Перейти к содержимому


Фото

Большой теннис для ребенка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#26 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 3.06.2019 - 10:41

Немного дополню впечатлений, которые получил за этот год.

Скажу сразу детского тенниса в Ростове-на-Дону практически нет, основа всех занятий это выкачка денег. Групповые тренировки есть конечно но толку от них практически нет.

Группа примерно 8 человек, при занятиях 2 часа получается по 15 минут на каждого ребенка. Если для развлечения и ОФП то вполне нормально, если для более высоких целей то это ни о чем.

Индивидуальная тренировка с тренером есть но ценник внушительный, + аренда корта выходит примерно 1500-2000 за 1 час занятий. Хорошо пристроились ребята.....

В группах тренера выискивают максимально платежеспособных родителей и начинаю качать на индивидуальные тренировки, своего рода секта....но ценник по городу стараются держать одинаковый.


Изменено: xpirex, 3.06.2019 - 10:47

  • 3

#27 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 11:17

Немного дополню впечатлений, которые получил за этот год.

Можно взять тренера для 2 детей,например Гедон днем с 12 до 18 : корт - 400/690 руб/час,тренер в районе 500 руб/час,итого на 1 ребенка от 450 до 600 руб за час с тренером.


  • 0

#28 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 719 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 11:29

Немного дополню впечатлений, которые получил за этот год.

Скажу сразу детского тенниса в Ростове-на-Дону практически нет, основа всех занятий это выкачка денег. Групповые тренировки есть конечно но толку от них практически нет.

Группа примерно 8 человек, при занятиях 2 часа получается по 15 минут на каждого ребенка. Если для развлечения и ОФП то вполне нормально, если для более высоких целей то это ни о чем.

Индивидуальная тренировка с тренером есть но ценник внушительный, + аренда корта выходит примерно 1500-2000 за 1 час занятий. Хорошо пристроились ребята.....

В группах тренера выискивают максимально платежеспособных родителей и начинаю качать на индивидуальные тренировки, своего рода секта....но ценник по городу стараются держать одинаковый.

 

В группах всегда дешевле будет - с дочкой в Гедон ходили - абонемент за корт в утреннее время в среднем 800руб. и тренер в среднем 1000руб.  А если в группе там же - то 2 часа в неделю по 500руб. за час получаются или 4000руб. в месяц.


  • 0

#29 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 3.06.2019 - 13:03

Можно взять тренера для 2 детей,например Гедон днем с 12 до 18 : корт - 400/690 руб/час,тренер в районе 500 руб/час,итого на 1 ребенка от 450 до 600 руб за час с тренером.

с 12 до 18 400 рублей, пусть там сами играют в такую жару, до 12 1040 руб за 1 час, с 18 1140, при таких ценах только детки очень состоятельных родителей имеют доступ, но там просто понты не более.

и это только корт, взять самого днищенского тренера руб 500, на двоих пусть 750 рублей, это если играть не в жару. примерно 5 тренировок в неделю с учетом 2 игрока+тренер, минимум при таком режиме выходит 15 000


Изменено: xpirex, 3.06.2019 - 13:20

  • 0

#30 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 13:56

с 12 до 18 400 рублей, пусть там сами играют в такую жару, до 12 1040 руб за 1 час, с 18 1140, при таких ценах только детки очень состоятельных родителей имеют доступ, но там просто понты не более.

и это только корт, взять самого днищенского тренера руб 500, на двоих пусть 750 рублей, это если играть не в жару. примерно 5 тренировок в неделю с учетом 2 игрока+тренер, минимум при таком режиме выходит 15 000

Ну извините,я все свое детство провел на кортах в дневное время на Динамо,потому как в остальное время они были заняты,и детские секции были днем. Тут вы уже выбирайте,или вечернее время или дешево.

Что значит днищенский тренер? Я иногда там занимаюсь с тренером,который по 500 руб. - хороший тренер,и если меня во всем устраивает,то уж начинающих детей,тем более устроит


  • 0

#31 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 3.06.2019 - 14:00

Ну извините,я все свое детство провел на кортах в дневное время на Динамо,потому как в остальное время они были заняты,и детские секции были днем. Тут вы уже выбирайте,или вечернее время или дешево.

Что значит днищенский тренер? Я иногда там занимаюсь с тренером,который по 500 руб. - хороший тренер,и если меня во всем устраивает,то уж начинающих детей,тем более устроит

ни кого не хотел обидеть, но сейчас и уже давно стало модно иметь имя тренер, не имея ни какого образования.


  • 0

#32 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 14:03

Немного дополню впечатлений, которые получил за этот год.

Скажу сразу детского тенниса в Ростове-на-Дону практически нет, основа всех занятий это выкачка денег. Групповые тренировки есть конечно но толку от них практически нет.

Ну и как человек,знающий многих тренеров,и бывающий на кортах в последние 3 года,скажу,то что вы написали - полный бред! Либо вы не там искали,либо просто какая-то другая причина. Есть у ребенка есть желание,то групповая секция станет для него фундаментом на первые пару лет,а потом путь развития уже будет зависеть от вас,кем будет ваш ребенок,профессионалом или просто будет играть для удовольствия.


Я писал в начале темы,самая лучшая детская школа-Тенниспарк,там все детские тренера хорошего уровня,а есть и топ-тренера,которые растят настоящих профи. На Гедоне знаю пару тренеров-тоже достаточно хорошие тренера,но чуть слабее.

А где вы искали?


Изменено: mishgan, 3.06.2019 - 14:01

  • 0

#33 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 3.06.2019 - 14:10

Ну и как человек,знающий многих тренеров,и бывающий на кортах в последние 3 года,скажу,то что вы написали - полный бред! Либо вы не там искали,либо просто какая-то другая причина. Есть у ребенка есть желание,то групповая секция станет для него фундаментом на первые пару лет,а потом путь развития уже будет зависеть от вас,кем будет ваш ребенок,профессионалом или просто будет играть для удовольствия.

ну о всех сложно сразу судить, я не о всех говорил, а о тех у которых мы были. 


  • 0

#34 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 14:18

А где вы были и у каких тренеров?


  • 0

#35 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.06.2019 - 14:21

Немного дополню впечатлений, которые получил за этот год.

Скажу сразу детского тенниса в Ростове-на-Дону практически нет, основа всех занятий это выкачка денег. Групповые тренировки есть конечно но толку от них практически нет.

Группа примерно 8 человек, при занятиях 2 часа получается по 15 минут на каждого ребенка. Если для развлечения и ОФП то вполне нормально, если для более высоких целей то это ни о чем.

Индивидуальная тренировка с тренером есть но ценник внушительный, + аренда корта выходит примерно 1500-2000 за 1 час занятий. Хорошо пристроились ребята.....

В группах тренера выискивают максимально платежеспособных родителей и начинаю качать на индивидуальные тренировки, своего рода секта....но ценник по городу стараются держать одинаковый.

 

Это, к сожалению, сейчас относится почти к любому виду спорта. Ребенок ходит в боевую спортивную секцию уже 3й год. Секция муниципальная, т.е. занятия бесплатно. Но директор при этом каждый месяц заставляет возить детей на соревнования. Каждое соревнование - от 1300 до 2500тыс. Плюс часто по 2 соревнований в месяц. Плюс аттестация раз в год - 2500р. Плюс учебно-тренировочные сборы от 1500 до 3000р.. Не будешь возить, тренер рассказывает детям, что не посещающих соревнования будут отчислять из спорт.школы. Сейчас уже дошло до того, что мол вы обязаны 2 раза в год посетить спортивный лагерь. 25тыс. за 10 дней. Но мы вам за это компенсируем только 40%, когда все справки соберете. Соответственно ребенок ноет: "Папа, поехали на соревнования. Я из своих денег заплачу.". А смысл на них ездить каждый месяц? Это бои. Нереально улучшить результаты за 1 месяц. И в результате вся секция ежемесячно выезжает на эти "соревнования", где в 80% случаев проигрывают в своих категориях. Т.е. тупо выкачка денег из родителей давлением через ребенка. Проще на платную секцию пойти. Там те же 2500 в месяц, но хоть без вот этого всего гнилья и запугивания детей отчислением.


  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#36 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 3.06.2019 - 14:40

А где вы были и у каких тренеров?

думаю не стоит это выносить на общее обозрение, просто как пример. Ребенок ходил к тренеру с ноября по март. Суть тренировок часовых было тупое накидывание мяча слева и справа, и все......все....это и есть дно......2 раза в неделю. Когда я написал ему, что ходить больше не будем, он ответил понятно, не позвонил, не уточнил что почему, да ему просто наср..... а человек уже давно в этом виде спорта. 


Изменено: xpirex, 3.06.2019 - 14:49

  • 0

#37 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 719 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 15:08

думаю не стоит это выносить на общее обозрение, просто как пример. Ребенок ходил к тренеру с ноября по март. Суть тренировок часовых было тупое накидывание мяча слева и справа, и все......все....это и есть дно......2 раза в неделю. Когда я написал ему, что ходить больше не будем, он ответил понятно, не позвонил, не уточнил что почему, да ему просто наср..... а человек уже давно в этом виде спорта. 

 

Так это стандартный метод тренировок - слева, справа и подача, так все в Ростове тренируют. Если другого подхода хотите - запишитесь к примеру к Максим Геннадьевичу - он с сестрой в паре работает, на тренировках одновременно по 16-18 детей, гарантию даёт на то, что научит играть в теннис, на соревнованиях они по 30 человек выставляют своих ребят и т.п. Тренируют в Сказке и Гедоне, в центре тоже где-то договариваются сейчас.

 

Не будет у вас слева и справа, первые пол года даже ракетку не дадут - будет с мячиками прыгать и элементы ногами отрабатывать, как наладит координацию - будут более серьёзные тренировки - и не с тренером, а с такими же детьми.


  • 0

#38 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 3.06.2019 - 15:15

в общем будем набираться опыта, пока в соревнованиях не участвовали ибо стыдно.....


  • 0

#39 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 719 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 15:31

в общем будем набираться опыта, пока в соревнованиях не участвовали ибо стыдно.....

 

Надо обязательно участвовать при возможности - соревнования всегда дают толчек вперёд, даже если слабо играете.


  • 1

#40 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 15:43

с 12 до 18 400 рублей, пусть там сами играют в такую жару, до 12 1040 руб за 1 час, с 18 1140, при таких ценах только детки очень состоятельных родителей имеют доступ, но там просто понты не более.

и это только корт, взять самого днищенского тренера руб 500, на двоих пусть 750 рублей, это если играть не в жару. примерно 5 тренировок в неделю с учетом 2 игрока+тренер, минимум при таком режиме выходит 15 000

 

500 руб в час вроде недорого

репетиторы и то больше берут

 

на плавании по моему примерно такая же такса


  • 0

#41 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 4.06.2019 - 05:27

Я теннисом занимался на Труде и, потом, на Динамо. Никакая жара не пугала - всегда ехал с удовольствием и самым страшным наказанием за плохие оценки в школе было "На тренировки не пойдешь". В соревнованиях нужно участвовать даже слабым - без них не появится соревновательного духа, азарта, стремления вырасти.


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#42 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2019 - 10:51

Это, к сожалению, сейчас относится почти к любому виду спорта. Ребенок ходит в боевую спортивную секцию уже 3й год. Секция муниципальная, т.е. занятия бесплатно. Но директор при этом каждый месяц заставляет возить детей на соревнования. Каждое соревнование - от 1300 до 2500тыс. Плюс часто по 2 соревнований в месяц. Плюс аттестация раз в год - 2500р. Плюс учебно-тренировочные сборы от 1500 до 3000р.. Не будешь возить, тренер рассказывает детям, что не посещающих соревнования будут отчислять из спорт.школы. Сейчас уже дошло до того, что мол вы обязаны 2 раза в год посетить спортивный лагерь. 25тыс. за 10 дней. Но мы вам за это компенсируем только 40%, когда все справки соберете. Соответственно ребенок ноет: "Папа, поехали на соревнования. Я из своих денег заплачу.". А смысл на них ездить каждый месяц? Это бои. Нереально улучшить результаты за 1 месяц. И в результате вся секция ежемесячно выезжает на эти "соревнования", где в 80% случаев проигрывают в своих категориях. Т.е. тупо выкачка денег из родителей давлением через ребенка. Проще на платную секцию пойти. Там те же 2500 в месяц, но хоть без вот этого всего гнилья и запугивания детей отчислением.

 

Кхм...ну так перейдите в коммерческую и не парьтесь. Только к хорошему тренеру. Ибо если  80% проигрывают в своих категориях, причем регулярно - это таки показатель. Ну и зачем вам такая секция?  :nevsosal:

Из своего опыта, хоть относительно давненько, но уровень цен вряд ли прям выстрелил:

  • аттестация  на младшие/средние ученические пояса чего то там рублей 300-500
  • на старшие ( коричневые ) чуть подороже, но явно до 1000
  • 2500 это я не знаю, это на черный пояс, что ли?

И-да, с соревнований всегда привозили медали. Если не первые места, то в призерах однозначно

Кстати, атестовывались почти все. 99% . Я, грешным делом, думал , что так и положено, пока не попал в стороннюю аттестацию, где из шести , сдающих на 1-2 кю( коричневые пояса) , сдал 1 человек. Причем, остальных экзаменатор не валил, а реально тянул. Ну не шмогли . :nevsosal:  И нафиг такие секции и такие тренеры? Для галочки ? Типа занимаюсь?


Изменено: Raptor, 4.06.2019 - 10:58

  • 0

#43 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 4.06.2019 - 11:15

Кхм...ну так перейдите в коммерческую и не парьтесь. Только к хорошему тренеру. Ибо если  80% проигрывают в своих категориях, причем регулярно - это таки показатель. Ну и зачем вам такая секция?  :nevsosal:

Из своего опыта, хоть относительно давненько, но уровень цен вряд ли прям выстрелил:

  • аттестация  на младшие/средние ученические пояса чего то там рублей 300-500
  • на старшие ( коричневые ) чуть подороже, но явно до 1000
  • 2500 это я не знаю, это на черный пояс, что ли?

И-да, с соревнований всегда привозили медали. Если не первые места, то в призерах однозначно

Кстати, атестовывались почти все. 99% . Я, грешным делом, думал , что так и положено, пока не попал в стороннюю аттестацию, где из шести , сдающих на 1-2 кю( коричневые пояса) , сдал 1 человек. Причем, остальных экзаменатор не валил, а реально тянул. Ну не шмогли . :nevsosal:  И нафиг такие секции и такие тренеры? Для галочки ? Типа занимаюсь?

 

Мне такая секция именно что незачем. В прошлом году хотел уже забирать ребенка, но тут тренера поменяли. Новый тренер им наконец поставил растяжку и начал учить драться. Но руководство прежнее, потому в общем в плане соревнований мало что поменялось. Пока что ходим по инерции, т.к. ребенку нравится. Скоро переезд. Там уже буду искать секцию поближе с учетом опыта с предыдущей секцией.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика