Перейти к содержимому


Фото

Покупка нового авто в салоне

без флуда

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#201 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.10.2020 - 20:46

Нормальная повозка соул.  Шпорт режим выбираешь и можно по городу ездить. По трассе боль и слезы. Тока я в шоке, что краска с руля слезает на 10 тык км))))))

Не все по трассе 150 ездят. Для 100-110 норм.


Ну так Соул же типичный городской авто типа Тойота/Сцион БиБи, Ниссан Куб и т.п., какая трасса - там аэродинамика кирпича.
В максималке там плюшек столько напихано.

Производитель с тобой не согласен.


 

Ну рафик тоже с аэродинамикой кирпича, но на обгоны не так страшно идти))))

Я хз. А что за плюшки. У нас рэдлайн какая-то. 

Так это второй Соул был в комплектации ред-лайн. Это расширенный комфорт.


  • 0

#202 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 19.10.2020 - 21:59

Ну там что есть. Подогрев руля есть. Балалайка с блютусом и камерой заднего вида. Климат. Все вроде.
  • 0

#203 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 19.10.2020 - 22:03

Сидушки Электро, крыша панорамная есть, круиз.
Это уже в люксе правда

Изменено: binza, 19.10.2020 - 22:05

  • 0

#204 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.10.2020 - 22:11

Сидушки Электро, крыша панорамная есть, круиз.
Это уже в люксе правда

Это в премиуме+. И много чего ещё есть. 


  • 0

#205 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 22.02.2021 - 23:48

Hyundai ставит дилеров по стойке «смирно». Авто будут продавать напрямую без дилерских наценок
Хорошая новость для среднего россиянина. Компания Hyundai объявила, что в ближайшие, как минимум, 4 года основную часть своей продукции будет продавать без участия дилерских центров, напрямую. В Российском представительстве компании такие свои действия объяснили тем, что благодаря локдауну много людей перешло работать онлайн, а закупки через интернет стали нормой для большинства. Компания Hyundai, идя в ногу со временем, тоже решила перейти на удаленные продажи, при которых машина будет вручаться сразу покупателю.
Что это даст покупателю?
Во-первых, он не будет оплачивать дилерские наценки, а самое интересное – ему не надо будет выкладывать из кармана за то допоборудование, которые навязывают дилеры. Всем известна их хитрость, когда еще до того, как выставить машину в зал или на площадку, дилер монтирует на ней свои допы, а менеджеры «втирают» покупателю, что если покупатель не готов оплатить «втютюханное», что ждать машины вот именно такой придется несколько месяцев. Теперь, по крайней мере при покупке машин этого бренда покупатель не будет переплачивать.
Не секрет, что официальные дилеры в последний период забили болт крупной резьбы на официальные цены производителей.
Hyundai стают первой ласточкой в России, дающей возможность народу купить авто практически по официальной цене завода.
В настоящий момент представительство компании в России занимается выработкой механизма прямых продаж, отрабатывает технику продаж, систематизирует информацию. Корейцы хотят сделать так, чтобы изначально все пошло без подводных камней и без сучков и зазоринок для потребителя.
Предполагается, что покупатель сможет онлайн выбрать автомобиль, зарезервировать его и оплатить.
На сайте компании будут указаны банки, в которых покупатель, подав заявку онлайн, получит ответ по возможности предоставления кредита. ОСАГО и КАСКО тоже будут продаваться онлайн. Вся цепочка операций: заявка на автомобиль – одобрение кредита банком – приобретение страховых полисов – оплата автомобиля, будет проходить в единой программе (системе), которую сейчас и разрабатывает представительство Hyundai в России.
Понятная картина, что дилеры сейчас взвыли, но кто им виноват? Представительство неоднократно пыталось их вразумить и требовало снизить цены. Бесполезно. Дилеры только увеличивали маржу, доведя ее до невиданных в цивилизованном глобальном мире пределов.
Продажи машин из-за высоких цен упали, но доходы дилеров только выросли. Они стали работать по принципу: меньше машин – меньше «головняка», но больше доход.
Плюс в навязывании допоборудования дилеры также перешли все границы и увещевания представительства производителя ими не были услышаны. Можно быть уверенными, что большая часть дилерских центров теперь не выдержит конкуренции с производителем и закроется или переориентируется на другие бренды. Вопрос в том, что рынок плотно охвачен и пойдут ли другие производители на работу с бывшими дилерами Hyundai. Кто им виноват и разве это наша, простых россиян, головная боль?
Скорее всего известные мировые бренды, как-то УАЗ, ГАЗ, а может быть даже ВАЗ, и начнут с ними работать. Так от этого выиграют те, кто покупает отечественные машины, ведь если станет больше сеть продаж, появится выбор и цена подкорректируется в интересную сторону.
Следует заметить, что значительная часть дилерских центров все равно сохранится. Их адреса будут продолжать «висеть» на сайте компании. Если человек перед покупкой хочет «увидеть руками», то есть пощупать, если он хочет протестировать, то всегда есть возможность приехать в дилерский центр и там протестировать. А потом купить дешевле напрямую.
Есть предположение, что поначалу менеджеры дилеров начнут «грузить», в силу каких преимуществ надо купить дороже и у них, но заверим, что это только русское спагетти на уши. А сами дилеры, кто не закроется и не переориентируется, по любому будут вынуждены снизить цены и умерить аппетит с допами.
Вот тогда и будем решать, где удобнее купить. А проходить техобслуживание, этого, конечно, онлайн не сделать. То, что СТО при дилерских центрах продолжат работу, это однозначно. И поверьте, никто и не заикнется о том, где вы купили машину. Обслуживание стоит денег. Вы им привезли эти деньги. Они этому только рады.

  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#206 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 23.02.2021 - 07:19

А выдача авто где происходит? У дилера? Надо продумать механизм выдачи и обслуживания. Если производитель забьет болт на дилеров в продажах, дилер может забить болт на производителя в обслуживании и поддержке гарантии. Особенно, если дилеры начнут закрываться или переходить на другие бренды. Короче, тут не все так однозначно
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#207 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.02.2021 - 08:46

У дилера. За определенную маржу естественно. Так что в закрытие дилеров не верю. Просто не будут шиковать так, как сейчас, накручивая 10-20% сверху себе
  • 0

#208 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2021 - 09:35

Возможно, со временем появятся «авторизованные сервисы» - то есть сервисы, заключившие договор с условным хундаем, что они могут выполнять ТО и гарантийные работы, без функций продажи автомобилей.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#209 Оффлайн   vodnik

vodnik

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • Авто:девятка

Опубликовано 23.02.2021 - 12:35

В общем то это не новость. Как и то, что питерские дилеры выступили с официальным протестом данного мероприятия. Мотивируют тем, что они просто не выживут на ту  фиксированную сумму, что получают от производителя за продажу машин. Не смогут погашать взятые кредиты, т.к. клиенты будут отказываться от  допов, за счет которых они только и выживают. В инете есть это письмо. Сейчас они подтягивают всех дилеров по стране, чтобы обратиться с возражением в правительство.  Идея Хендая, конечно хорошая, я приветствую, но ,думаю, им не дадут такой возможности. Или все сведется как с заказом он-лайн новой нивы тревел.


  • 0

#210 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 23.02.2021 - 12:38

В общем то это не новость. Как и то, что питерские дилеры выступили с официальным протестом данного мероприятия. Мотивируют тем, что они просто не выживут на ту  фиксированную сумму, что получают от производителя за продажу машин. Не смогут погашать взятые кредиты, т.к. клиенты будут отказываться от  допов, за счет которых они только и выживают. В инете есть это письмо. Сейчас они подтягивают всех дилеров по стране, чтобы обратиться с возражением в правительство.  Идея Хендая, конечно хорошая, я приветствую, но ,думаю, им не дадут такой возможности. Или все сведется как с заказом он-лайн новой нивы тревел.

по факту это выход, и только у нас такая чехарда с допами где еще в цивильной стране такое есть? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#211 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.02.2021 - 12:41

Идея Хендая, конечно хорошая, я приветствую, но ,думаю, им не дадут такой возможности. Или все сведется как с заказом он-лайн новой нивы тревел.

так оно уже не идея а рабочий механизм ) https://showroom.hyundai.ru/

кто хочет купить хендай без допов могут попробовать. правда ходовые модели быстро расхватывают, но вполне регулярно пополняют. солярисы каждый день выбрасывают, креты пореже. сонаты почему-то прошлогодние еще идут, солярисы и креты 21 год

 

кстати тесла давно работает с онлайн-заказом, доставляют машину прям домой, и бесконтактно передают, просто выходишь видишь стоит машина, открываешь через приложение, ключи и документы внутри

и тем не менее сервисные центры есть и работают


Изменено: Tony, 23.02.2021 - 12:43

  • 0

#212 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 23.02.2021 - 12:54

по факту да, завод на себя может взять полную подготовку авто с допами к отгрузке создаст на территории мега площадку для дооснащения и вперед, но есть еще логистика не выгодно везти одну машину в мухосранск т.е. надо ждать пока не наберется на автовоз как минимум - последняя миля все решает


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#213 Оффлайн   Priest

Priest

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:
  • Авто:M-B

Опубликовано 17.03.2021 - 14:15

так оно уже не идея а рабочий механизм ) https://showroom.hyundai.ru/

кто хочет купить хендай без допов могут попробовать. правда ходовые модели быстро расхватывают, но вполне регулярно пополняют. солярисы каждый день выбрасывают, креты пореже. сонаты почему-то прошлогодние еще идут, солярисы и креты 21 год

 

кстати тесла давно работает с онлайн-заказом, доставляют машину прям домой, и бесконтактно передают, просто выходишь видишь стоит машина, открываешь через приложение, ключи и документы внутри

и тем не менее сервисные центры есть и работают

Кстати, массовый выброс Крет и Солярисов, если кому надо.


  • 0

Когда ты видишь дерево, в которое врезаешься, это недостаточная поворачиваемость. Когда ты его слышишь — это избыточная. © Вальтер Рёрль


#214 Оффлайн   ckilla

ckilla

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 18.03.2021 - 13:49

Кстати, массовый выброс Крет и Солярисов, если кому надо.

 

в описании способа приобретения только покупка через кредит  :mellow:

так что без допов не получится. Вместо сигналки тонировки и ковриков на пару сотен тысяч закинут в тело кредита страховку жизни на ту же сумму  :D


Изменено: ckilla, 18.03.2021 - 13:51

  • 0

#215 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 514 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 18.03.2021 - 13:55

Заехал с товарищем  в салон Рено..Сандеро Степвей с ковриками и антирадаром...1340.....я даже не знаю,что сказать...


  • 0

#216 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 18.03.2021 - 14:04

Заехал с товарищем  в салон Рено..Сандеро Степвей с ковриками и антирадаром...1340.....я даже не знаю,что сказать...

 

Нормально так ковры с антирадаром стоят) Если брать максималку со всеми доп опциями, выходит 1076.


  • 0

#217 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.03.2021 - 14:07

в описании способа приобретения только покупка через кредит  :mellow:

так что без допов не получится. Вместо сигналки тонировки и ковриков на пару сотен тысяч закинут в тело кредита страховку жизни на ту же сумму  :D

да фиг. они так-же добавляют допы в кредит. банкам пофигу.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#218 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.03.2021 - 14:09

в описании способа приобретения только покупка через кредит  :mellow:

так что без допов не получится. Вместо сигналки тонировки и ковриков на пару сотен тысяч закинут в тело кредита страховку жизни на ту же сумму  :D

это конечно печально, что только в кредит продают. хотя и написано, что "временно", вопрос насколько это временно

ну и напихивают ли они страховку жизни и всякие гапы в кредит при оформлении через сайт - это тоже неизвестно. можно проверить интереса ради )

 

а ты кажется в салоне хендай работал, или я что-то путаю? сколько сейчас на солярисы навешиваете?


  • 0

#219 Оффлайн   Dimaryk

Dimaryk

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:
  • Авто:Бывший завод ткацких станков

Опубликовано 18.03.2021 - 14:17

AAA на Текучева-Creta 1.6 АТ 2WD металлик комплектация Тревел-не из наличия, поставка в течении пары недель-за наличный расчет-1527. Если в кредит-1427.
  • 0

אֵין מָה לַעֲשׂוֹת


#220 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.03.2021 - 14:19

AAA на Текучева-Creta 1.6 АТ 2WD металлик комплектация Тревел-не из наличия, поставка в течении пары недель-за наличный расчет-1527. Если в кредит-1427.

норм, +160 к прайсу ) уже не 300 как недавно


  • 0

#221 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 18.03.2021 - 14:20

Заехал с товарищем  в салон Рено..Сандеро Степвей с ковриками и антирадаром...1340.....я даже не знаю,что сказать...

А если заказать с автовоза, а не из шоу рума ?


  • 0

#222 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.03.2021 - 15:13

А кто-нибудь связывался с покупкой авто по госпрограммам льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»?


  • 0

#223 Оффлайн   warship2021

warship2021

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2021 - 15:18

А кто-нибудь связывался с покупкой авто по госпрограммам льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»?

"первый автомобиль", все хорошо с программой, но покупать передумал.

что именно интересует?


  • 0

#224 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.03.2021 - 15:19

А если заказать с автовоза, а не из шоу рума ?

С автовоза все под заказ. Если вам не нужны допы, мы готовы разместить ваш заказ га заводе, но он работает с перебоями, поэтому выполнение заказа займет 3-6 месяцев. Будем оформлять? (С)

Такую песню я слушал в ноябре при покупке соляриса. Не уверен, что сейчас что то поменялось
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#225 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.03.2021 - 15:32

А кто-нибудь связывался с покупкой авто по госпрограммам льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»?

их пока вроде как свернули. зачем, если и так желающих купить машину больше, чем этих машин


С автовоза все под заказ. Если вам не нужны допы, мы готовы разместить ваш заказ га заводе, но он работает с перебоями, поэтому выполнение заказа займет 3-6 месяцев. Будем оформлять? (С)

Такую песню я слушал в ноябре при покупке соляриса. Не уверен, что сейчас что то поменялось

мне интересно, правду ли они говорят про 5-6 месяцев ) или специально затягивают срок, чтобы все ориентировались на доплату за наличие


  • 0





Также с меткой «без флуда»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика