Перейти к содержимому


Фото

Ищется "компьютерщик".


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#26 Оффлайн   flacourtia

flacourtia

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2017 - 21:05

Форум не дает. Пишет "Этот пользователь не использует систему личных сообщений". 

Позвоните мне завтра с 8 до 17 по  тел. 240-78-84 (Алексей).

Спасибо. Тел. записала.


  • 0

#27 Онлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 604 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 6.06.2017 - 21:16

тут

Сравнивать теплое с мягким?
  • 0

#28 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 194 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.06.2017 - 23:14

Ну пару свиданий - ага, и фсе шмандец двадцатке...

А вдруг по любви)))там думаецца мне будет несколько хороших медсестричек))
  • 0

#29 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 6.06.2017 - 23:24

А вдруг по любви)))там думаецца мне будет несколько хороших медсестричек))

Спасибо. Тел. записала.

Не примут как пить дать )) конкуренция будет (((

Там мужиков и так не хватает.


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#30 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 6.06.2017 - 23:37

А вдруг по любви)))там думаецца мне будет несколько хороших медсестричек))

 

да вообще работа в чистоте,наука,могут тут же подлечить,все в халатах, если стационар ,то еще и кормежка какая-никакая+компот,а еще спирт у каждой медсестры есть!

 

думаю,для молодого инженера-техника -самое оно.

 

 

мне один родственник каждый раз за бутылочкой со слезами рассказывает про самые счастливые  несколько лет  в одном крупном медучреждении в качестве техника,просто рай -еда ,кормежка,алкоголь,прекрасные женщины в халатах, уникальная группа сантехников \техников\электриков\кочегаров ,решающих любые теоретические  глобальные задачи страны,континентов и всей планеты, да еще денег платили...


  • 1

#31 Оффлайн   gecube

gecube

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 510 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento

Опубликовано 6.06.2017 - 23:52

Пока люди которые не хотят думать и ничего делать, будут устраиваться на такую работу, работодатели будут диктовать свои требования.  Специалист по профессии которой не где нормально не учат, да еще и с высшим псевдо профильным образованием?  На сколько нужно быть .......   чтобы согласиться работать. 

 

Маленькие школьники на домашнем компьютере столько сейчас зарабатывают на майнинге, не выходя из вконтакте, а вы специалиста с высшем образованием ищите.....   Который сечет в компьютерах.....   Вариант только кому-то пойти заработать на пару видеокарт, и свалить от туда...


  • 1

Фотосьёмка ТФП С вас время и разрешение а использование с меня ваши фотографии.


#32 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 6.06.2017 - 23:57

Пока люди которые не хотят думать и ничего делать, будут устраиваться на такую работу, работодатели будут диктовать свои требования.  Специалист по профессии которой не где нормально не учат, да еще и с высшим псевдо профильным образованием?  На сколько нужно быть .......   чтобы согласиться работать. 

 

Маленькие школьники на домашнем компьютере столько сейчас зарабатывают на майнинге, не выходя из вконтакте, а вы специалиста с высшем образованием ищите.....   Который сечет в компьютерах.....   Вариант только кому-то пойти заработать на пару видеокарт, и свалить от туда...

Студенту для старта самое то.В мой выпуск это была божественная вакансия.


  • 0

#33 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2017 - 23:59

Знаком с работой как компьотерной так и мед техники

От всяких фундус камер до  КТ с МРТ...

 

2) Медоборудованием занимаются специально обученные люди, мы туда не лезем.

Ну вот, допустим если SeaWolf действительно разбирается и в мед технике и в обычных компах, то можно для начала сделать так:

20-25т.р. оклад + вместо вызова сторонней организации по мед технике, платите ему те деньги, которые платите спецам по вызову. (как минимум экономия на расходе за вызов\приезд). Денег больше, занят больше, а не жопу просиживать от звонка до звонка и прикованным за 20т.р. Ну естественно если он действительно крут и решит большую часть вопросов по мед технике, а если ну совсем пипец засада, то тогда вызывайте тех спецов

Я конечно это больше рассказываю сказку и красиво рассуждаю, ибо в компаниях и учреждениях бестолковые экономисты больше экономят на своем штате, чем статья расходов (там бюджет считается и закладывается выше) на сторонних их обслуживающих организациях.


Изменено: riv, 7.06.2017 - 00:01

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#34 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 7.06.2017 - 09:47

Сразу видно в мед учреждении ногой не вступал ))

ага. нуда.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#35 Оффлайн   alexb

alexb

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • Авто:ездиет

Опубликовано 7.06.2017 - 10:11

Ну вот, допустим если SeaWolf действительно разбирается и в мед технике и в обычных компах, то можно для начала сделать так:

20-25т.р. оклад + вместо вызова сторонней организации по мед технике, платите ему те деньги, которые платите спецам по вызову. (как минимум экономия на расходе за вызов\приезд). Денег больше, занят больше, а не попку просиживать от звонка до звонка и прикованным за 20т.р. Ну естественно если он действительно крут и решит большую часть вопросов по мед технике, а если ну совсем пипец засада, то тогда вызывайте тех спецов

Я конечно это больше рассказываю сказку и красиво рассуждаю, ибо в компаниях и учреждениях бестолковые экономисты больше экономят на своем штате, чем статья расходов (там бюджет считается и закладывается выше) на сторонних их обслуживающих организациях.

Ага, щщаз )

Работал я когда-то программистом АСУТП на одном заводе, и сдох у нас контроллер Schneider Electric - дорогущщая штуковина, большой цех ей управлялся. Послали запрос на фирму - сколько будет стоить починить: ответ - от месяца времени и куча денег уже только за диагностику. Времени нет, денег тоже. 

Пришел КИПовец Женя, он в свободное время мобилы и автомагнитолы чинил всему заводу за шоколадку, утащил контроллер себе в каморку.

Назавтра принес, говорит, сгорела пара элементов, он откуда-то выдрал замену и припаял (детали гораздо больше по размеру, в корпус контроллера не влезли, примотал изолентой снаружи). Поставили - работает. Когда я увольнялся оттуда - все еще работал.

Так Жене ни копейки не дали, только добавили новую обязанность и стали драть за неисполнение )))


Изменено: alexb, 7.06.2017 - 10:12

  • 18

#36 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 194 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.06.2017 - 10:15

Все когда-то были на месте этого Жени))я тоже был))раз пришлось увольняться, когда то, что пару раз помог по доброте душевной стали вменять в обязанности бесплатно))опыт - сын ошибок))
  • 6

#37 Оффлайн   flacourtia

flacourtia

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2017 - 11:19

Не примут как пить дать )) конкуренция будет (((
Там мужиков и так не хватает.

Да я ж не себе
  • 0

#38 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 256 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 9.06.2017 - 11:31

Ага, щщаз )

Работал я когда-то программистом АСУТП на одном заводе, и сдох у нас контроллер Schneider Electric - дорогущщая штуковина, большой цех ей управлялся. Послали запрос на фирму - сколько будет стоить починить: ответ - от месяца времени и куча денег уже только за диагностику. Времени нет, денег тоже. 

Пришел КИПовец Женя, он в свободное время мобилы и автомагнитолы чинил всему заводу за шоколадку, утащил контроллер себе в каморку.

Назавтра принес, говорит, сгорела пара элементов, он откуда-то выдрал замену и припаял (детали гораздо больше по размеру, в корпус контроллера не влезли, примотал изолентой снаружи). Поставили - работает. Когда я увольнялся оттуда - все еще работал.

Так Жене ни копейки не дали, только добавили новую обязанность и стали драть за неисполнение )))

инициатива любит инициатора

с сивульфом по сути коллеги

проработал 3.5 года в одном известном медицинском учреждении и дал тапку оттуда, ибо наглость людей, сидящих у власти, сильно перегибать начала


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#39 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 9.06.2017 - 11:45

стезя основной массы золотых рук\умов.


  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#40 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 194 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 9.06.2017 - 11:51

инициатива любит инициатора
с сивульфом по сути коллеги
проработал 3.5 года в одном известном медицинском учреждении и дал тапку оттуда, ибо наглость людей, сидящих у власти, сильно перегибать начала

По такой же причине я из ЮФУ сдернул)))многовато гемора за копейки)
  • 0

#41 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.06.2017 - 11:41

Это не в ГБСМП ли? АСУ просто "великолепна")))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#42 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 10.06.2017 - 12:01

Это не в ГБСМП ли? АСУ просто "великолепна")))

Что не так с АСУ в БСМП? :)


  • 0

gallery_8555_2500_9740.png


#43 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 21.06.2017 - 15:14

Пока люди которые не хотят думать и ничего делать, будут устраиваться на такую работу, работодатели будут диктовать свои требования. Специалист по профессии которой не где нормально не учат, да еще и с высшим псевдо профильным образованием? На сколько нужно быть ....... чтобы согласиться работать.

Маленькие школьники на домашнем компьютере столько сейчас зарабатывают на майнинге, не выходя из вконтакте, а вы специалиста с высшем образованием ищите..... Который сечет в компьютерах..... Вариант только кому-то пойти заработать на пару видеокарт, и свалить от туда...

Даже в 90 х годах учили. Факультет Автоматизации и Информатики ДГТУ. Только не надо говорить что туда шли те кто больше не куда поступить не мог. Со мной учились в одной группе 2 доктора технических наук. В параллельной группе ещё 3. Один однокурсник работает в сименсе ещё 3 в Лукойле и не простыми инженерами, а начальниками отделов, а начинали простыми инженерами.
Так же можно вспомнить Новочеркасский политехнический или РГУ.
Учат было бы желание учиться

Ага, щщаз )
Работал я когда-то программистом АСУТП на одном заводе, и сдох у нас контроллер Schneider Electric - дорогущщая штуковина, большой цех ей управлялся. Послали запрос на фирму - сколько будет стоить починить: ответ - от месяца времени и куча денег уже только за диагностику. Времени нет, денег тоже.
Пришел КИПовец Женя, он в свободное время мобилы и автомагнитолы чинил всему заводу за шоколадку, утащил контроллер себе в каморку.
Назавтра принес, говорит, сгорела пара элементов, он откуда-то выдрал замену и припаял (детали гораздо больше по размеру, в корпус контроллера не влезли, примотал изолентой снаружи). Поставили - работает. Когда я увольнялся оттуда - все еще работал.
Так Жене ни копейки не дали, только добавили новую обязанность и стали драть за неисполнение )))

Завод не Градиент часом? ;-)
  • 0

#44 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2017 - 17:41

Даже в 90 х годах учили. Факультет Автоматизации и Информатики ДГТУ. Только не надо говорить что туда шли те кто больше не куда поступить не мог. Со мной учились в одной группе 2 доктора технических наук. В параллельной группе ещё 3. Один однокурсник работает в сименсе ещё 3 в Лукойле и не простыми инженерами, а начальниками отделов, а начинали простыми инженерами.

 

В 90-е не знаю , а при СССР так и было.  Когда это был еще не ДГТУ, а РИСХМ .   А то что кто-то чего-то в итоге достиг , так никто не говорит , что 100% там было бездарей и лентяев. Просто тенденция была такова и процент их был гораздо больше , чем в том же университете .


  • 0

#45 Оффлайн   alexb

alexb

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • Авто:ездиет

Опубликовано 27.06.2017 - 01:38

Завод не Градиент часом? ;-)

 Не, и даже не в Ростове. Но ситуация, судя по всему, везде одна )


  • 0

#46 Оффлайн   andik73

andik73

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ-31105

Опубликовано 29.07.2017 - 10:43

Нескромный вопрос (если еще не нашли "тыжкомпьютерщика"):
С украинским (или ЛНР-овским) паспортом и патентом на работу - возьмут?

Диплом тож украинский "Гибкие компьютеризированные системы" (с отличием, 2005 г.). Правда в трудовой всякие "менеджер по развитию сети", "руководитель проектов", да "директор" - но с описанными должностными обязанностями, думаю, справился бы...


  • 0

Когда всё достало, есть только один выход - В ТАЙГУ!!!


#47 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 479 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2017 - 11:53

Песец... по авито: грузчики-кладовщики - 20-25тыр, водила на газель, куда можно любую обезьяну с правами кат.Б - 25-30 тыр. Компьютерщик с высшим образованием - 20 тыр.
Где-то что-то пошло не так...


russia_fluttering_flag_640.png
тут

тяжелый физический труд должен оплачиваться менее чем "чистая работа"? В большинстве развитых стран так не считают. И к вопросу о дипломе большинства "эникейшиков", что он по сути сейчас дает?
  • 0

Зима близко


#48 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 793 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 29.07.2017 - 11:54

Специалисты в этой сфере за три копейки - это путь в никуда. При нынешнем развитии технологий держать каких-то недо-самоучек, лишь бы заполняли штатное расписание... Или весь этот новомодный "аутсортинг", где такие же недоучки сольют без зазрения совести содержимое БД конторы.... :(

 

Тяжелая физическая работа за рубежом оплачивается на порядок меньше чем труд специалистов с высшим образованием. Это у нас в СССР с 70-х начался бред с зарплатой...Зарплата инженера в СССР - тема для анкедотов


Изменено: he-man, 29.07.2017 - 12:03

  • 0

#49 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 479 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2017 - 11:59

Высшее образование?.. Правда так считаете? Постойте пять минут под одним из ВУЗов и посмотрите - послушайте высокообразованных людей, вопросы отпадут. В том году захолил несколько раз в университетскую столовую, высокообразованные дамы говорили на языке портовых буфетчиц.

Специалисты в этой сфере за три копейки - это путь в никуда. При нынешнем развитии технологий держать каких-то недо-самоучек, лишь бы заполняли штатное расписание... Или весь этот новомодный "аутсортинг", где такие же недоучки сольют без зазрения совести содержимое БД конторы.... :(

а где сейчас учат в соответствии с развитием технологий?
  • 0

Зима близко


#50 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 793 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 29.07.2017 - 12:35

Высшее образование?.. Правда так считаете? Постойте пять минут под одним из ВУЗов и посмотрите - послушайте высокообразованных людей, вопросы отпадут. В том году захолил несколько раз в университетскую столовую, высокообразованные дамы говорили на языке портовых буфетчиц.
а где сейчас учат в соответствии с развитием технологий?

 

Причем знания и опыт к разговорам возле ВУЗов ? :)  Не знаю где учат.  Увы, гастарбайтеров не получится принимать в качестве ИТ-специалистов, чтобы уж наверняка сэкономить  )))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика