Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как правильно купить недвижку в Ростове?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#51 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2019 - 02:40

странно, но в канаде, например, лицензирование работает...

Ты точно взрослый?

В Канаде лицензирование не само по себе работает. Там работает всё вместе - нормальные законы, нормальная судебная система, работающая экономическая полиция, разделение ветвей власти, нормальный менталитет людей и уже потом, поверх этого - уже после, работает система лицензирования.

А у нас - купил лицензию, нахлобучил, откупился от суда. А человек и за 10 лет потом ни через какие суды полный ущерб не компенсирует. Ну да, и будут тут в форуме писать "и вы ещё велите в невидимую руку рынка? Хахаха".


  • 2
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#52 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2019 - 06:07

+1

Зы менталитет на первом месте
  • 1

#53 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2019 - 08:09

Те кто пройдут сито отбора, будут владеть вопросом. Будет установлена прозрачная система оплаты услуг, застрахована ответственность, агенты будут знать, что они продают и тд. А мы как потребители будем выбирать у кого дешевле, у кого спектр услуг шире, репутация лучше и тд.

Мне кажется, это изменится не изза лицензий. А когда придет какойто крупный сетевой монстр, установит ясные, вменяемые низкие тарифы, при нормальном качестве услуг. Такой условный юбер от риэлтерства. Тогда вся эта мелочь с неадекватным самомнением массово вымрет, а он получит бОльшую часть рынка. Ну примерно как ДНС убил все эти мелкие компьютерные лавки, или тот же рынок такси.
Думаю, такое вполне возможно, даже при нашей ситуации с судами и разделением властей.

Изменено: Федя Батарейкин, 20.01.2019 - 08:11

  • 1

#54 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 20.01.2019 - 08:38

Мне кажется, это изменится не изза лицензий. А когда придет какойто крупный сетевой монстр, установит ясные, вменяемые низкие тарифы, при нормальном качестве услуг. Такой условный юбер от риэлтерства. Тогда вся эта мелочь с неадекватным самомнением массово вымрет, а он получит бОльшую часть рынка. Ну примерно как ДНС убил все эти мелкие компьютерные лавки, или тот же рынок такси.
Думаю, такое вполне возможно, даже при нашей ситуации с судами и разделением властей.

Без нормативки этот монстр будет себя вести так же как и вся шелупонь. Монополизм к хорошему не может привести. Заказываю на Яндекс.Такси «комфорт+» приезжает лифан. У водителя спрашиваю, давно его авто стал бизнес-классом? Отвечает, что на него установлен тариф «эконом», «комфорт» и «комфорт+».
Ты как раз про руку рынка пишешь. А на самом деле нужно регулирование.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#55 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2019 - 08:42

Должно быть сочетание того и другого. Одно без другого нормально не работает.
  • 1

#56 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 20.01.2019 - 09:04

Должно быть сочетание того и другого. Одно без другого нормально не работает.


Да, согласен. Было бы неплохо.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#57 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 20.01.2019 - 09:47

Ты точно взрослый?

 

хамить то зачем? менталитет?


  • 2

#58 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 20.01.2019 - 09:50

какие то мечты сплошные... а если бы, а вот если бы вот это то не это...

 

не будет никогда порядка да и все.

 

когда продавал квартиру спросил покупателей - мол а нафига вам риэлторы - тысяч 80 отдаете лишнего?! можно было что-то да купить в квартиру - говорят - "боимся, а вдруг мошенники"

хотя по факту риелторы никакой ответственности не несут 


Изменено: ceres161, 20.01.2019 - 09:56

  • 2

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#59 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 20.01.2019 - 10:31

когда искала квартиру на вторичке, каждый день мониторила авито по три раза на день в течении месяца. в результате 3 раза выловила объявы от собственников. терпение, время и немного везения - и все получится.
  • 0

#60 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2019 - 10:34

Риелторов нужно лицензировать, лицензии выдавать после проверки экзаменов и с наличием установного капитала которым они будут отвечать в случае чего. а так же с нормированным прайсом.


  • 1

#61 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2019 - 10:49

Все остальные это не риелторы, а информационные агенты. 


  • 2

#62 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2019 - 11:43

какие то мечты сплошные... а если бы, а вот если бы вот это то не это...

не будет никогда порядка да и все.

когда продавал квартиру спросил покупателей - мол а нафига вам риэлторы - тысяч 80 отдаете лишнего?! можно было что-то да купить в квартиру - говорят - "боимся, а вдруг мошенники"
хотя по факту риелторы никакой ответственности не несут


Аналогично. Продавал хату, на авито,адресате и прочих сайтах объявы с моим номером и емейлом. На балконе баннер тоже с ним висит. Звонят покупатели, говорю что собственник - приходят все равно с риэлтером за ручку. Через него и купили. Спрашиваю а нафига? Говорят боимся, первый раз покупаем.
Не, тут какой-то тектонический сдвиг в психологии нужен. Может блокчейн когда-нибудь поможет, если придет в эту сферу, может еще что...
  • 2

#63 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 20.01.2019 - 12:32

тут просто надо понимать, что риэлторы по сути никак ничего не гарантируют и не проверяют

и ответственности перед сторонами никакой не несут по сделке...

 

а в случае ипотеки так вообще нафиг 


  • 1

#64 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 20.01.2019 - 12:50

Риелторов нужно лицензировать,

Риэлторов нужно кастрировать)) Ну или как В.И. Ленин говорил про юристов)


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#65 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.01.2019 - 21:15

Просто риэлтеру надо говорить сразу - «Я вам заплачу ровно 30,40,50 (сколько сами считаете нужным) если вы мне реально найдёте то что я прошу и покажете реальные варианты по моим желаниям, иначе ничего не получите вообще, причём и осматривать и торговаться и т.д. я буду сам со своими строителями знакомыми, от вас только реальные варианты, никаких процентов и т.п. я платить не буду». В итоге реально находится нормальный риэлтор, который понимает разницу между 0 и 30,40,50, а не мнимые проценты, которые возможно он сможет заработать, а может и не сможет. :) Он вам реально показывает реальные варианты и вы сами покупаете или он помогает. Это может занять 1-2 недели и вы довольны. :)
Просто реально риэлтор нужен именно для того чтобы показал вам реальные варианты, из-за кучи залипухи на авито. Я вот на районе домик смотрю и сам по фото хожу и смотрю дома изначально, но я район знаю наизусть и все улицы и т.д., просто если есть фото с фасада - иду и смотрю, а там можно и с хозяином поговорить. :) Чувствую нужен будет риэлтор - буду говорить с ним именно в таком русле. :)

Изменено: Georgik, 20.01.2019 - 21:17

  • 4

#66 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 20.01.2019 - 21:19

К риелтерам обращаются для чисто риелтерской работы. А безопасность сделки проверяют юристы агенств. Говорить, что риелтеры не нужны, это точно так же, как говорить, что всё самому делать (имеется в виду не в области недвижимости).


причём и осматривать и торговаться и т.д. я буду сам со своими строителями знакомыми

Вообще, вот это основная работа риелтеров, показ/осмотр, торгование, торговля. 


Изменено: yar76, 20.01.2019 - 21:22

  • 0

#67 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.01.2019 - 21:23

К риелтерам обращаются для чисто риелтерсокй работы. А безопасность сделки проверяют юристы агенств. Говорить, что риелтеры не нужны, это точно так же говорить, что всё самому делать (имеется в виду не в области недвижимости).

Вообще, вот это основная работа риелтеров, показ/осмотр, торгование, торговля.

Торговаться только они могут с покупателем, ну и немного с продавцом, осмотрщики из них никакие, стоит только посмотреть фотографии где на откровенно «замазать глаз» ремонте написано - отличный ремонт и свежий. :)
  • 0

#68 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 20.01.2019 - 21:27

Торговаться только они могут с покупателем, ну и немного с продавцом, осмотрщики из них никакие, стоит только посмотреть фотографии где на откровенно «замазать глаз» ремонте написано - отличный ремонт и свежий. :)

У меня от риелтеров впечатления отличные. И сам я стажировку частичную проходил в агенстве недвижимости, пригласила знакомый риелтер поработать, но я бросил, т.к. сейчас другие дела в приоритете и работа такая, что постоянно работать надо и выкладываться.


  • 0

#69 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.01.2019 - 21:35

Риэлтер нифига не строитель, особенно женщина, они вообще не шарят нафига в стройке - им лишь бы продать, они за продать расскажут с три короба, просто и покупашки не шарят - красиво и чисто - надо брать. :) Вот я и пишу о нормальном риэлторе, которому реально надо заработать и он понимает что ты ему заплатишь если он реально покажет что надо. Я понимаю что риэлтор знает точные варианты, а не то что на авито - одна залипуха...
  • 2

#70 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.01.2019 - 22:26

Кстати вдруг на форуме есть риэлтер нормальный...

А безопасность сделки проверяют юристы агенств.


Вы до сих пор верите в эту сказку? :)
  • 1

#71 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 20.01.2019 - 22:29

Вы до сих пор верите в эту сказку? :)

?

А зачем агенствам проблемы?

Но считаю, что лучше и самим всё проверять.

Для меня приоритет в использовании риелтеров именно как профессиональных продажников в первую очередь.


Изменено: yar76, 20.01.2019 - 22:32

  • 0

#72 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.01.2019 - 22:31

Говорить, что риелтеры не нужны, это точно так же, как говорить, что всё самому делать (имеется в виду не в области гедвижимости).

Не нужны агенства, так же как и стали не нужны ларьки и фирмочки по оформлению купли/продаже автомобилей....
Нужен не риэлтер, а грамотный подборщик недвижимости ровно как и грамотный подборщик автомобиля, а не тупо перекупщик какашек...
Именно подборщик, который зарабатывает именно на грамотном подборе и знает тонкости и стройки и ремонтов и юр. проблем, а не перекупщик тупой. Вот Захар, который сидит у нас форуме грамотно подбирает людям автомобили и помогает реально, перекупщик он тоже, только продаёт он реально хорошие варианты а не втуливает всякий хлам с рассказами в три короба - типа один фиг купят... :)

Изменено: Georgik, 20.01.2019 - 22:33

  • 3

#73 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 20.01.2019 - 22:38

Не нужны агенства, так же как и стали не нужны ларьки и фирмочки по оформлению купли/продаже автомобилей....
Нужен не риэлтер, а грамотный подборщик недвижимости ровно как и грамотный подборщик автомобиля, а не тупо перекупщик какашек...
Именно подборщик, который зарабатывает именно на грамотном подборе и знает тонкости и стройки и ремонтов и юр. проблем, а не перекупщик тупой. Вот Захар, который сидит у нас форуме грамотно подбирает людям автомобили и помогает реально, перекупщик он тоже, только продаёт он реально хорошие варианты а не втуливает всякий хлам с рассказами в три короба - типа один фиг купят... :)

Нужен не риелтор, а риелтор :)

Для меня по приоритету:

1. продажник

2. грамотный подборщик

3. юрист

Я недвижимостью занимаюсь на практике с начала 2011 года (а просмотрами и подбором с 2007), у меня книги две есть по инвестициям в недвижимость, две книги как купить недвижимость и как продать недвижимость, методички ещё есть Их я прочитал до стажировки (она где-то с год назад была), у меня не стоял вопрос о нужности риелтеров (они нужны), а на стажировке я ещё узнал много нового.

Если ты пишешь про риелтера одиночку, то риелтеры считают, что кооперация в агенстве лучше. Риелтеры с многолетним стажем и клиентурой работают в агенствах, вместо того, чтобы самим, наверное, так больше заработок и удобнее, лучше.


Изменено: yar76, 20.01.2019 - 22:43

  • 0

#74 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 20.01.2019 - 23:28

С 2007 по 2011 смотрел и подбирал?)))
  • 0

#75 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 20.01.2019 - 23:35

С 2007 по 2011 смотрел и подбирал?)))

С 2006 года где-то начал читать Роберта Кийосаки. В 2007 смотрел земельные участки с домами в окрестностях Ростова, общался с одним человеком, который спекулировал садовыми участками в то время. Хотел купить дом с участком 50 сот за 300 тыс руб, 25 км от Ростова, но мне ВТБ24 не одобрил кредит.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика