Перейти к содержимому


Фото

Администратор БД


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
58 ответов в теме

#26 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2009 - 21:50

Лично я ничего ржачного в теме не вижу. Топикстартер давно усвоил првый закон успешного топ-менеджера: если есть работа, объём которой в денежном эквиваленте равен N, то всегда найдётся тело, которое выполнит её за денежное вознаграждение в объёме N*0,3. Оставшийся объем увеличит авторитет топ-менеждера в глазах его работодателя (как минимум). Так что правильной дорогой идет товарищ Storm :)
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#27 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 16.09.2009 - 21:57

мы можем только поприкалываться, так как тут все себя ценят

мы можем только поприкалываться, так как тут все себя ценят

все ездят на ино, а не на велосипедах китайского происхождения :lol:
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#28 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 035 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 08:19

Лично я ничего ржачного в теме не вижу. Топикстартер давно усвоил првый закон успешного топ-менеджера: если есть работа, объём которой в денежном эквиваленте равен N, то всегда найдётся тело, которое выполнит её за денежное вознаграждение в объёме N*0,3. Оставшийся объем увеличит авторитет топ-менеждера в глазах его работодателя (как минимум). Так что правильной дорогой идет товарищ Storm :)


Чуток добавлю
Вышеуказанный подход давно и широко применяется в Ростове (да и повсюду почти , кроме нерезиновой)
В результате почти все способные и талантливые ИТ-ники мигрируют в Москву .
После чего местные 'эффективные менеджеры' с жаром рассказывают - какие придурки приходят к ним на собеседования .

#29 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 10:08

+ много

#30 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 10:11

в ростове деревня такая, что некоторые вещи не поддаются нормальному мышлению, мне даже страшно увидеть такого человека, который с такими знаниями за 20 рублей пахать будет
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#31 Оффлайн   Storm

Storm

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 11:15

мы можем только поприкалываться, так как тут все себя ценят

мы можем только поприкалываться, так как тут все себя ценят

И последний вопрос, если мы такие умные, то почему такие бедные? (с) ;)


Лично я ничего ржачного в теме не вижу. Топикстартер давно усвоил првый закон успешного топ-менеджера: если есть работа, объём которой в денежном эквиваленте равен N, то всегда найдётся тело, которое выполнит её за денежное вознаграждение в объёме N*0,3. Оставшийся объем увеличит авторитет топ-менеждера в глазах его работодателя (как минимум). Так что правильной дорогой идет товарищ Storm :)

+

Я пока не топ-менеджер, а всего лишь скромный сотрудник, у которого есть задачи. Все, что я делаю - решаю их исходя из сложившейся ситуации.
Любая работа, в том числе и данной вакансии должна в итоге принести прибыль, если не напрямую, то хотя бы косвенно. Исходя из этого можно оценить, рентабельную цену рабочего места. В данном случае она такая.
А разговоры, что сумма мала, были всегда. Как с праворукими .... :)

Изменено: Storm, 17.09.2009 - 11:20


#32 Оффлайн   Plotyan

Plotyan

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 12:01

Чуток добавлю
Вышеуказанный подход давно и широко применяется в Ростове (да и повсюду почти , кроме нерезиновой)
В результате почти все способные и талантливые ИТ-ники мигрируют в Москву .
После чего местные 'эффективные менеджеры' с жаром рассказывают - какие придурки приходят к ним на собеседования .

Хм, насколько я могу судить, в Москве последний год тоже отнюдь не так сладко. И зарплату уменьшают, и увольняют, и на старте предлагают заметно меньше денег чем раньше.

А на любое объявление о вакансии всегда находятся желающие "посрать в комментах" фразами типа "да за такие деньги вы наймете только студента-недоучку". Больше всего мне нравится, когда это начинают кричать понаехавшиемосквичи в обявлениях о работе в провинции, где указан вполне приличный для этой самой провинции доход. Не устраивает - пройдите мимо, или ручки слишком сильно чешутся?

Изменено: Plotyan, 17.09.2009 - 12:04


#33 Оффлайн   Storm

Storm

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 12:56

Хм, насколько я могу судить, в Москве последний год тоже отнюдь не так сладко. И зарплату уменьшают, и увольняют, и на старте предлагают заметно меньше денег чем раньше.

А на любое объявление о вакансии всегда находятся желающие "посрать в комментах" фразами типа "да за такие деньги вы наймете только студента-недоучку". Больше всего мне нравится, когда это начинают кричать понаехавшиемосквичи в обявлениях о работе в провинции, где указан вполне приличный для этой самой провинции доход. Не устраивает - пройдите мимо, или ручки слишком сильно чешутся?

Вы мой соконфетник, написали абсолютно верно!!!
А еще обычно пишут те, кому по сути нечего сказать. Я бы с удовольствием послушал (почитал) других товарищей, которым есть что сказать. Но они молчат. Очевидно не считая свою информацию стоящей.

#34 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 13:17

информация стоит денег, и вам уже пытались помочь знающие люди которые этим занимаются на проф уровне, вы же отказались слушать их советы. ждем дальше.
мы можем только поприкалываться, так как тут все себя ценят

И последний вопрос, если мы такие умные, то почему такие бедные? (с) ты что знаешь неофициальные доходы всех на этом форуме? чтобы бросаться словами что все такие бедные? и что есть бедность? в вашем понимании?

#35 Оффлайн   Storm

Storm

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 15:29

информация стоит денег, и вам уже пытались помочь знающие люди которые этим занимаются на проф уровне, вы же отказались слушать их советы. ждем дальше.
мы можем только поприкалываться, так как тут все себя ценят

И последний вопрос, если мы такие умные, то почему такие бедные? (с) ты что знаешь неофициальные доходы всех на этом форуме? чтобы бросаться словами что все такие бедные? и что есть бедность? в вашем понимании?

Мы с вами переходили на ты? Я не заметил.

у... как все не просто. Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной. :stol:
Не поверите, мне абсолютно не интересно материальное положение окружающих. Меня интересует только мое. :pilot:

#36 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 15:49

Не поверите, мне абсолютно не интересно материальное положение окружающих. Меня интересует только мое. :pilot:


Это и плохо. О ближнем, читай сотрудниках, иногда тоже надо думать. :blen:

#37 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 16:08

ну вот и выяснилось что работу предлагает жуткий скряга и еще наверное штрафовать начнет ))))

#38 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 18:12

тема реально ахтунг, хочу мороженное. чувака поддерживает другой чувак, у которого мало сообщений. похоже они в сговоре
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#39 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 22:23

Прочел пост ТС.
Хы, я студент 3-го курса, знаю, из перечисленного все, кроме 1С, и даже намного больше.
Я извините за месяц на фрилансе поднимаю больше чем вы предлагаете. При этом я сижу дома, и учусь на дневной основе.
Это я к чему.
С такими знаниями вы толкового студента(тем более работника) не найдете, а если и найдете, то он врядли согласиться с вами работать, слишком велики ваши запросы, и слишком мала ваша З\п, если учесть, что место работы далеко не в центре! Одна только дорога даже на том же Общественном транспорте будет нетолько по деньгам накладно, но еще и очень долгая и утомительная.
Тем более, в названии темы, у вас указанно :"Администратор БД".
Открыв тему, мы видим, что требует дааалеко не только админ БД, а еще человек способный, хорошо верстать, грамотно писать движки на пхп, и безопасно. Писать скрипты на яве и аяксе, знать юникс, 2 бд, язык С, и еще с 1С разбираться.
Автор, вы сами верите в это?
И еще вопросс, только ответьте чесно.
Я не знаю, простой вы рабочий, или ген деректор или еще на какой должности в данной фирме, но, лично ВЫ, именно ВЫ согласились бы работать с таким букетом знаний, за такую ЗП???

Изменено: hsbc, 17.09.2009 - 22:34

Simply Clever Опубликованное фото

#40 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 22:38

Прочел пост ТС.
Хы, я студент 3-го курса, знаю, из перечисленного все, кроме 1С, и даже намного больше.
Я извините за месяц на фрилансе поднимаю больше чем вы предлагаете. При этом я сижу дома, и учусь на дневной основе.
Это я к чему.
С такими знаниями вы толкового студента(тем более работника) не найдете, а если и найдете, то он врядли согласиться с вами работать, слишком велики ваши запросы, и слишком мала ваша З\п, если учесть, что место работы далеко не в центре! Одна только дорога даже на том же Общественном транспорте будет нетолько по деньгам накладно, но еще и очень долгая и утомительная.
Тем более, в названии темы, у вас указанно :"Администратор БД".
Открыв тему, мы видим, что требует дааалеко не только админ БД, а еще человек способный, хорошо верстать, грамотно писать движки на пхп, и безопасно. Писать скрипты на яве и аяксе, знать юникс, 2 бд, язык С, и еще с 1С разбираться.
Автор, вы сами верите в это?
И еще вопросс, только ответьте чесно.
Я не знаю, простой вы рабочий, или ген деректор или еще на какой должности в данной фирме, но, лично ВЫ, именно ВЫ согласились бы работать с таким букетом знаний, за такую ЗП???

ой не верю, не верю что ты все знаешь что требует автор. особенно Php чего только стоит с его модулями, это как гиганский мир. или если тебе дать серв нулевой, ты по удаленке сумеешь пересобрать ядро, настроить все службы, в том числе почтовые и поставить панель управления, поднять базы, сделать ограниченный шелл каждому пользователю, вот не смеши. я считаю по теме как минимум 3-4 настоящих специалиста у которых у каждого зарпалата минимум 60 штук.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#41 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 22:50

ой не верю,

твои проблемы :)

что ты все знаешь что требует автор. особенно Php

Автор требует знания пхп, не указав уровень. Заметь, про уровень ничего не сказанно. У меня лично опыт программинга на пыхе чуть больше года, но я ей не занимаюсь. Я по питону.

это как гиганский мир.

Век живи-век учись, и никогда до конца не дойдеш.

если тебе дать серв нулевой, ты по удаленке сумеешь пересобрать ядро,

Можно попробовать, я фри копал чисто для себя, и системщиком работать не собираюсь, ибо не интересно и гемороной

настроить все службы, в том числе почтовые и поставить панель управления, поднять базы, сделать ограниченный шелл каждому пользователю,

3 года назад имел свой собвтенный хост, свой серв, где всем этим занимался лично. Именно тогда набрался опыта при работе с юникс системами. Потом меня чуть за жопу не схватили :) за то что небыло лецензии, панель была нуленая, и на хосте было вредоностное ПО.
По большей мере все дело уперлось в стенку, проэкт процветал, а 12 тыс на то время платить за получение лицензии на предосталвение Телематических услуг было жалко(и не только ее).

я считаю по теме как минимум 3-4 настоящих специалиста у которых у каждого зарпалата минимум 60 штук.

Все возможно, при букете знаний все дело упирается во время и желание, а так же отстуствие лени:)
Simply Clever Опубликованное фото

#42 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 23:03

короче я не верю что ты все знаешь как написал, давай я тебе дам готовый ява скрипт и скажу что изменить, и посмотрю сколько дней тебе потребуется на это изменение, да и скрипт сложный давать не буду.
1. можешь ли тунель на линуксе сделать?
2. XML, XLS, XHTTP - AJAX к этому ты наверника даже не прикасался
короче по теме нужна уборщица, чтобы ее имели во все дыры и причем не только начальник, а кто захочет, у нее должны быть знания бухгалтера, экономиста, модельная внешность, умение готовить и пить как алкаш со стажем и не пьянет, должна любить футбол и минет, короче я считаю что тема ржачная.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#43 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 23:26

Наивный юноша, ты всегда всех так просиш делать, когда кто-то больше тебя знает?

2. XML, XLS, XHTTP - AJAX к этому ты наверника даже не прикасался

С чего ты взял?

короче по теме нужна уборщица, чтобы ее имели во все дыры и причем не только начальник, а кто захочет, у нее должны быть знания бухгалтера, экономиста, модельная внешность, умение готовить и пить как алкаш со стажем и не пьянет, должна любить футбол и минет, короче я считаю что тема ржачная.

Да ты еще и пошлый, наивный рыжий юноша :)
Про твои великие умения и знания мне уже люди поведали :)

Изменено: hsbc, 17.09.2009 - 23:28

Simply Clever Опубликованное фото

#44 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 23:31

во первых я не рыжий, дело не в том что кто-то больше меня знает, я вообще не один из пунктов не знаю, поэтому меня удивляет как ты легко говоришь "я знаю все кроме 1с" да епта для линукс админа куча работы, от 50к если на удаленке работать. чисто зная линукс и freebsd
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#45 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 23:32

Ты не обижайся, но ты ведеш себя странно. Оно тебе надо что я умею?
я с ТС общался это 1-ое.
2-ое, нежели тут писать, то что написал в посте выше, шел бы дальше фрилансить, а не писать.
Я для себя уже давно понял, что смысл идти в ростове в офис на работу, равен 0. Будеш работать на дядю и сидеть в офисе, денег небудет нифига.
Ибо сейчас проще работать удаленно на 1 какого то клиента к примеру, по Московским расценкам, при этом находясь дома. Или в крайнем случае простые заказы, коих и по сей день не мало.
Вуди, если ты хороший кодер и давно фрилансиш, должен это давно понять.
И смысла идти в офис я не вижу!
Simply Clever Опубликованное фото

#46 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2009 - 23:40

я знаю что нет ничего плохого чтобы работать на дядю, за рубежом, т.к у нас сожрут, у нас все построено так что ты тупой кодер и должен жить в г и не покупать жилье и имущество, а идея и мысля ничего не стоит которая может принести деньги. а когда что-то воплощают, о тебе даже не вспоминают, что именно ты придумал схему. поэтому в ростове ловить нечего. но есть и исключения, кто сумел найти достойную оплату.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#47 Оффлайн   Storm

Storm

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2009 - 08:33

:stol: Я вижу ребятам тут уже и без меня не скучно. Гы ...
Бутерброды и чай на столе. Продолжайте. Не стесняйтесь! :)

#48 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2009 - 08:58

:stol: Я вижу ребятам тут уже и без меня не скучно. Гы ...
Бутерброды и чай на столе. Продолжайте. Не стесняйтесь! :)


А Вы вообще кто? Не флудьте тут! :lol:
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#49 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2009 - 09:30

понарисовались тут, тут люди пиписьки измеряют, а вы найти кого-то хотите, обратитесь на спарк там студентов куча может и найдете кого подешевше

#50 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2009 - 12:02

во первых я не рыжий, дело не в том что кто-то больше меня знает, я вообще не один из пунктов не знаю, поэтому меня удивляет как ты легко говоришь "я знаю все кроме 1с" да епта для линукс админа куча работы, от 50к если на удаленке работать. чисто зная линукс и freebsd

Вуду, я знаю сносно FreeBSD. Обеспечишь меня работой удаленно ?
10% твои с каждого места.
С линуксом похуже, но тоже можно.
на фряхе ядрос соберу, тунель подниму :)




Яндекс.Метрика