Перейти к содержимому


Фото

Видеорегистратор теперь на потолок?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#26 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 674 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 1.09.2023 - 22:21

Парни, я про то, что гаишников видеорегистраторы не волнуют. Даже если на пол стекла планшет повесить.

Еще как волнуют - меня в КБР разводили на трассе прямо перед моей машиной, открытым текстом вымогали. Я все выслушал внимательно, потом показал на регистратор и открытые окна, и сказал, что у меня к нему еще и уличный микрофон подключен, и запись сразу в интернет идет, стереть нельзя, а я прямо сейчас звоню в Нальчик, безопасникам, пусть приезжают и разбираются. Надо было видеть эту красную рожу, как его перекосило всего... швырнул мне в салон документы и свалил с визгом. Да и в суде, если все грамотно оформить, регистратор может неоценимую услугу оказать - мало ли у нас придурков под колеса бросается?


  • 3

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#27 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 955 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.09.2023 - 22:55

 

Кто что знает?

 

Ничего принципиально в ПДД на тему видеорегистраторов не поменялось.


  • 0

#28 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 705 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.09.2023 - 05:28

Еще как волнуют - меня в КБР разводили на трассе прямо перед моей машиной, открытым текстом вымогали. Я все выслушал внимательно, потом показал на регистратор и открытые окна, и сказал, что у меня к нему еще и уличный микрофон подключен, и запись сразу в интернет идет, стереть нельзя, а я прямо сейчас звоню в Нальчик, безопасникам, пусть приезжают и разбираются. Надо было видеть эту красную рожу, как его перекосило всего... швырнул мне в салон документы и свалил с визгом. Да и в суде, если все грамотно оформить, регистратор может неоценимую услугу оказать - мало ли у нас придурков под колеса бросается?

За видеорегистратор на стекле разводили?
  • 0

#29 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 140 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.09.2023 - 09:36

хз меня когда стукнули наличие заднего регистратора было для противника очень неприятным ))))) 


да и по факту выпаять камеру с рега и вынести ее в другое место не так уж и страшно но есть еще и выносные камеры у регистратора 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#30 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 810 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2023 - 12:35

В данном случае закон направлен против рукажопов, которые вешают регистратор перед своей мордой, и с проводом висящим вниз, не в состоянии даже провод аккуратно проложить за облицовкой. Мой перфекционист негодует, когда видит вот так повешанный регистратор  :mazafaca: Мешает ли такой регистратор обзору? Да естественно! В проекции за него легко спрячется и автомобиль и пешеход. 

 

7037b5987886f4ce000164c6a454a5a8.jpeg

Эти адароблы громоздкие вертикальные с экранами еще не все выкинули?! :huh: У меня там за зеркалом стоит 70mai, очень аккуратно получается, за габариты зеркала не выступает.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#31 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 674 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 2.09.2023 - 13:55

За видеорегистратор на стекле разводили?

Я, видимо неправильно понял смысл вашего сообщения - за само наличие регистратора на стекле несколько раз цепляли только на режимных объектах, когда забывал снять перед въездом, гаишники ни разу не цеплялись. А вот его наличие в любом виде на машине - считаю большим плюсом, пусть раз в 10 лет, но он понадобится и может с лихвой окупить все затраты на его установку, потому как во многих случаях при разборе аварий камеры на улицах вдруг внезапно оказываются неисправны, а запись на регистраторе гаишников внезапно сожрал злобный вирус, либо вдруг случайно флешка сломалась пополам при извлечении. Кроме этого - при ДТП с гаишниками в разговоре со следователем выяснилось, что если в течение часа после аварии предоставить исходный файл любым доступным способом следователю и дознавателю, то сдавать регистратор на экспертизу не требуется, иначе только через назначение экспертизы. Поэтому вынужден был в темноте извлекать с регика карточку, запихивать её в телефон, искать нужный файл, и по Whatsapp скинул файл следователю, дознавателю и кому-то еще из руководства ГИБДД. Теперь вожу с собой шнурок USB-C - miniUSB, чтобы избежать этих манипуляций, а просто подключить регистратор к телефону, и в режиме OTG спокойно просматривать и скачивать нужные файлы. Новые регистраторы, как правило, уже позволяют делать это без шнурков, по Wi-Fi, но потренироваться нужно заранее, а не после аварии лихорадочно разбираться с этими нюансами.


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#32 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 810 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2023 - 14:00

Новые регистраторы, как правило, уже позволяют делать это без шнурков, по Wi-Fi, но потренироваться нужно заранее, а не после аварии лихорадочно разбираться с этими нюансами.

Там тренироваться не надо. Он автоматом подключается к вафле, как роутер. Приложуху запустил и посмотрел\или скачал требуемое. Это быстрей и проще чем шнурки.


Изменено: riv, 2.09.2023 - 14:01

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#33 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 674 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 2.09.2023 - 14:55

Там тренироваться не надо. Он автоматом подключается к вафле, как роутер. Приложуху запустил и посмотрел\или скачал требуемое. Это быстрей и проще чем шнурки.

Ты не поверишь - я этот 70 mai уже троим подарил, и помогал настраивать - то у них приложение не ставится, то вафля не работает, то видит, но не подключается. Выясняется, что среди зоопарка китайских смартфонов есть куча моделей, у которых для банального подключения к регистратору нужны танцы с бубнами.Нормальные телефоны таких проблем не создают, но когда человек после ДТП дрожащими руками начинает тыкать в телефон, а выясняется, что аккумулятор разбит, питания на регистраторе нет, и подключиться не получится - то лучше все продумать заранее, и действовать на автомате.Был дико удивлен, когда увидел в салоне МТС молодых ребят, ждущих очереди к продавцу, чтобы вставить симку в телефон, оказывается для многих это сродни волшебству - нажать куда-то внутрь скрепкой, чего-то там извлечь, потом аккуратно засунуть и ничего при этом не сломать... Один из знакомых пенсионеров-электронщиков был дико разозлен с появлением на телефонах разъемов, которые можно втыкать любой стороной в телефон, работы убавилось в разы, он лет 10 кроме перепайки разъемов больше ничем не занимался, и считал себя обеспеченным работой до конца жизни, а тут такая засада...


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#34 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 09:25

Парни, я про то, что гаишников видеорегистраторы не волнуют. Даже если на пол стекла планшет повесить.

А так?

 

2892479.jpg


  • 0

#35 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 788 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 4.09.2023 - 09:31

А так?

2892479.jpg

Так, не гаишника должно волновать, а лечащего врача
  • 1

#36 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 705 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.09.2023 - 09:34

А так?

2892479.jpg

Думаю, что так тоже. Штраф 500 руб не за каждый же регистратор. :)

Я, видимо неправильно понял смысл вашего сообщения - за само наличие регистратора на стекле несколько раз цепляли только на режимных объектах

Наверно, написал немного криво. Никто штрафовать за регистратор не будет. Если только плана не будет.
А так вещь абсолютно полезная!

Изменено: deedee, 4.09.2023 - 09:35

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика