Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опрос общественного мнения. Начальник он кто?


  • Закрыто Тема закрыта
92 ответов в теме

#76 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.07.2019 - 12:31

1 день, это до 5 )))

Тут всегда двояко. а потом случится аврал, заболеет второй человек, попросишь выйти не в свою смену другого - а он с чистой совестью откажет. ибо ему навстречу не пошли. это нормально. Был у меня единственный нормальный шеф в конторе, где я на 7 лет и задержался. он всегда спрашивал - сколько будет стоить твое ЛИЧНОЕ время, если нужно было что-то сделать вечером или в выходные. Когда надо было делать что-то кроме моих обязанностей - тоже спрашивал сколько должен. Это нормальный подход. Я так же себя веду всегда. А с отношением как к рабам жить нельзя.


  • 2

#77 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 31.07.2019 - 12:32

Конечно во всем виноват работодатель, а все работники пушистые ответственные и им все обязаны. Пока они не становятся работодателями. Есть прекрасная поговорка. Нет хуже хозяина чем бывший раб. Я не оправдываю главврача, ситуацию в этой конкретной поликлинике, ну вот такие реалии. Может у него тоже были основания так поступить.
  • 1

#78 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 12:33

Ну да. Все верно. Но что там со сроками подачи заявлений? Да и потом, что то мне подсказывает, что заявление было написано по факту невыхода, задним числом, а не заранее.
Иначе как можно спрогнозировать не выход на работу в связи с дождями, которые не позволили поставить памятник?
Ну и не вышла она на дежурство, а не все дежурства были согласованы и утрясены.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#79 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.07.2019 - 12:34

И работники бывают дебилами))тогда проще расстаться))но например требовать от человека, которому платят 20ку за квалифицированный труд чего-то - глупо. надо радоваться что он вообще приходит


  • 0

#80 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 31.07.2019 - 12:35

Тут всегда двояко. а потом случится аврал, заболеет второй человек, попросишь выйти не в свою смену другого - а он с чистой совестью откажет. ибо ему навстречу не пошли. это нормально. Был у меня единственный нормальный шеф в конторе, где я на 7 лет и задержался. он всегда спрашивал - сколько будет стоить твое ЛИЧНОЕ время, если нужно было что-то сделать вечером или в выходные. Когда надо было делать что-то кроме моих обязанностей - тоже спрашивал сколько должен. Это нормальный подход. Я так же себя веду всегда. А с отношением как к рабам жить нельзя.

Было подобное, только я отпускал и работник писал заявление, о предоставлении ему столько то часов, надо ему пожалуйста, когда мне надо, вызывал доставал заявление и при нем рвали нужное количество часов. Все были довольны.
  • 0

#81 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2019 - 12:48

1 день, это до 5 )))

Так 1 день или 3?

человек попросился на 3 дня, я не стал скотиной, отпустил его

Как договорятся, но, если в законе указаны конкретные сроки, - отпуск не может быть менее них, при заявлении работника именно о таком сроке (более - может быть; да хоть полгода за свой счёт).


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#82 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 13:07

Тут всегда двояко. а потом случится аврал, заболеет второй человек, попросишь выйти не в свою смену другого - а он с чистой совестью откажет. ибо ему навстречу не пошли. это нормально. Был у меня единственный нормальный шеф в конторе, где я на 7 лет и задержался. он всегда спрашивал - сколько будет стоить твое ЛИЧНОЕ время, если нужно было что-то сделать вечером или в выходные. Когда надо было делать что-то кроме моих обязанностей - тоже спрашивал сколько должен. Это нормальный подход. Я так же себя веду всегда. А с отношением как к рабам жить нельзя.


А если тебе в рабочее время надо было уйти, то платил начальнику за время отсутствия?
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#83 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2019 - 13:09

Конечно во всем виноват работодатель, а все работники пушистые ответственные и им все обязаны. Пока они не становятся работодателями. Есть прекрасная поговорка. Нет хуже хозяина чем бывший раб. Я не оправдываю главврача, ситуацию в этой конкретной поликлинике, ну вот такие реалии. Может у него тоже были основания так поступить.

Сейчас его на 5 000 штрафанут за нарушение трудовых прав работников, - потом будет умнее, и придётся таки ТК РФ прочитать, да. Причём, с комментариями, постановлениями ВС, и судебной практикой.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#84 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 13:11

Ладно, суд будет разбираться. Правда он не скоро- месяца через 2.
Ещё факты о Мясникове, глав враче:
- пенсионеров медсестёр перевел на четверть ставки с пожеланием увольняться.
- откат зав.отделения ему за май месяц 60т.р.из 100. Конечно, откаты были и при других глав.врачах, а мама в этой поликлинике уже 20 лет и работала при 3 руководителях, но никто не обсуждал это в кулуарах и тем более не знал цифр.
- за 2 года в должности глав врача купил 3 квартиры, 3 машины.
- Есть на участке врач, у которой 4 детей ( дагестанка), ей он тоже платит 20тр. Она ходила к нему сказала, что он не у неё деньги забирает, у детей. На что он открыл журнал и указывая на отсутствие росписи, сказал, что за это она была оштрафована. После рождения 4 ребёнка пару лет назад, она на работу вышла через 2 месяца, на больничных не бывает.

Изменено: Mrs.Unk, 31.07.2019 - 13:14

  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#85 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 13:25

Вот это правильно. Суд разберётся.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#86 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.07.2019 - 13:38

А если тебе в рабочее время надо было уйти, то платил начальнику за время отсутствия?

Вычли бы. Нормальный подход тоже.
  • 0

#87 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2019 - 13:44

Посмотри списки поступающих в медуниверситет. Где же все эти врачи?

в неврологии цгб, например

лечить не умеют, зато зарплату и благодарности от родственников пациентов, не за хрен собачий, получать любят. 


Ладно, суд будет разбираться. Правда он не скоро- месяца через 2.
Ещё факты о Мясникове, глав враче:
- пенсионеров медсестёр перевел на четверть ставки с пожеланием увольняться.
- откат зав.отделения ему за май месяц 60т.р.из 100. Конечно, откаты были и при других глав.врачах, а мама в этой поликлинике уже 20 лет и работала при 3 руководителях, но никто не обсуждал это в кулуарах и тем более не знал цифр.
- за 2 года в должности глав врача купил 3 квартиры, 3 машины.
- Есть на участке врач, у которой 4 детей ( дагестанка), ей он тоже платит 20тр. Она ходила к нему сказала, что он не у неё деньги забирает, у детей. На что он открыл журнал и указывая на отсутствие росписи, сказал, что за это она была оштрафована. После рождения 4 ребёнка пару лет назад, она на работу вышла через 2 месяца, на больничных не бывает.

потри сообщение

если будет суд, то тебя могут привлечь в ответ за клевету.... осторожней. 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#88 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 13:53

если будет суд, то тебя могут привлечь в ответ за клевету.... осторожней.

хорошо.
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#89 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 31.07.2019 - 14:11

Сейчас его на 5 000 штрафанут за нарушение трудовых прав работников, - потом будет умнее, и придётся таки ТК РФ прочитать, да. Причём, с комментариями, постановлениями ВС, и судебной практикой.

Нашли чем удивить, ну выпишут 5 на должностное лицо, иногда лучше 5 пожертвовать, нежели отгрести по другим причинам намного более.
  • 0

#90 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 31.07.2019 - 22:07

Ну раз увольняет пенсионеров - значит планирует набрать молодых, значит идут таки на такую ЗП молодые.

С другой стороны знакомая чикса уволилась из поликлиники в центре ростова из-за малой ЗП

 

И кстати не надо путать работодателя и начальника. В данном случае ГЛ - такой же наемник как и медсестра - но шишка ессно, не то, что смерды. Насчет откатов, не в курсе. А вот на заносах от пациентов ГЛ и нач отделений живут шикарно. Но опять же - давать никто не обязывает. Я сам сидел в кабине нач отд в проктологии и армян принимал там своих горных братьев, как-то выделял им койки и лечил, ессно горцы без прописки РФ.

А с благодарности врачам и сестрам нормальный начальник жить не должен - у него других активов хватает для хорошего заработка.

До сих пор вспоминаю как меня привезли по скорой и послали домой до завтра - ну нет коек видители)) Я конечно пошел до дому, ибо мне лечится бесплатно)) потом правда отлечили без бабла вообще. Особых претензий по операции не имею. Хотя имею мнение что могли б и получше сделать.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#91 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 1.03.2020 - 00:33

Состоялось 8 судебных заседаний, на последних уже были вопросы абсурдные типа «А у вас есть справка, что вы женаты?» «Да» « А спрака, что вы не женаты на всех остальных женщинах?» суд был проигран. Эсть подозрение, что прокурор был подкуплен, судья была на нашей стороне. Была подана апелляция. Победили. Думается, что подадут на касацию, а до неё выплатят кругленькую сумму по решению суда. Ну и надзор, наверное, тоже придётся пройти. Такие новости.
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#92 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 437 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 1.03.2020 - 10:11

Состоялось 8 судебных заседаний, на последних уже были вопросы абсурдные типа «А у вас есть справка, что вы женаты?» «Да» « А спрака, что вы не женаты на всех остальных женщинах?» суд был проигран. Эсть подозрение, что прокурор был подкуплен, судья была на нашей стороне. Была подана апелляция. Победили. Думается, что подадут на касацию, а до неё выплатят кругленькую сумму по решению суда. Ну и надзор, наверное, тоже придётся пройти. Такие новости.

какой интересный поворот темы... подробности?


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#93 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 1.03.2020 - 12:57

какой интересный поворот темы... подробности?

я писала в этой теме о том, что маму уволили по статье за прогул после 18 лет работы на этом месте, она врач-педиатр.Полистай тему.
Мама в суде не была, наняли адвоката сразу. Ее работой довольны, она как питбуль) расходы на него теперь возмещает бывший работодатель. Сука тот ещё, в суде сказал, что она не знали, что Мама пенсионер. А уволили её в отпуске.

Изменено: Mrs.Unk, 1.03.2020 - 13:02

  • 1

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика