Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Скорая помощь должна быть скорой!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5442 ответов в теме

Опрос: Скорая помощь должна быть скорой! (54 пользователей проголосовали)

Ваше мнение:

  1. Стоит попробовать (27 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Не стоит заморачиваться, это забота государства (27 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 3.08.2014 - 21:52

а давайте просто не будем без нужды вызывать скорую помощь? это ведь несложно, а машина быстрее приедет к действительно нуждающемуся больному. Ведь Лена постоянно об этом пишет.
  • 3

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#27 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2014 - 22:01

А ещё лучше вообще не вызывать СП, что б не тревожить их. :)


  • 0

Spoiler


#28 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 3.08.2014 - 22:03

не, ну если не надо - значит не надо...  

ну вот... хорошая идея и на тебе... на корню


  • 0

#29 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2014 - 22:05

алегархе АФ видимо только коммерческими полюзуются. им нинада.  


  • 0

Spoiler


#30 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 3.08.2014 - 22:08

алегархе АФ видимо только коммерческими полюзуются. им нинада.  

а мне вот думается, может не выносить на голосование, а начать? ну как с беженцами было. организовали сбор и желающие подтянулись.

только вот кто? я в этих делах организатор никакой. может ты? инициатива, как говорится, наказуема)))


  • 0

#31 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2014 - 22:28

А может лучше затролить прокуратуру и администрацию президента с вопросом "Где деньги, Зин?". Результат будет более эффективным, нежели брать шефство над какой то машиной
  • 2

#32 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2014 - 22:35

 ...затролить...

 

"А Васька слушает, да ест."  



Вопрос к Скорой.

 

В парке машин СП как организована их работа?

Определённые водители-бригады привязаны к определённым машинам, или там броуновское движение - то на одной, то на другой?

Как ремонт организован? Есть выделенные дни, или как тут выше писали - 24/7 пока не встанет из-за поломки окончательно?


  • 0

Spoiler


#33 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2014 - 22:36

...мож безином помочь? у нас тут со скидкой продают...


  • 0
Так будет не всегда...

#34 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2014 - 22:51

ну как с беженцами было. организовали сбор и желающие подтянулись.

кстати, по той теме уже отчитались куда делись оставшиеся 30 с лишним тысяч рублей?
  • 0

#35 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 3.08.2014 - 22:55

кстати, по той теме уже отчитались куда делись оставшиеся 30 с лишним тысяч рублей?

я в том фонде не участвовал, поэтому не следил))


  • 0

#36 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2014 - 00:21

я в том фонде не участвовал, поэтому не следил))

да этот вопрос больше не тебе был) просто я процитировал на чем акцентировать надо))
  • 0

#37 Оффлайн   Uazer

Uazer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:
  • Авто:Российское ржавое ведро 2 ведра!

Опубликовано 4.08.2014 - 00:50

Была одна особенность ..пожилая женщина упала с моста, и поломала ногу .. вне города. Сколько нужно людей чтоб её донести до скорой, если до дороги 300 метров?


  • 0

#38 Оффлайн   Uazer

Uazer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:
  • Авто:Российское ржавое ведро 2 ведра!

Опубликовано 4.08.2014 - 01:05

Была одна особенность ..пожилая женщина упала с моста, и поломала ногу .. вне города. Сколько нужно людей чтоб её донести до скорой, если до дороги 300 метров?

6 человек явно мало! 8 или 10..


  • 0

#39 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2014 - 08:10

Человек предложил.

Человек попросил без срача.

Но нет, это же афтофорум.

Сразу же понеслось плевание гавном во власть, чиновником, крым и прочее.

Что вы за люди такие склочные.


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#40 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2014 - 08:49

почему вот мелкий, средний бизнес упускает такую возможность для рекламы? сделал доброе дело -  разрекламировал себя, в сми хвалебные оды написали. Все равно ж деньги тратят на разную рекламу, от которой уже глаза устали и мозг ее не воспринимает.


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#41 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.08.2014 - 20:31

Уважаемые форумчане! Я вас абажаю - правда! И хоть порой вы пишете очень обидные слова в адрес всех медработников - я вас все равно люблю! 

 

Теперь про машины. Весь скоропомощной автопарк принадлежит АТХ ГУЗ, главнокоммандующим там Актерьян Алексей Суренович. Мы, т.е. ОСМП, арендуем машины у АТХ. Теперь про деньгораспредение - я об этом ничего не знаю. Про машины и водителей. За каждой машиной на каждой подстанции закреплены конкретные люди. Например, за 394 бригадой закреплены водители Пупкин, Шурупкин и Поломайкин. Машина работает в суточном режиме постоянно. Если что-то случается - мелкий ремонт самостоятельно, крупный - в гараж. В гараже все тоже не однозначно. День ремонта ооочень дешевый. Поэтому водителям невыгодно долго простаивать; руководству же этот вариант наоборот очень даже выгоден. Итог: хочешь работать практически бесплатно? Жди запчастей. Которые сначала закажут, потом оплатят, потом привезут, а потом..... кто-то, кто должен их выдать, внезапно заболеет, а тот кто должен поставить - уйдет в отпуск. Не хочешь работать бесплатно? Покупай сам, ставь сам и вали на линию зарабатывать. Вкладываться никто из водителей особливо не хочет - и это понятно: автотранспорт не частный. Поэтому чадит, пердит, икает и сопливит, но, мля, едет же!!! Вот и работают, пока не станет совсем. Без вариантов. И тогда... Я уже писала выше.

 

По поводу так называемых профилактик - они регулярно назначаются. Вопрос в другом - дают ли машине постоять и что-то подделать. Если машин на линии мало - 2 часа и чеши на линию - больные ждут! Если машин на линии много - запчастей нет. Поэтому 2 часа, чеши на линию и жди, когда запчасти прийдут. Более новые машины водители холят и лелеят. Старье - лишь бы заводилось и ездило. Как? ХЗ.

 

По поводу "взять и помочь". Идея прекрасная. Но как ее воплотить в жизнь? По идее для диагностики машина должна сойти с линии. И куда она поедет? Что за частная такая контора?! Это тогда машину должны снять с баланса АТХ. А это никто не позволит сделать - на нее выделяются денежки. Сойти "под черным флагом" - тоже без вариантов: на всех машинах стоят навигаторы. Причем не в помощь нам, а для слежки за нами: а вдрух мы куда-то не туда поедем? Вот именно поэтому я и писала.

 

Так что не обижайтесь, форумчане! Как писали выше: идея прекрасная, но безперспективная.

 

ПыСы. Снова сорвала спину, нарвалась на (наверное) жалобу и пипец как устала... Жара меня доконает.

 

ПыПыСы. А возможно в наши кобыла вставить кондюки? Или это фантастика?



а давайте просто не будем без нужды вызывать скорую помощь? 

Нет, сынок, - это фантастика! (с)


Изменено: Skoraya, 4.08.2014 - 20:36

  • 8
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#42 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2014 - 20:41

а можно отписывать сюда, какие проблемы с какой машиной. а мы уже зададим вопрос Алексей Суреновичу вопрос, что за дела такие


  • 0

#43 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 4.08.2014 - 20:42

Весь скоропомощной автопарк принадлежит АТХ ГУЗ, главнокоммандующим там Актерьян Алексей Суренович.

на этой фразе можно и закончить)

для тех кто в танке - это шутка юмора, потому как тема на самом деле очень печальная, и любые благие попытки изменить "систему" обречены на провал, потому как очень многое и многих нужно переделать, чтобы задуманное ТС принесло положительные результаты
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#44 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.08.2014 - 20:48

И еще. Здесь писали про помощь. Помогите в приобретении вот такого портативного небулайзера http://www.csmedica....-microair-u22/. Объясняю ситуевину: такие аппаратики есть в каждой бригаде. Был (ключевое слово!) он и в нашей, к которой я приписана. В определенный момент он бесследно исчез. Сам он уйти не мог - кто-то спи (ОЙ!!!) взял без спроса и не хочет отдавать. Выяснять бесполезно: неизвестно когда, где и кем. Итог плачевен: шеф сказал, что будут покупать работающие по бригаде. Не айс совсем. Потому что для меня даже 500 руб - это минус, а не незаметная покупка. А дело грозит совсем не 500ми рублями))) Так что хотите сделать доброе дело - купите такую хреновину. Лично я скажу большое спасибо за это!



а можно отписывать сюда, какие проблемы с какой машиной. а мы уже зададим вопрос Алексей Суреновичу вопрос, что за дела такие

У Алексея Суреновича нет проблем! Проблемы потом будут у водителя)))))


  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#45 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 4.08.2014 - 20:55

а давайте просто не будем без нужды вызывать скорую помощь? это ведь несложно, а машина быстрее приедет к действительно нуждающемуся больному. Ведь Лена постоянно об этом пишет.

А кто может определить степень нужды? Вот, например ребёнок капризничает, температура 38. Может у него простуда, а может серьёзное воспаление - вызывать или нет?   Или в животе острая боль - как определить нужна срочная операция, или это просто расстройство желудка?


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#46 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 525 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 4.08.2014 - 21:00

У Алексея Суреновича нет проблем!

Значит, надо сделать!

Какова разница в оплате дня работы и дня простоя? И сколько машин в городе?

 

Помогите в приобретении портативного небулайзера

С удовольствием!

Ещё и подпишем его, чтоб больше не "пи (ОЙ!!!) брали без спроса". :)


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#47 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.08.2014 - 21:08

А кто может определить степень нужды? Вот, например ребёнок капризничает, температура 38. Может у него простуда, а может серьёзное воспаление - вызывать или нет?   Или в животе острая боль - как определить нужна срочная операция, или это просто расстройство желудка?

Про это уже писала неоднократно. Поэтому не вижу смысла объяснять еще раз. Температура - это не повод для вызова "Скорой". Но это уже в другой теме.

ПыСы. Сегодняшнее объяснение одной дамы: а че я в очереди должна стоять?! Повод - боли в животе. По приезду - ни-че-го! Просто нужно в плановом порядке посетить гинеколога. Фсе. Но это уже ОФФ.

 

 

 

Значит, надо сделать!

Какова разница в оплате дня работы и дня простоя? И сколько машин в городе?

 

С удовольствием!

Ещё и подпишем его, чтоб больше не "пи (ОЙ!!!) брали без спроса". :)

Я не смогу ответить тебе на этот вопрос. Потому что зарплату, как водитель, не получаю. Вот заставят нас быть фельдшерами водителями - сразу похвастаюсь! :D  Кстати, такой маразм совсем не за горами)))))

 

А сколько машин в городе? По факту не больше 75-78. А бывает и меньше.


  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#48 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 4.08.2014 - 21:17

на этой фразе можно и закончить)

 

золотые слова Юрий Венидиктович. Все скорые уже давно передали в частные руки, якобы для экономии бюджетных средств, на самом деле какая-нибудь очередная схема распила. Я лично иллюзий на этот счет никаких не питаю. И думаю, что Лена вообще не по курсАм, что там происходит и как в этой бухгалтерии. Что вы ей вопросы то задаете? Кому очень интересно, почитайте еще -   http://forum.na-svya...c=1433079&st=15


  • 0

#49 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 4.08.2014 - 22:18

угу.

а сколько неработающих работоспособных пользуются всеми гарантированными услугами? не вкладывая ни копейки в бюджет?

слышали, как всколыхнулась общественность в негативе, когда внесли предложение, чтоб для данной категории граждан сделать частично платным полис ОМС? (речь шла, кажется, о 3,5 тыс руб в год)

так и будет - 1 с сошкой, а семеро с ложкой... то и имеем - и так копейки да ещё и из них воруют...

а что у нас бесплатного в медицине то осталось? Она и так по факту платная, супруга беременная наблюдалась, все платно, анализы, узи т.д. и т.п., одну могу только можно было бесплатно привезти и оставить в баночке.


  • 0
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#50 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 4.08.2014 - 22:21

а что у нас бесплатного в медицине то осталось? Она и так по факту платная, супруга беременная наблюдалась, все платно, анализы, узи т.д. и т.п., одну могу только можно было бесплатно привезти и оставить в баночке.

щас тебе расскажут, что ты "самдурак", раз за все платил... я даже знаю кто придет рассказывать :lol:


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика