Перейти к содержимому


Фото

Срок жизни праворулек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#76 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.06.2018 - 12:37

а то, что ночью пруль всех слепит забыли? :ph34r:

и днем!!!! рентгенами и зивертами!!!


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#77 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 12:39

В Японии полно леворуких машин, не думаю что там проблемы такие же как у нас, наверное ход мысли несколько другой, или зрение, как и Камазы. )
Или все вместе - нескольео иное?
  • 1

Зима близко


#78 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 12:44

а то, что ночью пруль всех слепит забыли? :ph34r:

А пиндосы еще и пешиков.....у них полка вообще вся вверх ровная, идеально для ксенона. Еще не ставил. :lol:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#79 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 13:00

со свалки. называйте своими именами

Все верно. С японской свалки.....получается надежней, лучше и качественней, чем китайский новый новодел корейцев, либо рюсских рукожопов, которые не то что своего нового не могут сделать, но и на столько жадные, что у китайцев не могут заказать (как это делают европейцы), благо ренонессан начали ставить хоть и морально устаревшие и тупые двиглы.


Изменено: riv, 15.06.2018 - 13:02

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#80 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.06.2018 - 13:24

Я про дистанцию до кормы, если она адекватна расположение руля на обзор влияет не существенно. Лист бумаги и линейка в помощь, если эмоции мешают.:)?

Уже все это прошли давно. Метров на 30-40 отстать надо, чтобы встречку было видно.
  • 0

#81 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 13:30

Уже все это прошли давно. Метров на 30-40 отстать надо, чтобы встречку было видно.

ты наверное ездил на аэропортовском автобусе из Японии. На легковой сидишь максимум на метр правей, я тебе не зря про линейку и геометрию выше написал.
По твоей логике на леворукой необходимо 25-35 метров для такого же результата, это критично для заезда на рекорд по трассе?
  • 0

Зима близко


#82 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.06.2018 - 13:31

Уже все это прошли давно. Метров на 30-40 отстать надо, чтобы встречку было видно.

Не, ну если принципиально прильнуть головой к боковому стеклу и не шевелить ею - то да. А если сидеть нормально, и при обгоне слегка наклонить голову влево - хватает 10-15 м. На скоростях близких к 100 кмч, компенсировать эти метры при обгоне  проблем не вызывает.

На узких дорогах (как раз по ширине камаза), я и на левом руле стараюсь отставать и наклоняюсь влево, чтоб посмотреть на встречку.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#83 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 13:33

А пиндосы еще и пешиков.....у них полка вообще вся вверх ровная, идеально для ксенона. Еще не ставил. :lol:

Дикий запад же, к чему пример? )))

Не, ну если принципиально прильнуть головой к боковому стеклу и не шевелить ею - то да. А если сидеть нормально, и при обгоне слегка наклонить голову влево - хватает 10-15 м. На скоростях близких к 100 кмч, компенсировать эти метры при обгоне проблем не вызывает.
На узких дорогах (как раз по ширине камаза), я и на левом руле стараюсь отставать и наклоняюсь влево, чтоб посмотреть на встречку.

Разрушитель легенд. )

Так быть не может, что то должно мешать, слепить, раздражать. Это ж не Солярис или Калина, не нормальное авто.
  • 1

Зима близко


#84 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 240 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.06.2018 - 13:36

 

ближним слепит? Всех?

конечно! форму светового пятна видел?

обрати внимание на точку 75R, если инвертировать фото, то станет понятно, почему прульки всегда слепят...

 

tochki-02.jpg


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#85 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 13:43

и американцы слепят ближним всех американцев, поголовно. Извини, я что то увлекся спором, ты случайно не остался во дворе до сих пор ослепленным, после последнего моего приезда? Чот переживаю. :( ))
зы Я схему такую видел, но как то так, живу с этим.. :(
  • 0

Зима близко


#86 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 13:44

зы Я схему такую видел, но как то так, живу с этим.. :(

да разве это жисть...


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#87 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 13:52

и американцы слепят ближним всех американцев, поголовно. Извини, я что то увлекся спором, ты случайно не остался во дворе до сих пор ослепленным, после последнего моего приезда? Чот переживаю. :( ))
зы Я схему такую видел, но как то так, живу с этим.. :(

Не припомню что-бы испытывал дискомфорт от проезжающих мимо меня прулей.......не правильные у меня глаза, может пиндосы в родне были.  :lol:


да разве это жисть...

И не говори  :)


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#88 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 13:54

да разве это жисть...

На Калину собираю, потом заживу! :)

Не припомню что-бы испытывал дискомфорт от проезжающих мимо меня прулей.......не правильные у меня глаза, может пиндосы в родне были. :lol:

И не говори :)

Точно, не русский! :)
  • 0

Зима близко


#89 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 240 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.06.2018 - 17:18

 

Извини, я что то увлекся спором, ты случайно не остался во дворе до сих пор ослепленным, после последнего моего приезда? Чот переживаю.

я - стреляный воробей: успел ретироваться, пока ты не включил свои бластеры :lol:


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#90 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.06.2018 - 17:39

Отстаешь от Камаза - уже тебя обгоняют.

и это самый правильный метод - садишься к этому обгуну на хвост и повторяешь его движения - выходишь на встречку вслед за ним сразу и обходите двумя машинами - ну или успеваешь за ним выглянуть и оценить свои шансы как минимум, опять же идеально ровных трасс мало, а при изгибе вправо-влево дороги все видно, даже лучше при правом изгибе обгонять. Короче свои плюсы и минусы - но вот чтоб прям нельзя было обгонять - такого нет


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#91 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.06.2018 - 17:46

и это самый правильный метод - садишься к этому обгуну на хвост и повторяешь его движения - выходишь на встречку вслед за ним сразу и обходите двумя машинами - ну или успеваешь за ним выглянуть и оценить свои шансы как минимум, опять же идеально ровных трасс мало, а при изгибе вправо-влево дороги все видно, даже лучше при правом изгибе обгонять. Короче свои плюсы и минусы - но вот чтоб прям нельзя было обгонять - такого нет

Вслед за первым - второй и третий...Но, если один сзади, то да, под его прикрытием выглядываю на встречку. 


  • 0

#92 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.06.2018 - 18:12

вопрос в другом - сколько км по трассе 6м ты проезжаешь и сколько км по всем другим дорогам? если работа по трассе то конечно ,а если раз в год на море - куда спешить, да и ночью проще


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#93 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.06.2018 - 18:15

вопрос в другом - сколько км по трассе 6м ты проезжаешь и сколько км по всем другим дорогам? если работа по трассе то конечно ,а если раз в год на море - куда спешить, да и ночью проще

Жена по городу в основном ездит. На море на моей ездим. В Обуховку только по трассе на пруле.


  • 0

#94 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.06.2018 - 18:48

Жена по городу в основном ездит. На море на моей ездим. В Обуховку только по трассе на пруле.

вот тебе и ответ - скока до обувки? прям пригорает что нельзя 60 км проехать - отпусти камаз вперед на 3 км и не нюхай)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#95 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.06.2018 - 20:26

вот тебе и ответ - скока до обувки? прям пригорает что нельзя 60 км проехать - отпусти камаз вперед на 3 км и не нюхай)

Ты когда туда последний раз ездил? Там Камазы один за другим едут.


  • 0

#96 Оффлайн   BeJIeC

BeJIeC

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2018 - 21:35

 при изгибе вправо-влево дороги все видно, даже лучше при правом изгибе обгонять. Короче свои плюсы и минусы - но вот чтоб прям нельзя было обгонять - такого нет

А про посадки вдоль дороги забыл? При правом повороте обгон камаза или другой высокой машины прямой путь к получению премии дарвина. Не раз и не два от таких дибилов уворачивался. 


  • 0

#97 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.06.2018 - 23:14

А про посадки вдоль дороги забыл? При правом повороте обгон камаза или другой высокой машины прямой путь к получению премии дарвина. Не раз и не два от таких дибилов уворачивался. 

посадки вдоль дороги? ты из какого колхозу - не возможно есть еще места не спорю - так и ездите в колхозах 40 - хера там гонять? а вообще давно на трассах посадки все пилят - есть новые нормы - чтоб деревья были далеко от дороги.

Короче повторюсь - проехал 10 000 км  по трассе как первый раз сел на ПР и потом еще много-много лет и все без ДТП. Просто некоторым не дано, как и в летчики не всех берут


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#98 Оффлайн   Rapido

Rapido

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:
  • Авто:Audi A4 wagon

Опубликовано 17.06.2018 - 23:30

и это самый правильный метод - садишься к этому обгуну на хвост и повторяешь его движения - выходишь на встречку вслед за ним сразу и обходите двумя машинами - ну или успеваешь за ним выглянуть и оценить свои шансы как минимум, опять же идеально ровных трасс мало, а при изгибе вправо-влево дороги все видно, даже лучше при правом изгибе обгонять. Короче свои плюсы и минусы - но вот чтоб прям нельзя было обгонять - такого нет

История. Считаю поучительная. Меня так точно научила. Года 3 назад была ситуация. Поздняя осень. Густой туман. Сел на жопу эксплореру. Дистанция не больше метра между бамперами. Обходим фуру вместе. Ближе к носу фуры - он, тапку тормозов в пол. Реально в пол. Не заметил встречку. Я хз как оттормозился и не влетел в него. Но по ощущениям было, что вот и всё. После этого верю только своим глазам. Теперь всегда жду пока обгоняющий не закончит маневр, даже в ясную солнечную погоду.


  • 0

#99 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.06.2018 - 01:49

садишься на хвост - сказано образно, тоесть паралельно с ним выезжаешь ну никак не метр дистанция - я вселда держу 20-30 и выхожу заранее как ПДД учит вышел глянул успеваю или нет вдвоем - не успел затарился на место - причем на левом руле аналогично обгоняю ибо тоже не видно за фурой ничего


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#100 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2018 - 10:17

вчера встретил своего бывшего, вот такого

812.jpg

мама родная, как он зацвел! вовремя продал :lol: вот только знакомому :ph34r:

видать хорошего японского металла на всех не хватило


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика