Перейти к содержимому


Фото

Письмо из полиции. Как поступить?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#26 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 026 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 14.09.2019 - 09:12

Тем не менее Саша получается посещал сей град. Совпадение? Не думаю!

Думаешь тут замешана женщина ?


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#27 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.09.2019 - 09:58

Прокуратура принимает заявления в электронном виде? Если дв, то что писать? Прошу провести проверку по факту чего? Использования моих данных посторонними лицами? Подлог со стороны сотрудников полиции?

Раньше принимала.
Что писать? Сам сформулируй.
  • 0

#28 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 108 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 14.09.2019 - 10:19

А при чем тут вообще прокуратура? Или по извечной привычке по всем вопросам писать в прокуратуру? Тогда уж сразу президенту надо писать?
Адвокат сможет сходить посмотреть материал и ему не надо выдавать и отправлять доверенность, он просто выпишет ордер. Думаю, что адвоката можно найти и удаленно.

Изменено: Бирюк, 14.09.2019 - 10:20

  • 0

#29 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.09.2019 - 10:24

Так чо там? баба с прокуратуры подала на алименты на автора?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#30 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 10:43

А при чем тут вообще прокуратура? Или по извечной привычке по всем вопросам писать в прокуратуру? Тогда уж сразу президенту надо писать?
Адвокат сможет сходить посмотреть материал и ему не надо выдавать и отправлять доверенность, он просто выпишет ордер. Думаю, что адвоката можно найти и удаленно.

Прокуратура для того, чтобы выявить сотрудника, который сделал подлог и разобраться в деле, которое он смастерил.
По поводу адвоката, разве любой юрист с улицы может изучать любое дело, какое он захочет?
  • 0

#31 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 14.09.2019 - 10:43

может. деньги есть?


  • 0

#32 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 108 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 14.09.2019 - 10:46

Прокуратура для того, чтобы выявить сотрудника, который сделал подлог и разобраться в деле, которое он смастерил.
По поводу адвоката, разве любой юрист с улицы может изучать любое дело, какое он захочет?

А что вы уже выяснили, что есть подлог? Для начала надо посмотреть материал, а не звонить во все колокола прокуратуры. Я очень сомневаюсь, что кто-то в этом отделе полиции сделал такой подлог. Зачем? У любого подлога должна быть цель. А делать подлог для отказного материала я не вижу ни малейшего смысла. Оставьте прокуратуру хоть на немножко в покое...
Любой АДВОКАТ «с улицы» может посмотреть ваш материал, выписав себе ордер. Это его отличие от юриста, не обладающего статусом адвоката, и которому нужна доверенность.

Изменено: Бирюк, 14.09.2019 - 10:48

  • 0

#33 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 11:00

А что вы уже выяснили, что есть подлог?

Есть обоснованное подозрение, ибо не в первый раз подобное происходит. Было кое что пару лет назад. Состряпали дело по заказу именно в этом оп. Типа для проверки забрали автомобиль на эспертизу. В итоге дело закрыли, т.к. авто чистый, но тот кто заказывал итак знал это, просто ему нужно было напакостить, вот он и попросил своего корешка мусора замутить. Возможно опять что то мутит.
  • 0

#34 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 108 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 14.09.2019 - 11:05

Прокуратура тут ни при чем. Разбирайся в отделе полиции. В прокуратуру надо писать при нарушении закона. Например, если бы пришло письмо, что возбудили уголовное дело в отношении тебя. Тогда да, твои права нарушены. А так что? Прокурор же не будет подменять адвоката и ходить в полицию разбираться, а что там за письмо такое человеку пришло.
  • 0

#35 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.09.2019 - 11:09

А при чем тут вообще прокуратура? Или по извечной привычке по всем вопросам писать в прокуратуру? Тогда уж сразу президенту надо писать?
Адвокат сможет сходить посмотреть материал и ему не надо выдавать и отправлять доверенность, он просто выпишет ордер. Думаю, что адвоката можно найти и удаленно.

Кто то еще совершает надзор над полицией? Так что Прокуратура ещё как при чём.
  • 0

#36 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 11:14

Прокуратура тут ни при чем. Разбирайся в отделе полиции. В прокуратуру надо писать при нарушении закона. Например, если бы пришло письмо, что возбудили уголовное дело в отношении тебя. Тогда да, твои права нарушены. А так что? Прокурор же не будет подменять адвоката и ходить в полицию разбираться, а что там за письмо такое человеку пришло.

Дело не в самом письме как факте, а в том для чего это письмо смастерили и к какому делу приобщили. Это жж не спроста.
  • 0

#37 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 545 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 14.09.2019 - 12:55

Кто то еще совершает надзор над полицией? Так что Прокуратура ещё как при чём.

Дима, ну ты же представляешь себе, как это работает? Человек пишет в прокуратуру - "типа, вот такая ситуация" . Что делает прокуратура? Пересылает его письмо в то самое ОП с припиской "просьба прокомментировать". И те ответят, что тогда то и тогда-то такой-то имярек обратился с заявлением, коее заявление принято, зарегистрировано, и о чем заявитель в полном соответствии с законодательством оповещен. Вот какие мы, полицейские, молодцы. И этот ответ прокуратура переправит топ гану - смотрите, мы разобрались, все в порядке.

Так что обращение в прокуратуру в данном случае - пустая трата времени


  • 0

#38 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 12:58

Дима, ну ты же представляешь себе, как это работает? Человек пишет в прокуратуру - "типа, вот такая ситуация" . Что делает прокуратура? Пересылает его письмо в то самое ОП с припиской "просьба прокомментировать". И те ответят, что тогда то и тогда-то такой-то имярек обратился с заявлением, коее заявление принято, зарегистрировано, и о чем заявитель в полном соответствии с законодательством оповещен. Вот какие мы, полицейские, молодцы. И этот ответ прокуратура переправит топ гану - смотрите, мы разобрались, все в порядке.
Так что обращение в прокуратуру в данном случае - пустая трата времени

Так я сразу напишу, что не обращался, более того был в день обращения за 2500 км этого оп. Или они в тупую ответят что обращался и на этом закроют вопрос?
  • 0

#39 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 545 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 14.09.2019 - 12:59

Так я сразу напишу, что не обращался, более того был в день обращения за 2500 км этого оп. Или они в тупую ответят что обращался и на этом закроют вопрос?

99% что да


  • 0

#40 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 13:00

99% что да

Так просто?
  • 0

#41 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 545 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 14.09.2019 - 13:04

Так просто?

А что тут сложного? Ну, добавят еще, что, если какие-то вопросы, обратитесь в это оп


К счастью или к сожалению, система работает именно так, и, если нет возможности контролировать отработку обращения, подобные заявления в подавляющем большинстве случаев - в пользу бедных


  • 0

#42 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 108 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 14.09.2019 - 13:11

Дима, ну ты же представляешь себе, как это работает? Человек пишет в прокуратуру - "типа, вот такая ситуация" . Что делает прокуратура? Пересылает его письмо в то самое ОП с припиской "просьба прокомментировать". И те ответят, что тогда то и тогда-то такой-то имярек обратился с заявлением, коее заявление принято, зарегистрировано, и о чем заявитель в полном соответствии с законодательством оповещен. Вот какие мы, полицейские, молодцы. И этот ответ прокуратура переправит топ гану - смотрите, мы разобрались, все в порядке.

Так что обращение в прокуратуру в данном случае - пустая трата времени

 

Да почему вообще в данном случае прокуратура должна что-то делать? ТС что-ли умственно отсталый, что его права должен защищать прокурор? Что прокурор должен в этой ситуации делать? Пойти вместо ТСа в отдел полиции и узнать, что там за письмо, потому, что ТСу туда идти далеко?

 

Если есть интерес разобраться, надо либо лично, либо через адвоката посмотреть, что там за материал. Возможно после этого все вопросы отпадут. Если вопросы останутся, действовать или не действовать по ситуации.

 

Это типа как мне бы пришло заказное письмо из налоговой. Но мне не кайф идти на почту его получать, и я уверен, что налоговой я ничего не должен. Значит я пишу в прокуратуру, чтобы они разобрались в этом масонском заговоре в налоговой против меня, так как там видимо подлог на подлоге.


Изменено: Бирюк, 14.09.2019 - 13:13

  • 1

#43 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 545 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 14.09.2019 - 13:15

Да почему вообще в данном случае прокуратура должна что-то делать? ТС что-ли умственно отсталый, что его права должен защищать прокурор? Что прокурор должен в этой ситуации делать? Пойти вместо ТСа в отдел полиции и узнать, что там за письмо, потому, что ТСу туда идти далеко?

 

 

Отреагировать-то на обращение они обязаны. Просто это будет отписка


  • 0

#44 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 13:21

Да почему вообще в данном случае прокуратура должна что-то делать? ТС что-ли умственно отсталый, что его права должен защищать прокурор? Что прокурор должен в этой ситуации делать? Пойти вместо ТСа в отдел полиции и узнать, что там за письмо, потому, что ТСу туда идти далеко?

Если есть интерес разобраться, надо либо лично, либо через адвоката посмотреть, что там за материал. Возможно после этого все вопросы отпадут. Если вопросы останутся, действовать или не действовать по ситуации.

Это типа как мне бы пришло заказное письмо из налоговой. Но мне не кайф идти на почту его получать, и я уверен, что налоговой я ничего не должен. Значит я пишу в прокуратуру, чтобы они разобрались в этом масонском заговоре в налоговой против меня, так как там видимо подлог на подлоге.

Что ты привязался к письму? Не в письме дело, а в том, что кто-то имея доступ к личным данным, занимаетмя подлогом. Т.е. это серьезное нарушение закона. Возможно кому-то сейчас шьют дело. Дело прокуратуры разобраться кто это мутит.
  • 0

#45 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.09.2019 - 13:27

Смотря КАК составить жалоб в прокуратуру - если как надо то могут очень сильно возбудится - им тоже надо палки сдавать по определенным показателям


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#46 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 108 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 14.09.2019 - 13:31

Не в письме дело, а в том, что кто-то имея доступ к личным данным, занимаетмя подлогом. Т.е. это серьезное нарушение закона.

 

Откуда такие данные? Правильно это только досужие домыслы и не более того.

Я честно даже не могу представить, что тут можно мутить с помощью личных данных и какие подлоги совершать. И главное КТО и ЗАЧЕМ этим может заниматься?

Может сам обращался, но запамятовал, а теперь заговоры мерещатся. Зачем все это, если можно выяснить этот вопрос в полиции?


Смотря КАК составить жалоб в прокуратуру - если как надо то могут очень сильно возбудится - им тоже надо палки сдавать по определенным показателям

 

Еще один знаток прокурорской работы...


  • 0

#47 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 13:38

Откуда такие данные? Правильно это только досужие домыслы и не более того.
Я честно даже не могу представить, что тут можно мутить с помощью личных данных и какие подлоги совершать. И главное КТО и ЗАЧЕМ этим может заниматься?
Может сам обращался, но запамятовал, а теперь заговоры мерещатся. Зачем все это, если можно выяснить этот вопрос в полиции?

Еще один знаток прокурорской работы...

Так нельзя выяснить в полиции
Написать как в прокуратуру - нельзя
Ехать - не вариант
Вот и ищут решение

Зы есть вроде интернет приёмная МВД
Может туда написать, вместо прокуратуры?

Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 14.09.2019 - 13:39

  • 0

#48 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 108 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 14.09.2019 - 13:39

Так нельзя выяснить в полиции
 

 

Почему нельзя? Самому съездить или адвоката нанять. Хотя думаю, что при большом желании и настойчивости этот вопрос можно выяснить и в телефонном режиме.


  • 0

#49 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2019 - 15:21

Почему нельзя? Самому съездить или адвоката нанять. Хотя думаю, что при большом желании и настойчивости этот вопрос можно выяснить и в телефонном режиме.

Когда тупо не поднимают трубку, то выяснить в телефонном режиме трудно.

Откуда такие данные? Правильно это только досужие домыслы и не более того.
Я честно даже не могу представить, что тут можно мутить с помощью личных данных и какие подлоги совершать. И главное КТО и ЗАЧЕМ этим может заниматься?
Может сам обращался, но запамятовал, а теперь заговоры мерещатся. Зачем все это, если можно выяснить этот вопрос в полиции?


Еще один знаток прокурорской работы...

Кому мутить есть. Причем были уже такие движения из этого оп.
На счет того, что я подал и забыл, ты это серьезно? Т.е. ты реально считаешь, что я мог забыть подавал ли я заявление 2 недели назад в оп в городе, в котором не был более 2х лет?
  • 1

#50 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.09.2019 - 18:09

Дима, ну ты же представляешь себе, как это работает? Человек пишет в прокуратуру - "типа, вот такая ситуация" . Что делает прокуратура? Пересылает его письмо в то самое ОП с припиской "просьба прокомментировать". И те ответят, что тогда то и тогда-то такой-то имярек обратился с заявлением, коее заявление принято, зарегистрировано, и о чем заявитель в полном соответствии с законодательством оповещен. Вот какие мы, полицейские, молодцы. И этот ответ прокуратура переправит топ гану - смотрите, мы разобрались, все в порядке.

Так что обращение в прокуратуру в данном случае - пустая трата времени

Пустая трата времени - обращаться в ОП. ИМХО, мои прогнозы при таком раскладе:

90% - не будет никакого ответа.

8% - письмо вернётся обратно, как не полученное.

1% - ТопГан получит ответ из ОПю

1% - ТопГан получит что-нибудь в ответку за это письмо. 


 

Это типа как мне бы пришло заказное письмо из налоговой. Но мне не кайф идти на почту его получать, и я уверен, что налоговой я ничего не должен. Значит я пишу в прокуратуру, чтобы они разобрались в этом масонском заговоре в налоговой против меня, так как там видимо подлог на подлоге.

Это совсем другой случай!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика