Перейти к содержимому


Фото

Помощь начинающим и желающим...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1789 ответов в теме

#1576 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 15.07.2016 - 13:35

Это обычный эволюционный путь развития почти каждого мацациклиста, в некоторых странах, это даже юридически закреплено, пока определенное время не отъездил на определенной малой кубатуре, не имеешь права переходить на более сурьезный уровень.


  • 0

#1577 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.07.2016 - 13:46

Понимаю, что покрышками закидаете, а какие сейчас максискутеры глянуть можно?
чтоб 150 кило по трассе без особого напряга тянул...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#1578 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 15.07.2016 - 13:54

Это обычный эволюционный путь развития почти каждого мацациклиста, в некоторых странах, это даже юридически закреплено, пока определенное время не отъездил на определенной малой кубатуре, не имеешь права переходить на более сурьезный уровень.

Ага, ага. Т.е. каждый мотоциклист будет неизбежно обязан в итоге ездить на эндуро  ездить ба БосХосе с пятилитровым движком. :) Ибо эволюция. Опять же, маркетологи одобряэ и рукоплещут. 

Аналогично мне один диванный знаток доказывал, что нужно покупать только спорт и только неменьшечемлитровый, ибо остальное - шлак и старперство.

То, что в разных условиях удобны разные моты (как и авто), куча народу принципиально не хочет признавать. Видимо потому, что, епта, посоны во дворе не поймут...


Кстати, немного юмора в тему:


Ну и еще малость, для равновесия: :)


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1579 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 15.07.2016 - 14:17

Надо покупать такой мот, который будет тебя радовать. Хоть Харлей, хоть Голду, хоть китайца 250 кубового, главное, чтобы радость приносил. Мотоциклы в современном мире больше для этого, а не как чисто средство передвижения.

Если он нравится владельцу и радует его, то это и есть его идеальный отличный мотоцикл.


Изменено: Бирюк, 15.07.2016 - 14:17

  • 3

#1580 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 15.07.2016 - 14:41

Ага, ага. Т.е. каждый мотоциклист будет неизбежно обязан в итоге ездить на эндуро  ездить ба БосХосе с пятилитровым движком. :) Ибо эволюция. Опять же, маркетологи одобряэ и рукоплещут. 

Аналогично мне один диванный знаток доказывал, что нужно покупать только спорт и только неменьшечемлитровый, ибо остальное - шлак и старперство.

То, что в разных условиях удобны разные моты (как и авто), куча народу принципиально не хочет признавать. Видимо потому, что, епта, посоны во дворе не поймут...

Шотта ты прочитал только то, что захотел прочитать)

Кубатура за 600 и выше привлекательна тем, что не нужно так часто шелкать передачами, как на чекухах и 400-сотках, уже появляется запас мощности, который может пригодиться в экстренной ситуации, да и просто приятно осознавать, что он есть, а не выплевывать из визжащего двигла весь его ресурс, увеличивается межсервисный пробег, становится удобней посадка, можно уже нормально ездить с пассажиром и т.д., и т.п., но в первую очередь, моц - это фетиш, он тебе должен нравится внешне, внутренне, кататься на нем должно быть вкайф.

Если тебя там кетай или корея устраивают, то катайся и не парься, а ты постоянно пытаешься всем что-то доказать )

Эволюционировать можно не только в сторону бесконечного повышения кубатуры, но кроме харлеистов это мало кто поймет )

А об кроссаче или эндурике вторым моцем я и сам подумываю.


Изменено: Bogdanych, 15.07.2016 - 14:42

  • 0

#1581 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2016 - 14:46

Понимаю, что покрышками закидаете, а какие сейчас максискутеры глянуть можно?
чтоб 150 кило по трассе без особого напряга тянул...

Если из свежего - SYM 300. Из старых япов маджесты не ниже 400 кубиков или скайвей, только 650-ку, ниже моторы капризные.


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1582 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 16.07.2016 - 10:03

Понимаю, что покрышками закидаете, а какие сейчас максискутеры глянуть можно?
чтоб 150 кило по трассе без особого напряга тянул...

GL1500, GL1800
А чо босхос? V8 bikes это круть крутяцкая. Ток мне больше австралийские барбариан нравятся. Жаль на них честно не заработать :(
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#1583 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 12.08.2016 - 19:51

PS Шлифует там у них видители, в стране кризис, а они резину с нанаТехнолигями выискивают блеать! 

На той, что выше на фотках якобы с проблемами, как мой знакомый Бурик говорит, можно ещё 3 сезона проездить! Потом протектор по корду нарезать и ещё на сезон хватит!  :D

В общем и целом Серега оказался прав - можно было еще поездить. Но после еще одной тыщи я увидел блестящие нитки (фото ниже) и решил, что-таки харэ блеать и переобулся

 


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1584 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2016 - 20:21

А ещё в целом ездишь ты только по прямой походу! :D

У меня даже на варриоре быстрее боковины стирались чем центр!


Изменено: SKYNET, 12.08.2016 - 20:22

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1585 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 12.08.2016 - 20:26

А ещё в целом ездишь ты только по прямой походу! :D

У меня даже на варриоре быстрее боковины стирались чем центр!

Ты прав. Мне мот особо валять негде. Город-город-город, каждый божий день


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1586 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2016 - 20:29

Дык онож вроде по городу как раз и есть больше поворотов. Это по трассе стирается только центр.

Ну за исключение серпантинов, я оттуда как приезжал, каждый раз "мерил", сколько с конца прямотока слизалось металла. )))


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1587 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 12.08.2016 - 20:33

Дык онож вроде по городу как раз и есть больше поворотов. 

Не забывай, я начинающий. "Якорями" по асфальту ни разу еще не скрежетал, ессичесна


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1588 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2016 - 20:58

Я чесать первый раз начал на варьке как раз на серпантинах, помню на одном повороте переборщил с дыркой, пришлось на подножках с коленкой заходить. Срал кирпичами так что до Краснодара видно было! :D


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1589 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 12.08.2016 - 21:04

Я чесать первый раз начал на варьке как раз на серпантинах, помню на одном повороте переборщил с дыркой, пришлось на подножках с коленкой заходить. Срал кирпичами так что до Краснодара видно было! :D

Уот я как раз на моря собираюсь через недельку. Заодно и почешу на серпантинах. А в Ростове закладывать на кольцах до искр неинтересно как-то. Едешь себе и едешь. Ну наклонился-повернул. Коленка нафиг не нужна. Може "я слишком стар для этого дерьма" ?


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1590 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 12.08.2016 - 21:58

Осторожней на серпантинах после наших прямиков, вкатывайся постепенно, не спеша, познавая возможности свои и мота. Не зря бытует изречение, что сочинский серпантин всех рассудит. А так-то там кайф до искрения тубами прямотоков позакладывать, драйвово, весь участок в отличие от четырехколесных пролетается на одном дыхании и в полном кайфе  :rolleyes:


  • 2

#1591 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 6.09.2016 - 17:15

Осторожней на серпантинах после наших прямиков, вкатывайся постепенно, не спеша, познавая возможности свои и мота. Не зря бытует изречение, что сочинский серпантин всех рассудит. А так-то там кайф до искрения тубами прямотоков позакладывать, драйвово, весь участок в отличие от четырехколесных пролетается на одном дыхании и в полном кайфе  :rolleyes:

Не срослось с серпантинами. Друг съездил предварительно с семьей на авто в Пицунду. Вернулся, сказал "Фтопку эти серьпантины! В какой-нибудь керогаз упрешься и тащишься за ним, ибо узко, ни хрена не видно. И то, что ты на моте - спасет, конечно, но не сильно. А керогазов что-то как-то много". Переубедить его все же катануть хотя бы до Лазаревской я попытался, но не смог. Поэтому домчали до Небуга и сажали печень там.


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1592 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 6.09.2016 - 21:07

Не срослось с серпантинами. Друг съездил предварительно с семьей на авто в Пицунду. Вернулся, сказал "Фтопку эти серьпантины! В какой-нибудь керогаз упрешься и тащишься за ним, ибо узко, ни хрена не видно. И то, что ты на моте - спасет, конечно, но не сильно. А керогазов что-то как-то много". Переубедить его все же катануть хотя бы до Лазаревской я попытался, но не смог. Поэтому домчали до Небуга и сажали печень там.

Ну и скажи своему другу, что он полный лошара, сравнил проезд серпантинов на машине и на моце  :D  Никогда там на моце за керогазами не тащился )


  • 0

#1593 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 7.09.2016 - 08:47

Я вообще по серпантинам никогда не ездил (ни на чем), поэтому особо не настаивал. Основной целью-то для меня были не серпантины, а море-мясо-чача. Так что - в следующем году попробую. Их же сносить не собираются вроде (серпантины)  :)


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1594 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 7.09.2016 - 11:39

Вот так и будешь еще целый год ходить в незнании и с клеймом: "он не ездил по сочинским серпантинам"  :D


  • 0

#1595 Оффлайн   Ostoja

Ostoja

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 360 Сообщений:
  • Авто:В сумме 7 колес

Опубликовано 8.09.2016 - 15:30

Вот так и будешь еще целый год ходить в незнании и с клеймом: "он не ездил по сочинским серпантинам"  :D


В ответ на фразу Олега - FREDDY, я с тобой! :)))))
  • 0

С уважением, Владислав.


#1596 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 8.09.2016 - 15:33

Серпантины на моте - вещь  :good:   


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1597 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 11.09.2016 - 19:10

Очень интересно. А что дают именно "от 600 кубофф" и не дают, к примеру, 400 или 530? 

Помню, катались в Старочеркасск. Все мотоциклы - спорты и спорт-туристы от литра и больше, и лишь один был на Зизере 600.
Так вот, ему было очень некомфортно, так как не успевал за нами.
На обратном пути после одного из повоторов обратили внимание, что он пропал. Вернулись и увидели, что его вынесло за поворот. Ничего серьёзного, но неприятно.
Он пытался держаться за всеми, а так как динамики разгона не хватало, то пытался позже тормозить, более опасно проходить повороты, что и привело к его падению.
PS: В общем-то, понятно, что мощность даёт лишь динамику, а остальное дают и менее мощные м-ц.

  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#1598 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 11.09.2016 - 19:10

дубль 


Изменено: -wall-, 11.09.2016 - 19:11

  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#1599 Оффлайн   Неясыть

Неясыть

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 Сообщений:
  • Авто:Пыжик 4007/ мото: Irbis 250TTR

Опубликовано 14.09.2016 - 21:15

Вечер бодрый! Есть у кого нибудь знакомый механик на выезд? Или может советом кто поможет? Суть такая: друг (тут не зареган) взял мот КТМ 520 exc 2001, специально ради него мотали в анапу на семерке)) там потестили, все было нормально. С учетом того что он без всяких плюшек типа спидометра. зеркал и тд, заказали доставку транспортной компанией. Спустя пару недель привезли, только вот он теперь наглухо отказывается заводиться. Цитирую друга: Не заводится стартер крутит и !@#$. Карб @$%@или. С этим @$%!^# декомпрессором !@$%@#. Свечу не доставали только, нет ключа. Предыдущий владелец говорит что новая стоит. Вообщем помогите, кто чем может, покатушки под угрозой)) Спасибо заранее!!


  • 0
Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя...

#1600 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 020 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 14.09.2016 - 21:22

КТМ= Клуб Трудолюбивых Механиков. Добро пожаловать.

 

http://rostovmoto.co...om/motoservis  - вот этим товарищам позвони, может и помогут.


Изменено: Orel, 14.09.2016 - 21:26

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика