Перейти к содержимому


Фото

Есть кто с ул. Стабильная ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#51 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 518 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 21.02.2019 - 11:44

подразумевалось, что плата берется в фонд дома, за счет чего содержание дома для всех меньше. например в доме 100 квартир, каждая за содержание жилья платит по 1000 рублей в месяц. а вот парковочных мест всего 50, и понятно, что их не хватает. вводим плату скажем 1000 рублей в месяц, и 50 тысяч собираем на парковках. те, кто не хочет платить, паркуются где-то еще. а плата с квартиры падает до 500 рублей, получается квартиры, пользующиеся машиноместом платят 1500, а не пользующиеся 500. ну это конечно сильно упрощено для понимания ) идея на самом деле интересная, где-то в европе такое даже применяется, но наши реалии таковы, что собирать деньги за парковку будут, а вот коммуналка дешевле не станет

Самое прикольное, что там за забором 140 гаражей и половина пустые. Чуть дальше еще 2 больших кооператива. Но нет же, нужно бросать под самым подъездом.


  • 0

#52 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 21.02.2019 - 13:13

Самое прикольное, что там за забором 140 гаражей и половина пустые. Чуть дальше еще 2 больших кооператива. Но нет же, нужно бросать под самым подъездом.

так гараж платно, а под домом халява.
  • 0

#53 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.02.2019 - 13:17

так гараж платно, а под домом халява.

Бро, воздух тоже халява, но он тебе нужен. И когда такой предприимчивый мудило, как Квант, установит на своей территории платное дыхание, а ты там живешь, что делать будешь ?


Самое прикольное, что там за забором 140 гаражей и половина пустые. Чуть дальше еще 2 больших кооператива. Но нет же, нужно бросать под самым подъездом.

Самое прикольное, что не все жители имеют возможность купить гараж. Касаемо аренды, владельцы свободных гаражей, понимая, что спрос теперь повышенный, цены на аренду подняли максимально и она составляет 4500-5000 в месяц. 

Да и при чем тут гаражи, когда жильцы должны иметь возможность оставить машину вблизи дома.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#54 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2019 - 13:27

Бро, воздух тоже халява, но он тебе нужен. И когда такой предприимчивый мудило, как Квант, установит на своей территории платное дыхание, а ты там живешь, что делать будешь ?


Самое прикольное, что не все жители имеют возможность купить гараж. Касаемо аренды, владельцы свободных гаражей, понимая, что спрос теперь повышенный, цены на аренду подняли максимально и она составляет 4500-5000 в месяц. 

Да и при чем тут гаражи, когда жильцы должны иметь возможность оставить машину вблизи дома.

с какого перепуга?  


  • 0
 

#55 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.02.2019 - 13:38

с какого перепуга?  

Почитай снипы, застройщик обязан обеспечить в районе придомовой территории места для стоянок автомобилей. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#56 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.02.2019 - 13:42

Почитай снипы, застройщик обязан обеспечить в районе придомовой территории места для стоянок автомобилей.

но не обязан делать их бесплатными
да и застройщики часто хитрят, говорят, что кол-во машиномест уже есть на прилегающих улицах
например жк максим горький, парковки во дворе нет, подземная парковка из расчета 1 машиноместо на 10 квартир, зато на улицах эти места типа-заложены
  • 1

#57 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2019 - 13:44

Почитай снипы, застройщик обязан обеспечить в районе придомовой территории места для стоянок автомобилей. 

я что не в россии проснулся?  когда у нас стали делать то что обязаны?


  • 0
 

#58 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2019 - 14:15

Должны же быть какие то нормативы, по которым каждый жилец дома, имеет право на парковочное место ?

Нет, таких нормативов. Все что во дворах это гостевые парковки и для погрузки разгрузки. Персональное парковочное место никто автовладельцу недолжен и жильцу дома тоже.

Почитай снипы, застройщик обязан обеспечить в районе придомовой территории места для стоянок автомобилей.

Нет таких снипов. Места гостевого паркинга есть и они не подразумевают постоянное хранение авто.
Если квант на своей территории поставил барьеры, это его право.
Купите себе парковку тогда и будет вам место. С какого перепугу ктото должен вам персональное место и тем более нахяляву?
Должен быть закон который был в СССР, при котором без гаража некупить машину.
Почему двор общий, а ставит туда мой сосед бесплатно, а я постоянно обходить его машину должен?

Изменено: Supreme, 21.02.2019 - 14:08

  • 2

#59 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.02.2019 - 14:20

Должен быть закон который был в СССР, при котором без гаража некупить машину.
 

Отлично ! Я согласен !!! Но только если брать законы из СССР, то тогда и смертную казнь требую вернуть, КПСС и вообще, скинуть этот триколор с Кремля и вернуть наш родной Красный флаг и все остальное, а олигархов казнить с конфискацией.

 

ПыСы Этого хмыря с Кванта тоже казнить !


Нет, таких нормативов. Все что во дворах это гостевые парковки и для погрузки разгрузки. Персональное парковочное место никто автовладельцу недолжен и жильцу дома тоже.
Нет таких снипов. Места гостевого паркинга есть и они не подразумевают постоянное хранение авто.
 

Есть такие нормативы, будет время, найду, размещу здесь. 

Я кстати и не говорил про персональное парковочное место ! Я говорил о гостевой парковке, где жильцы в течении суток могут разгрузиться и или оставить на какое то время свое авто, если оно не занято другим автомобилем.


  • -1
Подпись нарушала правила форума

#60 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2019 - 14:25

Отлично ! Я согласен !!! Но только если брать законы из СССР, то тогда и смертную казнь требую вернуть, КПСС и вообще, скинуть этот триколор с Кремля и вернуть наш родной Красный флаг и все остальное, а олигархов казнить с конфискацией.
 
ПыСы Этого хмыря с Кванта тоже казнить !
Есть такие нормативы, будет время, найду, размещу здесь. 
Я кстати и не говорил про персональное парковочное место ! Я говорил о гостевой парковке, где жильцы в течении суток могут разгрузиться и или оставить на какое то время свое авто, если оно не занято другим автомобилем.

Такие нормативы есть, ты прав. Но если застройщик изначально эту ситуацию обыграл, то тут увы, нечего делать
Если квант ставит столбики на вашей территории, то пишите участковому, пожарку, управляющую компанию.
  • 0

#61 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.02.2019 - 14:33

 Но если застройщик изначально эту ситуацию обыграл, то тут увы, нечего делать

Однако есть один момент. Застройщик в момент совершения сделки, не уведомил меня о том, что границы придомовой территории могут быть пересмотрены в одностороннем порядке и мест для гостевой парковки не станет или она станет платной.

В таком случае, я бы не покупал квартиру в этом доме у этого застройщика. Тем более, что вопрос об этом поднимался и на карте застройщика эта часть земли была обозначена как гостевая парковка нах. 


Короче говоря у меня возникла мысль. 

Суть мысли в том, что нужно информировать потенциальных покупателей жилья от застройщика Квант о том, что они не смогут расчитывать нормально парковать свои авто на придомовых гостевых парковках, потому что позже хитрожопый Квант сделает эту часть земли платной парковкой. Сделать это я думаю не сложно, а у потенциальных покупателей строящихся домов, возникнут неудобные вопросы или поиск других вариантов.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#62 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 955 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 21.02.2019 - 14:45

Однако есть один момент. Застройщик в момент совершения сделки, не уведомил меня о том, что границы придомовой территории могут быть пересмотрены в одностороннем порядке и мест для гостевой парковки не станет или она станет платной.

В таком случае, я бы не покупал квартиру в этом доме у этого застройщика. Тем более, что вопрос об этом поднимался и на карте застройщика эта часть земли была обозначена как гостевая парковка нах. 


Короче говоря у меня возникла мысль. 

Суть мысли в том, что нужно информировать потенциальных покупателей жилья от застройщика Квант о том, что они не смогут расчитывать нормально парковать свои авто на придомовых гостевых парковках, потому что позже хитрожопый Квант сделает эту часть земли платной парковкой. Сделать это я думаю не сложно, а у потенциальных покупателей строящихся домов, возникнут неудобные вопросы или поиск других вариантов.

Ситуацию надо описать как можно в большем источников информации - разные отзывы о застройщиках, форумы, соцсети и прочее. Любой более менее адекватный покупатель квартиры старается пользоваться поисковиком перед покупкой. В свое время я так избежал проблем с ростовским диллером ниссан-датсун "Орбита".


  • 1

#63 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 733 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2019 - 14:45

встретились жаба с гадюкой. А покупатели жилья думали будут нахаляву машины свои бросать под домом?


  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#64 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.02.2019 - 14:47

встретились жаба с гадюкой. А покупатели жилья думали будут нахаляву машины свои бросать под домом?

при покупке квартиры о парковке мало кто думает в принципе... чем застройщики и пользуются
  • 0

#65 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.02.2019 - 14:58

встретились жаба с гадюкой. А покупатели жилья думали будут нахаляву машины свои бросать под домом?

Мне важно знать, гадюка я или жаба ? И почему ?


Ситуацию надо описать как можно в большем источников информации - разные отзывы о застройщиках, форумы, соцсети и прочее. Любой более менее адекватный покупатель квартиры старается пользоваться поисковиком перед покупкой. В свое время я так избежал проблем с ростовским диллером ниссан-датсун "Орбита".

Совершенно верно ! Именно так мы и собираемся поступить. Чем больше негативной информации появится в сети, тем сильнее она ударит по репутации недобросовестного застройщика. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#66 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 789 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 21.02.2019 - 14:59

Такие нормы конечно есть

 

СНиП 2.07.01-89*. Приложение 9*

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.   ПЛАНИРОВКА ЗДАНИЙ И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

https://archi.place/...ovanie/parking/

 

Мечта любого застройщика построить максимально-огромный дом, идеально размером, совпадающий с границей участка  :) Ибо это деньги, чем больше будет продано квартир - тем жирнее прибыль. Но нет - СНИПы ОБЯЗЫВАЮТ его не только обеспечить машиноместа, но и детские площадки, площадки для мусора, проезды, в т.ч. пожарные и все это на определенных расстояниях друг от друга, и в определенных количествах, иначе разрешение на строительство такого дома застройщику не видать. 


Изменено: Xalat, 21.02.2019 - 15:29

  • 1

#67 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.02.2019 - 15:17

 

 

Мечта любого застройщика построить максимально-огромный дом, идеально размером, совпадающий с границей участка  :) Ибо это деньги, чем больше будет продано квартир - тем жирнее прибыль. Но нет - СНИПы ОБЯЗЫВАЮТ его не только обеспечить машиноместа, но и детские площадки, площадки для мусора, проезды, в т.ч. пожарные и все это на определенных расстояниях друг от друга, и в определенных количествах, иначе разрешение на строительство такого дома застройщику не видать. 

Зато потом, когда документация принята, дом сдан и заселен, бабло получено, можно и помухлевать с этими территориями.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#68 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 21.02.2019 - 15:17

Такие нормы конечно есть

 вот ссылка https://archi.place/...ovanie/parking/

Но нет - СНИПы ОБЯЗЫВАЮТ 

по твоей ссылке - рекомендуют, и там (по ссылке) нет МКД


  • 0

#69 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2019 - 15:26

при покупке квартиры о парковке мало кто думает в принципе... чем застройщики и пользуются

Застройщик строит дома без паркингов, потому, что парковки не покупают, но квартиры в таких домах почему-то берут.  Жильцы потом накупят машин и вопят, что застройщик гад такой, видите ли специально построил дома без паркингов. Ну или не накупил им рядом и на хяляву землицы для их авто. А мысль, что проблему хранения авто надо решать самому и за свои деньги, а не за счет гостевой парковки, - дается с трудом. Ведь каждый считает, что та несчастная пара гостевых мест должна быть именно его. А если не выходит, то виноваты все. И застройщик, и власти, выдавшее разрешение, но не он.


Изменено: Eqilibrium, 21.02.2019 - 15:28

  • 1

#70 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 789 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 21.02.2019 - 15:30

по твоей ссылке - рекомендуют, и там (по ссылке) нет МКД

поправил ссылку, теперь она ведет на другой сайт, там речь о жилых домах, снип тот же. 


  • 0

#71 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 733 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2019 - 15:35

Мне важно знать, гадюка я или жаба ? И почему ?

да все застройщики гадюки, и даже хуже. 


Зато потом, когда документация принята, дом сдан и заселен, бабло получено, можно и помухлевать с этими территориями.

а как он может мухлевать? ты купил квартиру вместе с кусочком участка, на котором дом стоит. 

земельный участок под домом является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном жилом доме с момента возникновения у них права собственности на такие помещения, то право собственности на земельный участок под МКД юридически связан с правом собственности на помещения в этом доме и следует его судьбе. Приобрести помещение в МКД можно только с долей земельного участка. И продать – только с долей.


  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#72 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.02.2019 - 15:40

 Жильцы потом накупят машин и вопят, что застройщик гад такой, видите ли специально построил дома без паркингов. Ну или не накупил им рядом и на хяляву землицы для их авто. А мысль, что проблему хранения авто надо решать самому и за свои деньги, а не за счет гостевой парковки, - дается с трудом. Ведь каждый считает, что та несчастная пара гостевых мест должна быть именно его. А если не выходит, то виноваты все. И застройщик, и власти, выдавшее разрешение, но не он.

Я еще раз повторяю, что гостевые парковочные места быть должны по закону и не два, как ты сказал.

Еще раз повторяю, что меня волнует не ПЕРСОНАЛЬНОЕ  парковочное место, а возможность жителей дома, приезжать, ставить, проводить погрузо-разгрузочные работы и оставлять на свободных местах свое авто, если место не занято кем то другим. 

- Это понятно ?


да все застройщики гадюки, и даже хуже. 


 

Я тогда по твоему жаба ? 

Опуститься тоже что ли до уровня, когда пользователей форума, называешь непотребством всяким ?!


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#73 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2019 - 15:40

Такие нормы конечно есть

https://archi.place/...ovanie/parking/

 

Мечта любого застройщика построить максимально-огромный дом, идеально размером, совпадающий с границей участка  :) Ибо это деньги, чем больше будет продано квартир - тем жирнее прибыль. 

Застройщику все равно что строить и продавать. Продается и ладно, но зачем в его карман заглядывать. Колхоз дело добровольное. Перестанут покупать квартиры без парковки (сами покупатели до этого дойдут, или их заставят), то ситуация изменится. А пока нечего на зеркало пенять. 


  • 1

#74 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 21.02.2019 - 15:42

 


а как он может мухлевать? ты купил квартиру вместе с кусочком участка, на котором дом стоит. 

земельный участок под домом является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном жилом доме с момента возникновения у них права собственности на такие помещения, то право собственности на земельный участок под МКД юридически связан с правом собственности на помещения в этом доме и следует его судьбе. Приобрести помещение в МКД можно только с долей земельного участка. И продать – только с долей.

Читай внимательно ! По закону, застройщик обязан ! Предоставить соответствующую инфраструктуру, гостевую парковку, рассчитанную на количество жильцов, детскую площадку и так далее. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#75 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 888 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.02.2019 - 15:42

Коробок спичек стоит рупь, прошел забил спичками личинки замков, при необходимости повторил)


и суперклеем залил)


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика