Перейти к содержимому


Фото

Правила перестроения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#51 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2019 - 00:41

один был глаз фанерой заколочен, другой совсем не видел ничего

:idie:

И мозг заколочен, остались рефлексы.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#52 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2019 - 01:03

 

Последовательность действий установленная по ПДД:
--- cut here ---
8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления...
...
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения...
--- cut here ---
Насколько заблаговременно нужно включить поворотник, остаётся на совести водителя.

 

Да, ПДД и все такое. Но я про другое. Почему совести хватает писать такие вещи у людей: поворотник включаю, потому что рефлексы, окна запотели, могу не заметить? А пишут ведь искренно и ничего плохого этом не находят.  И таких на дороге много, которые включают и поворачивают, а включают, потому что, в т.ч. (как тут в теме проговорились) "могут не заметить авто", ну соответственно перестраиваются\поворачивают. Или как Мирон еще тут написал:

Никто не говорит о преимуществе "включенного поворотника". Это дает возможность вовремя среагировать тому, кого я мог не заметить. Мертвая зона, мокрые стекла, невключенные фары у имеющего преимущество- да всё что угодно. Он хотя бы мне посигналит. Или увернется и обложит потом. И лучше я потом скажу "дядька прости засранца", чем мы будем долго составлять извещение о ДТП.

 

А я должен за вот такими следить, уворачиваться, то есть думать за них и выполнять по сути чужую лишнюю "работу"......у них рефлексы и извини. Да мне плевать на извинения, я не хочу и не обязан за вас делать и за вами такими простачками на расслабоне которые не видят, не думают, а рефлексируют следить, включите совесть и мозг и следите сами за собой. Потеют окна - начни с фильтра салона и проверь не включена ли рециркуляция, прогрей машину и начинай движение отпотев. ......а ну да, этож надо думать, а думать это сложно, а еще спешу, привык рефлексами "всегда", "на всякий случай", "так проще", "не хочу напрягаться".......Другие за мной там понапрягайтесь, а то мне влом и не умею. 


Изменено: riv, 14.12.2019 - 01:08

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#53 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 14.12.2019 - 06:32

Да, ПДД и все такое. Но я про другое. Почему совести хватает писать такие вещи у людей: поворотник включаю, потому что рефлексы, окна запотели, могу не заметить? А пишут ведь искренно и ничего плохого этом не находят. И таких на дороге много, которые включают и поворачивают, а включают, потому что, в т.ч. (как тут в теме проговорились) "могут не заметить авто", ну соответственно перестраиваются\поворачивают. Или как Мирон еще тут написал:

А я должен за вот такими следить, уворачиваться, то есть думать за них и выполнять по сути чужую лишнюю "работу"......у них рефлексы и извини. Да мне плевать на извинения, я не хочу и не обязан за вас делать и за вами такими простачками на расслабоне которые не видят, не думают, а рефлексируют следить, включите совесть и мозг и следите сами за собой. Потеют окна - начни с фильтра салона и проверь не включена ли рециркуляция, прогрей машину и начинай движение отпотев. ......а ну да, этож надо думать, а думать это сложно, а еще спешу, привык рефлексами "всегда", "на всякий случай", "так проще", "не хочу напрягаться".......Другие за мной там понапрягайтесь, а то мне влом и не умею.

Ппц... Гордый, великий, всевидящий, всезнающий, совршенный, принципиальный, непогрешимый, ироничный)))). Дядька, тебе годков то сколько? ты мне очень напоминаешь моего сына в 13 лет. Но у того пубертатный период уже давно прошёл. У тебя, похоже, в разгаре. Взрослеть надо.
А по теме... Есть очень много полезных рефлексов. Например мыть руки после сортира. И не думать о том надо тебе с кем-то здороваться, или не надо. Или тут ты тоже анализируешь, думаешь?)))) Или уподобляешься животному и рефлексируешь???
Включение поворотников при маневре, пристежка ремня безопасности, мытье рук после туалета- это очень хорошие и полезные рефлексы. И я, в свою очередь, рекомендую тебе всегда их соблюдать вне зависимости от обстоятельств и чужого мнения, как и большинство думающих и адекватных людей. Ибо постоянный анализ вкупе с гордыней, сознанием собственной непогрешимости и яркой индивидуальностью, обычно приводят к печальным последствиям. И диарея самое безобидное из них))))))

Изменено: Miron65, 14.12.2019 - 06:56

  • 5

#54 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2019 - 14:17

Ппц... Гордый, великий, всевидящий, всезнающий, совршенный, принципиальный, непогрешимый, ироничный)))). Дядька, тебе годков то сколько? ты мне очень напоминаешь моего сына в 13 лет. Но у того пубертатный период уже давно прошёл. У тебя, похоже, в разгаре. Взрослеть надо.
А по теме... Есть очень много полезных рефлексов. Например мыть руки после сортира. И не думать о том надо тебе с кем-то здороваться, или не надо. Или тут ты тоже анализируешь, думаешь?)))) Или уподобляешься животному и рефлексируешь???
Включение поворотников при маневре, пристежка ремня безопасности, мытье рук после туалета- это очень хорошие и полезные рефлексы. И я, в свою очередь, рекомендую тебе всегда их соблюдать вне зависимости от обстоятельств и чужого мнения, как и большинство думающих и адекватных людей. Ибо постоянный анализ вкупе с гордыней, сознанием собственной непогрешимости и яркой индивидуальностью, обычно приводят к печальным последствиям. И диарея самое безобидное из них))))))

Меня не волнует твой сын, который  в 13 лет не понимал что такое гигиена. Не проецируй свои семейные\воспитательные проблемы на других. А то можно разговорится об этом и начать выяснять, не проблема ли воспитания сына родителями более, чем его индивидуальные трудности, еще и отмазки: ну потому что переходный возраст же.

По существу есть че ответить? Нормально включать поворотник и "вслепую" поворачивать (запотевшие окна, могу не заметить и т.п.)???


Изменено: riv, 14.12.2019 - 14:19

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#55 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 938 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 14.12.2019 - 23:54

Да, ПДД и все такое. 

 

на примере поворотника - при отсутствии на дороге других участников движения или при ооооочень сильном отдалении их, я не включаю поворотник,

 

 

Где в ПДД написано, что поворотники можно не включать при отсутствии других участников движения? И каково это очень сильное удаление? Для кого-то это может быть 100 метров, для кого-то 1 километр, восхищаюсь способности оценить расстояние на глаз и решить безопасно ли не включать поворотник или всё ж таки, так и быть включить оный... Может стоит включать поворотник всегда и этим соблюдать ПДД?


 Нормально включать поворотник и "вслепую" поворачивать (запотевшие окна, могу не заметить и т.п.)???

Кто и когда сказал, что включив поворотник можно поворачивать вслепую? Цитату, пожалуйста приведите?


  • 1

#56 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 15.12.2019 - 00:01

Где в ПДД написано, что поворотники можно не включать при отсутствии других участников движения? И каково это очень сильное удаление? Для кого-то это может быть 100 метров, для кого-то 1 километр, восхищаюсь способности оценить расстояние на глаз и решить безопасно ли не включать поворотник или всё ж таки, так и быть включить оный... Может стоит включать поворотник всегда и этим соблюдать ПДД?


Кто и когда сказал, что включив поворотник можно поворачивать вслепую? Цитату, пожалуйста приведите?

Я такому по юности чуть в бочину не влетел.Он тоже посмотрел в зеркало...я очень далеко... и не включая поворотник начал поворачивать.Дело было на трассе,он ехал км 70..я км 200.Как быстро я успел доехать до него,пока он успел повернуть?)

Благо,я спрогнозировал ситуацию и был готов к такому повороту))))...


  • 1

#57 Оффлайн   iamnot

iamnot

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2019 - 00:53

А если в левую?))

 

Если ударили по одной бочине – подставь другую
  • 0

#58 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2019 - 11:48

 

 

Кто и когда сказал, что включив поворотник можно поворачивать вслепую? Цитату, пожалуйста приведите?

всегда включаю поворотник, чтобы не думать.  Я могу кого-то не заметить или не успеть заметить

 

Это дает возможность вовремя среагировать тому, кого я мог не заметить. Мертвая зона, мокрые стекла

 

Типа после включить поворотник и могу не заметить нет слова "перестраиваюсь\поворачиваю" (не заметив = вслепую)? 

Ну да нет слова......тогда все норм  :lol:

Сначала вбросят фейл, а потом, не-не, я не это, я не то  :lol:  начинают обижаться, или как ужи на сковородках вертеться.


Изменено: riv, 15.12.2019 - 11:52

  • -3

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика