Перейти к содержимому


Фото

Авто из Японии через Новороссийск


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#26 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 17.10.2020 - 15:41

Изначально сказали, что после покупки до прибытия в Новоросс ~ 40 дней. Так и было. Выбирали сами на аукционе, что взять.

Так и было. Один раз была задержка - корабль в турции неделю стоял. Как сейчас помню - Майерск перевозчиком был. Несколько машин покупали. 2 в Новоросе забирали, остальные на горизонте
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#27 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 17.10.2020 - 18:47

Миникаб миев митцу.
Таскает он с владика, т.к. ему так проще и выгоднее. Мне выгоднее через новорос.


А в чем выгодность тащить через Новоросс в сравнении с Владиком? До Ростова меньше километров?
А есть какое-то понимание цены, сколько один и тот же авто, как ты хочешь, обойдётся по деньгам через Владик и через Новоросс?
Или выгодность какая то не в деньгах?
  • 0

#28 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 17.10.2020 - 18:52

А в чем выгодность тащить через Новоросс в сравнении с Владиком? До Ростова меньше километров?
А есть какое-то понимание цены, сколько один и тот же авто, как ты хочешь, обойдётся по деньгам через Владик и через Новоросс?
Или выгодность какая то не в деньгах?

Я Приуса покупал через владик, ехал сеткой в москву, я оттуда его забирал. А Спасио, 2 Фуньки брал через Новорос. Через Новорос чуть дольше, но ощутимо дешевле было. Как сейчас - не знаю
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#29 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2020 - 18:58

Это просто удачно повезло. Тогда в Ростове несколько фирмочек занимались закупкой в Японии и перепродажей здесь, они старались до прихода в Россию их продать и уже таможить на нового владельца, тогда ещё была возможность на Горизонте растамаживать. Так вот там тоже сроки поставки были 2-3 месяца.

из Калифорнии тачки быстрее приплывали. Один раз была задержка в августе 2008го по объективным причинам.

А в чем выгодность тащить через Новоросс в сравнении с Владиком? До Ростова меньше километров?
А есть какое-то понимание цены, сколько один и тот же авто, как ты хочешь, обойдётся по деньгам через Владик и через Новоросс?
Или выгодность какая то не в деньгах?

Дешевле в деньгах примерно 30-40 тыр.
  • 0

#30 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 17.10.2020 - 19:10

А в чем выгодность тащить через Новоросс в сравнении с Владиком? До Ростова меньше километров?
А есть какое-то понимание цены, сколько один и тот же авто, как ты хочешь, обойдётся по деньгам через Владик и через Новоросс?
Или выгодность какая то не в деньгах?


Выгода в том, что машина не побывает на территории РФ в непонятно чьих руках, вот и все. Т.е. кое-какая гарантия, что авто будет в том состоянии и с тем пробегом, что на одометре (если по пути контейнер не уронят, но это и в случае с Владиком может случиться).
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#31 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2020 - 20:07

Выгода в том, что машина не побывает на территории РФ в непонятно чьих руках, вот и все. Т.е. кое-какая гарантия, что авто будет в том состоянии и с тем пробегом, что на одометре (если по пути контейнер не уронят, но это и в случае с Владиком может случиться).

Во владике контейнер не уронят, т.к. авто плывут не в контейнерах.

Изменено: TOP GUN, 17.10.2020 - 20:07

  • 0

#32 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 17.10.2020 - 22:55

Выгода в том, что машина не побывает на территории РФ в непонятно чьих руках, вот и все. Т.е. кое-какая гарантия, что авто будет в том состоянии и с тем пробегом, что на одометре (если по пути контейнер не уронят, но это и в случае с Владиком может случиться).

Ну если ты покупаешь машину на аукционе в Японии и уже при покупке знаешь ее пробег, как и главное для чего этим людям, в чьих руках она побывает в РФ, что то делать с одометром? Тем более электромобили же не разбирают на части.
Хотя я вот сейчас подозреваю, что мне на купленном на аукционе с высокими оценками и небольшим пробегом внедорожнике, подменили АКПП после разборки/сборки на ушатанную

Изменено: Бирюк, 17.10.2020 - 22:56

  • 0

#33 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 19.10.2020 - 08:39

В Японии никто ничего мутить с машиной не будет, там за это срок реальный можно схлопотать, пока машина в контейнере - к ней доступа нет, тем более когда их везут по 3-4 штуки, там никак не залезешь. А во Владик возят парохода и и хорошо если специализированными типа паромов или автомобилевозов, а не переоборудованная рыбацкая шхуна, где машины на открытой палубе везут. Там тебе конечно двигатель/коробку не подменят, но из салона что-нибудь скомуниздить могут. Ну и сам Владик - как долго и где стоит машина ожидая отправки? Да её за сутки умеючи раскидать можно на запчасти и собрать заново.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#34 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 19.10.2020 - 10:38

В Японии никто ничего мутить с машиной не будет, там за это срок реальный можно схлопотать

У нас тоже за воровство реальные сроки можно схлопотать, но однако это не свидетельствует о том, что у нас не воруют :). Может и в Японии так же?


  • 1

#35 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.10.2020 - 12:48

У нас тоже за воровство реальные сроки можно схлопотать, но однако это не свидетельствует о том, что у нас не воруют :). Может и в Японии так же?

И в Японии так же. Строже, чем у нас, но казусы с пробегами проскакивали лет 10 назад. Как сейчас - хз. 


  • 0

#36 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 19.10.2020 - 20:16

У нас тоже за воровство реальные сроки можно схлопотать, но однако это не свидетельствует о том, что у нас не воруют :). Может и в Японии так же?


В Японии если "спалят" на отмотке одометра - можно получить срок или как минимум штраф будет такой, что даже об этом и думать не будешь. Вот и все. Если Аукционный лист настоящий, то там все косяки описаны будут. У нас же как всегда "за время моего владения одометр не сматывали и машина в ДТП не участвовала", а что было у первых 2-3 владельцев, так это не ко мне.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#37 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 20.10.2020 - 08:31

В Японии если "спалят" на отмотке одометра - можно получить срок или как минимум штраф будет такой, что даже об этом и думать не будешь. Вот и все. Если Аукционный лист настоящий, то там все косяки описаны будут.

Что в Японии скручивают пробеги на так называемых королевских аукционах продают машины со скрученными пробегами это 100% и проверено лично мной - я искал себе машину, которая выпускалась в 2001 - 2006 годах, то есть старую американского производства, поэтому соответственно в Японию эти машины попадали исключительно из США.

Так вот все знают, что машину из США можно пробить по Карфаксу или Авточеку, и я всете, на которые делал ставки, предварительно пробивал. И несколько машин были с нормально так смотанными пробегами - допустив по данным Карфакса она вывезена из штатов в 2010 году с пробегом 80 тысяч миль, а в 2019 году на аукционе она стоит с пробегом 60 тысяч миль. И это не единицы. Возможно пробег сматывают при вывозе из штатов, а может уже и в Японии начали, ибо не все там гордые самураи, так как на рынок подержанных автомобилей уже вышли пакистанцы и прочие крутильщики пробегов :)

 

Я в конечном итоге купил себе машину, которая была ввезена в Японию из штатов новой, даже со спидометром в километрах, но приехала она ко мне по факту со сломанной коробкой, хотя аукционная оценка была 4В и никаких описаний по этой части в аукционном листе не было.

Таким образом варианта два - либо на королевских аукционах в Японии не так уж все честно и прозрачно, либо "во время пути..." хорошая коробка была поменяна на сломанную, что сделать не проблема так как машины то разбирают перед таможеней


Изменено: Бирюк, 20.10.2020 - 08:34

  • 0

#38 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 21.10.2020 - 12:06

Если это про "через Владик" то вполне возможно, если машина идёт в контейнере (а для экономии на перевозке их туда пихают по 3-4, если это не типа "джип"). Да даже если она одна в контейнере, хрен туда кто залезает, все опломбировано, да и в большенстве своём сложно, а иногда и просто невозможно туда залезть. Ну и потом, это ж надо с собой ещё запчасти возить, чтобы их менять. Так, что контейнер - наиболее защищённый вариант сохранности авто в дороге (если не уронят)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#39 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 21.10.2020 - 12:52

В Японии никто ничего мутить с машиной не будет, там за это срок реальный можно схлопотать, пока машина в контейнере - к ней доступа нет, тем более когда их везут по 3-4 штуки, там никак не залезешь. А во Владик возят парохода и и хорошо если специализированными типа паромов или автомобилевозов, а не переоборудованная рыбацкая шхуна, где машины на открытой палубе везут. Там тебе конечно двигатель/коробку не подменят, но из салона что-нибудь скомуниздить могут. Ну и сам Владик - как долго и где стоит машина ожидая отправки? Да её за сутки умеючи раскидать можно на запчасти и собрать заново.

Есть и такое в Японии. В частности, дромовский тестовый Ниссан Лиф (электромобиль) пришёл с аукциона со смотанным пробегом.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#40 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 21.10.2020 - 12:58

Есть и такое в Японии. В частности, дромовский тестовый Ниссан Лиф (электромобиль) пришёл с аукциона со смотанным пробегом.


Ну тогда я нас всех поздравляю, теперь даже японцам веры нет. Так ещё и электромобиль "отмотали", совсем люди Бога не боятся.
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#41 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 21.10.2020 - 18:11

автор, как к Вам присоединится , так к сказать к "набивке контейнера" ?

я вот лиф хочу взять 2016 года с 30квт акб


Изменено: Silencer, 21.10.2020 - 18:11

  • 0

#42 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.10.2020 - 18:13

Да тут прямо совместная покупка намечается)


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#43 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2020 - 18:18

автор, как к Вам присоединится , так к сказать к "набивке контейнера" ?
я вот лиф хочу взять 2016 года с 30квт акб

Нужен еще один. Так сказать на троих сообразим.
  • 0

#44 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 21.10.2020 - 18:22

Нужен еще один. Так сказать на троих сообразим.

А скока денех он стоит и как это всё делается?


  • 0

Облегчаю женскую долю


#45 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 21.10.2020 - 18:31

Нужен еще один. Так сказать на троих сообразим.

кстати электрический миникаб был в ростове один, я к нему приставал с вопросами он покупал у перека на Дроме.
Что то раньше его часто встречал, сейчас не вижу.
  • 0

#46 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2020 - 19:31

А скока денех он стоит и как это всё делается?

Кто он?
  • 0

#47 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 21.10.2020 - 20:52

Кто он?

Мобиль ликтрический.


  • 0

Облегчаю женскую долю


#48 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 21.10.2020 - 23:26

Мобиль ликтрический.

https://www.carwin.r...s/see/273317101


  • 0

#49 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 22.10.2020 - 08:51

Хм надо поизучать.А чем КПП AT отличается отFAT?


  • 0

Облегчаю женскую долю


#50 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2020 - 09:15

Мобиль ликтрический.

Дык они разные и по назначению, и по состоянию, и по цене.
Я миникаба рассматриваю, глушак лифчик примеряет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика