Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по христианству


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6957 ответов в теме

#6426 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 19:59

Я художник, я так вижу)))
  • 0

#6427 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 17.10.2018 - 10:30

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - В Русской православной церкви обратили внимание туристов на важность соблюдения решений Синода, который полностью разорвал ее общение с Константинопольским патриархатом.

"За отказ следовать такого рода запретам для духовенства предусмотрены наказания (прещения), а для мирян - покаяние на исповеди в непослушании Церкви", - рассказал "Интерфаксу" секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук.

Он также уточнил, где именно на популярных туристических направлениях расположены храмы Константинопольской церкви.

По словам священника, в Турции это все действующие храмы Стамбула, единственный действующий храм в Анталии, а в Греции - на Крите и на островах Додеканеса, расположенных в юго-восточной части Эгейского моря, самый большой из которых - Родос.

"Конечно, есть ещё Афон, который также в юрисдикции Константинополя, но отдыхать туда не ездят", - заметил собеседник агентства.

Решение Синода РПЦ разорвать отношения с Константинополем было принято в ответ на реабилитацию Синодом в Стамбуле лидеров украинского раскола.

 

https://www.interfax.ru/russia/633490

 

1539710981125181258.jpg


  • 0

#6428 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2018 - 16:25

Кстати, буквально вчера за обедом общались с верующими коллегами на эту тему. Ничего толком мне не смог объяснить.
Вопрос к нашим воцерковленным: Для обычного верующего, который пришел в храм помолиться есть ли разница, чей храм? Московского патриархата, Киевского, Константинопольского и тд? Как это должно на него влиять? Есть ли разница?
  • 0

#6429 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2018 - 16:59

Для обычного верующего без разницы. Чувствовал себя чудесно в самых разных храмах. На то, что крестился по православному, никто внимание не обращал.
  • 0

#6430 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 17.10.2018 - 18:44

Тоже было бы интересно услышать пояснения. Какая и в чем разница :nevsosal:


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#6431 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2018 - 20:52

В тему картиночка))
K37vvgIR03.jpg
  • 0

#6432 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2018 - 21:13

Я не воцерковленный, но скажу своё мнение. Это политика, когда церковь это общественная организация, а не духовное сообщество.
  • 3

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6433 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.10.2018 - 22:07

Для обычного верующего без разницы. Чувствовал себя чудесно в самых разных храмах. На то, что крестился по православному, никто внимание не обращал.

да врёшь - поди в синагогу кресты накладай и в мечеть еще зайди


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6434 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 18.10.2018 - 11:05

да врёшь - поди в синагогу кресты накладай и в мечеть еще зайди

Извиняюсь,с плюсом промахнулся.
Внимательней читай ,он про храмы пишет,которые могут быть католическими,лютеранскими,православными разных епархий,а ты приплел,чуждые христианам религии.

Я не воцерковленный, но скажу своё мнение. Это политика, когда церковь это общественная организация, а не духовное сообщество.

https://meduza.io/fe...uzhit-v-tserkvi
Мда ,о времена ,о нравы,хотя о чем я ?
Кино “Остров” дает представление о всей иерархиии православной.
https://m.facebook.c...218121470528741
“маленький”священник ,не прочь поработать,давно такого не слышал.
Ну как апостол Павел в свое время делал палатки Деяния 18:3.
1
После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
2
И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришел к ним,
3
и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.

Изменено: dimir, 18.10.2018 - 11:11

  • 1

#6435 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 14:36

да врёшь - поди в синагогу кресты накладай и в мечеть еще зайди


В Стамбуле в Голубой Мечети несколько раз перекрестился, сидя на коленях почти в центре зала. И в Айя Софии тоже не таясь.
  • 2

#6436 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 20:45

В Стамбуле в Голубой Мечети несколько раз перекрестился, сидя на коленях почти в центре зала. И в Айя Софии тоже не таясь.


А в чем прикол стоять на коленях в МЕЧЕТИ и креститься????))) Типа «Нате выкусите, сарацины кляти»)))
  • 1

#6437 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 21:21

А в чем прикол стоять на коленях в МЕЧЕТИ и креститься????))) Типа «Нате выкусите, сарацины кляти»)))


Я не стоял на коленях в Голубой Мечети, а сидел. По японским эта поза называется "сейдза". Уловите разницу.

Вы были там? Вполне экскурсионное место. Мечеть куда пускают НЕ мусульман в паузах между службами. Намоленное место.

Айя София вообще ранне христианский храм переделанный потом в мечеть. Остались даже фрески 4-5 веков.
  • 2

#6438 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 18.10.2018 - 21:55

Я не стоял на коленях в Голубой Мечети, а сидел. По японским эта поза называется "сейдза". Уловите разницу.

Вы были там? Вполне экскурсионное место. Мечеть куда пускают НЕ мусульман в паузах между службами. Намоленное место.

Айя София вообще ранне христианский храм переделанный потом в мечеть. Остались даже фрески 4-5 веков.

В буддистской позе в  мусульманской мечети молится христианскому богу... Вот это глобализация и толерантность, вот это я понимаю!

 

Настоящее место единения


  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6439 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 22:25

В буддистской позе в мусульманской мечети молится христианскому богу... Вот это глобализация и толерантность, вот это я понимаю!

Настоящее место единения


А что не так? Не помню, чтобы Иисус требовал от Учеников принять какую-то особую позу, чтобы внимать Ему или говорить с Ним. Он проповедовал им на ходу, во время трапезы или вообще полулёжа.

А что касается места... Вы считаете, что христианский Бог отсутствует в каком-то месте?
  • 2

#6440 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 22:27

А что не так? Не помню, чтобы Иисус требовал от Учеников принять какую-то особую позу, чтобы внимать Ему или говорить с Ним. Он проповедовал им на ходу, во время трапезы или вообще полулёжа.
А что касается места... Вы считаете, что христианский Бог отсутствует в каком-то месте?

В любом)
  • 0

#6441 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 22:34

В любом)


Изыди, безбожник! Я иному отроку отвечал!)
  • 0

#6442 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 22:43

Изыди, безбожник! Я иному отроку отвечал!)


Ну ок((( ))
  • 0

#6443 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 18.10.2018 - 23:09

А что не так? Не помню, чтобы Иисус требовал от Учеников принять какую-то особую позу, чтобы внимать Ему или говорить с Ним. Он проповедовал им на ходу, во время трапезы или вообще полулёжа.

А что касается места... Вы считаете, что христианский Бог отсутствует в каком-то месте?

Да всё так! Я наоборот рад, что сделаны первые шаги для всеобщего братства верующих неважно во что!

Задолбали уже друг друга бить и  убивать, за эксклюзивность своей веры, сколько можно...

 

Я щитаю, что Юра меня опередил, но это я. 

Ты можешь молится кому хочешь, в какой угодно позе и в каком угодно месте.

Также, ты можешь заниматься сексом с кем хочешь, в какой угодно позе и в каком угодно месте.


  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6444 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.10.2018 - 10:15

Да всё так! 

Задолбали уже друг друга бить и  убивать, за эксклюзивность своей веры, сколько можно...

 

Да это лишь повод, найдут всегда другой есличо, тут главное повоевать потребность


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6445 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2018 - 13:28

https://thenypost.fi...36&h=820&crop=1

Несколько десятков протестующих собрались в городе Литтл-Рок с лозунгами, призывающими отделить церковь от государства. Поводом для этого стало намерение законодателей штата установить в Капитолии памятник десяти заповедям.

Сатанисты считают, что для соблюдения религиозного плюрализма и свободы слова рядом нужно поставить статую Бафомета, что будет демонстрировать религиозную толерантность.

Участники акции привезли двухметровую бронзовую статую Бафомета - мифического существа с головой козла, женским телом, копытами, рогами и крыльями, сидящего на троне с пентаграммой в окружении улыбающихся детей.

Во время митинга перед собравшимися выступили пять ораторов, в том числе один из основателей "Церкви Сатаны".

"Если у вас будет один религиозный памятник, то вам придется открыть еще и для других. Если вы против – просто не устанавливайте никакого", - заявил организатор митинга.

Отмечается, что впоследствии протестующие убрали статую Бафомета, ведь установка любого монумента в штате требует специального разрешения. Тем не менее, сатанисты обещают добиваться исполнения своих требований в суде.

Сенатор штата Арканзас Джейсон Рейперт от Республиканской партии осудил предложение сатанистов. "Что бы эти экстремисты не утверждали, скорее ад замерзнет, чем этой оскорбительной статуе придется занять постоянное место на территории Капитолия", - написал он в Facebook.

Ранее сообщалось, что Сатанинская церковь США подала в суд на штат Арканзас, утверждая, что памятник Десяти Заповедей, совсем недавно установленный на Капитолии штата, является неконституционным и дискриминационным.
  • 0

#6446 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 29.10.2018 - 16:15

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0


  • 0

#6447 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 29.10.2018 - 16:20

Ага, ну и какой выбор адекватный?)))
Лой тогда "деист")))

Изменено: Volant4ik, 29.10.2018 - 16:20

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6448 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 9.11.2018 - 11:05

Приходит учитель физики в храм и обращается к попу:

- Скажите, батюшка, если вы хотите преподавать вашу религию в школах, то можем ли мы преподавать свою науку в ваших храмах?


  • 0

#6449 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 9.11.2018 - 11:20

Интересно, а все автофорумские ".. -исты" (атеисты, деисты и прочая, прочая, прочая...) уже раскрестились? ... или своих детей не крестили (раскрестили)? 

 

просто интересно...


 

Приходит учитель физики в храм и обращается к попу:

- Скажите, батюшка, если вы хотите преподавать вашу религию в школах, то можем ли мы преподавать свою науку в ваших храмах?

 

 

в школах не религию преподают, а основы православной культуры..... так что , думаю, батюшки были бы не против, если на проповедь придет физик и расскажет, что есть три закона термодинамики....


Изменено: AwalexR, 9.11.2018 - 11:20

  • 0

#6450 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 9.11.2018 - 11:22

 

в школах не религию преподают, а основы православной культуры..... 

В разных школах по разному. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика