Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#24551 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 23.05.2018 - 11:45

При категорическом несоблюдении ПДД - невозможно годами ездить без аварий. И не стать их виновником.

на самом деле не только можно - даже нужно. Сколько раз меня от ДТП спасало именно нарушение, и сколько же я раз видел случаи где тупое исполнение буквы закона, приводило к ДТП - у учеников конечно как правило. Собственно в любом деле - чем ученик от мастера то отличается? правильно, ученик все строго по инструкции делает, а мастер знает где как и насколько можно отступить от неё - на то он и мастер.


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24552 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 23.05.2018 - 12:11

на самом деле не только можно - даже нужно. Сколько раз меня от ДТП спасало именно нарушение, и сколько же я раз видел случаи где тупое исполнение буквы закона, приводило к ДТП - у учеников конечно как правило.

 
 
Жизнь, конечно, разнообразна, но как правило, перед потенциальным ДТП было какое-то другое мелкое нарушение, типа нарушения скоростного режима и т.п.
 

Собственно в любом деле - чем ученик от мастера то отличается? правильно, ученик все строго по инструкции делает, а мастер знает где как и насколько можно отступить от неё - на то он и мастер.


Долго смеялся. Где это ты такого ученика нашел, который "делает все по инстуркции ))
  • 0

Лазерная резка и гравировка


#24553 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 23.05.2018 - 12:50

 
 
Жизнь, 

Долго смеялся. Где это ты такого ученика нашел, который "делает все по инстуркции ))

хорошо перефразирую - тем просто специалист от мастера своего дела отличается


 
 
Жизнь, конечно, разнообразна, но как правило, перед потенциальным ДТП было какое-то другое мелкое нарушение, типа нарушения скоростного режима и т.п.
 

Я думаю ни 1 не найдется водилы вообще, а тем более ученика - который бы не совершил хоть 1 маленькой нарушение ПДД - поэтому под твою фразу любого можно подтянуть

Вот тебе пример из жизни - разворот на трассе в авиагородке - там постоянно получают в жопу стоящие в очереди - я же там только вторым рядом разворачиваюсь -ну и таких вещей. где прогнозирование спасает - довольно много - и все опять же потому - что у нас не работает ГАИ и нет хорошего ОДД - поэтому нарушать необходимо и даже не иногда, просто зачастую- какбы кощунственно это ни звучало.

Другой пример вон в соседней теме - берегун подвески тянется через трамвайные пути весь зеленый свет - ну как тут его не объехать 3-5 рядом с любой стороны?

поэтому я рад что нет встречки хоть на перекрестке)


  • -3

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24554 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.05.2018 - 12:55

поэтому я рад что нет встречки хоть на перекрестке


Я тебя разочарую, это лишенческая статья.
  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24555 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 216 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 23.05.2018 - 13:07

почему нет еще баек про то что какому то знакомому знакомых непристегнутый ремень жизнь спасает


  • 0

#24556 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 23.05.2018 - 13:11

Я тебя разочарую, это лишенческая статья.

давай досвиданья - или приведи п. ПДД или КоАП - эту тему обсуждали ну оочень много раз везде - странно что только ты в танке остался

встречка бывает либо до либо после перекрестка - обсосали на всех правовых форумах это ну оочень много раз)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24557 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 23.05.2018 - 14:42

 
 
 

Долго смеялся. Где это ты такого ученика нашел, который "делает все по инстуркции ))

Ютуб открой


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#24558 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 23.05.2018 - 15:17

почему нет еще баек про то что какому то знакомому знакомых непристегнутый ремень жизнь спасает


Да вон свежак был совсем недавно - про аварию рендж-ровера и камаза с лопнувшим колесом на северном объезде.

Двое пристегнутых в редже - сразу насмерть, а непристегнутый - вылетел с заднего сидения, и сразу не умер, а помучался.

ЗЫ. А был бы пристегнут - мог бы и выжить
ЗЗЫ. Черный юмор, да, крайне черный (

Ютуб открой


Открыл. Показывает клип "Ленинграда" по "ЗОЖ". Что я сделал неправильно? ;)
  • 1

Лазерная резка и гравировка


#24559 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 23.05.2018 - 15:23

почему нет еще баек про то что какому то знакомому знакомых непристегнутый ремень жизнь спасает

 

не знаю как насчёт баек, у меня есть знакомый, который выжил т.к был не пристёгнут, если не вериться могу познакомить.... 


Изменено: Andrik061, 23.05.2018 - 15:24

  • 0

#24560 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 23.05.2018 - 15:33

давай досвиданья - или приведи п. ПДД или КоАП - эту тему обсуждали ну оочень много раз везде - странно что только ты в танке остался
встречка бывает либо до либо после перекрестка - обсосали на всех правовых форумах это ну оочень много раз)


Встречка - не встречка, но п.11.4 ПДД говорит о том, что:
---
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
---

Так что объезжать "тормоза" можно далеко не с каждой стороны...

ЗЫ. Статью КоАП по этому пункту ПДД сам найдешь, не маленький.

хорошо перефразирую - тем просто специалист от мастера своего дела отличается


Все это похоже на рассуждения о "настоящем шотландце" ;)
Хотя во многом ты прав, статистика говорит о том, что у неопытных водителей бывает много ДТП, но с минимальным уроном, а вот пик тяжелых ДТП приходится на 3-4 год вождения, когда типа "все знаю, все умею".


Я думаю ни 1 не найдется водилы вообще, а тем более ученика - который бы не совершил хоть 1 маленькой нарушение ПДД - поэтому под твою фразу любого можно подтянуть
Вот тебе пример из жизни - разворот на трассе в авиагородке - там постоянно получают в жопу стоящие в очереди - я же там только вторым рядом разворачиваюсь -ну и таких вещей. где прогнозирование спасает - довольно много - и все опять же потому - что у нас не работает ГАИ и нет хорошего ОДД - поэтому нарушать необходимо и даже не иногда, просто зачастую- какбы кощунственно это ни звучало.


Речь не о том, что "когда-то совершил", а о времени, непосредственно предшествующем аварийной ситуации. Известный принцип перколяции: одно малое нарушение ПДД проходит безнаказанно, но если в одной точке в одно время сходятся 2-3 малых нарушения - то ДТП гарантировано.

ЗЫ. А место возле Авиагородка - вообще проклятое. Я, когда там бываю, всегда разворачиваться еду под мост.

не знаю как насчёт баек, у меня есть знакомый, который выжил т.к был не пристёгнут, если не вериться могу познакомить....


Есть такой "парадокс бронежилета".
Те, кто отправился на поля вечной охоты непристегнутыми, уже не смогут поделиться своим опытом.
  • 4

Лазерная резка и гравировка


#24561 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 23.05.2018 - 16:52

не знаю как насчёт баек, у меня есть знакомый, который выжил т.к был не пристёгнут, если не вериться могу познакомить.... 

Подкреплю твои слова видосом. А был бы пристегнут это 100% труп

https://www.youtube....h?v=83qzSbwBnYE


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#24562 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2018 - 17:38

Велосипедистку из Питера лишают прав за столкновение с пешеходом
http://www.yaplakal....pic1789680.html

Когда-то высказанная мной идея овладела массами. За синьку на велосипеде (а так же за езду по встречке и наезды на людей) лишать велосипедистов автомобильных прав. Юридически мне кажется всё ровно - кричали на всех углах, что велосипед полноправное транспортное средство - получите!
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#24563 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 23.05.2018 - 17:51

Подкреплю твои слова видосом. А был бы пристегнут это 100% труп

Думаю, против такого видео найдётся сотня роликов, где непристегнутый водитель\пассажир вылетает через стекло в произвольном направлении, ну или, в лучшем случае, пробивает дыру в стекле головой.


  • 2

#24564 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 23.05.2018 - 17:57

Думаю, против такого видео найдётся сотня роликов, где непристегнутый водитель\пассажир вылетает через стекло в произвольном направлении, ну или, в лучшем случае, пробивает дыру в стекле головой.

ну во многих ситуациях лучше вылететь по инерции даже пробив стекло и остаться целым, чем сидеть в машине пристегнутым, пока ты по инерции превращаешься внутри в фарш. Поэтому многие байкеры и выживают при столкновении с машиной, когда перелетают через нее, а не влетают в нее головой


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#24565 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.05.2018 - 18:02

ну во многих ситуациях лучше вылететь по инерции даже пробив стекло и остаться целым, чем сидеть в машине пристегнутым, пока ты по инерции превращаешься внутри в фарш. Поэтому многие байкеры и выживают при столкновении с машиной, когда перелетают через нее, а не влетают в нее головой

 

Капитан Очевидность подсказывает, что вылетев через лобовое по инерции, дальше остановившего движение машины препятствия ты вряд ли улетишь. А приземлившись на асфальт на скорости 50-60км/ч без защиты целым не останешься.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24566 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2018 - 19:09

Сегодня утром на Профсоюзной

Никто себя не узнал ?

На регике как то уныло получилось, а из авто смотрелось весьма потешно

А вообще стыдно должно быть наверное . Взрослые вроде люди


  • 0

#24567 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 23.05.2018 - 19:24

Кстати о профсоюзной. Товарищи, когда едете по Мадояна в сторону Стачки, сразу после поворота на профсоюзную, в левом ряду не прижимайтесь к впереди едущим, там люди налево поворачивают, понимать же надо) Некогда поворотник включать, надо убедиться что в повороте гайцы не притаились.

А то сначала прижмутся, а потом нервничают, в окно орут чё-то...


Изменено: Eiger, 23.05.2018 - 19:24

  • -1

#24568 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 23.05.2018 - 21:46

Встречка - не встречка, но п.11.4 ПДД говорит о том, что:
---
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
---

Так что объезжать "тормоза" можно далеко не с каждой стороны...
 

эта статья осталась с тех пор когда слово ОБГОН имело другой смысл - сейчас да оно обрело отягощающий смысл, но потеряло смысл - ибо нет встречной полосы на перекрестке вообще ,а значит и обгона там быть не может, кроме начатого ДО перекрестка. 

Короче маневрирование НА перекрестке - любое разрешено - сам долго не понимал - как так - ну так)


Подкреплю твои слова видосом. А был бы пристегнут это 100% труп

https://www.youtube....h?v=83qzSbwBnYE

не очивидно - удар боком задней части - тупо повезло с ударом, но вообще для таких коробок вылететь при таких ДТП чаще куда лучше чем в ней остаться


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24569 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.05.2018 - 22:15



эта статья осталась с тех пор когда слово ОБГОН имело другой смысл - сейчас да оно обрело отягощающий смысл, но потеряло смысл - ибо нет встречной полосы на перекрестке вообще ,а значит и обгона там быть не может, кроме начатого ДО перекрестка. 

 

Ну-ну.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

...

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

...

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне...

 

Улавливаешь?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24570 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 23.05.2018 - 22:18

эта статья осталась с тех пор когда слово ОБГОН имело другой смысл - сейчас да оно обрело отягощающий смысл, но потеряло смысл - ибо нет встречной полосы на перекрестке вообще ,а значит и обгона там быть не может, кроме начатого ДО перекрестка. 

Короче маневрирование НА перекрестке - любое разрешено - сам долго не понимал - как так - ну так)

 

В настоящий момент формулировка понятия "обгон" следующая:

---

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

---

 

Тебе скажут, что при разрешающем сигнале светофора левая от тебя половина перекрестка является "проезжей частью, предназначенной для встречного движения".

И все, здравствуй пешие прогулки. Суд я думаю, согласится с такой трактовкой ПДД.

 

Хотя с точки зрения однозначности формулировок ПДД (как этой, так и многих других), я с тобой согласен - ситуация паршивая и не однозначная. И никто ее пока исправлять не планирует.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#24571 Оффлайн   Deny

Deny

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:Renault Logan

Опубликовано 24.05.2018 - 08:39

Подкреплю твои слова видосом. А был бы пристегнут это 100% труп

https://www.youtube....h?v=83qzSbwBnYE

Там же два чувака спереди было, не факт что выживший водитель.


  • 0

#24572 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.05.2018 - 09:58

В настоящий момент формулировка понятия "обгон" следующая:

---

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

---

 

Тебе скажут, что при разрешающем сигнале светофора левая от тебя половина перекрестка является "проезжей частью, предназначенной для встречного движения".

И все, здравствуй пешие прогулки. Суд я думаю, согласится с такой трактовкой ПДД.

 

Хотя с точки зрения однозначности формулировок ПДД (как этой, так и многих других), я с тобой согласен - ситуация паршивая и не однозначная. И никто ее пока исправлять не планирует.

так то оно так - но есть перекрестки у которых ширина ого-го и половина там далеко распростарняется и как её мерять будут? например зорге-стачки самый убойный в этом плане, а есть и другие кривондюли. Но я хочу про дургие заметку сделать - как быть с перекрестками 3 и более улиц - где там половину искать?)))

 

ну и по поводу суда - если запрешен поворот налево то да, если же не запрещен - то вообще без вариантов ,я делал поврот налево а потом передумал и поехал прямо - ПДД не запрещают такие маневры - обгон тут никак не канает - не надо его тулить)


Ну-ну.

 

 

 

Улавливаешь?

чита свою писанину для полного просветления - перекресток не считается дорогой - если найдешь где написано обратное - выложи плиз


Изменено: boon, 24.05.2018 - 09:55

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24573 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2018 - 10:32

Подкреплю твои слова видосом. А был бы пристегнут это 100% труп

https://www.youtube....h?v=83qzSbwBnYE

Кроме цитаты от Лаврова ничего на ум не приходит . Ну еще про естественный отбор. Хотя это и негуманно и бесчеловечно . Но сказочный дебил , такое исполнить на трассе .


  • 0

#24574 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 24.05.2018 - 10:36

Подкреплю твои слова видосом. А был бы пристегнут это 100% труп

https://www.youtube....h?v=83qzSbwBnYE

Автор регика стал что ли ускоряться, когда его по правой обгоняли?


  • 0

#24575 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.05.2018 - 10:41

чита свою писанину для полного просветления - перекресток не считается дорогой - если найдешь где написано обратное - выложи плиз

 

Если перекрёсток — не дорога, то, следовательно, на нём нет проезжей части. А раз так, то ездить по перекрёсткам вообще нельзя!!! Ужас, это сколько ж я с утра-то уже понарушал..? =)))


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика