Перейти к содержимому


Фото

шумоизоляция авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#51 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:47

Да хрен с ней пусть гниёт.
Шумка хоть наименее раздражающий вид тюнинга. Пусть лепят как хотят.
Не слепит, не пердит на 3 квартала, не накачивает музОном округу, не чадит, не орёт сиреной по ночам..
Красота. )!

Скажу проще, что и писал выше. Кто пипец как боится, что не дай бог через 5-10-15 лет его авто сгниет, сам его "салом будет натирать после каждой мойки"

А кто хочет ездить на авто в комфорте для себя, тот и делает всякие допы 


  • 0

#52 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2021 - 23:48

Да хрен с ней пусть гниёт.
Шумка хоть наименее раздражающий вид тюнинга. Пусть лепят как хотят.
Не слепит, не пердит на 3 квартала, не накачивает музОном округу, не чадит, не орёт сиреной по ночам..
Красота. )!

Ну ты прям собрал все темы тех кого бомбит «лай соседской собаки» и он не знает что с этим поделать, раз что пожаловаться на автофоруме. :))))))
  • 0

#53 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:49

Ну спорить двум профи на форуме явно не стоит, это выше вас обоих явно... Ибо опыта валом у обоих и можно просто встретится и за парой чарок напитков обсудить и поделиться опытом, ибо, судя по очередям и т.п., никто у кого работу не отберёт, а опыта прибавится, да и общение в реале «за чаркой» в наше время - это огромная редкость и в то же самое время - неимоверная блажь для людей. :)

Не не не... Мы абсолютно не соперники друг другу. Мы вообще вместе в колледже учились в одной группе, и да, я не пью   :Just_Cuz_223:  :Just_Cuz_223:  :Just_Cuz_223:


Изменено: TuningCars-161, 13.02.2021 - 23:53

  • 1

#54 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2021 - 00:05

обсудить и поделиться опытом

плохая идея )
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#55 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2021 - 00:25

Идея хорошая.
Но редкоосуществимая, увы.
Пока работал состоял в трёх чатах по сигналкам - вполне люди общались, делились опытом, помогали и я помогал.
Так что не факт. )
  • 0

Spoiler


#56 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 14.02.2021 - 08:41

плохая идея )

Сопьются думаешь? ))))
  • 0

#57 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.02.2021 - 19:21

Золотые слова говоришь. Вот для чего я и пишу, что вторым слоем идет герметик. И наносится он через пневмопистолет. 


И да, с завода нет ни какого гравитекса. Идет голый метал, а дилер наносит какую-то ерунду не заморачиваясь. Ни кто ни чего не обезжиривает и поэтому и отваливается. 


Еще вопросы, доводы, ответы???

Гриша,гровитекс,что б ты знал -это паропроницаемый материал,под окрашивание.и никакой фукции,кроме как защиты от камней не несет.поэтому завод и не наносит гровитекс.но наносит пластизоль(в случае с нашим автовазом) либо шовный герметик.понимаешь разницу?

МС полимер не наносится заводом на швы.ибо он имеет в своем составе силикон.шовные герметики,это полиуретан,несколько иное

Дальше - позвони одногрупнику нашему Саше.Он сейчас на дилере хундай работет,он мне помогал разбирать новую Крету перед обработкой.Она с завода пролита по "первоочередным местам" мл составом(надеюсь знаешь что это,обойдемся без разъяснений?))))

Дилер наносит не ерунду,что б ты знал,а составы на разных основах для антикора,в зависимости от поставленных задач.

Летом делал 2110  2002 года,от дилера была хорошо обработана тектилом,не сгнила.

 

Дальше разница между шовным и модифицированым силаном - толщина,состав.

Шовный герметик наносится на новый металл,в стенах завода.Ты же распыляешь на б/у(да пробеги до 1000 км,но по сути б\у)автомобили,которые могли стоять на прощадке и 2 года...

Дальше - любой герметик имеет усадку,это раз.два со временем любой герметик усыхает/твердеет/теряет свои свойства.даже гибридные из полиуретана и силикона.

Дальше,есди бы я не работал таким герметиком уже несколько лет,слова бы не сказал,но разве ты покрываешь всю арку?ты запечатываешь всю поверхность,включая часть днища.что бы гарантировать что под него пойдет влага?

Относительно твоей работы я ничего не хотел сказать,и никуда я никого не греб.

Я лишь хотел сказать,что нужно думать головой ,и не копировать этих балбесов с автолокера,которым похер на машины клиентов,в плане антикора.им важен поток,вот они и лепят дикую чушь...а провинции с радостью подхватывают и трубят,что вот оно !

Если б это было придумано тобой,еще пол беды,но повторять глупости за кем то :nevsosal:


Ну спорить двум профи на форуме явно не стоит, это выше вас обоих явно... Ибо опыта валом у обоих и можно просто встретится и за парой чарок напитков обсудить и поделиться опытом, ибо, судя по очередям и т.п., никто у кого работу не отберёт, а опыта прибавится, да и общение в реале «за чаркой» в наше время - это огромная редкость и в то же самое время - неимоверная блажь для людей. :)

Я с Гришей с колледжа не пью :)


Неееее, каким образом надо затопить заводской ковролин в хорошей иномарке чтобы тот промок насквозь? :)
 

достаточно забитого на месяц дренажного отверстия испарителя в +35.и лягухи заквакают


 

Если не нарушать технологию нанесения, не оставлять пустот то ни хрена не будет с твоим металлом. 

вызов принят :D

завтра сделаю фото и видео отчет.как раз полы меняю.покажу ,что там с металлом под заводской шумкой

 

PS я не устраиваю шоу,никого не хочу принизить или выдавить.Я лишь хочу,что бы люди стали искать правильные ответы на свои вопросы и действия


Скажу проще, что и писал выше. Кто пипец как боится, что не дай бог через 5-10-15 лет его авто сгниет, сам его "салом будет натирать после каждой мойки"

А кто хочет ездить на авто в комфорте для себя, тот и делает всякие допы 

Смех смехом,а пуш сало в правильных пропорциях ,наносимое раз в год/два в скрытые полости реально работает.

 

До сих пор все привыкли ,раз иномарка,значит не гниет.Ау ребята!гниет все! даже пластик разлагается.А с нашими реагентами и нынешней экономией при покраске на заводе - в разы быстрее чем 10 лет назад.


Изменено: benassio, 14.02.2021 - 19:24

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#58 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2021 - 19:32

Ау ребята!гниет все! даже пластик разлагается.

А смысл? Ну вот реально?
  • 0

Spoiler


#59 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 405 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 14.02.2021 - 19:32

А с нашими реагентами и нынешней экономией при покраске на заводе - в разы быстрее чем 10 лет назад.

+


  • 0

89185079483 Евгений


#60 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.02.2021 - 20:07

А смысл? Ну вот реально?

смысл в том что новый дастер в белой базе сгнивает до сквозного жука за год +/- крышки багажника на старексе либо крете - 3 года максимум,без стороней помощи...

услилитель под капотом нива шевроле - машине 2 года

кому интересно могу запостить фото

в моем окружении ,на сегодняшний день,я могу на пальцах одной руки пересчитать,кто меняет машину чаще,чем раз в 5 лет.

времена изменились.


Изменено: benassio, 14.02.2021 - 20:10

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#61 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 582 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 14.02.2021 - 20:13

смысл в том что новый дастер в белой базе сгнивает до сквозного жука за год +/- крышки багажника на старексе либо крете - 3 года максимум,без стороней помощи...
услилитель под капотом нива шевроле - машине 2 года
кому интересно могу запостить фото
в моем окружении ,на сегодняшний день,я могу на пальцах одной руки пересчитать,кто меняет машину чаще,чем раз в 5 лет.
времена изменились.

У брата белый дастер, ничего не делал, жуков нет, не то что сквозных
  • 0

#62 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 14.02.2021 - 20:22

гровитекс,что б ты знал... гровитекс...

 

Я с Гришей с колледжа не пью :)

 

До сих пор все привыкли ,раз иномарка,значит не гниет.Ау ребята!гниет все! даже пластик разлагается

 Почему "гровитекс"-то? Гравитекс,покрытие,защищающее от сколов и коррозии. https://www.u-pol.co...ie#.YClasGVR200

 Ну,кровь разжижать надо,периодически регулярно. :good:

 Иномарки не гниют,Audi,в частности.)


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#63 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.02.2021 - 20:22



У брата белый дастер, ничего не делал, жуков нет, не то что сквозных

Whats-App-Image-2021-02-14-at-20-15-00.j

Whats-App-Image-2021-02-14-at-20-15-00-1

Whats-App-Image-2021-02-14-at-20-15-00-2

 

Авто был 18 года (на момент съемки 9 месяцев) и пробегом 68 тыс.

поищу в архивах фотки как выглядят задние стаканы и усилители перед бампера на альмерологанах 3-5 годовалых...

 

PS привозите этого дастера на денек,я его посчупаю во всех интересных местах на предмет рыжья.эта услуга будет бесплатна(профилактический осмотр),но в порядке очереди.Я дам знать,по теплу.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#64 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 14.02.2021 - 20:25

У брата белый дастер, ничего не делал, жуков нет, не то что сквозных

 Да,и Dusterы за год тоже,не гниют.)


Whats-App-Image-2021-02-14-at-20-15-00.j

Whats-App-Image-2021-02-14-at-20-15-00-1

Whats-App-Image-2021-02-14-at-20-15-00-2

 

 

 Это частный случай,и владелец походу тот ещё дятел, чтоб не струсить за такое бабла с драгдилеров.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#65 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.02.2021 - 20:26

 Почему "гровитекс"-то? Гравитекс,покрытие,защищающее от сколов и коррозии. https://www.u-pol.co...ie#.YClasGVR200

 Ну,кровь разжижать надо,периодически регулярно. :good:

 Иномарки не гниют,Audi,в частности.)

Да фиг его)забыл как пишется правильно,повторил за гришей)

А пишут они много чего сейчас.Тот же новол выпустил Gravi 630 по моему и позиционирует его как мс полимер,хотя он с ним ничего общего не имеет.

Маркетинг,сэр :rolleyes:

Гравитекс и другие продукты такого принципа никогда не защищал от коррозии.Я даже больше сказжу - он способствует ей 


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#66 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 14.02.2021 - 20:28

 

в моем окружении ,на сегодняшний день,я могу на пальцах одной руки пересчитать,кто меняет машину чаще,чем раз в 5 лет.

времена изменились.

 Это абсолютно не значит,что нет тех,кто меняет машины раз в 1-3 года.  :nevsosal:


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#67 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.02.2021 - 20:33

 Да,и Dusterы за год тоже,не гниют.)


 Это частный случай,и владелец походу тот ещё дятел, чтоб не струсить за такое бабла с драгдилеров.

Это под уплотнительной резинкой багажника.Как часто ее кто либо снимает,хотя бы для осмотра?машина не билась,изготовление - завод.Дилеры перекрасят,нормальная практика для ним сейчас.

но тема не об этом,разговор уходит в сторону.Общались за то что завод сейчас экономит на всем,и такие случаи не являются редкостью.И гниет сейчас се и очень быстро,по сравнению с авто выпускавшимися 10 лет назад.

Я не беру авто которые проходят спец подготовку,либо выполнены из альтернативного материала,типо алюминий.

От сегмента это не зависит,первые ТЛК 200ки уже очень часто катаются с погнившими коробами(по ним статистика не по нашему городу,а скорее по стране)

еще скажите крышки багажника на крете и старексе не гниют.


 Это абсолютно не значит,что нет тех,кто меняет машины раз в 1-3 года.  :nevsosal:

А я такого и не говорил.Они могут не задумыватся о таких проблемах,им это ни к чему.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#68 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 14.02.2021 - 20:35

Да фиг его)забыл как пишется правильно,повторил за гришей)

А пишут они много чего сейчас.Тот же новол выпустил Gravi 630 по моему и позиционирует его как мс полимер,

 Это две большие разницы,гравитекс на рынке наверное с той поры как ты ещё не родился ,а что такое Gravi не знаю  и знать не хочу. Кстати есть ещё классная штука,называется Body, можно толстым слоем наносить, хоть с пистолета,хоть с баллона,в разном исполнении продаётся. Получается как резина в итоге.


Изменено: alarmmechanic, 14.02.2021 - 20:36

  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#69 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 582 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 14.02.2021 - 20:37

Это под уплотнительной резинкой багажника.

Доберусь до его машины, залезу в багажник, гляну
  • 0

#70 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.02.2021 - 20:41

 Это две большие разницы,гравитекс на рынке наверное с той поры как ты ещё не родился наверное,а что такое Gravi не знаю  и знать не хочу. Кстати есть ещё классная штука,называется Body, можно толстым слоем наносить, хоть с пистолета,хоть с баллона,в разном исполнении продаётся. Получается как резина в итоге.

Я помню появление этого продукта на рынке.

Изночально вроде как и был Body Antichip 950/в евробаллоне и в балончике спрее.Он на основе каучука.Это не резина,Потом,дубеет и становится как пластик,и отлично пропускает влагу,т.к. паропроницаем.Если не окрашивался,после нанесения.

Гравитекс от боди либо какой то еще фирмы не является антикоррозийной защитой.Изначально продукт шел как "поккрытие антигравийное" т.е. защита от сколов.

Сейчас же от тотальной безграмотности большинства мастеров и продавцов,многие его тулят например в арки,говоря что это защита от коррозии.А это продукт еще и способствует распространению ржи,под своей пленкой.т.е. глазу не видно,а процесс идет.


Изменено: benassio, 14.02.2021 - 20:45

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#71 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 14.02.2021 - 20:49

 

Гравитекс и другие продукты такого принципа никогда не защищал от коррозии.Я даже больше сказжу - он способствует ей 

 Зачем врёшь-то? Или,зайдя с другой стороны,может это производителя привлечь к ответственности?)

Прикрепленный файл  Opera Снимок_2021-02-14_203803_www.u-pol.com.png   165,07 Кб   2 раз скачано


Я помню появление этого продукта на рынке.

Изночально вроде как и был Body Antichip 950/в евробаллоне и в балончике спрее.

 

Сейчас же от тотальной безграмотности большинства мастеров и продавцов,многие его тулят например в арки,говоря что это защита от коррозии.А это продукт еще и способствует распространению ржи,под своей пленкой.т.е. глазу не видно,а процесс идет.

 От безграмотности скорее всё валят в кучу гравитекс и боди. )


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#72 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2021 - 20:50

 

все есть.и руки и мастера.

обращайтесь,все сделаю.

еще гриша автотюнинг делает шумку

за неделю единственный стоящий пост 

по сути вопроса

спасибо
 


Изменено: sova69, 14.02.2021 - 20:55

  • 0

#73 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.02.2021 - 20:55

блин такой ответ дал,и страница сбросилась.ща.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#74 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 14.02.2021 - 20:55

я смотрю тут все спецы собрались, подскажите пару вопросов

 

1) чем можно защитить капот от трассовых сколов? мухобойку прикрутить? поможет? или есть какие покрытия, плёнки?

 

2) для лобового не бывает каких-нибудь защитных плёнок? езжу по трассе постоянно и регулярно в лобовое что-нибудь прилетает, менять лобовик несколько раз в год накладно))


Изменено: Yuras, 14.02.2021 - 20:56

  • 0
Опубликованное фото

#75 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 14.02.2021 - 20:56

за неделю единственный стоящий пост  по сути вопроса спасибо
 

Ну,а то начинается,полимер-неполимер,иномарки гниют,а гравитекс способствует коррозии. :rolleyes:


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика