Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

пульт правления котлом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#26 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2018 - 19:26

я не могу представить ситуацию зачем может понадобится управление котлом именно со смартфона .))

(сто лет мак не родил и голода небыло (с) народное )

А вот понижать автоматически температуру ночью - идея прям подкупает 

Например, ты в командировке. Уезжая ставишь 18 гр. На сколько уехал - не знаешь.... Возвращаешься через неделю, поздно ночью.... хочешь сразу спать в теплую кровать... Из дороги включаешь котел на 26 гр..... и приезжаешь в теплый уголок.....

Или у тебя есть квартира-дом, которая стоит пустая. Поставил на котле 15 гр. и не приезжаешь несколько дней. А тут свет мигнул, газ давление упало, давление в системе упало и т.п. котел стоит, на улице глубокий минус - батареи лопнули.... А так на смартфоне - посмотрел температура ниже 15 упала..... надо ехать выяснять что случилось....

Ну и т.п....


  • 1

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#27 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 11.10.2018 - 19:33

Например, ты в командировке. Уезжая ставишь 18 гр. На сколько уехал - не знаешь.... Возвращаешься через неделю, поздно ночью.... хочешь сразу спать в теплую кровать... Из дороги включаешь котел на 26 гр..... и приезжаешь в теплый уголок.....

Или у тебя есть квартира-дом, которая стоит пустая. Поставил на котле 15 гр. и не приезжаешь несколько дней. А тут свет мигнул, газ давление упало, давление в системе упало и т.п. котел стоит, на улице глубокий минус - батареи лопнули.... А так на смартфоне - посмотрел температура ниже 15 упала..... надо ехать выяснять что случилось....

Ну и т.п....

если котел не умеет отрабатывать ситуацию выключения света или газа - это хреновый котел . Его нужно менять а не смартфон ему сверху навинчивать )) Имхо конечно 


  • 1
 
 

#28 Оффлайн   Кузьма

Кузьма

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • Авто:ff2

Опубликовано 11.10.2018 - 20:01

Использую этот набор
http://s.aliexpress.com/ium2QJra
В ютубе есть обзоры.
Котёл стоит в подвале, к нему подключен приемник, а сам термостат в жилой комнате. Удалённо можно управлять котлом через приложение задавая температуру на термостате. Через приложение удобнее настраивать расписание, но есть набор без вайфай дешевле. Первые месяцы поигрался с расписанием, потом выставил на 24 градуса круглосуточно.
  • 0

#29 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 11.10.2018 - 20:51

если котел не умеет отрабатывать ситуацию выключения света или газа - это хреновый котел . Его нужно менять а не смартфон ему сверху навинчивать )) Имхо конечно 

Как правило все энергозависимые котлы с электронным управлением это умеют...


  • 0

#30 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2018 - 22:44

Отключение газа мало кто умеет.
  • 0

#31 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2018 - 12:48

Как правило все энергозависимые котлы с электронным управлением это умеют...

На всех котлах, в том числе настенниках, есть ряд ошибок, после которых только ручное нажатие сброса - открой страницу с ошибками и посмотри.

Это делается специально в целях безопасности.......


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#32 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 560 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 14.10.2018 - 11:13

Использую этот набор
http://s.aliexpress.com/ium2QJra
В ютубе есть обзоры.
Котёл стоит в подвале, к нему подключен приемник, а сам термостат в жилой комнате. Удалённо можно управлять котлом через приложение задавая температуру на термостате. Через приложение удобнее настраивать расписание, но есть набор без вайфай дешевле. Первые месяцы поигрался с расписанием, потом выставил на 24 градуса круглосуточно.

я немного не понял - у него исполнительный механизм какой? Он что регулирует и чем?
  • 0

#33 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2018 - 13:40

Я так понимаю, что это термостат с управляющим 220В, т.е. для теплых полов и электрокотлов... Для двухконтурных настенников не подойдет...


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#34 Оффлайн   _aleks_

_aleks_

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2018 - 13:57

я немного не понял - у него исполнительный механизм какой? Он что регулирует и чем?


Исполнительный механизм у этого термостата, эта та часть которая без табло со светодиодами, подключается к котлу проводом, к ней же подводится питание 220 В. Ну а сам термостат питается от батареек на нем можно задать нужную температуру по дням недели и времени суток. Его уже можно перемещать по дому

Изменено: _aleks_, 14.10.2018 - 13:59

  • 0

#35 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 560 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 14.10.2018 - 14:46

Исполнительный механизм у этого термостата, эта та часть которая без табло со светодиодами, подключается к котлу проводом, к ней же подводится питание 220 В. Ну а сам термостат питается от батареек на нем можно задать нужную температуру по дням недели и времени суток. Его уже можно перемещать по дому

Я так понимаю, что это термостат с управляющим 220В, т.е. для теплых полов и электрокотлов... Для двухконтурных настенников не подойдет...

там в отзывах народ пишет что аогв подключили вроде...
  • 0

#36 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2018 - 19:49

Обычный котел можно подключить к термостату только если он подключен по зависимой схеме, т.е. с насосом. Термостат включает-выключает котел...

Самый простой вариант для этого что то типа.....     https://ru.aliexpres....78973c00McXlOl


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#37 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2018 - 20:29

 

 

Термостат включает-выключает котел...

Термостат включает-выключает насос...


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#38 Оффлайн   Кузьма

Кузьма

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • Авто:ff2

Опубликовано 15.10.2018 - 00:01

Исполнительный механизм у этого термостата, эта та часть которая без табло со светодиодами, подключается к котлу проводом, к ней же подводится питание 220 В. Ну а сам термостат питается от батареек на нем можно задать нужную температуру по дням недели и времени суток. Его уже можно перемещать по дому

Все верно. По сути исполнительный модуль по команде от термостата замыкает контакты когда нужно греть и размыкает когда температура в помещении уже достигла установленной. Может не для всех аогв годится. У меня котёл baxi slim энергозависимый и в нем предусмотрено подключение автоматики в виде комнатного термостата, датчика уличной температуры, таймера. Если в системе есть насос для отопления, то исполнительный модуль можно подключить в цепь питания насоса.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика