Перейти к содержимому


Фото

Переобуваемся?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13862 ответов в теме

#9426 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 14.04.2018 - 10:45

...и машину не помою 


  • -1

#9427 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.04.2018 - 20:38

Ой, что делать - не знаю. Пишут, что похолодание идёт, температура понизится до +1...
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#9428 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2018 - 20:53

Кто пишет, если олегус то не верь. :D


  • 0

#9429 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 4.10.2018 - 22:01

Заехал на шиномонтаж, покрутил зимний комплект на предмет дисбаланса. К от этим вот вашим вьюгам, заносам, поземкам, гололедам теперь готов - насыпайте. Сижу-думаю какое колесо переобуть в этом году первым, чтобы на нем до ноября спокойно доездить.

 

Придумал. Выбор доверяю Яське. Жду


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#9430 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 4.10.2018 - 22:18

Левое заднее :).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#9431 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 4.10.2018 - 22:25

Заехал на шиномонтаж, покрутил зимний комплект на предмет дисбаланса. К от этим вот вашим вьюгам, заносам, поземкам, гололедам теперь готов - насыпайте. Сижу-думаю какое колесо переобуть в этом году первым, чтобы на нем до ноября спокойно доездить.
 
Придумал. Выбор доверяю Яське. Жду


Судя по цокоту шипов за окном, лета в Ростове не было.
  • 0

Ще не вмерла????


#9432 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 245 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.10.2018 - 22:43

вчера видел битую в жопу машину дпс на зимней резине :blink:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#9433 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 4.10.2018 - 22:49

Левое заднее :).

:friends: Соображаешь...


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#9434 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 647 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 5.10.2018 - 12:35

А у нас нет темы по выбору резины?
Думаю что взять 2,5-2,7 за колесо замка 175/65/14.
  • 0

#9435 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.10.2018 - 12:52

вчера видел битую в жопу машину дпс на зимней резине :blink:

Видимо только отремонтировали после ДТП, средства выделяют к концу года)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#9436 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 5.10.2018 - 14:09

Судя по цокоту шипов за окном, лета в Ростове не было.


Секта любителей зимней резины ездит на ней круглогодично ) не удивлюсь если на какцентах )
  • 1

#9437 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.10.2018 - 15:19

Секта любителей зимней резины ездит на ней круглогодично ) не удивлюсь если на какцентах )

сегодня видел гранту на шипах)


  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#9438 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 647 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 5.10.2018 - 16:35

Опять срач :-)
  • 0

#9439 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.10.2018 - 17:06

Опять срач :-)

а где его нет?)


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#9440 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 245 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.10.2018 - 17:09

 

Видимо только отремонтировали после ДТП, средства выделяют к концу года)

в том-то и дело, что жопа-то раздраконена!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#9441 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 504 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 10.10.2018 - 07:59

ну так правильно, они то на шипах - вот и встали как вкопанные

а оппонент мабуть на липучке :)


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#9442 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 245 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 10.10.2018 - 08:41

пазл сложился! :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#9443 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.10.2018 - 09:04

Так кое какая инфа. Так как купил себе станки и сам погрузился шиномонтажные нюансы то глянул на все это более прозревшими глазами. Был конечно шокирован тем что делали мне даже там где рекомендовали. Например как тут писали что типа у человека два комплекта с дисками и он не ездит на шиномонтаж. Это не всегда работает. Во первых как минимум нужно проверять балансировку, так как она частенько сбивается, особенно на передних колесах и тем более на низком профиле. У меня вот на авто тяжелый мотор и низкий профиль, так вот передняя балансировка слетает за сезон а задняя нет. Во вторых если профиль высокий как блин на камри то еще ничего а если низкий, то без правки дисков по нашим дорогам просто нереально а это шиномонтаж в любом случае. В третьих резиновый вентиль часто у клиентов в шоке, резина весь в трещинах и может лопнуть в любой момент, их надо менять ну хотя бы через год максимум два для безопасной эксплуатации,а это влечет полный шиномонтаж. В четвертых если диски штампы а посадочное место уже потеряло краску, там образуется жуткая коррозия и если за этим не следить закончится плохо. Реально в весенний сезон не было ни одной машины у которой я не зачищал с заполировыванием обода шлиф машинкой с мягкой щеткой, хотя многие даже ручной щеткой не хотят тирануть. В идеале надо грунтовать и красить ободы железных дисков которые потеряли покрытие. Так же при езде могут сместиться или вообще улететь грузики, которые вы даже не заметите. Еще прикол, когда покрышку накачают и сразу ставят на станок балансировки, то рекомендуют через пару тысяч сделать перебалансировку так как покрышка не села, обеспечивая себе доп заработок. Я у одного спеца увидел и тоже стал делать как он, купил большой резиновый молоток и перед балансировкой простукиваю покрышку по бокам и слышно как она садится на место. Еще что я заметил, никто никогда не чистит опорную плоскость диска, без ее идеального состояния, сделать точную балансировку нереально. Я даже ржал, со словами блин будет хоть одна машина в которой до чиста мне бы не пришлось очищать и покрывать графиткой. Так же если кто не в курсе, при установке латки, практически все хреначат зачистной машинкой купленной за копейки и имеющей бешеные 22000 оборотов, это категорически запрещено, максимальные обороты для установки латки 5000об! Поэтому пришлось за 5000р а не за 2000р купить машинку с редуктором. Еще интересовал всегда прикол как шиномонтажники лепят на глаз грузы особенно в широких дисках, я для этого поставил лазеры так как они лепят примерно и в итоге неправильно. Более того многие не начинающие мастера не удосуживаются прочитать инструкцию к станку сивик где указаны плоскости где вешать грузы и лепят их под спицы а это трэээш. Открою еще пару наблюдений, часто грузы отлиты с нарушением, проверяю пластины на эл весах и глаза на лоб лезут, лента 50г на весах показывает 46!!! Нашел чела на авито, говорит делает правильные грузы пойду скоро покупать с весами))) так же на проходных шиномонтажках практически никогда вам не сделают оптимизацию так как у них сезон-поток и это занимает много времени и сил а у них очередь и даже за доп плату никто не сделает, а за это еньги брать надо! Это доп услуга по поиску минимального дисбаланса, поэтому я уже после пары месяцев после сезонного шиномонтажа, переделывал много машин с других мастерских так как машины приезжают с бусами из грузов по 150г на колесе! А про железные щетки 90 процентов монтажек которыми они чистят(царапают) диски я вообще молчу, чуть не дал пендаля одному такому пока своего монтажа и мойки колес не было. Вот такая вот жесть, это наш среднестатистический шиномонтаж. Офигеваю и изучаю дальше, это так, сейчас что вспомнилось.
  • 2

#9444 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2018 - 09:11

Так кое какая инфа. Так как купил себе станки и сам погрузился шиномонтажные нюансы то глянул на все это более прозревшими глазами. Был конечно шокирован тем что делали мне даже там где рекомендовали. Например как тут писали что типа у человека два комплекта с дисками и он не ездит на шиномонтаж. Это не 

 

 

А  - абзацы.

 

1.Скорее всего, 95% того, что ты написал соответствует истине. Но обычно у людей много других забот, кроме того, чтобы добиваться дисбаланса не более одного грамма. Обычно налипшая грязь даёт дисбаланс больше.

2. Большинству достаточно трёх критериев - резина по сезону, не спускает и руль не бьёт. И в этом своя сермяжная правда. Я последние годы тоже к ней склонился.


Изменено: Salot_Sar, 10.10.2018 - 09:15

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#9445 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.10.2018 - 09:16

Так же по идее после правки литого диска нельзя на нем сразу ехать, а надо дать отлежаться чтобы металл пришел в норму. Проверять это конечно не реально, я просто поверил, тем более помню как рассматривал в вузе микрошлифы металла и как он меняет зернистость при температурной обработке.

А - абзацы.


О-отстань, итак еле накатал с мобилы. И да училка по русскому была плохой, так и не научился знаки препинания расставлять, надо тоже заняться этим)))
  • 0

#9446 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2018 - 09:17

О-отстань, итак еле накатал с мобилы. И да училка по русскому была плохой, так и не научился знаки препинания расставлять, надо тоже заняться этим)))

Про знаки препинания тебе никто ничего не говорил, а телефон абзацы расставлять никак не мешает.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#9447 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.10.2018 - 09:22

А - абзацы.

1.Скорее всего, 95% того, что ты написал соответствует истине. Но обычно у людей много других забот, кроме того, чтобы добиваться дисбаланса не более одного грамма. Обычно налипшая грязь даёт дисбаланс больше.
2. Большинству достаточно трёх критериев - резина по сезону, не спускает и руль не бьёт. И в этом своя сермяжная правда. Я последние годы тоже к ней склонился.


Ну не знаю, рЭлигия не позволяет не чистить все что нужно и вешать больше 50г на сторону.

А - абзацы.

1.Скорее всего, 95% того, что ты написал соответствует истине. Но обычно у людей много других забот, кроме того, чтобы добиваться дисбаланса не более одного грамма. Обычно налипшая грязь даёт дисбаланс больше.
2. Большинству достаточно трёх критериев - резина по сезону, не спускает и руль не бьёт. И в этом своя сермяжная правда. Я последние годы тоже к ней склонился.


А недавний дастер которому не чистили ржавые ободы и еще пару монтажей тупо мазали герметиком вообще убил.и это повсеместно. Чистый шиномонтажник живет двумя сменами колес и у него нет времени на то что делаю я, но я делаю шиномонтаж только для своих и не нахожусь на трассе или мало мальски проездной улице. И хорошо, не будет копендосов просящих за копейки камеру или жгутик поставить.
  • 0

#9448 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2018 - 09:31

Ну не знаю, рЭлигия не позволяет не чистить все что нужно и вешать больше 50г на сторону.

А недавний дастер которому не чистили ржавые ободы и еще пару монтажей тупо мазали герметиком вообще убил.и это повсеместно. Чистый шиномонтажник живет двумя сменами колес и у него нет времени на то что делаю я, но я делаю шиномонтаж только для своих и не нахожусь на трассе или мало мальски проездной улице. И хорошо, не будет копендосов просящих за копейки камеру или жгутик поставить.

зависит скорее от самих монтажников

в одном чистят в другом нет

просто многие клиенты не хотят доплачивать

и часто монтажники привыкшие к этому перестают предлагать

эти услуги


  • 1

#9449 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 773 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 10.10.2018 - 09:34

В третьих резиновый вентиль часто у клиентов в шоке, резина весь в трещинах и может лопнуть в любой момент, их надо менять ну хотя бы через год максимум два для безопасной эксплуатации,а это влечет полный шиномонтаж.

Резиновый вентиль это "сосок" для накачки колёс? Вообще никогда не менял его ни на каких машинах и уж тем более каждый год. Давай найдем хоть одного пострадавшего от того, что он не меняет эту штуку ежегодно. Или хотя бы хоть одного, кто это делает. Может я конечно не прав, но попробовать можно
  • 2

#9450 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.10.2018 - 09:38

Резиновый вентиль это "сосок" для накачки колёс? Вообще никогда не менял его ни на каких машинах и уж тем более каждый год. Давай найдем хоть одного пострадавшего от того, что он не меняет эту штуку ежегодно. Или хотя бы хоть одного, кто это делает. Может я конечно не прав, но попробовать можно


Не говорите шиномонтажникам сосок никогда ахаха Вы не правы. Ремонт это не только устранение но и предотвращение. Насобираю вам вентилей на осмотр в осенне зимний сезон, увидите эту жесть.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    MuTbKa
Яндекс.Метрика