Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 11 голосов

Кризис 2014-202(?) гг в России

кризис и его течение

  • Закрыто Тема закрыта
23200 ответов в теме

#26 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 29.01.2015 - 13:36

У меня какое то двойственное отношение к происходящему сейчас. С одной стороны - всё плохо. Действительно по настоящему плохо. И ощутим мы это через N времени обязательно, все ощутим.  Не буду разглагольствовать что я по этому поводу думаю, а то набегут "патриоты" с помидорами, которые мои волнения за судьбу страны всё равно не уловят.  При вопросе кто виноват мне видится вовсе не темнокожий лопоухий товарисч за океаном. И стенать по поводу этого "плохо" смысла нет. Есть данность, которая уже случилась, будем исходить из этого.

В плюсах мне видится то, что я хоть и не экономист, но понимаю, что количество перепродажников и прочей нечисти уже достигло фантастических пределов.  Люди так полюбили офисный стул, интернет и свое пузо от этих посиделок, что шокируются любой ситуации, при которой их могут заставить по настоящему работать. Те, у кого прямые руки и мало лени  - голодными не останутся в любой кризис. Сейчас нет надобности учиться 6 лет, чтобы освоить новую профессию. Немного почистимся я думаю. Может прекратим эту кредито-офисо-жизнь, полную выпускаемых из вузов юристов и менеджеров, которые не в состоянии осилить самое простое. Порой до смешного доходит, когда сталкиваешься с безграничной тупостью сотрудников какой либо компании. Я не представляю как люди приходят к каким то итогам, каким то успехам, когда на них работают ленивые идиоты, неспособные ни на одно здравое действие. Зато с высшим образованием. Куда ни ткнись - никто не делает свою работу хорошо, никто ничего не гарантирует, никто ни за что не отвечает, но очень улыбчиво берет у тебя деньги, которые не желает отрабатывать. Именно вот в этом никак не виновато руководство страны. Такие вот люди у нас, такой вот "бизнес". 

Тем, кто производит что то стоящее в России - сейчас должно стать немножко проще. И хотя все производства, даже самые российские, все равно завязаны на какие нибудь, да импортные составляющие - в целом все равно есть куда двигаться. Хотя меня возмущает поднятие цен у тех, кто сильно то к баксу не привязан и действует "под шум волны". Очень жаль, что наше государство настолько никакое, что не в состоянии урегулировать этот вопрос. Если подойти с умом - то выгоду извлечь можно из любой ситуации. Но хватит ли у России желания, мотивов, трудоспособности, если люди таковы, как написала выше? И пока что большей частью выходит так, что руководство страны не то что не помогает и не способствует развитию, а скорее сильно мешает постоянным вмешательством не туда, куда надо, шпыняя любые начинания рукастых и головастых людей. 

Поживем увидим куда придем все дружно) Мне кажется сейчас делать прогнозы - это гадать на кофейной гуще.

 

непродовольственная группа массового спроса просядет ощутимо.

Да почему? Из Китая тащить дорого всяко разно, люди вполне повернутся к российскому, если оно конкуретоспособно по цене. А уже по качеству как ни крути точно способно) Хуже чем китайский ширпотреб некуда (если говорить о мелочах а-ля трусы или прочее, необходимое, но у нас не производимое по причине неспособности составить конкуренцию по цене Китаю).

Тут палка о  двух концах. Сейчас классно что то начинать производить свое. Но с другой стороны у нас руководители как обезьяны с гранатой, неясно что завтра ждать. Впали денег, начни что то и тут выйдет очередной тупой закон и останешься с голой филейной частью. Вот этот момент, мне кажется, всё и тормозит со страшной силой. 


  • 33

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#27 Оффлайн   winer

winer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 666 Сообщений:
  • Авто:bmw

Опубликовано 29.01.2015 - 13:47

Не думал что соглашусь когда нибудь с Оленькой,у нас растет здоровая оппозиция)
  • 1

#28 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 29.01.2015 - 13:55

Не думал что соглашусь когда нибудь с Оленькой,у нас растет здоровая оппозиция)

а что оппозиционного ты увидел в ее посте? :) 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#29 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 29.01.2015 - 13:59

Уже начинаешь сомневаться а будет ли ЧМ-2018 с такими темпами. 

вот мое мнение - если все же будут у нас проводить в данной ситуации, то будут кончеными уродами. опять миллионы баксов трынькать вникуда.


  • 2

#30 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 453 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 29.01.2015 - 13:59

Да почему?

Потому что сначала покушать, потом отремонтировать то что есть, а уже потом покупать новое. Вот такие приоритеты в "суровые" годы.

То что от перепродаванов почистимся - согласен полностью. Очень переживаю за строительство(

Нужен НЭП.


Изменено: Крикет, 29.01.2015 - 14:00

  • 1
слышу ZOV

#31 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 29.01.2015 - 14:04

Ворошиловский мост

откуда такие картинки берут?


  • 0

#32 Оффлайн   Global

Global

    Kostia

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Wir leben autos

Опубликовано 29.01.2015 - 14:05


  • 0
Продам Jiayu G4s 16/2 Gb, чёрный, 7,5 т.руб.

#33 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 14:09

Вообще, свеклу сахарную растят у нас, а большое количество сахарных заводов где стоит, угадайте.
Украина, почему сахар дорожает еще есть вопрос?
Заводы там теперь потерянные активы наших бизнесменов
А Балтике неплохо было бы оптимизироваться, иначе они и дальше будут закрывать заводы

Ты еще расскажи про колонным машин из Краснодарского края везущих сахарную свеклу в Украину на переработку.

 

А Балтика будет продолжать закрывать заводы, если в 15-м как 14-м производство пиво упадет более чем на 20% и слава богу, что производство спиртного как в прочем и табачных изделий начало падать.


  • 1

#34 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 29.01.2015 - 14:13

вот мое мнение - если все же будут у нас проводить в данной ситуации, то будут кончеными уродами. опять миллионы баксов трынькать вникуда.

Почему в никуда. Аэропорт новый построят. дороги сделают. Одна реконструкция ЦР чего стоит. Центр преобразиться, разве этого мало. Бабла отпилят конечно не мало, но основная часть пойдёт в дело.
Лишь бы только в войну наши не ввязались, а к этому и подталкивают.
  • 3

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#35 Оффлайн   Solo Cavallo

Solo Cavallo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 244 Сообщений:
  • Авто:Ким Чен Ын Моторз

Опубликовано 29.01.2015 - 14:20

откуда такие картинки берут?

Художник какой-то ростовский наваял. Даже не помню, где попалось, понравилось - сохранил.


  • 0

Развлекательный комплекс "НА РАССВЕТЕ". Скоро!


#36 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 29.01.2015 - 14:29


  • -2

#37 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 29.01.2015 - 14:37

Да тем много, этой предлагаю обобщить.
По теме общался с коллегами по строительству, так вот за январь вообще нет запросов на их услуги, в прошлом январе у них были заказы.

Год на год не приходистя. бывает очень круто, а бывает и наоборот. Апрель- май покажет, раньше в стоительстве не стоит паниковать.

Пусть цены снижают, раз спроса нет.
Не вижу проблемы.
Пс. Есть тема "мы и кризис" в разделе "политика, экономика". Зачем еще?

Проблема в том, что нет просто предложений. Цена это уже вторична можно и сбавить.
  • 0

#38 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 29.01.2015 - 14:38

Ты еще расскажи про колонным машин из Краснодарского края везущих сахарную свеклу в Украину на переработку.
 
А Балтика будет продолжать закрывать заводы, если в 15-м как 14-м производство пиво упадет более чем на 20% и слава богу, что производство спиртного как в прочем и табачных изделий начало падать.

сейчас уже нет, но если бы вы в теме были, знали бы, что русские бизнесмены покупали там заводики по переработке, а теперь они стоят мертвыми активами, и что свеклу туда отправляли ту, что тут не могли переработать
И про пиво
Упала доля балтики, но никак не потребление пива в стране
  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#39 Оффлайн   Alexey GT

Alexey GT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:
  • Авто:VW, какого-то грязного цвета

Опубликовано 29.01.2015 - 14:48

сейчас уже нет, но если бы вы в теме были, знали бы, что русские бизнесмены покупали там заводики по переработке, а теперь они стоят мертвыми активами, и что свеклу туда отправляли ту, что тут не могли переработать
И про пиво
Упала доля балтики, но никак не потребление пива в стране

Блин, кошмар. На Украину везли нашу свеклу чтобы переработать. А теперь сахар меняют по весу на золото. Так вот почему газировка так взлетела неипически. 

 

Так это блин, щас получается удобный момент мегаидея прям - построить маленький сахарный заводик тут у нас. Народ, кто желает в долю? 



Ты еще расскажи про колонным машин из Краснодарского края везущих сахарную свеклу в Украину на переработку.


  • 0
ПДД Великобритании:
При проезде нерегулируемых перекрестков, джентельмен должен остановиться перед ним, встретиться взглядом с другим участником движения и жестами договорться о порядке проезда перекрестка.

#40 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 14:52

Почему в никуда. Аэропорт новый построят. дороги сделают. Одна реконструкция ЦР чего стоит. Центр преобразиться, разве этого мало. Бабла отпилят конечно не мало, но основная часть пойдёт в дело.
Лишь бы только в войну наши не ввязались, а к этому и подталкивают.

...тебе это ничего не стоит, поверь мене на слово.


  • 1
Так будет не всегда...

#41 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 29.01.2015 - 14:53

Да всё у нас хАрАшо, по крайней мере, у некоторых:

 

«Роснефть» попросила 1,3 трлн руб. из ФНБ
 
Spoiler
 
Подробнее на РБК:
 
Вот убейте, но не верю я, что ФНБ для этого создавался :nevsosal:

Изменено: REZZO, 29.01.2015 - 15:00

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#42 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 278 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 29.01.2015 - 14:53

Блин, кошмар. На Украину везли нашу свеклу чтобы переработать. А теперь сахар меняют по весу на золото. Так вот почему газировка так взлетела неипически. 

 

Так это блин, щас получается удобный момент мегаидея прям - построить маленький сахарный заводик тут у нас. Народ, кто желает в долю

Я рублей 100 дам)


  • 0

#43 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 29.01.2015 - 14:55

Постройте, попробуйте, особенно в РО с губером политическим импотентом и алкоголиком
Еще раз, заводы там покупали далеко до 2015, и они не меняют сахар на золото, заводы стоят мертвыми активами, менять нечего
Ваш патриотизм восхищает, но им не страдали очень долго бизнесмены, они делали бизнес так, чтобы это было выгодно и ничего более. Украина тогда была друг и брат, как сейчас Белоруссия

Зы, если есть там активы, вертайте, она следующая на очереди окончания дружбы
  • 3
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#44 Оффлайн   Global

Global

    Kostia

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Wir leben autos

Опубликовано 29.01.2015 - 14:55

Я рублей 100 дам)

я тож в доле- бутылку водки подарю
  • 0
Продам Jiayu G4s 16/2 Gb, чёрный, 7,5 т.руб.

#45 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 14:59

шутки шутками а кризис действительно бъет


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#46 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 14:59

сейчас уже нет, но если бы вы в теме были, знали бы, что русские бизнесмены покупали там заводики по переработке, а теперь они стоят мертвыми активами, и что свеклу туда отправляли ту, что тут не могли переработать
 

йокарный мамай...я уж думал,что что-то забыл...Проверил -ан нет -

Сахарные заводы являются основными поставщиками сахара в России. В этой отрасли работа ведется в двух направлениях:


  • переработка сахарной свеклы, выращиваемой в районах, непосредственно прилегающих к сахарному заводу;
  • переработка импортного тростникового сахара-сырца. Потребность в
    данном сырье пока не снижается в силу нехватки собственных сырьевых
    запасов.

 

взято из отсюда -http://www.wiki-prom.ru/24otrasl.html

   То-то родственники из Краснодарского края рассказывали,что их завод лишь три месяца в году работает на свекле,а все остальное -на импортном...


  • 0

#47 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 29.01.2015 - 14:59

Блин, кошмар. На Украину везли нашу свеклу чтобы переработать. А теперь сахар меняют по весу на золото. Так вот почему газировка так взлетела неипически. 

Так это блин, щас получается удобный момент мегаидея прям - построить маленький сахарный заводик тут у нас. Народ, кто желает в долю? 

 

в 1 л газировки примерно 100 г сахара,  его удорожание в 1,5   раза ( 36 и 52)  дает увеличение цены за 1 литр ( внимание) на 1 руб. 80 коп. 

Так что сахар тут не причем. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#48 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 29.01.2015 - 15:01

в 1 л газировки примерно 100 г сахара,  его удорожание в 1,5   раза ( 36 и 52)  дает увеличение цены за 1 литр ( внимание) на 1 руб. 80 коп. 
Так что сахар тут не причем. 

а этикетка? На черноголовке она дорогая, кстати, может этикетка поднялпсь в цене из‐за санкций
  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#49 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 29.01.2015 - 15:01

Так это блин, щас получается удобный момент мегаидея прям - построить маленький сахарный заводик тут у нас. Народ, кто желает в долю? 

Да мегаидей - хоть одним местом жуй) У нас в производстве - непаханное поле, начинай - не хочу)) Хоть трусы с носками, хоть сахар)) 

Но дадут ли чинуши работать - вот это большой вопрос. Хотя ведь это и рабочие места, и налоги и прочее, прочее, замечательное для экономики и бюджета.

Ну и плюс теперь большой вопрос с банковской поддержкой, пока там все устаканится...  А без этого сложно. 


  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#50 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 29.01.2015 - 15:01

Так это блин, щас получается удобный момент мегаидея прям - построить маленький сахарный заводик тут у нас. Народ, кто желает в долю? 

лучше свечной...свечки будем ставить...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика