Перейти к содержимому


Фото

Взыскание задолженности приставами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#51 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 326 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.07.2017 - 22:08

 

А тема, кстати норм лакмусовая бумажка. В принципе понятно, почему люди готовы за повреждение своего железного коня драться, ругаться, мать-одиночку в "гавно" втаптывать.

дапросто кто-то говорит честно, а кто-то строит из себя в интернетах героя)))))))а как коснется - неизвестно что будет))))я пару раз тоже дурачков в пробке отпускал, которые в меня прикатывались))))а он и клятвенно обещали что-нибудь кинуть потом на карту)))угадай результат))))но то реально мелочи - царапины. и дело не в том, мать одиночка, отец - героин, бабушка многостаночница и т.д. бесит, когда люди свою безалаберность прикрывают всякими отговорками.


  • 1

#52 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 6.07.2017 - 22:11

Для этого осаго и ввели. И пусть оно криво, но работает. И ты, выезжая не выспавшийся на машин, не попадешь на сотку.
ну он какбы за то, что не хрен денег с женщины выжимать. А ремонт его авто вышел бы не в 90 рублей.

Я понял, что он за то чтобы не судить незнакомого человека.


дапросто кто-то говорит честно, а кто-то строит из себя в интернетах героя)))))))а как коснется - неизвестно что будет))))я пару раз тоже дурачков в пробке отпускал, которые в меня прикатывались))))а он и клятвенно обещали что-нибудь кинуть потом на карту)))угадай результат))))но то реально мелочи - царапины. и дело не в том, мать одиночка, отец - героин, бабушка многостаночница и т.д. бесит, когда люди свою безалаберность прикрывают всякими отговорками.

Похоже, что если бы ты был на месте ТСа, то ребетенка виновной в ДТП в залог бы взял, а то ишь, всякими отговорками безалаберность прикрывает.


Изменено: Funt, 6.07.2017 - 22:11

  • 1
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#53 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 326 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.07.2017 - 22:12

Я понял, что он за то чтобы не судить незнакомого человека.

так человека и не судят. абсолютно.


  • 0

#54 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 6.07.2017 - 22:14

так человека и не судят. абсолютно.

Свое сообщение № 25 прочитай.


  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#55 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 326 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.07.2017 - 22:18

Я понял, что он за то чтобы не судить незнакомого человека

Похоже, что если бы ты был на месте ТСа, то ребетенка виновной в ДТП в залог бы взял, а то ишь, всякими отговорками безалаберность прикрывает.

да причем тут ребенок то елки палки. я бы действовал так же как ТС. это - абсолютно нормально. это не плохо, не подло и т.д.


  • 1

#56 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 6.07.2017 - 22:22

Мое мнение, что матери, которые в нашей стране сами воспитывают детей, совершают подвиг. Учитывая, какое кол-во отцов не платят алименты (думаешь, просто так, законодательство в отношении их периодически ужесточается?), учитывая плохую помощь гос-ва, учитывая, просто реалии бытия, то они заслуживают снисхождения и понимания, и уж точно не заслуживают ярлыков, типа "курицы" и тд.


да причем тут ребенок то елки палки. я бы действовал так же как ТС. это - абсолютно нормально. это не плохо, не подло и т.д.

А я и не написал, про подло и тд. Я написал, что если она действительно мать одиночка без имущества, то ТС нифига не получит, пусть забьет и думает, что совершил благое дело.

Вот ты понял, что ничего не получишь, твои дальнейшие действия?


  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#57 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 326 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.07.2017 - 22:24

Мое мнение, что матери, которые в нашей стране сами воспитывают детей, совершают подвиг. Учитывая, какое кол-во отцов не платят алименты (думаешь, просто так, законодательство в отношении их периодически ужесточается?), учитывая плохую помощь гос-ва, учитывая, просто реалии бытия, то они заслуживают снисхождения и понимания, и уж точно не заслуживают ярлыков, типа "курицы" и тд.

это очень интересная и длительная тема для разговора и не в этой теме))))я могу привести пару примеров, которые тебе не понравятся, где женщин оставили заслуженно и за дело, но это ж не интересно будет думаю)))останемся каждый при своем)


  • 0

#58 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2017 - 22:27

Все сочувствующие должнику могут просто за нее погасить долг ТСу. А то развели дешевый популизм, да еще за счет чужого кармана.


  • 9

#59 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 326 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.07.2017 - 22:30

Все сочувствующие должнику могут просто за нее погасить долг ТСу. А то развели дешевый популизм, да еще за счет чужого кармана.

о кстати верная мысль.


  • 0

#60 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 6.07.2017 - 22:32

это очень интересная и длительная тема для разговора и не в этой теме))))я могу привести пару примеров, которые тебе не понравятся, где женщин оставили заслуженно и за дело, но это ж не интересно будет думаю)))останемся каждый при своем)

Хм, ну не без этого, конечно.

Все сочувствующие должнику могут просто за нее погасить долг ТСу. А то развели дешевый популизм, да еще за счет чужого кармана.

Интересное предложение :)


  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#61 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2017 - 22:50

Я вообще не пойму суть спора, поступать так или иначе дело каждого, просто не нужно навешивать ярлыки и призывать сжечь на костре, если человек выехал без ОСАГО и совершил ДТП. Причины могут быть разные.
Что бы я сделал в такой ситуации не знаю, если бы реально понял, что это мать одиночка и у неё реально жопа с деньгами и при этом минимальный ущерб, скорее бы просто забыл, если бы ущерб был ощутим, то вероятнее всего сделал бы, что бы все таки ущерб покрыла страховая, как это сделать объяснять не буду.
Просто очень бесит категоричность некоторых, жизнь она не черно-белая, куча оттенков. Так и с ситуацией, мы же не знаем, что там и как, и ситуацию знаем только со слов ТС. Может там за рулем ехала дикая мажерка, которая где то в клубе залетела, а может у девушки мужа на войне убили...Короче масса вариантов.
  • 5

#62 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 515 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 6.07.2017 - 23:22

очень просто - взял денег в банке, не отдал, банк в суд, решение, исполнительный лист, ФССП, ИП

и так 15 раз, понятно что не за год

но скажем так - у товарищей была волна, с 2010 по 2012, потом волна судов, а потом в 2014-15 году - опять кредиты

сейчас кстати вторая волна судов :)


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#63 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 6.07.2017 - 23:38

Я понял, что он за то чтобы не судить незнакомого человека.

если уж использовать термин судить, то судить надо как раз беспристрастно. Есть человек, есть преступление. Остальное лирика. Если уж искать человечность, то мне кажется фразы мать-одиночка тут маловато. А то есть разные матери-одиночки. Может у нее Панамера на ремонте стоит. Ты откуда знаешь?
  • 0

#64 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 7.07.2017 - 00:08

Стас, во-первых, я думаю, что мы использовали глагол "судить" в смысле "составлять суждение о ком-то", что делать беспристрастно в принципе невозможно на форуме, а не выяснять степень вины.
Во-вторых, а кто совершил преступление? И какое?
В третьих, слышал про "смягчающие обстоятельства"? Наличие детей до 14 лет-оно самое. Лирика, как она есть! Как считаешь?
В четвёртых, если мне не изменяет склероз, может "это я про вероятность панамеры на ремонте", в суде как док-во не применяется.

Изменено: Funt, 7.07.2017 - 00:09

  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#65 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 7.07.2017 - 00:38

А порча чужого имущества - чем не преступление?
А отягчающие обстоятельства? Управление средством повышенной опасности не имея страхового полиса?
  • 0

#66 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 7.07.2017 - 00:41

А порча чужого имущества - чем не преступление?А отягчающие обстоятельства? Управление средством повышенной опасности не имея страхового полиса?

Крупный размер-кажись больше 200тыщ, так что не подходит.
По остальным пунктам есть аргументы?

Изменено: Funt, 7.07.2017 - 00:45

  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#67 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 7.07.2017 - 00:45

У ФССП очень хороший сайт, там можно найти ответы на многие вопросы и есть обратная связь.
  • 0

Ще не вмерла????


#68 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2017 - 07:28

Разве у нас не действует прямое возмещение убытков по ОСАГО ? Или у вас тоже страховки не было?
  • -1
163968-10.png

#69 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2017 - 09:31

Разве у нас не действует прямое возмещение убытков по ОСАГО ? Или у вас тоже страховки не было?


У нас нет. Вот если бы у тс полиса не было, а у виновника был, тогда можно было бы по страховке.
  • 0

#70 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2017 - 09:39

Тут можно много демагогии разводить, как тяжко жить матерям одиночкам, но это не освобождает их от ответственности за совершенные ими действия.

Dura lex sed lex. Поэтому советую ТСу писать жалобы на бездействие пристава во все инстанции - и вышестоящему приставу, и в прокуратуру.

И вопрос не в том, что "ради железки", а в том, что эта железка по сути материальное воплощение затрат сил и времени ее собственника - он тратил время своей жизни и свои силы на то, чтобы заработать деньги на эту железку.

Если у этой мадам ездить на тачке деньги есть, значит и на ремонт найдет.  Будет нечего жрать - тачку продаст. Это ведь кусок железа, разве не так? :)

А по своим охрененно важным делам можно и на автобусе или на такси поездить. Как-то же одинокие матери без автомобилей по городу перемещаются.

Если у человека не хватает мозгов жить правильно (например: если ездишь на машине - у тебя должно быть ОСАГО), то надо надо его учить кнутом. В данном случае в роли кнута будут выступать взысканные деньги.

А то так "я же мать, я же мать, у меня ничего нет, ололо, в суд иди" и у таких субъектов вообще отключаются тормоза.

 

Разве у нас не действует прямое возмещение убытков по ОСАГО ? Или у вас тоже страховки не было?

Ну я понимаю, такие вопросы были актуальны хотя бы в первый год после введения прямого возмещения по ОСАГО, но... блин, ты спал в криогенной камере с 2009 года или только вылупился???


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#71 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2017 - 09:40

У нас нет. Вот если бы у тс полиса не было, а у виновника был, тогда можно было бы по страховке.

Спасибо, не знал.... хрень конечно полная, получается водитель, который позаботился о приобретении страховки практически никак не застрахован от тех, кто на эту страховку полностью забил ... 


  • 0
163968-10.png

#72 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2017 - 09:41

Спасибо, не знал.... хрень конечно полная, получается водитель, который позаботился о приобретении страховки практически никак не застрахован от тех, кто на эту страховку полностью забил ... 

У тебя есть полис ОСАГО? Открой его и прочитай, что за страховку ты купил.

Вот серьезно, просто прочитай что на полисе написано.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#73 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2017 - 09:42

Ну я понимаю, такие вопросы были актуальны хотя бы в первый год после введения прямого возмещения по ОСАГО, но... блин, ты спал в криогенной камере с 2009 года или только вылупился???

 

Нет, просто слава богу не попадал в подобные ситуации за все 10 лет вождения


У тебя есть полис ОСАГО? Открой его и прочитай, что за страховку ты купил.

Вот серьезно, просто прочитай что на полисе написано.

ок-ок, не буксуй, почитаю обязательно, как нибудь ) 


  • 0
163968-10.png

#74 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 7.07.2017 - 12:29

Спасибо, не знал.... хрень конечно полная, получается водитель, который позаботился о приобретении страховки практически никак не застрахован от тех, кто на эту страховку полностью забил ... 

внезапное открытие, понимаю )))).


  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#75 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 7.07.2017 - 18:39

Del

Уберу я свой спич) ни к чему он тут. 


Изменено: Оленька, 7.07.2017 - 18:59

  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика