Перейти к содержимому


Фото

Женский авто за 250-280к


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#126 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 13.09.2018 - 12:25

Где то писал , повторюсь, в июне купил жене учиться машину, тут на форуме французов конечно боятся очень сильно,мне как то пофиг - Ситроен С3 2010 года, 1.6 автомат. За 250 тыс в хорошем состоянии. Велюр сиденья (доп опция была), климат и т.п. плюшки. В плане экстерьера и интерьера - на голову выше гетца , спарка, пиканты. В плане обслуживания - хз, масло поменял и фильтра и все. Иногда сам беру - у меня большие габариты, но мне в ней очень комфортно. Пугают что коробка сломается, двигатель гавкнется - да как то пох, машина нравится - это главное, а сломаться любая может.


Правда, отношение на дороге ко мне резко меняется, на Хундае (ix55) типа большой черный паркетник - все более менее культурно, на Ситрике же - даже мне - то сзади в пробке сигналят неадекваты, то подрезают ))


  • 0

#127 Оффлайн   djuzzeppe

djuzzeppe

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ-21

Опубликовано 13.09.2018 - 12:32

я не против механики, но пока возможность позволяет, авто с "мешалкой" больше не куплю, особенно по нашим пробкам.

То же был превенженцем механики, пока не повозил ребенка в школу по центру на автомате.


  • 0

#128 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 13.09.2018 - 13:13

Меган 2, коробка DP0. Бросаю газ стрелка обороты постепенно падают, авто понемногу замедляется, при достижении скольки-то оборотов(конкретно не обращал), происходит переключение на пониженную и повышение оборотов соответственно.

206 коробка al4 поведение такое-же + при спуске на затяжных спусках коробка сама потормаживает и поддерживает скорость с которой начался спуск . Как это она делает хз но мегаудобно 


  • 0
 
 

#129 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 18.09.2018 - 23:35

так что купил в итоге?


  • 0

#130 Оффлайн   -san-

-san-

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 474 Сообщений:
  • Авто:черная хундайка

Опубликовано 21.09.2018 - 14:31

Не совсем уверен, может для DP0 это и нормально (тормозить машину при сбросе газа в режиме драйв), но может расход 11-13 литров (на 1.6 двигателе) связан с этим торможением? И это не норм? Не должно быть сильной связи между коленом двигла и акпп при сбросе газа в режиме драйв. (электроника, гидравлика, не корректная работа "бублика" в режиме драйв)

На Сиде 15 г.в., АКПП, такая же песня. Такое ощущение, что при движении имеется жёсткая связь между двиглом и трансмиссией. Например, спускаюсь с Профсоюзной к радиорынку, сдвигаю рычаг АКПП вправо (Топс картинку выкладывал выше, с плюсом и минусом) и рычагом или подрулевыми лепестками выбираю 2-ю или 3-ю передачу и спускаюсь только на ней. Обороты двигателя не падают до холостых и держатся на 2-3 тыщах. Т.е. обычное торможение двиглом. Ну или рычаг можно не переводить вправо в ручной режим, а просто подрулевыми лепестками снижать передачу. Но в этом случае через какое-то время режим возвращается в обычный автомат. Я так понял, что гидроавтоматы у разных моделей имеют доработки или конструктивные отличия.
У меня при небольшом ускорении (передача не меняется), слегка нажимаем газулю и обороты двигателя плавно увеличиваются вместе со скоростью движения, как и на ручке. А с товарищем гонял на старом Мерине, у него слегка газулю придавливаешь и обороты движка увеличиваются, а потом только скорость начинает расти. Передача тоже не меняется. Вроде как нет жёсткой связи с двиглом и обороты как бы гуляют. Говорит, что изначально так было и уже несколько лет так есть и только так и должно быть )))
  • 0

#131 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 23.09.2018 - 04:28

на спуске любой гидротрансформатор если на 3 или 2 передаче будет двигателем тормозить. про старый Мерин ключевое слово "старый", т.к. более свежие коробки - адаптивные, т.е. эбу подстраивает работу коробки по скорости нажатия на педаль газа, резче жмешь- эбу переключает передачи так, чтобы авто разгонялось веселее, жмешь медленно - будет "тошнить" (для умников - это я не про кик даун, а то начнете опять на вентилятор набрасывать). вообще в гидротрансформаторах на последней передаче после определенной скорости есть блокировка муфты, на ВАЗах с коробасом Jatco это называли "виртуальной 5й передачей". У меня эта хрень включается на 4 передаче на скорости около 80 км/ч. на крутых спусках стараюсь просто воткнуть ограничение на 3 или 2. на 2 вообще удобно, машина выше 40км/ч не разгоняется.

Изменено: Prometheus, 23.09.2018 - 04:37

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#132 Оффлайн   СержНовоч

СержНовоч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 542 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 24.09.2018 - 09:08

Блокировка гидротрансформатора под тягой, на определённых скоростях для каждой передачи, есть во всех коробках. Иначе - плохая динамика, большой расход и перегрев масла. А вот блокировка его без тяги - раньше не использовалась, это позволяло снизить расход при движении накатом. Нынче адаптивные мозги могут блокировать ГТ для торможения двигателем.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика