Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Собаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3703 ответов в теме

#3351 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 20.04.2019 - 12:26

За последний год  мне пришлось искать владельцев 15- ти потеряшек.

Так уже повелось, что зная, как серьезно я отношусь к факту утери собаки, народ спокойно и радостно вручает мне найденышей и помогает искать владельцев.

При этом дважды успела потеряться и найтись моя собственная цвергуша, коротая считает своим долгом прорыть дыры под соседским забором и уйти в путешествие вокругуг квартала , через 3-4 участка соседей. Возвращается она уже через час, радостная и счастливая.

Так вот : практика покзывает,что все « потерянные» животных были схвачены добровольными помошниками,как правило в 10-20 метрах от места их обитания. Мою так утащили из под наших ворот, которые она гордо подпирала задом, облаивая прохожих. Съемки с камер это продемонстрировали наглядно.

Вчера мы нашли владельцев очередного цверга, которого хозин отпустил с поводка сидя у собственного подъезда.

Цверга схватили в 25 метрах от дедушки, который спокойно курил на лавочке. После чего его увезли в другой район города чтобы....найти владельца.

 

Тенденция нарастает.

Господа хорошие,когда вы видите одиноко идущего ребенка, вы же не позволяете себе хватать его , сажать в машину и увозить к себе домой,чтобы «искать владельца» ?

Закон за это жестко покарает доброхота.

Зачем же вы так спокойно утаскиваете холеную, веселую собаку, спокойно обнюхивающую кустики возле своего же дома ???

По всем человеческим законам — это кража. Имущества, ценности, любимца, члена семьи - чего угодно, но это воровство .

И никакими благими намерениями это воровство не оправдать!

Хозяева вчерашнего цверга- пожилые люди, бабушке дважды вызывали скорую.

Хорошо что не дошло до инфаркта.

Пожилые люди не могут бегть на поводке за собакой , но это не повод запрещать им держать собаку, как члена семьи.

А для вас, зрелище спокойно гуляющей, вдали от владельца собаки - не повод хватать ее и тащить как можно дальше от ее дома.

 

Решили помочь ?

Не вопрос. Берем собаку и ходим часами вокруг места ее поимки,расспрашиваем людей их близлежащих домов, влаледьцев собак, гуляющих рядом, продавцов в ларьках, дворников...

Но самое надежное, это поставить собаку на землю, шлепнуть ее по заду и заорать страшным голосом : Домой,быстро домой!

И 90 % собак ракетой ринутся к своему подъезду, старенкому хозяину, играющему в домино в 30 метрах от вас, к мамаше с коляской, отвлекшейся на орущего ребенка....

Поводом для отлова должен быть заброшеный вид животного, нападение на него пробегающей стаи, травма, явная болезнь...

 

Но таких никто не ловит, а вот холеного, красивого и здорового - обязательно хватают и куда то волокут...

 

И первая фраза которую я слышу : мы его наверне себе оставим, бедняжечку....

Киднепинг в чистом виде. Преступление. За которое пора вводить серьезное наазание еще и потому что поиграв во внезапно свалившееся счастье, его потом с такой же легкостью выбрасывают на улицу, так как что никто не ожидал, что один найденыш — метит, второй - лает, третий сутками скулит в поискх выхода, чтобы уйти к своей семье...

Собака - это не кукла Барби.

Она любит владельцев приданно и навсегда...

Её необходимо вернуть,какие бы временные затраты не понадобились для этого...

Но прежде всего,подумайте : а уверены ли вы в том,что спокойно гуляющему псу нужна ваша помощь???

А есть ли у вас время и силы носиться по району в поисках владельцев ?

Нету- идите мимо, помогите своей маме, ребенку, соседу... Не растрачивайте себя на то, чего вы не можете и не умеете..

Другие — сделают это лучше вас...


  • 15
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3352 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 20.04.2019 - 12:41

Всё правильно,так утащили у моих знакомых таксу,оставленную перед входом в магазин на 5 ! минут,и увезли в ...Батайск.)

А сколько раз пытались "спасти" моих пекинесов,мирно топающих на прогулке метрах в пяти от меня.)


Изменено: alarmmechanic, 20.04.2019 - 12:43

  • 4

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#3353 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 20.04.2019 - 13:03

Марина, великолепнейший пост. Подпишут под каждым словом. У меня была такая же ситуация. В моем доме есть кондитерская. Она крохотная. Огромная стеклянная витрина. В 7 утра захожу туда, собаку оставляю у входа с улицы. Т.е от меня до собаки 1,5 метра. И сидит она с поводком с рулеткой на конце, получается как на якоре. Покупаю всякую вкуснятину, вдруг девочка продавец говорит, вашу собаку увели. Разворачиваюсь, какая то тетка подхватили поводок и уводит ее. Моя в растерянности топает за ней. Собака на улице провела 2 минуты, 7 утра улица пустая. Я не поверю, что меня не видели и не видели как я оставляю собаку перед входом в кондитерскую. Я выбкжала. Мне в ответ, а я думала собачка потерялась
  • 3
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#3354 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 20.04.2019 - 13:05

Марина, всё так, но!
В прошлый раз ловил шиперку на обочине оживлённой автодороги. машины летают минимум 80 км/ч.

Сегодня видел чихуахуа, перебегающего Красноармейскую между машин. Ничего не сделали, в машине и так было 5 человек и 7 собак.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3355 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2019 - 07:26

Пост прекрасный. Только все тут находящиеся это и так прекрасно понимают, целевая аудитория не та.
А вот напечатать на бумажке несколько фот этих потеряшек и статистику о том сколько их вам тащат, с резюме о том почему их тащат всякие дурни, и что с чипом найти хозяина легко и просто- и повесить в клинике под нос приходящим - было бы реально полезно, мне кажется.

Изменено: Федя Батарейкин, 21.04.2019 - 07:28

  • 4

#3356 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 24.04.2019 - 18:53

Вапще не согласна с постом Астории. Если владелец не знает, где его животное в данную минуту - пусть расхлёбывает. От всего этого разгильдяйства мы имеем огромное количество проблем. Нежелательные щенки, нагулянные абы как и выкинутые в месяц под ближайший подъезд. Кто то покусанный. Кто то испуганный. Куча "переехатых" машиной. Куча рождённых полукровок. И миллиард обоснованных недовольств собаководами в соцсетях. Собака должна быть рядом с владельцем на поводке либо на территории его проживания без оного. Точка. Всё остальное - это преступление (не берём спец места для выгула или поля/рощи/загород). Не в силах следить за собакой и нет возможности её отслеживать? Ищем новых хозяев и отдаём в более заботливые руки. Собака - тот же ребёнок. Ах, киднеппинг внезапно?)) А много ли детей сами так "гуляют"? Ответственность за свободный выгул должна быть увеличена во сто крат, в тысячу крат. Не можешь следить - будь готов к неприятностям.
Собаку заводит владелец СЕБЕ. Свободный выгул - злейшее зло. Человек должен знать где его питомец и отвечает за него каждую минуту своей жизни.
ЗЫ ситуации, когда животное привязано у магазина - вот это откровенное воровство, достойное больших неприятностей для вора.
ЗЫЫ Владелица двух собак, а то насыпете мне обвинений в непонимании ситуации))
Кстати гулять со своими собаками на поводке, когда рядом чья-то радость без поводка и её не отогнать - то ещё счастье. И подходит какое нибудь чудо со словами "ой, а чего ж вы их не отпустите, чтоб побегали?". А с владельцем Кане Корсо из соседнего дома имею постоянный конфликт, он вообще никогда его не берёт на поводок. И это норма? Та щас, собаку отобрать, владельца кастрировать, шоп не размножался.

Изменено: Оленька, 24.04.2019 - 19:00

  • 2

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#3357 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 24.04.2019 - 19:44

Оленька и с тобой согласна). Но мы гуляем рано утром, поэтому порезвиться отпускаем, )))
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#3358 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 24.04.2019 - 20:40

Зимой подобрал Алабайку во дворе на Сельмаше, раскидал по сетям , в час ночи нашёлся хозяин с 1-посёлка Орджоникидзе

 

А вот пол года назад подобрал Хаски в парке Островского, хозяин не появился,  два раза пристраивал....сейчас на передержке, может поможет кто с пристройством, жалко его . 

Прикрепленные миниатюры

  • IMG-20180919-WA0012.jpg
  • IMG-20180912-WA0006.jpg
  • IMG-20180912-WA0005.jpg

  • 3

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3359 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 24.04.2019 - 21:51

Зимой подобрал Алабайку во дворе на Сельмаше, раскидал по сетям , в час ночи нашёлся хозяин с 1-посёлка Орджоникидзе
 
А вот пол года назад подобрал Хаски в парке Островского, хозяин не появился,  два раза пристраивал....сейчас на передержке, может поможет кто с пристройством, жалко его .

Спасибо Вам за неравнодушие! И спасибо всем, кто подбирает потеряшек и люди находят своих хвостиков. Лучше пусть у нас будет куча бдительных людей, чем такая же куча не нашедших своих хозяев скитальцев.
А хаски кастрирован? На породистых (даже фенотипично) обычно очередь выстраивается. К сожалению три четверти очереди - желающие развести полукровок и толкать их под видом породистых щенков сильно хотящим "породистую, но дёшево, нам документы не нужны".
  • 1

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#3360 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 24.04.2019 - 23:18

Спасибо Вам за неравнодушие! И спасибо всем, кто подбирает потеряшек и люди находят своих хвостиков. Лучше пусть у нас будет куча бдительных людей, чем такая же куча не нашедших своих хозяев скитальцев.
А хаски кастрирован? На породистых (даже фенотипично) обычно очередь выстраивается. К сожалению три четверти очереди - желающие развести полукровок и толкать их под видом породистых щенков сильно хотящим "породистую, но дёшево, нам документы не нужны".


В течении месяца кастрирую.Да желающих много,но я уже выбираю,не как первые два раза...
  • 2

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3361 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.04.2019 - 06:56

В течении месяца кастрирую.Да желающих много,но я уже выбираю,не как первые два раза...

А что ж такого симпатишного кобеля возвращали назад? Проблемный?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3362 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 07:58

А кто из них не проблемный, пока 10 км за день не пробежит?
  • 7

#3363 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 25.04.2019 - 09:51

А что ж такого симпатишного кобеля возвращали назад? Проблемный?

 

Как раз он и не проблемный, убегал от них...а они врали мне, что с ним всё хорошо.Любит гулять и не любит когда привязывают или закрывают. Сейчас ищу новых хозяев из тех, кто знает породу и готов к этому....


  • 1

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3364 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 16:12

Бирка на ошейнике с номером телефона у отпущенной с поводка собаки должна быть обязательна. В 99% случаев (исключая кражу), хозяина можно сразу найти.


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#3365 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 25.04.2019 - 16:22

Бирка на ошейнике с номером телефона у отпущенной с поводка собаки должна быть обязательна. В 99% случаев (исключая кражу), хозяина можно сразу найти.

 

Я когда вашим знакомым-соседям отдавал, я им и капсулы купил и поводок, шлейку и по двору все недочёты показал...А узнал , что он убежал из сетей, девочка его на Северном на дороге от машин спасла. Как он мог из Аксая через три дня оказаться на Северном, на Евдокимого?


Изменено: GRIZZLY800, 25.04.2019 - 16:24

  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3366 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 25.04.2019 - 18:08

26318641_m.jpg

Изменено: АСТОРИЯ, 25.04.2019 - 18:10

  • 7
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3367 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 25.04.2019 - 20:18

Точно ли мне продали собаку???26320136_m.jpg
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3368 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 25.04.2019 - 20:45

26318641_m.jpg

 

После таких хозяев "бесполезных" и появляются бездомные Хаски и т.д.

 

 

 


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3369 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.04.2019 - 08:27

Ну если она так полезна, что ж ты себе не не оставишь то? Будешь все лето на санках кататься
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3370 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 26.04.2019 - 09:12

Ну если она так полезна, что ж ты себе не не оставишь то? Будешь все лето на санках кататься

 

С удовольствием оставил бы, если б постоянно жил за городом. Мне без разницы 5 или 6 собак, но этот же породистый и активный. Если дворнягам хватает где-то как-то моего внимания, то этому точно не хватет ...Он детей зимой на санках катал, а меня на велосипеде в том году.   Он когда набегается, после идёт к людям. Вот надо было в тот момент мне там быть, и из двух людей, кто сразу хотели его взять, он не пошёл ни к кому в машину....А ко мне в машину сразу залез сам, как будто только в ней и ездил... 

 

P.S. Интересно , ты то-же так думаешь , если запостила такое объявление, что не хозяин дурак , а собака?


Изменено: GRIZZLY800, 26.04.2019 - 09:22

  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#3371 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.04.2019 - 13:04

С удовольствием оставил бы, если б постоянно жил за городом. Мне без разницы 5 или 6 собак, но этот же породистый и активный. Если дворнягам хватает где-то как-то моего внимания, то этому точно не хватет ...Он детей зимой на санках катал, а меня на велосипеде в том году.   Он когда набегается, после идёт к людям. Вот надо было в тот момент мне там быть, и из двух людей, кто сразу хотели его взять, он не пошёл ни к кому в машину....А ко мне в машину сразу залез сам, как будто только в ней и ездил... 

 

P.S. Интересно , ты то-же так думаешь , если запостила такое объявление, что не хозяин дурак , а собака?

 

я  трачу часы  своего времени  чтобы отговорить людей покупать эту породу  собак.

  И  почти  всегда  слышу : ну почему мы  вас не послушались?

 

 

 Звидую людям  у  которых настолько много совбодного времени,чтобы кататься на собаках


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3372 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 26.04.2019 - 19:37

Астория а что скажите про средство от клещей и блох инспектор ? Год пользуемся вроде не хватали ничего. Раньше обрабатывал спреем мр.бруно ( лет 6) все было отлично только вот в продаже найти его не могу. Боюсь клещей что то. Очень очень

Изменено: anton.100, 26.04.2019 - 19:40

  • 0

#3373 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.04.2019 - 21:46

Астория а что скажите про средство от клещей и блох инспектор ? Год пользуемся вроде не хватали ничего. Раньше обрабатывал спреем мр.бруно ( лет 6) все было отлично только вот в продаже найти его не могу. Боюсь клещей что то. Очень очень

частые пробои и высокая токсичность. Не рекомендую. Уходите на таблетки : Нексгард Спектра, Симпарика, Бравекто
О нахождении в обороте контрафактного лекарственного препарата
«Форесто» производства Германии

Согласно письму Россельхознадзора № ФС-НВ-2/9980 от 18.04.2019
Управление Россельхознадзора по Свердловской области информирует о
нахождении в обороте на территории Российской Федерации лекарственного
препарата «Форесто» (ошейник для сбак), маркировка которого не
соответствует маркировке нанесенной заводом изготовителем «KVP
Pharma+Veterinaer Produkte GmbH» производства Германии.


Маркировка, нанесенная заводом изготовителем: Форесто ошейник для собак,
серия KP0BEF1 KP0BD24, дата производства 04.2016, срок годности 04.2019.

Маркировка контрафактного препарата: Форесто ошейник для собак, серия
KP0BEF1 KP0BD24, дата производства 08.2016, срок годности 08.2019.


Маркировка нанесенная заводом изготовителем: Форесто ошейник для собак,
серия KP0G1F KP0BH87, данная серия заводом изготовителем не производилась.

Маркировка контрафактного препарата: Форесто ошейник для собак, серия
KP0BEF1 KP0BD24, дата производства 04.2017, срок годности 04.2020, номер
серии выбитый на ошейнике KP0BН87).


В случае выявления указанных серий недоброкачественного лекарственного
препарата для ветеринарного применения необходимо проинформировать
Управление Россельхознадзора по Свердловской области и обеспечить
исполнение требований статеи 57 и 59 Федерального закона от 12.04.2010 №
61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», в части запрета на
реализацию лекарственного препарата для ветеринарного применения.
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3374 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 6.05.2019 - 13:49

Вопрос возник, у 99% знакомых собачников собаки "щенки чемпионов",  откуда их столько чемпионов этих? Это залипуха какая-то? Есть какие-то настоящие чемпионы а есть "чемпионы 3-й подворотни"? Как их отличить?

ЗЫ Извиняюсь за тупые вопросы, я максимально не в теме...


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#3375 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 6.05.2019 - 14:16

Володь, чемпион может быть не один, не два, и даже не три... Как и выставок собачьих.. как собак нерезанных... В данном случае, на мой взгляд, это просто относительная гарантия не купить выродка или помесь...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика