Перейти к содержимому


Фото

Мотожизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1729 ответов в теме

#426 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2018 - 23:03

Кто-то говорил, что только максики теперь, не?))

Нога уже сгинается до конца, так что можно и на мотоцикле :)

А вообще я для дальних поездок взял бы себе что-то типа сузуки бургмана 650, катался, мне оченьп понравился этот диван.

Этот скутер запросто едет 180км/ч, при этом можно возить с собой пол хаты.

Но это попозже, когда пердунеть начну. А пока поездим на полноценной технике, на которой тяжело, поясница ноет, руки затекают и всё такое, зато труЪ :D


  • 2

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#427 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 1.06.2018 - 23:43

 

Но это попозже, когда пердунеть начну. А пока поездим на полноценной технике, на которой тяжело, поясница ноет, руки затекают и всё такое, зато труЪ :D

я уже запердунел :)

никогда не было такого типа мото.  вот уже 400  км накатал..  кайф.

думаю может купить  полноценного японца,  такого типа...

iPYBHSuVD68.jpg


  • 0

#428 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 01:36

Сань, я бы даже софт-эндуро не назвал пердунским мотоциклом. Скорее напротив. А просто ездить по асфальту, так лучше максискутер купить, коль дурь молодецкая вышла. Ну как-то так! )

 

PS Не пойму, живу на мирном, тут по белорусской какой-то стритрейсинг каждую ночь. Спорты как потерпевшие гоняют. Раньше до этого года тихо было, а сейчас постоянно, даже днём рёв слышу.


Изменено: SKYNET, 2.06.2018 - 01:39

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#429 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 02:35

Не пойму, живу на мирном, тут по белорусской какой-то стритрейсинг каждую ночь. Спорты как потерпевшие гоняют. Раньше до этого года тихо было, а сейчас постоянно, даже днём рёв слышу.


Потерпи чуть-чуть. Скоро ситуация улучшится.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#430 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 02:45

Потерпи чуть-чуть. Скоро ситуация улучшится.

Меня оно то не напрягает особо, даже засыпаю лучше под рёв техники... просто странно, чойта такое случилось! В связи с футболом и кучей мусаров в центре все сместились на окраины?


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#431 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 23:09

куда там

в центре носятся как психи

очередной только что понёсся крутя в отсечку


  • 0

#432 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 23.07.2018 - 22:26


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#433 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 4.12.2018 - 13:40

https://zen.yandex.r...8bc9?&from=feed


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#434 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.12.2018 - 22:35

бачок как на ижаке ,в остальном очень напоминает УРАЛ- потому УРАЛ ща и покупают в америках. Такую БМВ и я б купил тыщ за 30


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#435 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 4.12.2018 - 23:48

Ну если долларов, то легко! :)

 

Посещали мысли о покупке древнесовкового оппозита. Зашел на оппозит.ру, почитал. Проникся и выкинул эти мысли на хрен. Для ежедневной езды сабж малопригоден. Как гаражная головоломка "а ну-ка разбери/собери" - отлично. Как артефакт для юбилейных поездок - вообще супер. А вот если не шашечки, а ехать - то печаль. 


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#436 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.12.2018 - 00:15

ездил на Урале 1991 года в 2000 году - ничего ему не делали с завода, я чуток покрутил карбы, пробег правда не большой был, так вот кроме замены аккумы НИЧЕГО до 2011 года ему не делали, заводился всегда, стоял всегда под открытым небо накрытый шифериной. ХЗ что там насчет ехать - уж такие балки на нем брали и поля, что сосут все эти кавасаки)))

Единственно тяжелый он сцуко был, вот ЯВА по вему мне предел. А вообще по мне моцик должен не больше центнера весить, а еще лучше как я 70 кг


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#437 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 5.12.2018 - 01:20

Я же говорю "для повседневной езды", а не разок прокатиться/покуролесить по ямам.

Устарели плюсы Уралов, а вот недостатки стали слишком явными.

Жрет по-советски (а фигли, в те времена бенз был дешев, не то, что сейчас). Может 76-й жрать? Это было ценно лет 40 назад, когда его ушлые водилы за бесценок ведрами продавали. Сейчас 76-й еще найди, да и разница в цене с 92-м не столь велика.

Неприхотлив к маслу? Так сейчас тот же Лукойл недорог, а по качеству на голову выше того, что когда-то лили в Уралы.

Нет смысла экономить на спичках, заливая в картер всякий отстой.

Тяга/стомешковкартохивлюльку? А на хрен это сейчас нужно? Для пассажиров/грузов есть машина. Мот сейчас ценен возможностью пролезать через пробки и парковаться на любом пятачке/щели. 

Эргономика... У-у-у, тут вообще словами сложно передать. Она в Уралах и не ночевала. Суровый армейский мот, чтобы самокатчики помнили, что говорили на присяге "...стойко преодолевать тяготы и невзгоды..."

Горшки по бокам - если приляжешь, то готовься к возможности серьезного ремонта двигла. Либо лютых размеров дуги - и тогда забудь про протискивание в пробках.

Центр тяжести высоковат для одиночки - ну а хрена, мот в первую очередь планировался с коляской, тогда развесовка была несущественна.

Барабанные тормоза - не про нынешний рваный режим езды в городе. И не про нынешние скорости на трассе. 

 

В общем, кмк, прошло время классических Уралов как повседневного ТС. Остались ретропробеги да парады. 

 

Насчет центнера ты подзагнул - 120-150 кг для города самое оно. Для трассы лучше потяжелее.  Слишком легкий мот хреново переносит ямки/кочки, особенно с повышением скорости.

А 70 кг - это уже территория электровеликов, перспективной, надо сказать, вещи...


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#438 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 5.12.2018 - 09:41

Длинност теоретика))) расход на нормально настроеном и сделаном уралолнепре 4-5 с монокарбом, 5-7 с двумя карбами. Дороговизна ремонта при падении ваще втряпки. Если уронить на левую сторону большой хорлей без дуг, можно приехать на пару килобаксов легко. Эргономика вполне стандартна для овердохера классиков.ЦТ высоковат... У оппозита О_о пойду пацанам расскажу, хай поржут. А вот тормоза таки согласен не хороши. Но это тоже решаемо. А оппозитру на 80% нищебродытеоретики.

Изменено: Old_Hamster, 5.12.2018 - 09:43

  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#439 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 5.12.2018 - 10:03

Вот обрати внимание: "На нормально настроенном... и т.п." Нет такого совкоУрала, чтобы просто ездить - его нужно долго и нудно допиливать напильником. Монокарб? Самоделка. Дисковые тормоза? Самоделка. (Еще и повод гаевне докопаться - изменение конструкции). 

Падение на крышку цилиндра - дешево? Большие Хорлеи? Вообще за гранью, ибо ездить на работу на моте ценой от полляма, оставляя его на весь день на неохраняемой стоянке, кмк, неразумно.

Эргономика как у классиков? Извинитееее, не соглашусь. По мне, так руль слишком близко к сидухе. ну и пластиковое сиденье доставляет. Скукоженная какая-то посадка, не впечатлило, в общем.

Насчет "оппозитру на 80% нищебродытеоретики" - не, ну там немало людей, которые выкладывают фото/видео перебора двиглов/мота в целом с подробным разбором процесса и результатов, в том числе - в каком состоянии продают шапкосухарные Уралы. 

Не, ну если ты механик от Б-га, есть просторный гараж, инструмента, как оружия в "Матрице" и времени, как у "Горца", то в итоге из Урала будет вполне годный мот. Но, кмк, такая овчинка такой выделки не стоит. В конце концов, Уралов не на мероприятиях в наших краях не видно от слова совсем. Даже Явы нет-нет, да попадаются на дорогах. Уралов не видать.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#440 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 5.12.2018 - 10:33

Йопт, ты хочешь купить 30+ летнее ТС которое уваливали в хлам и просто ездить? Руль на любом мотоцикле комуто удобно, кому то нет. Подпружиненые лягухи самый кайф для наших дорог. А механика от бога там не требуется. Мануал и умение его читать. А, ну да, это любой техники касается
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#441 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 5.12.2018 - 10:48

Еще проще: я хочу покупать ТС, которое просто нормально ездит. Обслуживание/мелкий ремонт никто не отменял, это мастхэв, но когда "чтобыездить" нужно полмотоцикла перебрать - возникает вопрос: "А стоит ли оно того?". 

В типичном случае с Уралами, кмк - не стоит. Почему - выше я уже писал. Плюсы Уралов просто устарели и потеряли актуальность. 

Это при том, что как раритет исправный и ухоженный Урал вызывает у меня уважение, особенно если владелец сам его восстановил из замученного колхозанами полутрупа.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#442 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 5.12.2018 - 10:58

Тогда надо брать новое. Как бы не божился прошлый владелец, в 90% случаев косяк на косяке.
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#443 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 5.12.2018 - 11:27

Так о то ж. Только нынешний кризис/финансы не способствуют. Причем, что забавно, в продаже полно китайцев - чекушек и мотов от 200-300 тыр. А вот приемлемых 400-600 куб. круизеров народ не шибко рвется продавать. 

Те, что за недорого - либо косяки с документами, либо треш, вроде красноколесного стелса. 

Ну это если об относительно свежем б.у. 

Вообще, мотосалоны в Ростове с кризисом зачахли. Что сейчас "из салона" маячит? Индийцы сотни за полторы с движком-чекушкой. Китайцы в районе сотни с той же чекушкой. Ну за новых поллитровых японцев при такой теме даже думать страшно, какая цена. Тем паче, что они сейчас с инжектором - экология, мать их, а это добавочный гемор с бензонасосом, датчиками и не дай Б-г тебе обсохнуть. 

Остается искать что-то б/у, но живое. А живых круизеров народ не особо продает. На яповских аукционах цены по сравнению с прошлым годом таки тоже подросли. 


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#444 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 5.12.2018 - 15:45

Кстати, ковыряя форум вираговодов, наткнулся на весьма характерное ураловодческое:

"Ну, у меня один из уралов еще остался. Правда разобран. Рама покрашена и... некогда sad.gif А так я на него после ижа пересел и без особых проблем. Сам я нифига не тяжелоотлет - 180 рост, вес 65 smiley.gif Нормально так справлялся. Только пришлось все перетряхнуть сперва (движок, коробка, мост). Все родное было, без переделок. Жрал, конечно, многовато. Но есть такая штука, как мост девятка и тюненые шестерни 4-ой передачи. С ними у ребят намного меньше расход выходил. Динамика нормальная, запуск мотора в легкий минус после ночной стоянки на улице - обогатители "на всю" и пару раз кик дернуть. Хорошая техника! Жаль только я тот урал подарил... Ничего, со временем второй соберу smiley.gif"


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#445 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2018 - 14:41

Те, что за недорого - либо косяки с документами, либо треш, вроде красноколесного стелса. 

 

Не так давно знакомый продал втх1800 за 250 или 280, не помню. Мотоцикл начала 200х, но в очень хорошем техническом состоянии. Шота ви не там ищете! ))


Изменено: SKYNET, 8.12.2018 - 14:45

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#446 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.12.2018 - 16:06

Жрут все мотоциклы как кони - ибо так настроены во первых ,во вторых карб. Ессно 6 литров это просто капец, у меня машина 6 литров хавает


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#447 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 9.12.2018 - 07:56

Не так давно знакомый продал втх1800 за 250 или 280, не помню. Мотоцикл начала 200х, но в очень хорошем техническом состоянии. Шота ви не там ищете! ))

Сергей, мне не нужен такой слонопотам, мне ежедневно ездить в "докторском" режиме, т.е. город/окрестности с остановками на час-два-несколько. Нынешний китаеза прекрасно себя ведет в городе, но за городом не хватает максималки и способности брать что-то больше дорожной сумки. Для меня оптимум - быстрый разгон до 120, расход до 5 л и три кофра/кофр-боковые площадки. Плюс возможность без плача ехать по грунтовке/хреновому асфальту. Это либо компактный круизер, либо турист. А, еще и компактность, чтобы парковаться по-прежнему в любой щели.

Ну и цена. Не готов я в данный момент 250 или 280 тыр отвалить за большую красивую игрушку. 

 

Втыкс эффектен, не спорю, но непрактичен. Мне ж не шашечки, мне ездить. Когда мот по размерам, жору и цене приближается к машине, я вспоминаю, что машина у меня уже есть. 

 

И вот что интересно: на авито навалом либо дешевых китайцев, либо дорогих слонопотамов. Средний сравнительно недорогой сегмент появляется гораздо реже и пропадает очень быстро. 


Жрут все мотоциклы как кони - ибо так настроены во первых ,во вторых карб. Ессно 6 литров это просто капец, у меня машина 6 литров хавает

Бун, бросай это курить. Мой китаец жрет 3,5л даже если крутить ручку и пулять с каждого светофора. Не сотка, конечно, но до 80 разгоняется очень бодро, раздражая некоторых коробочников. Кроме того, исправный карб запросто может даже меньше жрать, чем инжектор, ибо не зажат экологией. Кроме того, если авто будет ездить с динамикой мотоцикла, то ее расход будет крайне далек от официального.

Твоя машина - 6 литров? Речь о трассе или городе?


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#448 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.12.2018 - 12:24

Се

Твоя машина - 6 литров? Речь о трассе или городе?

по трассе 4 - а скока кубатура у твоего китайса? у меня 4 литра с полтоны в салоне тушек и груза - а шо тот кетаес может

так-то у меня на мопеде 2 литра - но то рази езда


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#449 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2018 - 16:07

мне не нужен такой слонопотам

Ну я к тому, что можно за сравнительно небольшие деньги и бигтвин купить без проблем.

А уж жужалку 4-х котловую и того дешевше, надо только поискать.

И по поводу слонопотамности втх, знакомый в 2013 году купил первым в своей жизни такой мотоцикл, сам товарищ щупловатый, но спокойно передвигается по городу. Тут дело привычки. Да иные спорт туристы, типа моего вфр750 я бы совсем не назвал лёгкими, тоже попотеть приходится по пробкам особенно. Но привыкаешь со временем.


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#450 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 9.12.2018 - 17:21

Жрут все мотоциклы как кони - ибо так настроены во первых ,во вторых карб. Ессно 6 литров это просто капец, у меня машина 6 литров хавает

МойXJR с мотором 1,3  щас едет 3,9 до 100 км/ч с Еси валить на все бабки, то расход 8л/100км. Сколько будет жрать авто с аналогичными показателями? Электра глайд с массой под пол тонны жрала от 4 до 5 литров вне зависимости от загрузки. мотор 1,4. 

 


Кроме того, исправный карб запросто может даже меньше жрать, чем инжектор, ибо не зажат экологией.
щас взоржал. Если зажать карб чтобы он по экономичности переплюнул инжектор, это добро либо не будет ехать совсем, либо мотор сдохнет от перегрева

  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика