Перейти к содержимому


Фото

Поясните по OSINTу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#26 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 165 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.03.2024 - 22:14

А до этого в 1992 году, в моём отделе работала тетенька телефонистка со стажем 25 лет в области связи. Она говорила мне - Запомни, по телефону ты можешь только договориться о встрече. Я её спросил - Что, всё так серьёзно? Она кивнула - Ты не поверишь, насколько серьёзно.


Я даже не знаю, есть ли сейчас аппараты с гнездом для подключения внешней антенны.

На моём первом телефоне Алкатель-715 было такое гнездо, но антенны под него я тогда купить не сумел.

да хз тоже не видел сто лет


Изменено: vlad-ghost, 22.03.2024 - 22:15

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#27 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2024 - 23:02

юзайте внешние антенны сбивает привязку к бс

а если просто не брать с собой телефон когда хочеш кого-то испортить? Не оставить в машине, а вообще не брать? Для суда ты дома был.
  • 0

   


#28 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 165 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.03.2024 - 23:16

а если просто не брать с собой телефон когда хочеш кого-то испортить? Не оставить в машине, а вообще не брать? Для суда ты дома был.

камеры и т.д. подозрительно 


да и в шпионских фильмах диалоги  в онлайн игрушках ведутся там же судя по новстям и шпионы обмениваются инфой 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#29 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 330 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 22.03.2024 - 23:19

юзайте внешние антенны сбивает привязку к бс 

Достаточно кабеля 10м до антены, чтобы "сбить привязку к бс " ?


  • 0

#30 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 754 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 23.03.2024 - 00:57

Нифига, если у тебя кнопочный телефон, купленный у цыганки за 300 рублей и сим - карта, которая куплена в подземке и нет знакомой девушки, а так же товарища, друга и прочих лиц, по телефону которых можно вычислить твоё местоположение. Но ты не Джеймс Бонд.

Какая разница, какой у тебя телефон?

юзайте внешние антенны сбивает привязку к бс

Типа на внешней антенне ты цепляешься не к ближней бс?
  • 0

#31 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2024 - 01:25

Какая разница, какой у тебя телефон?
Типа на внешней антенне ты цепляешься не к ближней бс?

Кнопочный, самый простой, может доказать что был в определённое время в определённой точке. Думаю, они его даже на прослушку "развести" не смогут. Смарт сольёт о тебе всё. Ложным звонок, твой ответ. Картинка где ты стоял с полной привязкой и к координатам и ко времени.

 

Насчёт антенны. Ерунда всё это. Есть выход сигнала из полностью экранированного бункера - есть координаты бункера. С антенной - это к аналоговой связи. Там есть вариант что не засекут точку выхода в эфир. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#32 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 23.03.2024 - 14:32

Кнопочный, самый простой, может доказать что был в определённое время в определённой точке. Думаю, они его даже на прослушку "развести" не смогут. Смарт сольёт о тебе всё. Ложным звонок, твой ответ. Картинка где ты стоял с полной привязкой и к координатам и ко времени.

Можно не тешить себя надеждой, все прекрасно определяется по IMEI, а потом можно дистанционно активировать тот же микрофон на кнопочном телефоне и все слушать. По поводу определения местоположения по базовым станциям: погрешность большая , иногда точка скачет с левого берега Дона на правый и обратно. :-) Но по телефону так уже не одного спалили, что был примерно в определенном месте в определенное время.

Изменено: Prometheus, 23.03.2024 - 14:33

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#33 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2024 - 15:03

Можно не тешить себя надеждой, все прекрасно определяется по IMEI, а потом можно дистанционно активировать тот же микрофон на кнопочном телефоне и все слушать. По поводу определения местоположения по базовым станциям: погрешность большая , иногда точка скачет с левого берега Дона на правый и обратно. :-) Но по телефону так уже не одного спалили, что был примерно в определенном месте в определенное время.

Да, слушать возможно. Но мы ведём разговор о самом простом кнопочном телефоне, который невозможно запрограммировать дистанционно, потому что у него нет процессора. Есть IMEI, но его сливает не телефон, а сотовая вышка. Она сигнализирует - объект в поле доступа "ядерной боеголовки". А Смарт, он выдаст привязку к конкретному месту и весь город не нужно уничтожать ядерным взрывом, достаточно ювелирно направленной ракеты.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#34 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 964 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 23.03.2024 - 16:41

Она сигнализирует - объект в поле доступа "ядерной боеголовки". А Смарт, он выдаст привязку к конкретному месту и весь город не нужно уничтожать ядерным взрывом, достаточно ювелирно направленной ракеты.

Это точно! Мне рассказывали, чтобы замочить Джохара Дудаева год прослушивали его спутниковый телефон, пока целый НИИ разработал систему наведения ракеты на сигнал его телефона.


  • 0

#35 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 964 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 24.03.2024 - 11:51

Это точно! Мне рассказывали, чтобы замочить Джохара Дудаева год прослушивали его спутниковый телефон, пока целый НИИ разработал систему наведения ракеты на сигнал его телефона.


Скорее всего, ничего подобного и в помине не было
  • 0

#36 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2024 - 12:29

Скорее всего, ничего подобного и в помине не было

Ты это для чего пишешь? Чтобы наши ребята таскали с собой телефоны на передовой? И чем больше телефонов в одном месте, тем лучше?

Если для тебя это новость, то укры давным - давно накрывают по сигналу сотовых. И Донецк и другие населённые пункты накрывали именно по координатам, полученным с мобильных устройств. Не важно даже, кнопочный или Смарт. Об этом даже все центральные каналы талдычат, а ты весь такой неверующий.


Изменено: Мaster, 24.03.2024 - 12:36

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#37 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 964 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.03.2024 - 14:19

Скорее всего, ничего подобного и в помине не было

Дудаева замочили ракетой - это факт. Дудаев любил долгие телефонные разговоры - это тоже факт. Как навели ракету - тут только непроверенные слухи, что на сигнал спутникового телефона, но на 99% это так.


Изменено: AleM, 24.03.2024 - 14:19

  • 0

#38 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2024 - 14:26

Дудаева замочили ракетой - это факт. Дудаев любил долгие телефонные разговоры - это тоже факт. Как навели ракету - тут только непроверенные слухи, что на сигнал спутникового телефона, но на 99% это так.

Да что ты ему объясняешь? Он из категории тех, кто лично знаком с Джохаром Дудаевым и будет утверждать что он до сих пор жив.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика