Перейти к содержимому


Фото

акт сверки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 6.03.2022 - 23:10

Вопрос :

А что реально можно контрагенту отправить акт сверки заказным письмом и если в течении какого-то срока со стороны контрагента возражений нет - то считается что контрагент с ним согласен ? 

 

ЗЫ Просто мне такой прислали 


  • 0
 
 

#2 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2022 - 23:11

Вопрос :

А что реально можно контрагенту отправить акт сверки заказным письмом и если в течении какого-то срока со стороны контрагента возражений нет - то считается что контрагент с ним согласен ? 

 

ЗЫ Просто мне такой прислали 

Нет, если в договоре иное не оговорено. Это межбухгалтерский документ. Значит что 2 бухгалтерии скрыжились и остались довольны. 


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#3 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.03.2022 - 23:14

Вопрос :
А что реально можно контрагенту отправить акт сверки заказным письмом и если в течении какого-то срока со стороны контрагента возражений нет - то считается что контрагент с ним согласен ?

ЗЫ Просто мне такой прислали


Даже если они так думают, то в суде не прокатит.

Вопрос :
А что реально можно контрагенту отправить акт сверки заказным письмом и если в течении какого-то срока со стороны контрагента возражений нет - то считается что контрагент с ним согласен ?

ЗЫ Просто мне такой прислали


Даже если они так думают, то в суде не прокатит.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#4 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 803 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 6.03.2022 - 23:14

Если отношения с контрагентом хорошие, то достаточно подписанный Акт сверки с печатью отправить контрагенту эл.почтой. Не припомню случая, чтобы контрагент, получивший скан, требовал еще и живую бумажку. 


  • 0

#5 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 6.03.2022 - 23:29

не. Я вообще  я с ними сужусь . Внезапно мне прислали бумажный экземпляр акта сверки где внизу написано "Уважаемый партнер ! Просим вас подтвердить акт сверки взаимных расчетов . При отсутствии Ваших обоснованных возражений в письменной форме , сальдо будет считаться подтвержденным по истечении десяти дней с момента получения письма "

 

ЗЫ В акте они нарисовали фигню.


  • 0
 
 

#6 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2022 - 23:35

не. Я вообще  я с ними сужусь . Внезапно мне прислали бумажный экземпляр акта сверки где внизу написано "Уважаемый партнер ! Просим вас подтвердить акт сверки взаимных расчетов . При отсутствии Ваших обоснованных возражений в письменной форме , сальдо будет считаться подтвержденным по истечении десяти дней с момента получения письма "

 

ЗЫ В акте они нарисовали фигню.

Пришли им свой акт с такой же формулировкой. 


  • 0

#7 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 245 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 6.03.2022 - 23:36

а-ха-ха! огонь!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#8 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 6.03.2022 - 23:39

Пришли им свой акт с такой же формулировкой. 

Ну мало ли может уже это вполне законно . я сейчас уже не удивлюсь ни чему 


  • 0
 
 

#9 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 6.03.2022 - 23:50

Если акт сверки не подтверждён первичными бух. документами, то даже подписанный обеими сторонами он не имеет силы. Что уж говорить об одностороннем.


  • 0

#10 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 7.03.2022 - 00:33

Если акт сверки не подтверждён первичными бух. документами, то даже подписанный обеими сторонами он не имеет силы. Что уж говорить об одностороннем.


Это если кто то против него возражает
  • 0

#11 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 7.03.2022 - 12:42

Это если кто то против него возражает

 

Это всегда так, независимо от возражений или согласия. Именно поэтому акты сверок налоговый инспектор никогда не смотрит - нарисовать там можно всё, что угодно.

 

ТС написал, что ему прислали шнягу, которая не соответствует действительности... по твоей логике, если он не ответит, то этот акт (предположим, не подтверждённый документами первичного учёта) станет доказательством согласия с ним контрагента. Закон о бух. учёте, налоговый кодекс и судебная практика с тобой не согласятся. Именно поэтому, если ТС, например, по истечении указанного в этой шняге срока пришлёт свой акт сверки расчётов, то он абсолютно ничего не потеряет. А отправить свой акт сверки я бы всё же рекомендовал.


  • 0

#12 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 7.03.2022 - 15:47

Да зачем слать свой? ( рука-лицо)
В том же акте есть сторона в которой все пишется согласно учёта. Подписывается и высылается в адрес контрагента.
Как маленькие.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#13 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 9.03.2022 - 14:32

Да зачем слать свой? ( рука-лицо)
В том же акте есть сторона в которой все пишется согласно учёта. Подписывается и высылается в адрес контрагента.
Как маленькие.

 

Много лет уже не встречал актов, заполненных контрагентом самостоятельно. Вы их от руки заполняете или с помощью печатной машинки (просто интересно)?

 

У меня по последнему делу в суде фигурировал акт сверки расчётов на 6 листах... представляю как бы на меня посмотрели бухгалтера, предложи я им заполнить такой акт самостоятельно, а не сформировать в 1С и распечатать свой  :lol:


  • 0

#14 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 9.03.2022 - 14:37

Много лет уже не встречал актов, заполненных контрагентом самостоятельно. Вы их от руки заполняете или с помощью печатной машинки (просто интересно)?

 

У меня по последнему делу в суде фигурировал акт сверки расчётов на 6 листах... представляю как бы на меня посмотрели бухгалтера, предложи я им заполнить такой акт самостоятельно, а не сформировать в 1С и распечатать свой  :lol:

в табличной части со своей стороны пишется "обороты сверены" а в итогах как сказала Яся. А так если на каждый полученный отправлять свой, то двусторонне подписанных актов в учете вообще не будет, только два экземпляра вместе подкладывать.. Но это как-то несерьезно))


Изменено: Наталья84, 9.03.2022 - 14:39

  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you

#15 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 9.03.2022 - 16:19

Много лет уже не встречал актов, заполненных контрагентом самостоятельно. Вы их от руки заполняете или с помощью печатной машинки (просто интересно)?

У меня по последнему делу в суде фигурировал акт сверки расчётов на 6 листах... представляю как бы на меня посмотрели бухгалтера, предложи я им заполнить такой акт самостоятельно, а не сформировать в 1С и распечатать свой :lol:

Вот именно для суда и пришется ручками если есть разногласия, а то "суду не понятно"))).
Наталья все верно сказала.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#16 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 10.03.2022 - 09:49

 

ТС написал, что ему прислали шнягу, которая не соответствует действительности... по твоей логике, если он не ответит, то этот акт (предположим, не подтверждённый документами первичного учёта) станет доказательством согласия с ним контрагента.

По моей логике, а именно это я имел ввиду, если акт сверки подписан обеими сторонами, его никто не оспаривает, то он точно также, как и другие документы является доказательством в суде (про налогового инспектора не знаю).

Если акт даже подписан, но одна из сторон его оспаривает, то опять же в суде, его необходимо подтверждать первичными документами


  • 0

#17 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 10.03.2022 - 12:40

Если акт даже подписан, но одна из сторон его оспаривает, то опять же в суде, его необходимо подтверждать первичными документами

 

Не буду спорить, не вижу смысла. Что хотел написать - написал. Лишний раз убеждаюсь, что без работы я не останусь )) Все такие умные, понаподписывают документов, а потом удивляются и как это с них в судебном порядке взыскивают долги за пределами сроков исковой давности.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика