Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

подключение к газу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#51 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 22.05.2015 - 13:33

А если дом каркасник и предпологалось из нержавейки трубы вставить?

Дымоход - это понятно нержавейка, а вентканалы из чего?


  • 0
слышу ZOV

#52 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 362 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 22.05.2015 - 13:46

Дымоход - это понятно нержавейка, а вентканалы из чего?

Ну и вентканал из нержавейки или я что-то не догоняю.

 

Дымохода не будет, так как котел турбированный с закрытой камерой.


  • 0

#53 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 22.05.2015 - 13:54

Ну и вентканал из нержавейки или я что-то не догоняю.

 

Дымохода не будет, так как котел турбированный с закрытой камерой.

Речь о вентиляции.Из чего в твоем доме сделана вентиляция?  В кухне должен быть 1 или 2 вентканала (от кубатуры зависит) и 2 вентканала в котельной. В санузлах по одному.

ВДПОшники прибором, поднося его к вентканалу замеряют воздухообмен.


  • 0
слышу ZOV

#54 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 22.05.2015 - 13:56

А на пластик на сколько дается?
  • 0

#55 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 22.05.2015 - 14:01

А на пластик на сколько дается?

Полностью вентканал из пластика? Канализационная труба? А как же статическое мать его электричество?


  • 0
слышу ZOV

#56 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 362 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 22.05.2015 - 16:17

Речь о вентиляции.Из чего в твоем доме сделана вентиляция?  В кухне должен быть 1 или 2 вентканала (от кубатуры зависит) и 2 вентканала в котельной. В санузлах по одному.

ВДПОшники прибором, поднося его к вентканалу замеряют воздухообмен.

 

Пока не из чего. У меня же каркасник, там проблем никаких присобачить короб (крышу еще черепицей не накрыли). Просто я думал, что все вентходы будут из нержавейки...


  • 0

#57 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 22.05.2015 - 16:28

Просто я думал, что все вентходы будут из нержавейки...

Алегарх)


  • 0
слышу ZOV

#58 Оффлайн   BERKUT

BERKUT

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 049 Сообщений:
  • Авто:Note

Опубликовано 22.05.2015 - 19:46

Народ а в этом году кто нить газ подключал в ростове? Чел кот этим занимался говорит теперь тех условия самому получать нада в гор газе,кто нить получал?
  • 0

Металлопластиковые и Алюминевые окна, двери, витражы, прихожии ! Откосы, ролл-ставни, гаражные ворота, алюминевые калитки! Балконы по ключ!Сплит-системы под ключ, от 15000+установка! Закладка трасс!
Нал/безнал, быстро, качественно, не дорого! 

Одежда обувь игрушки бады витамины из Турции!
Тел.8-909-425-20-05 Только WhatsApp или Telegram!!!


#59 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 22.05.2015 - 20:01

Полностью вентканал из пластика? Канализационная труба? А как же статическое мать его электричество?

ну не пластик, а пнд наверное. А даже если и есть - что такого? И да - разве на металле статики не бывает?
  • 0

#60 Оффлайн   =ReduceR=

=ReduceR=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 342 Сообщений:
  • Авто:현대 악센트

Опубликовано 22.05.2015 - 23:28

Народ а в этом году кто нить газ подключал в ростове? Чел кот этим занимался говорит теперь тех условия самому получать нада в гор газе,кто нить получал?

На счет ТУ не подскажу, но договор с регионгаз (или как его там) с НГ заключается только лично с собственником. 


  • 0

#61 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 23.05.2015 - 07:28

И да - разве на металле статики не бывает?


Бывает, но легко снимается. Общался на эту тему со спецом, он мне однозначно присоветовал асбестоцементные трубы по соотношению удобство-цена-качество. Но я сделал из кирпича)
  • 0
слышу ZOV

#62 Оффлайн   maga

maga

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 581 Сообщений:
  • Авто:TLC Prado 120

Опубликовано 24.05.2015 - 00:09

На счет ТУ не подскажу, но договор с регионгаз (или как его там) с НГ заключается только лично с собственником.

Ссылку на нормативный акт дайте
  • 1

:)


#63 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 24.05.2015 - 00:18

Уроды эти горгазы. На этой неделе ругался с ними. Объявили они какую то "поверку" газовой трубы. Пришел какой то чел с чемоданчиком в майке ГОРЗАЗ. Достал какой то прибор-нюхач и предложил приготовить 380 рублей. Блин, не жалко 380 рублей, неприятно как это подается - каждый год приходят из горгаза в середине года и тупо зарабатывают бабло на том что проверяют за деньги то счетчик, то какую то трубу.

Что за подаяния, что за сдаивания по несколько сотен на зарплату газовщикам. Беспредел какой то.


  • 0

#64 Оффлайн   =ReduceR=

=ReduceR=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 342 Сообщений:
  • Авто:현대 악센트

Опубликовано 24.05.2015 - 01:28

Ссылку на нормативный акт дайте

Я не работник Горгаза, поэтому нормативный акт дать вам не смогу. Но человек, который неоднократно оформлял для меня пакеты документов на газ не смог заключить договор на поставку газа после НГ. Пришлось договор заключать лично. 


  • 0

#65 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2015 - 10:00

Я месяц назад проводил газ на дачу в Неклиновке. Всё четко быстро и без проблем. делал всё сам. За монтаж отдал 41т.р. по факту (по смете было 48т.р.).

 

Что делал:

1. пошёл в горгаз, там посмотрели чья труба по меже, сказали что горгаза, разрешения просить не надо. Далее заказал тех. условия, сделали за неделю.

2. Забрал техусловия пошёл к проекщикам, там заплатил 3200рэ за проект, свозил на участок техника, та всё замерила, сделала зарисовки.

Спросила чтоб будет стоять из приборов,  - сказал котел, печь и сч-к.

Котел сказали сразу покупать и ставить не надо, просто рассчитали по отапливаемой площади дома - какой мощности нужен котел. и его вписали (модель не помню).

3. Через неделю проект готов, забрал. далее пошел к монтажникам - отдал тех. условия и проект, они посчитали за пару дней смету.

По смете вышло 48т.р. + самому купить краны, шланг на печь и сч-к.

4. Всё купил, через неск. дней договорился на монтаж. Приехали монтажники, по месту решили, что трубу можно пустить по меже от точки врезки до дома на высоте опор 1,2м (по проекту 2метра), соот. немного уменьшить смету. Я согласился. Всё сделали за 1 день.

 

Установил только плиту, под котел сделали отвод и поставили заглушку!!!

 

Далее сказали что надо под потолком сделать дырку (типа вентиляцию). В неё вставить пвх трубу диаметром 150мм и вывести её до уровня крыши. Как это сделаю, дали телефон человека из технадзора, который приедет - посмотри что вентиляция есть и выпишет акт.

Сделал дырку (вентиляцию). приехал тип, все посмотрел, сказал подъехать к ним в офис через пару часов забрать акт и оплатить в кассу 1т.р.

акт забрал и с ним в горгаз, там договорился, чтобы на след. день приехали сделали врезку непосредственно в газопровод и пуск.

 

Всё! заняло не более месяца всё про все и то из-за праздников майских!


  • 0

Spoiler

#66 Оффлайн   sergidze

sergidze

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:
  • Авто:Рафик

Опубликовано 25.05.2015 - 11:28

Пока не из чего. У меня же каркасник, там проблем никаких присобачить короб (крышу еще черепицей не накрыли). Просто я думал, что все вентходы будут из нержавейки...

Тебе надо купить котел с закрытой камерой сгорания. Иначе ВДПО согласование тебе завернет. Трубы должны быть или асбестовые или кирпичные, а у тебя они жестяные и короб из дерева. 


  • 0

#67 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 362 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 25.05.2015 - 11:32

Тебе надо купить котел с закрытой камерой сгорания. Иначе ВДПО согласование тебе завернет. Трубы должны быть или асбестовые или кирпичные, а у тебя они жестяные и короб из дерева. 

 

Мне вот безумно интересно, как в каркасник впихнуть кирпичную трубу.... Общался со своим строителем - он сказал не дрюкать мозг - вентиляция будет из гофры фольгированной.


  • 0

#68 Оффлайн   sergidze

sergidze

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:
  • Авто:Рафик

Опубликовано 25.05.2015 - 11:40

Мне вот безумно интересно, как в каркасник впихнуть кирпичную трубу.... Общался со своим строителем - он сказал не дрюкать мозг - вентиляция будет из гофры фольгированной.

Никак, посмотри у себя в Беловодье, почти у всех трубы коаксиальные от котлов из стен торчат. 


  • 0

#69 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 25.05.2015 - 11:41

 Общался со своим строителем - он сказал не дрюкать мозг - вентиляция будет из гофры фольгированной.

По этому поводу лучше общаться с вдпошниками, у них своя атмосфера)


  • 0
слышу ZOV

#70 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2015 - 11:46

Мне вот безумно интересно, как в каркасник впихнуть кирпичную трубу.... Общался со своим строителем - он сказал не дрюкать мозг - вентиляция будет из гофры фольгированной.

а зачем? когда котел будешь ставить - в месте установки сделаешь дыру в стене и поставишь коаксиальную трубу как все!)

dymohody-koaksialnye-dlya-gazovyh-kotlov

 

dymohody-dlya-gazovyh-kotlov-koaksialnye


Изменено: Kinslayer, 25.05.2015 - 11:50

  • 0

Spoiler

#71 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 362 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 25.05.2015 - 11:51

а зачем? когда котел будешь ставить - в месте установки сделаешь дыру в стене и поставишь коаксиальную трубу как все!)

 

Это понятно - выхлоп от котла в стену и бывай. Но в самой котельной еще нужна по проекту вентиляция которая будет вентилировать воздух в самой котельной.


  • 0

#72 Оффлайн   sergidze

sergidze

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:
  • Авто:Рафик

Опубликовано 25.05.2015 - 11:52

а зачем? когда котел будешь ставить - в месте установки сделаешь дыру в стене и поставишь коаксиальную трубу как все!)

dymohody-koaksialnye-dlya-gazovyh-kotlov

 

dymohody-dlya-gazovyh-kotlov-koaksialnye

а что за датчик на фотке? 


Это понятно - выхлоп от котла в стену и бывай. Но в самой котельной еще нужна по проекту вентиляция которая будет вентилировать воздух в самой котельной.

да вроде не нужна. У него же приток воздуха с улицы идет, а не с дома. Ни подрез двери, ни 15 кубометров помещения котельной, ни вентканалы не нужны, 


  • 0

#73 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 656 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2015 - 12:01

Это понятно - выхлоп от котла в стену и бывай. Но в самой котельной еще нужна по проекту вентиляция которая будет вентилировать воздух в самой котельной.

ну если нужна, хотя зачем? то как я выше писал и делал у себя. под потолком делаешь дырку и туда пвх трубу диаметром 150мм и под углом до уровня крыши.:)


  • 0

Spoiler

#74 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 362 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 25.05.2015 - 12:19

ну если нужна, хотя зачем? то как я выше писал и делал у себя. под потолком делаешь дырку и туда пвх трубу диаметром 150мм и под углом до уровня крыши. :)

Вот я тоже проектировщикам пытался доказать, мол котел турбированный и все такое, но в Азовмежрайгазе сидят закаленные люди - должна быть вентиляция из котельной и ни колышит. Ну нужна так нужна - забацаем из гофры вентканал.


  • 0

#75 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 28.05.2015 - 15:34

Бывает, но легко снимается. Общался на эту тему со спецом, он мне однозначно присоветовал асбестоцементные трубы по соотношению удобство-цена-качество. Но я сделал из кирпича)

таки хочешь сказать, что пластик совсем плохо? А чем статика вредна? Только пылью или ещё чем?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика