Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автоматический тонометр какой?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#26 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 17.02.2019 - 21:54

Ещё может быть погрешность, если не батарейки а аккумуляторы
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#27 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.02.2019 - 21:56

Ещё может быть погрешность, если не батарейки а аккумуляторы

Батарейки.
  • 0

#28 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 17.02.2019 - 22:28

AND пользуем, норм.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#29 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 17.02.2019 - 23:43

Жене и себе иногда мерию. Заодно и дочке. Один раз показал первый результат, офигели, перемерили еще раз, офигели еще больше. Взял ручной - 120/80 :) теперь только ручной.
Микролайф полуавтомат.

Может не по технологии измеряете? 


  • 1

#30 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.02.2019 - 09:05

Может не по технологии измеряете?

Думаешь, что три человека с высшим образованием не могут прочитать инструкцию и запомнить её? Там ж всё просто.
  • 0

#31 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2019 - 09:39

С сайта ЦСМ РОССТАНДАРТА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

*******************

11 февраля 2019 года в 50 регионах России Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проведена Всероссийская социальная (благотворительная) акция «Будь уверен! Будь здоров!».

Донской регион принял активное участие в акции. Она проходила одновременно на пяти площадках: в ФБУ «Ростовкий ЦСМ» (г. Ростов-на-Дону) и его филиалах в городах: Таганроге, Волгодонске, Шахтах, Сальске. Причем в Шахтах и Сальске прием велся непосредственно в лечебных учреждениях (городская Поликлиника № 5, МБУЗ «Центральная районная больница»).

Сотрудниками ЦСМ Росстандарта по Ростовской области было проверено 1184 тонометра. 90 процентов всех представленных приборов оказались электронными.

 В ходе проверки безвозмездно проводился необходимый ремонт, замена батареек, манжеты, насосов нагнетания воздуха (груши). Комплектующие для аппаратов измерения давления были закуплены заранее.

«В Ростовской области акция проводится впервые, и мы видим насколько она нужна и важна.В центры проведения акции в основном приходили граждане пенсионного возраста, чаще женщины (женщин - 65 %, мужчин - 35%). Так, в ходе акции выяснилось, что не все граждане могут измерить давление даже электронными приборами.

Из 1184 проверенных 77 признаны неисправными.

*********************

 

 

Т.е. даже у дедушек и бабушек кои составляли большинство, неисправных тонометров оказалось всего 6,5%. :D  


  • 2

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#32 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 28.10.2019 - 12:54

Ребяты, срочный вопрос. нужно выбрать наиболее простой и точный вариант на запясье. Запястье 20 см, на всех моделях (склоняюсь к АНД U-505) размер 21,5. вопрос - по меркам тонометров это "впритык" или "с запасом"? Сейчас лежит нормальный омрон, но он на меня, с манжетой s - пробовали заказаль эльку - проще новый купить, да и запястный - нажал-померял предпочтительнее. 

с благодарностью приму рекомендации по выбору!


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#33 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 531 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 28.10.2019 - 13:02

 Имеется  OMRON на предплечье и  безродный  китаец с  али на  запястье.

Показания  одинаковы... ( в пределах 5-7 едениц)


  • 1

#34 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 28.10.2019 - 13:23

Ребяты, срочный вопрос. нужно выбрать наиболее простой и точный вариант на запясье. Запястье 20 см, на всех моделях (склоняюсь к АНД U-505) размер 21,5. вопрос - по меркам тонометров это "впритык" или "с запасом"? Сейчас лежит нормальный омрон, но он на меня, с манжетой s - пробовали заказаль эльку - проще новый купить, да и запястный - нажал-померял предпочтительнее. 

с благодарностью приму рекомендации по выбору!

21,5 - должно быть с хорошим запасом. Но лучше примерить где-либо.

Но на запястье - менее точные.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#35 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 28.10.2019 - 13:44

На запястье не точно показывать могут у людей старше 35 и с ожирением.

Также и умные часы.... У меня они показывают точно как и тонометр, у мужа цены на селедку. Он на них смотрит только чтобы определить ростет или падает...


  • 1

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#36 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 28.10.2019 - 13:53

21,5 - должно быть с хорошим запасом. Но лучше примерить где-либо.

Но на запястье - менее точные.

обычным пользоваться не умеет и не хочет ((( сейчас еще сижу, новый кнопочный телефон выбираю до кучи. та еще загдачка...  что что-то не так признается, когда уже совсем не так ((( 

народ, а смарт часы в природе уже есть такие, чтоб померяли и если что не так смс прислали детям? ну как для школьников, но наоборот? в идеале, чтоб владелец и не знал о такой функции. типа просто часики подарили красивые :rolleyes:


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#37 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 28.10.2019 - 13:58

Вряд ли так выйдет. Для пожилого на запястье не точные измерения, часы нужно постоянно заряжать, обычно они работают по блютузу в связке с телефоном. В приложение удаленно с компа зайти вероятно можно, но сложности с телефоном и зарядкой часов.......


  • 1

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#38 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 28.10.2019 - 14:05

обычным пользоваться не умеет и не хочет ((( сейчас еще сижу, новый кнопочный телефон выбираю до кучи. та еще загдачка...  что что-то не так признается, когда уже совсем не так ((( 

народ, а смарт часы в природе уже есть такие, чтоб померяли и если что не так смс прислали детям? ну как для школьников, но наоборот? в идеале, чтоб владелец и не знал о такой функции. типа просто часики подарили красивые :rolleyes:

а пользователь знает, что тонометр на запястье нужно прикладывать наискось к плечу? это его не пугает?

имхо, лучше взять обычный, но автомат. достал, надел манжету, включил, он сам все сделал, показал. манжету снял, прибор выключил. все


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#39 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 28.10.2019 - 14:11

а пользователь знает, что тонометр на запястье нужно прикладывать наискось к плечу? это его не пугает?

имхо, лучше взять обычный, но автомат. достал, надел манжету, включил, он сам все сделал, показал. манжету снял, прибор выключил. все

манжетный лежит в тумбочке, не достается, ибо "ой, долго возиться, фуфайку снимать, не знаю как им пользоваться..." нашла модель 505 AND который можно настроить на правильное положение руки - правильно держишь - вот тебе сигнал. плюс пишет показания с датой-временем и статистикой, можно подглядеть. большинство отзывов вроде, что точно все... оооох.... 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#40 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 28.10.2019 - 21:25

Автоматические тонометры на довольно значительном проценте пожилых людей сильно врут в меньшую сторону. Это известный факт. Имейте это ввиду.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#41 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 29.10.2019 - 16:14

Автоматические тонометры на довольно значительном проценте пожилых людей сильно врут в меньшую сторону. Это известный факт. Имейте это ввиду.

специфика работы.

допустимая погрешность у автомата 10-15%. 


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#42 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2019 - 18:24

специфика работы.
допустимая погрешность у автомата 10-15%.

Для пожилых гипертоников это очень много.
У нас бабушка чуть кони не двинула с новым тонометром. Давление вдруг стало нормальное, лекарство пить перестала - а ей всё хуже и хуже. Измерили ручным прибором - всё стало ясно. Прибор носил на поверку - нормально. Там же мне и сказали - да, подходит не всем, но деньги не вернём. Короче, у докторов автоматов я не видел ни разу.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#43 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 29.10.2019 - 19:13

Для пожилых гипертоников это очень много.
У нас бабушка чуть кони не двинула с новым тонометром. Давление вдруг стало нормальное, лекарство пить перестала - а ей всё хуже и хуже. Измерили ручным прибором - всё стало ясно. Прибор носил на поверку - нормально. Там же мне и сказали - да, подходит не всем, но деньги не вернём. Короче, у докторов автоматов я не видел ни разу.

да, я их за свою работу перековырял не одну сотню. 

лучше механики ничего нет, но пожилой не всегда сам сможет себе его измерить. 

автомат чисто на экстренный случай можно иметь


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#44 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 29.10.2019 - 19:44

Для пожилых гипертоников это очень много.
У нас бабушка чуть кони не двинула с новым тонометром. Давление вдруг стало нормальное, лекарство пить перестала - а ей всё хуже и хуже. Измерили ручным прибором - всё стало ясно. Прибор носил на поверку - нормально. Там же мне и сказали - да, подходит не всем, но деньги не вернём. Короче, у докторов автоматов я не видел ни разу.


От погрешности 10-15% кони не двинешь. Во вторых, гипертоник со стажем знает, что лекарства надо пить всегда. В третьих, врачи говорят что для домашнего использования автоматический вполне пригоден.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#45 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2019 - 20:05

От погрешности 10-15% кони не двинешь. Во вторых, гипертоник со стажем знает, что лекарства надо пить всегда. В третьих, врачи говорят что для домашнего использования автоматический вполне пригоден.

Верхнее 200-15%=170
Делайте что хотите. Взрослые люди. Кого я в чём хочу убедить?

Изменено: Salot_Sar, 29.10.2019 - 20:07

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#46 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 30.10.2019 - 00:19

Для пожилых гипертоников это очень много.
У нас бабушка чуть кони не двинула с новым тонометром. Давление вдруг стало нормальное, лекарство пить перестала - а ей всё хуже и хуже. Измерили ручным прибором - всё стало ясно. Прибор носил на поверку - нормально. Там же мне и сказали - да, подходит не всем, но деньги не вернём. Короче, у докторов автоматов я не видел ни разу.

Тонометр плечевой или запястный?


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#47 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 30.10.2019 - 01:18

Верхнее 200-15%=170
Делайте что хотите. Взрослые люди. Кого я в чём хочу убедить?

170 - разве нормальное давление? Алла права, гипертоники лекарство принимать должны всегда, пожизненно. Поэтому и давление у них в норме,что таблетки принимают, а не наоборот
  • 0

#48 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2019 - 01:34

Тонометр плечевой или запястный?


Плечевой

170 - разве нормальное давление? Алла права, гипертоники лекарство принимать должны всегда, пожизненно. Поэтому и давление у них в норме,что таблетки принимают, а не наоборот

Норма это для кого как. Речь не про правильность приёма таблеток и адекватность поведения гипертоников, а про показаний прибора.
http://pevekcentr.ru...onnyj-tonometr/
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#49 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 18.11.2019 - 18:04

отчитываюсь. взяли 505 AND, полет нормальный. прошлую неделю проходили обследования у кардиолога, холтер делали, в общем - каждый день меряли в кабинете. расхождений тонометров у врача и домашнего не выявлено. пациент 62 года, лишний вес, гипертония начальная. приборчик понравился очень, носит его с собой, пользоваться научилась за два дня. правильное положение руки он сам показывает. 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика