - 01:20

Зачем гармин? На любой навигатор с Навителом можно добавить гармин+igo и будет сердито :rolleyes:


А можно с этого места поподробнее? Где поставить и сколько это будет стоить? Ну и насколько хорошо (без глюков) всё будет работать? А то уж больно цены кусучие на гарминовские навигаторы... :unsure:
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#75 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 792 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2010 - 07:12

купил texet 501 с хорошей скидкой в DNS. На него можно поставить карты Европы, например гармин+igo, а пока я на навителе 3.2.6, 3.5.0 что то ломаных ненашел под WM 6.0.

Изменено: binza, 23.11.2010 - 07:12





Яндекс.Метрика