Перейти к содержимому


Фото

Разработчик баз данных нужен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#26 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 2.08.2018 - 18:18

Нормальная работа для быстрого мыслью человека, немного знакомого с СУБД. Сам бы пошёл, лет 10 назад.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#27 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 142 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2018 - 18:27

https://github.com/okbob/plpsm0


потому что расширений дурОм. кстати, платная версия многие включает.

 

Ну так можно вообще на другой язык перейти. Кстати, его compile time проверки еще больше усугубят проблему №2.

Подскажи, плс, расширение, если знаешь, которое решит проблему с необходимостью выдавать DDL на функции с учетом зависимостей?  Чтобы все грузануть чохом, а потом оно его откомпилирует.


  • 0

#28 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.08.2018 - 10:05

 
Подскажи, плс, расширение, если знаешь, которое решит проблему с необходимостью выдавать DDL на функции с учетом зависимостей?  Чтобы все грузануть чохом, а потом оно его откомпилирует.

а такого думаю нет.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#29 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 10:27

а сколько еще неохваченого... вот хочется какой-нибудь хадуп приложить, а никому не надо. или с натчем побаловаться...

oh, don't insult my intelligence... много кому надо и хадуп, и хану, и скАлу, и спарк и т.п. - только некоторые окромя гнутия пальцЕв дальше двигаться не могут, эго мешает... так что не надо...

кстати, касаемо той небольшой задачки по вордпрессу/mysql что на прошлой неделе писал - чел, который пальцы не гнул и пяткой себя в грудь не бил, заработал 500 баксов за два вечера... и знаешь как? он просто взял и решил проблему, а не выеживался как некоторые :)


  • 0
Жизнь хороша... :)

#30 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.08.2018 - 10:32

 

кстати, касаемо той небольшой задачки по вордпрессу/mysql что на прошлой неделе писал - чел, который пальцы не гнул и пяткой себя в грудь не бил, заработал 500 баксов за два вечера... и знаешь как? он просто взял и решил проблему, а не выеживался как некоторые :)

так локация ведь.

а пальцы погнуть - это святое.


 много кому надо и хадуп, и хану, и скАлу, и спарк и т.п.

в ростове?


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#31 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 10:34

чел показал что нет необходимости сидеть рядом и объяснил как проблему можно решить - за это и получил пять сотен... он, кстати, сейчас в ташкенте... 

так что повторюсь опять - хочешь делать деньги, говори о бизнесе... хочешь заниматься самовосхвалением - продолжай ездить на трамвае...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#32 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.08.2018 - 10:35

чел показал что нет необходимости сидеть рядом

так это очевидно и без показательных танцев с тройным тулупом.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#33 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 10:36

кстати, касаемо хадупа/ханы/спарка и т.п. - возможно, скоро понадобится чел в этой области... (да простит меня аффтор за офф-топ)


так это очевидно и без показательных танцев с тройным тулупом.

ок, трамвай иногда тоже не плох...  :nevsosal:


  • 0
Жизнь хороша... :)

#34 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.08.2018 - 10:37

 

ок, трамвай иногда тоже не плох...  :nevsosal:

чем тебя так трамваи зацепили? хороший транспорт ведь.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#35 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 10:40

чем тебя так трамваи зацепили? хороший транспорт ведь.

меня трамваи полностью устраивают - ездят и есть не просят... меня глупость людская раздражает - когда люди, в угоду своей сиюминутной эгоцентричности, готовы просрать отличную возможность... как мне как-то сказал один умный человек if you're the smartest peron in the room you're in a wrong room - подумай об этом


  • 0
Жизнь хороша... :)

#36 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.08.2018 - 10:49

меня трамваи полностью устраивают - ездят и есть не просят... меня глупость людская раздражает - когда люди, в угоду своей сиюминутной эгоцентричности, готовы просрать отличную возможность... как мне как-то сказал один умный человек if you're the smartest peron in the room you're in a wrong room - подумай об этом

Паша, это форум. Сдуй щеки и не пытайся меня затмить.:)


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#37 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 10:53

ну куда мне до тебя... :)

 

 

 

 

 

 

...и, да, трамвай иногда тож не плох ;)


  • 0
Жизнь хороша... :)

#38 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2018 - 11:02

 и не пытайся меня затмить. :)

Ух, olegus как всегда :)


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#39 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2018 - 11:08

кстати, касаемо той небольшой задачки по вордпрессу/mysql что на прошлой неделе писал 

id-шники съехали? :) болячка wp


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#40 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 11:17

id-шники съехали? :) болячка wp

даже не знаю чего там случилось... хрень какая-то началась - какие-то левые ссылки полезли... написал в фб с предложением вылечить - олегус, по обыкновению, начал пальцы гнуть... другой чел написал что может помочь, и помог - за пару вечеров заработал пять сотен баксов (ну вечер-другой еще наверное чего-то подправит, чтоб быть честным до конца)... 


  • 0
Жизнь хороша... :)

#41 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.08.2018 - 11:21

даже не знаю чего там случилось... хрень какая-то началась - какие-то левые ссылки полезли... написал в фб с предложением вылечить - олегус, по обыкновению, начал пальцы гнуть... другой чел написал что может помочь, и помог - за пару вечеров заработал пять сотен баксов (ну вечер-другой еще наверное чего-то подправит, чтоб быть честным до конца)... 

понимаешь в чем дело... ну вылечишь раз, через неделю оно пролезет снова, если не решить проблему проникновения, что в данном случае достаточно затратно выйдет. по этому и стиль такой выбран, что бы ты не обратился ко мне сразу, но и обозначена возможность серьезного решения (ковыряния в лапше) в случае повторения ситуации.

а что бы был понятен скил, поясню: я адаптировал к отечественным условиям потребления такие штуки, как архикад, например :)


Изменено: olegus, 3.08.2018 - 11:24

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#42 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 11:24

ладна, проехали...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#43 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2018 - 11:28

даже не знаю чего там случилось... хрень какая-то началась - какие-то левые ссылки полезли... написал в фб с предложением вылечить - олегус, по обыкновению, начал пальцы гнуть... другой чел написал что может помочь, и помог - за пару вечеров заработал пять сотен баксов (ну вечер-другой еще наверное чего-то подправит, чтоб быть честным до конца)... 

Если левые ссылки - в смысле ссылки на внешние левые сайты, то скорее всего чудит какой-то плагин. За это разраба надо побить. Это лечится быстро.

Может чудить сам сервер, это уже прямо компетенция Олега, круче на форуме наверное нет. И лечить придётся долго...

Если кеся-меся из внутренних ссылок - то скорей всего сбойнула запись новых id, и в одних таблицах одни id постов, в других со смещением в какое-то число, чаще в единичку. И он бедный не может понять, кто он откуда и зачем )) Лечится легко.


Ну я так, просто умничаю :)


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#44 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.08.2018 - 11:34

ладна, проехали...

да погоди уж.

это я тебе раскрыл самое начало. а дальше начнется не меньше месяца мониторинга на проникновение и изменение (и тут будет ой как важна платформа выполнения и наличие инструментария). вот и считай сам суммы.

и еще момент: посмотри, например на апворке - как оформляются подобные заявки. Например, отсутствие ценника не найдет исполнителя. и три самоконтрольных вопроса так же весьма полезны, что бы не получать тупых ответов.


Изменено: olegus, 3.08.2018 - 11:35

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#45 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 11:44

да погоди уж.

это я тебе раскрыл самое начало. а дальше начнется не меньше месяца мониторинга на проникновение и изменение (и тут будет ой как важна платформа выполнения и наличие инструментария). вот и считай сам суммы.

и еще момент: посмотри, например на апворке - как оформляются подобные заявки. Например, отсутствие ценника не найдет исполнителя. и три самоконтрольных вопроса так же весьма полезны, что бы не получать тупых ответов.

ерунда... сайт - одна страничка, дюжина картинок, форма контакт-ми и стандартный блог-пост... что-то подхватили похоже когда устанавливали, надо было просто по пхп пробежаться и почистить... там делов по хорошему на вечер-другой...

не надо мне тут рассказывать про проникновения, изменения и прочую хренотень, я как бы в курсе что к чему, два десятка лет подобным занимаюсь... речь шла о том что тот кто хочет заработать пытается решить проблемы, а тот кто хочет гнуть пальцы ездит на трамвае... ты свой выбор сделал, так что можешь теперь успокоиться...

проблема решена, тема закрыта...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#46 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.08.2018 - 11:48

 надо было просто по пхп пробежаться и почистить... там делов по хорошему на вечер-другой... не надо мне тут рассказывать про проникновения, изменения и прочую хренотень, я как бы в курсе что к чему, два десятка лет подобным занимаюсь...

не складывается что-то :) почему же сам не "пробежался" за вечер-другой? и как так получается, что 20 лет допустили саму такую возможность проникновения?


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#47 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2018 - 11:54

Страничка то одна. К ней 100500 файлов WP, но WP просто обновить одним кликом и всё. И ещё сколько-то десятков или сотен файлов плагинов и самой темы. Это если дырочка не на стороне сервера. А ещё очень частая беда, когда разработчик или админ сохраняет пароли от ftp не защищая их мастер-ключом. При ломаной винде, фотошопе, офисе, и прочих прелестях. 


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#48 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 3.08.2018 - 11:58

не складывается что-то :) почему же сам не "пробежался" за вечер-другой? и как так получается, что 20 лет допустили саму такую возможность проникновения?

я другим на жизнь заратываю, и нет времени и желания ковыряться в коде...

как уже выше отметил - проблему решили, и заниматься теоретическими эпистоляриями нет смысла...


Страничка то одна. К ней 100500 файлов WP, но WP просто обновить одним кликом и всё. И ещё сколько-то десятков или сотен файлов плагинов и самой темы. Это если дырочка не на стороне сервера. А ещё очень частая беда, когда разработчик или админ сохраняет пароли от ftp не защищая их мастер-ключом. При ломаной винде, фотошопе, офисе, и прочих прелестях. 

это, пожалуйста, к олегусу - можете обсуждать, теоретизировать, дисскутировать и премудрствовать... 


  • 0
Жизнь хороша... :)

#49 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2018 - 12:00

это, пожалуйста, к олегусу - можете обсуждать, теоретизировать, дисскутировать и премудрствовать... 

Безопасность не моя компетенция, я просто болтаю.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#50 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 018 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2018 - 13:09

Граждане , чувство меры - очень ценная вещь  :)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика