Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

Коттеджные посёлки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3317 ответов в теме

#2901 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2020 - 22:39

Green Park в Батайске кто-нибудь смотрел?


  • 0

#2902 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2020 - 21:27

Начнем снизу. Фундамент делался так -выкопали траншею, залили бетон в уровень с землей.Вода из бетона ушла в землю,что снизило марку бетона минимум на одну ступень. Проверить глубину заложения при желании можно,армирование и ширину -практически никак. Потом кирпичом вывели уклон бетона в горизонт. Плохо видно,но ,кажется кирпич не полнотелый. Толщина кладки цоколя-380 мм. Как уже писали - отсутствует отмостка и крыльцо. балконная дверь -тоже в никуда.

   Стены.С толщиной понятно -ни в какие нормы по теплопроводности не помещается. В стенах окна - снаружи нет ПСУЛ, изнутри нет герметизирующей ленты,значит,ставил непонятно,кто. Перемычки над окнами -пара ,не связанных между собой, уголков в которые вложен газоблок. Швы блоков наружных стен не совпадают со швами внутренних, как делалась перевязка- непонятно. Про отсутствие монолитного или армокирпичного пояса по верху стены уже писали. Проверить сечение дымохода,вытяжки и наличие вентканалов в санузлах. Трубу,к сожалению, не видно. Если из такого же кирпича,как и дом -придется обшивать профлистом.

  Перекрытие -проверить толщину утеплителя.

Кровля -проверить ,чем соединяются стропила с мауэрлатом и между собой. Проверить шаг и сечение стропил.

А знаете что?

На прошлой неделе по просьбе одного форумчанина я посмотрел домик в СНТ на Каскадной. "От застройщика". Были у него явные минусы,были какие-то положительные моменты - не в этом суть,на вопросы я человеку ответил.Попросил он меня глянуть еще один вариант. Там же. И даже у "застройщика" были фото устройства фундамента. плиты пола первого этажа и еще чего-то.

  Пожалуй,я больше не буду играть в эту лотерею. Это настолько не укладывается ни в какие рамки,что мерить потом толщину стен, теплоизоляции, шаг стропил и  ковырять окна нет никакого смысла. Не стоит это никаких денег и времени. Ни ваших,ни моих.


  • 3

#2903 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.06.2020 - 21:32

А знаете что?
На прошлой неделе по просьбе одного форумчанина я посмотрел домик в СНТ на Каскадной. "От застройщика". Были у него явные минусы,были какие-то положительные моменты - не в этом суть,на вопросы я человеку ответил.Попросил он меня глянуть еще один вариант. Там же. И даже у "застройщика" были фото устройства фундамента. плиты пола первого этажа и еще чего-то.
Пожалуй,я больше не буду играть в эту лотерею. Это настолько не укладывается ни в какие рамки,что мерить потом толщину стен, теплоизоляции, шаг стропил и ковырять окна нет никакого смысла. Не стоит это никаких денег и времени. Ни ваших,ни моих.

Гы. Долго шёл к этому выводу...)))
  • 1

#2904 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2020 - 21:34

Гы. Долго шёл к этому выводу...)))

2-й осмотр - это долго?


  • 0

#2905 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.06.2020 - 21:35

2-й осмотр - это долго?

А, не. Это очень мало))) можно ещё помучиться)))
  • 0

#2906 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2020 - 21:37

А, не. Это очень мало))) можно ещё помучиться)))

нервы уже не те..

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG-2020.jpg   323,65 Кб   1 раз скачано

  • 0

#2907 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 287 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.06.2020 - 21:50

хорош фундамент! сколько, 15 см? 20? :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2908 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2020 - 21:52

нервы уже не те..

"это" под дом?! Такие фото показали и без пыток)


  • 0

#2909 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.06.2020 - 21:53

хорош фундамент! сколько, 15 см? 20? :)

По фото на 20 похоже, может 25. А сколько надо?
  • 0

#2910 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 287 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.06.2020 - 22:01

По фото на 20 похоже, может 25. А сколько надо?

ну, если дом в 1,5 кирпича, то 40 см - минимум. кроме того, есть вопросы к гидроизоляции фундамента, арматуре и т.д. - и это только на мой любительский взгляд


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2911 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.06.2020 - 22:05

ну, если дом в 1,5 кирпича, то 40 см - минимум. кроме того, есть вопросы к гидроизоляции фундамента, арматуре и т.д. - и это только на мой любительский взгляд

А с глубиной что? Как думаешь? А! Забыл написать, гидроизоляция фундамента это развод заказчика на бабло, давно определили

Изменено: a-kolpakoff, 30.06.2020 - 22:06

  • 0

#2912 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2020 - 22:21

С глубиной нормально, в плодородный слой льют бетон с корнями вперемежку, вместо арматуры, проволока) Такое посмотришь, страшно что-то покупать. Начинаешь строить, нервов не хватает( Мы так 40 лет строим, у соседей так и т.п. Получается самому нужно вникать во все, хотя бы поверхностно или получиться, как "на продажу", но дороже и для себя. Сосед геологию сделал, пробурили три лунки в периметре фундамента, все ок. Начали фундамент копать, один угол насыпной грунт (территория бывшей нефтебазы), до твердого грунта 3 метра. Пришлось проект переделывать, стоимость фундамента пропорционально увеличилась. За геологию больше 50 отдал, а толку 0(. Там где забор грунта делали все ок, ваши проблемы.


  • 0

#2913 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 15:46

ну, если дом в 1,5 кирпича, то 40 см - минимум. кроме того, есть вопросы к гидроизоляции фундамента, арматуре и т.д. - и это только на мой любительский взгляд

В данном случае вопросов и к гидроизоляции и к армированию и наверняка и ко многому другому конечно много.

Что касается минимума - это не обязательно 40 - при правильном выполнении достаточным может быть 20-25. Ключевое слово - "правильном".


С глубиной нормально, в плодородный слой льют бетон с корнями вперемежку, вместо арматуры, проволока) Такое посмотришь, страшно что-то покупать. Начинаешь строить, нервов не хватает( Мы так 40 лет строим, у соседей так и т.п. Получается самому нужно вникать во все, хотя бы поверхностно или получиться, как "на продажу", но дороже и для себя. Сосед геологию сделал, пробурили три лунки в периметре фундамента, все ок. Начали фундамент копать, один угол насыпной грунт (территория бывшей нефтебазы), до твердого грунта 3 метра. Пришлось проект переделывать, стоимость фундамента пропорционально увеличилась. За геологию больше 50 отдал, а толку 0(. Там где забор грунта делали все ок, ваши проблемы.

Не даром сказано - семь раз отмерь. :good:


  • 0

#2914 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 17:06

Отвечаю на свой вопрос - Green Park.

В Конце частного сектора Койсуга, в поле, рядом с ЖД стоят несколько домиков. Недалеко от М.Горького.

Газоблок и утеплитель. Немного странные планировки. Неплохие участки по 4 сотки.  Дороги - пока щебень. Газ подземный. Свет - воздух.


  • 0

#2915 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 17:21

нервы уже не те..

Фото которым по хвастались? зачёт! :-)))

 

 

Такое посмотришь, страшно что-то покупать. Получается самому нужно вникать во все...

 

Разбираться самому и строить - это правильный вывод.

Вспомнить не давние годы, время когда были нужны прорабы, они были нужны СВОИ, и было все равно по ларькам ты вчера лазил и мелочь со школьников сбивал, или имеешь вышку от которой пользы ноль. Конечно нынче, не зависимо от образования, в век просвещения, люди развились и многие, не имея вышки шарят в предмете, так что спец.обученному инженеру только мечтать... но разговор не о том.

За последние года 3-4, был в 10ке домов модных прорабов, все на модных машинах и распальцовкой в крутости, и у всех в домах были косяки бросающиеся в глаза... но это так, о прорабах.

Недавно наблюдал картину, модный прораб опять же, строил дом для себя, нанял нерусей которые строили не дёшево замечу, но на ответственный момент - укладки плит перекрытия, не явился... А я был рядом, и помогал водиле длинномера заехать на участок, крановщик был молодой, а прорабу командующему было плевать на результат, в итоге Х.Йнул крановщик, плитой в облицовку стены... качнулась она знатно, визуально сантиметров на 5 верных отклонилась... сбились верхние кирпичи, микротрещины в итоге гарантированы на 99.9%.  И  заказчик (прораб модный) об этом не узнает - ни когда, и на сколько правильно положили плиты, тоже не узнает - ни когда... Потому что сдаётся мне и знать не в курсе вообще, куда смотреть...

Помнится мне фраза, чья уж и не помню - хочешь жить хорошем доме, построй 1 дом и продай, построй второй поживи в нём и продай, и только в третьем доме будешь жить до старости.

 

 

 


  • -3

#2916 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 1.07.2020 - 17:32

Я такую байку про женитьбу слыхал. :)


  • 3

#2917 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 132 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.07.2020 - 17:47

Отвечаю на свой вопрос - Green Park.

В Конце частного сектора Койсуга, в поле, рядом с ЖД стоят несколько домиков. Недалеко от М.Горького.

Газоблок и утеплитель. Немного странные планировки. Неплохие участки по 4 сотки.  Дороги - пока щебень. Газ подземный. Свет - воздух.

Мне прежде всего там не понравилась узкая дорога по частному сектору, на которой с большим трудом две машины разъедутся )


  • 0

#2918 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 17:59

Мне прежде всего там не понравилась узкая дорога по частному сектору, на которой с большим трудом две машины разъедутся )

И это тоже минус. Как и отсутствие зелени - как класса.


  • 0

#2919 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 22:40

Отвечаю на свой вопрос - Green Park.
В Конце частного сектора Койсуга, в поле, рядом с ЖД стоят несколько домиков. Недалеко от М.Горького.
Газоблок и утеплитель. Немного странные планировки. Неплохие участки по 4 сотки. Дороги - пока щебень. Газ подземный. Свет - воздух.


Неплохие участки в 4 сотки для вкусных мест ЖДР, где клочка свободного нет. В советском уже 6 норма. А 4 в КП в поле это жадность застройщика, мое мнение.
  • 2

#2920 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 23:45

Фото которым по хвастались? зачёт! :-)))

 

Разбираться самому и строить - это правильный вывод.

 

О "модных прорабах" отдельная история) Все расписано чуть ли на два года вперед, в этом году фундамент точно сделаем, в следующем кладку). Армировать блок сеткой, льем в землю, сверху блоки и полы по грунту с отсыпкой песком. Любой вопрос, почему в землю, а не с опалубкой; почему сетка в кладке а не арматура; почему цоколь блоками а не монолит() Иди на.. я лучше знаю. Причем не один не называет цену, даже примерно. Зато куча вопросов, где работаешь, чем занимаешь, за сколько купил участок, как скоро нужно построить, для себя или экономим. И у всех райдер, один убил: обязательно должен быть душ на участке и двухкамерный холодильник (прям подчеркнул), про свет, воду и бытовку я молчу, без этого "модные прорабы" даже не разговариваю.


  • 2

#2921 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2020 - 05:14

О "модных прорабах" отдельная история и двухкамерный холодильник (прям подчеркнул)

 

Весело, не думал что в данный момент такая ситуация... В прочем, это наверно всё не прорабы, а 

спец. обученные ребята, с задачей раскрутить клиента на деньги... а потом приезжает прораб из области, более менее шарящий с окладом в 40-50тыщ.рублей и при случае расхищает всё что можно и не можно.

Холодильник видать из опыта, куда провинившихся работяг складывать :-)


  • 0

#2922 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 4.07.2020 - 06:53

https://www.youtube....вникСтроителяЮгвот парень строил нам с нуля дом.
  • 0

#2923 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2020 - 08:28

фундамент не правильный с арматурой беда, м300 и м350 жесть!!!

денег влуплено конечно ух. Съемки такие что толком ни чего не ясно... это наверно для людей кто не понимает куда смотреть.

На крыше сэкономили... да и вообще, запихивать столько денег в дом, и делать такую металлическую крышу... это как купить феррари, а колеса поставить на простых стальных дисках.

Плита на улице ух! На вопрос почему, ответ наверно был - потому что...

Лучше б наняли проектировщика адекватного...

Я так понимаю ссылка это реклама...

СДА - извини за минус, да и за комментарий.


Изменено: serg750, 4.07.2020 - 08:31

  • 0

#2924 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 287 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.07.2020 - 09:21

 увидел дешёвую крышу и дешевейшие окна. остальное - приемлемо...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2925 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 4.07.2020 - 10:28

нервы уже не те..

под забор лучше фундамент делают...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика